Retour aux comptitions

Championnats Ligue Nouvelle Aquitaine Open J2

Le 11/02/2018
Centre Nautilis St Yrieix

100m Mannequin Palmes - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'51"00 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'51"00 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'52"88 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'52"88 ND ND
1 AS 86 Junior Homme 00'53"15 ND ND
1 HSC 40 Minime Homme 01'05"53 ND ND
2 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 00'53"19 ND ND
2 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'53"84 ND ND
2 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'04"25 ND ND
2 ASCA44 Minime Homme 01'13"50 ND ND
3 ASCA44 Junior Homme 00'55"16 ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'55"25 ND ND
3 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 01'04"38 ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 01'14"73 ND ND
4 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'57"98 ND ND
4 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'57"98 ND ND
4 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'58"53 ND ND
4 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 01'08"36 ND ND
4 AS 86 Minime Homme 01'20"60 ND ND
5 GBA Seniors et Masters Homme 00'58"62 ND ND
5 GBA Junior Homme 00'59"94 ND ND
5 AS 86 Cadet Homme 01'08"72 ND ND
5 HSC 40 Minime Homme 01'20"97 ND ND
6 AS 86 Junior Homme 01'00"94 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'01"71 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'01"71 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'08"93 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'08"93 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 01'23"27 ND ND
7 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme 01'01"93 ND ND
7 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme 01'01"93 ND ND
7 ASSRA 17 Junior Homme 01'03"50 ND ND
7 ASS d'Angoulme Cadet Homme 01'09"08 ND ND
7 HSC 40 Minime Homme 01'24"43 ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'03"16 ND ND
8 HSC 40 Junior Homme 01'03"64 ND ND
8 ASS d'Angoulme Cadet Homme 01'10"12 ND ND
8 ASSRA 17 Minime Homme 01'24"47 ND ND
9 AS 86 Junior Homme 01'03"70 ND ND
9 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'04"35 ND ND
9 CHSC 64 Cadet Homme 01'15"07 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 01'25"42 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 01'25"42 ND ND
10 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'04"09 ND ND
10 AS 86 Seniors et Masters Homme 01'04"75 ND ND
10 ASCA44 Cadet Homme 01'16"42 ND ND
10 ASCSS Minime Homme 01'27"29 ND ND
11 ASCA44 Junior Homme 01'05"55 ND ND
11 ASCA44 Junior Homme 01'05"55 ND ND
11 AS 86 Seniors et Masters Homme 01'07"31 ND ND
11 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 01'18"22 ND ND
11 CHSC 64 Minime Homme 01'28"47 ND ND
12 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 01'06"58 ND ND
12 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 01'07"72 ND ND
12 ASCSS Cadet Homme 01'21"18 ND ND
12 ASCSS Minime Homme 01'29"23 ND ND
12 ASCSS Minime Homme 01'29"23 ND ND
13 ASS d'Angoulme Junior Homme 01'06"99 ND ND
13 SESCB (44) Seniors et Masters Homme 01'09"40 ND ND
13 ASS d'Angoulme Cadet Homme 01'22"60 ND ND
13 ASSRA 17 Minime Homme 01'29"44 ND ND
14 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'07"03 ND ND
14 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'07"03 ND ND
14 ASCSS Seniors et Masters Homme 01'10"19 ND ND
14 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'22"93 ND ND
14 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 01'30"97 ND ND
15 GBA Junior Homme 01'07"26 ND ND
15 ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme 01'25"40 ND ND
15 CHSC 64 Minime Homme 01'32"21 ND ND
16 AS 86 Junior Homme 01'07"35 ND ND
16 ASS d'Angoulme Cadet Homme 01'28"41 ND ND
16 AS 86 Minime Homme 01'44"22 ND ND
17 AS 86 Junior Homme 01'07"70 ND ND
17 ASSRA 17 Cadet Homme 01'34"21 ND ND
17 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 01'49"04 ND ND
18 ASCSS Junior Homme 01'08"95 ND ND
18 AS 86 Minime Homme 01'53"97 ND ND
19 ASSRA 17 Junior Homme 01'09"07 ND ND
19 HSC 40 Minime Homme 01'56"67 ND ND
20 AS 86 Junior Homme 01'11"50 ND ND
20 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 01'56"84 ND ND
21 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'11"93 ND ND
21 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'11"93 ND ND
21 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme 01'59"44 ND ND
22 ASCSS Junior Homme 01'31"28 ND ND
22 HSC 40 Minime Homme 02'08"96 ND ND
23 ASCSS Junior Homme 01'36"76 ND ND
23 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme 02'47"56 ND ND
F/DQ ALASCA Villenave d'Ornon Minime Homme ND ND
F/DQ ASS d'Angoulme Cadet Homme ND ND
F/DQ Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior Homme ND ND
F/DQ ASS d'Angoulme Cadet Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Minime Homme ND ND
F/DQ AS 86 Cadet Homme ND ND
F/DQ ASS d'Angoulme Minime Homme ND ND
F/DQ ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme ND ND
F/DQ ASCSS Junior Homme ND ND
F/DQ AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 15 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
18

GIRAUD Samuel

AS 86 Minime Homme 01'53"97 ND ND
F/DQ

MENARD Clement

ASS d'Angoulme Cadet Homme ND ND
F/DQ

MENARD Mathis

ASS d'Angoulme Minime Homme ND ND
F/DQ

JUZAN Arno

ALASCA Villenave d'Ornon Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 15 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
17

CANONGE Louis

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 01'49"04 ND ND
19

LE GALL Alan

HSC 40 Minime Homme 01'56"67 ND ND
20

LECLERCQ-SOULLIER Medhi

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 01'56"84 ND ND
21

LE ROY Titouan

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme 01'59"44 ND ND
23

SCHORSCH Antoine

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme 02'47"56 ND ND
F/DQ

MASSONNAUD Matthieu

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 15 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
13

FETU Nathan

ASSRA 17 Minime Homme 01'29"44 ND ND
14

FELLOUS Sacha

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 01'30"97 ND ND
16

ANDRE Tom

AS 86 Minime Homme 01'44"22 ND ND
23

KOTLEROWSKI Allan

ASCSS Junior Homme 01'36"76 ND ND
F/DQ

FRANOIS Ethan

ASSRA 17 Minime Homme ND ND
F/DQ

MAGAUD William

ASCSS Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 15 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

BLANCHET Gwendal

ASCSS Minime Homme 01'27"29 ND ND
12

GAULT Jeremy

ASCSS Minime Homme 01'29"23 ND ND
12

GAULT Jeremy

ASCSS Minime Homme 01'29"23 ND ND
14

BOBE Noah

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'22"93 ND ND
16

CHAUVET Thibaud

ASS d'Angoulme Cadet Homme 01'28"41 ND ND
17

RIAH Marwann

ASSRA 17 Cadet Homme 01'34"21 ND ND
22

GAULTIER Corentin

ASCSS Junior Homme 01'31"28 ND ND

Srie 5 - 15 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

BREBION Mathys

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 01'23"27 ND ND
11

NUNES VARELA Tho

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 01'18"22 ND ND
13

SUDRE Joris

ASS d'Angoulme Cadet Homme 01'22"60 ND ND
15

JUZAN Mikel

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme 01'25"40 ND ND
22

BARKER Galahaad

HSC 40 Minime Homme 02'08"96 ND ND
F/DQ

BRIASTRE Martin

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 15 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

LE BRUN No

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 01'14"73 ND ND
8

DELESQUE Arthur

ASSRA 17 Minime Homme 01'24"47 ND ND
9

COCHARD Baptiste

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 01'25"42 ND ND
9

COCHARD Baptiste

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 01'25"42 ND ND
15

DRAGNE Roberto - Gabriel

CHSC 64 Minime Homme 01'32"21 ND ND
F/DQ

GODEFROI Clment

ASS d'Angoulme Cadet Homme ND ND
F/DQ

ROZEC Pierre-nicolas

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 15 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

AIELLO Axel

ASCA44 Minime Homme 01'13"50 ND ND
4

BOUQUET MOINE Clovis

AS 86 Minime Homme 01'20"60 ND ND
5

BIENABE Leon

HSC 40 Minime Homme 01'20"97 ND ND
7

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Minime Homme 01'24"43 ND ND
10

BONNICHON Augustin

ASCA44 Cadet Homme 01'16"42 ND ND
12

METAYER Mathis

ASCSS Cadet Homme 01'21"18 ND ND

Srie 8 - 15 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

DEYRIES Corentin

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 01'04"38 ND ND
6

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'08"93 ND ND
6

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'08"93 ND ND
8

CAILLE Maxime

ASS d'Angoulme Cadet Homme 01'10"12 ND ND
9

ALMANDOZ MUNOZ Iker

CHSC 64 Cadet Homme 01'15"07 ND ND
11

LAMPRE Patxi

CHSC 64 Minime Homme 01'28"47 ND ND
21

FOUCHARD Aurelien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'11"93 ND ND
21

FOUCHARD Aurelien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'11"93 ND ND

Srie 9 - 15 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

GHILARDI Bastien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'04"25 ND ND
4

HOCQUELLET Paul

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 01'08"36 ND ND
7

FREDAIGUE Mathis

ASS d'Angoulme Cadet Homme 01'09"08 ND ND
14

LE ROUGE Nicolas

ASCSS Seniors et Masters Homme 01'10"19 ND ND
16

MURA Goulven

AS 86 Junior Homme 01'07"35 ND ND
20

LIMOUSIN Tristan

AS 86 Junior Homme 01'11"50 ND ND

Srie 10 - 15 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

DUPONT Maxime

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 01'06"58 ND ND
13

LE CAR Jason

SESCB (44) Seniors et Masters Homme 01'09"40 ND ND
14

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'07"03 ND ND
14

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'07"03 ND ND
15

EBERSOLD Antoine

GBA Junior Homme 01'07"26 ND ND
18

BARRAT Alexandre

ASCSS Junior Homme 01'08"95 ND ND
19

CORBIERE Kevin

ASSRA 17 Junior Homme 01'09"07 ND ND

Srie 11 - 15 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

L'HERRANT-ROGER Paul

HSC 40 Minime Homme 01'05"53 ND ND
9

JAOUEN Lo

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'04"35 ND ND
10

AUGERAUD Jules

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'04"09 ND ND
11

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Seniors et Masters Homme 01'07"31 ND ND
13

TALLUT Vincent

ASS d'Angoulme Junior Homme 01'06"99 ND ND
17

CHENU Valentin

AS 86 Junior Homme 01'07"70 ND ND

Srie 12 - 15 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

HELLIET Evann

HSC 40 Junior Homme 01'03"64 ND ND
9

BITAUD CANOEN Lal

AS 86 Junior Homme 01'03"70 ND ND
10

SACHOT Paul

AS 86 Seniors et Masters Homme 01'04"75 ND ND
12

AZKONOBIETA Asier

CHSC 64 Seniors et Masters Homme 01'07"72 ND ND
F/DQ

ROY Gabriel

AS 86 Cadet Homme ND ND
F/DQ

GOSSEZ Eliott

AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 13 - 15 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

CAILLAUD Florian

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'58"53 ND ND
5

BRILLOUET Noah

AS 86 Cadet Homme 01'08"72 ND ND
6

CASTEX Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'01"71 ND ND
6

CASTEX Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'01"71 ND ND
7

RENOUX Antoine

ASSRA 17 Junior Homme 01'03"50 ND ND
8

GERAUD Germain

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'03"16 ND ND
11

BONNICHON Quentin

ASCA44 Junior Homme 01'05"55 ND ND
11

BONNICHON Quentin

ASCA44 Junior Homme 01'05"55 ND ND

Srie 14 - 15 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GAUTIER Arthur

AS 86 Junior Homme 00'53"15 ND ND
2

DAMITIO Matisse

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 00'53"19 ND ND
4

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'57"98 ND ND
4

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'57"98 ND ND
5

ESPIL Lucas

GBA Seniors et Masters Homme 00'58"62 ND ND
6

ABBA Ugo

AS 86 Junior Homme 01'00"94 ND ND
7

LESCOUZERES Gaucelme

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme 01'01"93 ND ND
7

LESCOUZERES Gaucelme

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme 01'01"93 ND ND

Srie 15 - 15 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'51"00 ND ND
1

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'51"00 ND ND
1

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'52"88 ND ND
1

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'52"88 ND ND
2

VAN-DER-SCHUEREN Kevin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'53"84 ND ND
3

AIELLO Loris

ASCA44 Junior Homme 00'55"16 ND ND
3

GAUDIN Arnaud

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'55"25 ND ND
5

DELAGE Louis

GBA Junior Homme 00'59"94 ND ND