Retour aux comptitions

Championnats Ligue Nouvelle Aquitaine Open J2

Le 11/02/2018
Centre Nautilis St Yrieix

200m Obstacles - Femme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 GBA Minime Femme 02'31"72 ND ND
1 HSC 40 Cadet Femme 02'37"15 ND ND
1 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 02'37"36 ND ND
1 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior Femme 02'42"15 ND ND
1 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior Femme 02'42"15 ND ND
2 ASCSS Junior Femme 02'42"45 ND ND
2 ASCSS Junior Femme 02'42"45 ND ND
2 ASSRA 17 Cadet Femme 02'43"34 ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Minime Femme 02'46"44 ND ND
2 AS 86 Seniors et Masters Femme 02'53"91 ND ND
3 CHSC 64 Junior Femme 02'42"84 ND ND
3 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Femme 02'47"01 ND ND
3 SESCB (44) Cadet Femme 02'50"78 ND ND
3 SESCB (44) Cadet Femme 02'50"78 ND ND
3 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 02'55"12 ND ND
4 ASCA44 Junior Femme 02'50"78 ND ND
4 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 02'50"96 ND ND
4 GBA Minime Femme 02'54"96 ND ND
4 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 02'56"72 ND ND
4 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 02'56"72 ND ND
5 CHSC 64 Cadet Femme 02'51"75 ND ND
5 ASS d'Angoulme Junior Femme 02'52"18 ND ND
5 ASS d'Angoulme Minime Femme 02'58"47 ND ND
5 ASS d'Angoulme Seniors et Masters Femme 02'59"44 ND ND
5 ASS d'Angoulme Seniors et Masters Femme 02'59"44 ND ND
6 SESCB (44) Cadet Femme 02'51"94 ND ND
6 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Femme 02'54"35 ND ND
6 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Femme 03'02"75 ND ND
6 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 03'08"40 ND ND
6 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 03'08"40 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 02'54"39 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 02'54"39 ND ND
7 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Femme 02'57"00 ND ND
7 Biarritz sauvetage ctier Minime Femme 03'09"54 ND ND
8 HSC 40 Cadet Femme 02'59"00 ND ND
8 ASS d'Angoulme Junior Femme 03'08"28 ND ND
8 ASSRA 17 Minime Femme 03'10"82 ND ND
8 AS 86 Seniors et Masters Femme 03'17"82 ND ND
8 AS 86 Seniors et Masters Femme 03'17"82 ND ND
9 LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet Femme 02'59"09 ND ND
9 LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet Femme 02'59"09 ND ND
9 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Femme 03'09"52 ND ND
9 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Femme 03'12"74 ND ND
10 ASS d'Angoulme Cadet Femme 03'04"22 ND ND
10 ASSRA 17 Minime Femme 03'13"47 ND ND
10 HSC 40 Junior Femme 03'38"62 ND ND
11 HSC 40 Cadet Femme 03'06"53 ND ND
11 HSC 40 Minime Femme 03'14"47 ND ND
11 ASS d'Angoulme Junior Femme 03'41"56 ND ND
12 ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Femme 03'07"08 ND ND
12 Sauvetage Ctier Lacanau Minime Femme 03'15"46 ND ND
13 ASSRA 17 Cadet Femme 03'14"05 ND ND
13 SESCB (44) Minime Femme 03'22"60 ND ND
14 ASS d'Angoulme Cadet Femme 03'19"09 ND ND
14 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Femme 03'27"42 ND ND
15 ASSRA 17 Cadet Femme 03'22"71 ND ND
15 ASSRA 17 Cadet Femme 03'22"71 ND ND
15 ALASCA Villenave d'Ornon Minime Femme 03'31"20 ND ND
16 ASS d'Angoulme Cadet Femme 03'23"93 ND ND
16 SESCB (44) Minime Femme 03'35"28 ND ND
17 ASS d'Angoulme Cadet Femme 03'25"59 ND ND
17 Sauvetage Ctier Lacanau Minime Femme 03'43"82 ND ND
18 AS 86 Cadet Femme 03'28"18 ND ND
18 ASCSS Minime Femme 03'45"75 ND ND
19 SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet Femme 03'43"65 ND ND
19 HSC 40 Minime Femme 03'47"59 ND ND
20 ASSRA 17 Minime Femme 03'50"40 ND ND
20 ASS d'Angoulme Cadet Femme 03'58"28 ND ND
21 Sauvetage Ctier Lacanau Minime Femme 03'52"94 ND ND
22 SESCB (44) Minime Femme 03'56"92 ND ND
23 SAUVETEURS DE LA CHARENTE Minime Femme 04'41"10 ND ND
24 AS 86 Minime Femme 04'44"66 ND ND
25 AS 86 Minime Femme 04'45"94 ND ND
F/DQ SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet Femme ND ND
F/DQ ASS d'Angoulme Cadet Femme ND ND
F/DQ Biarritz sauvetage ctier Minime Femme ND ND
F/DQ AS 86 Minime Femme ND ND
F/DQ Biarritz sauvetage ctier Minime Femme ND ND
F/DQ GBA Minime Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 12 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
23

SOUBEYRAN Clara

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Minime Femme 04'41"10 ND ND
24

DHONDT Louise

AS 86 Minime Femme 04'44"66 ND ND
25

GUERIN Elisa

AS 86 Minime Femme 04'45"94 ND ND
F/DQ

LANDIECH Ines

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 12 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

BIBEYRAN Amandine

ASS d'Angoulme Junior Femme 03'41"56 ND ND
18

ANDRE Lucile

ASCSS Minime Femme 03'45"75 ND ND
20

GARINEAU Leelou

ASSRA 17 Minime Femme 03'50"40 ND ND
20

KANTE Sarah Alexandra

ASS d'Angoulme Cadet Femme 03'58"28 ND ND
21

DIAS Oxilia

Sauvetage Ctier Lacanau Minime Femme 03'52"94 ND ND
22

BOUCOURT Marine

SESCB (44) Minime Femme 03'56"92 ND ND

Srie 3 - 12 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
14

CAVAREC Louna

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Femme 03'27"42 ND ND
17

CAILLE Justine

ASS d'Angoulme Cadet Femme 03'25"59 ND ND
17

GARAT Alice

Sauvetage Ctier Lacanau Minime Femme 03'43"82 ND ND
19

LANDIER Camille

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Cadet Femme 03'43"65 ND ND
19

LANZUTTI Ioena

HSC 40 Minime Femme 03'47"59 ND ND
F/DQ

JOUBERT Elina

ASS d'Angoulme Cadet Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 12 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
13

SIMON Maelle

SESCB (44) Minime Femme 03'22"60 ND ND
14

DELAGE Maya

ASS d'Angoulme Cadet Femme 03'19"09 ND ND
15

VERDON Oreane

ALASCA Villenave d'Ornon Minime Femme 03'31"20 ND ND
16

TUMBA Bilonda

ASS d'Angoulme Cadet Femme 03'23"93 ND ND
16

GUERIN Emeline

SESCB (44) Minime Femme 03'35"28 ND ND
F/DQ

PLANCHET Yalle

Biarritz sauvetage ctier Minime Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 12 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

CORBIERE Mala

ASSRA 17 Minime Femme 03'13"47 ND ND
10

BARKER Heleann

HSC 40 Junior Femme 03'38"62 ND ND
11

DAUDIGNON Elise

HSC 40 Minime Femme 03'14"47 ND ND
12

LABORDE Esther

Sauvetage Ctier Lacanau Minime Femme 03'15"46 ND ND
15

BENONI Louna

ASSRA 17 Cadet Femme 03'22"71 ND ND
15

BENONI Louna

ASSRA 17 Cadet Femme 03'22"71 ND ND
F/DQ

REGNAULT Lola

AS 86 Minime Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 12 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

ROBERT Celia

ASS d'Angoulme Minime Femme 02'58"47 ND ND
7

GIRAUD Laura

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Femme 02'57"00 ND ND
7

RABAGNY Victoria

Biarritz sauvetage ctier Minime Femme 03'09"54 ND ND
8

VINIANE Mline

ASS d'Angoulme Junior Femme 03'08"28 ND ND
9

CLAVERIE CAZASSUS Emma

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Femme 03'12"74 ND ND
13

GATARD Naa

ASSRA 17 Cadet Femme 03'14"05 ND ND

Srie 7 - 12 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

BAILLY Manon

SESCB (44) Cadet Femme 02'51"94 ND ND
6

TESSON Norah

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Femme 03'02"75 ND ND
8

POUPART Zoe

ASSRA 17 Minime Femme 03'10"82 ND ND
10

CHABANNE Camille

ASS d'Angoulme Cadet Femme 03'04"22 ND ND
18

BOURCIER Chlo

AS 86 Cadet Femme 03'28"18 ND ND
F/DQ

BELLOCQ Jillian

Biarritz sauvetage ctier Minime Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 12 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

MARTIN La

ASS d'Angoulme Junior Femme 02'52"18 ND ND
7

GAUDIN Eva

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 02'54"39 ND ND
7

GAUDIN Eva

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 02'54"39 ND ND
8

DUMORA Mader

HSC 40 Cadet Femme 02'59"00 ND ND
8

MASSE Johanne

AS 86 Seniors et Masters Femme 03'17"82 ND ND
8

MASSE Johanne

AS 86 Seniors et Masters Femme 03'17"82 ND ND
9

LAUSSU Manon

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet Femme 02'59"09 ND ND
9

LAUSSU Manon

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet Femme 02'59"09 ND ND
12

TROIA Maelenn

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Femme 03'07"08 ND ND

Srie 9 - 12 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

DURAND-MAHIEU Louise

SESCB (44) Cadet Femme 02'50"78 ND ND
3

DURAND-MAHIEU Louise

SESCB (44) Cadet Femme 02'50"78 ND ND
4

JUANICOTENA Lou

GBA Minime Femme 02'54"96 ND ND
6

MOY Chlo

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Femme 02'54"35 ND ND
9

RIOULT Emma

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Femme 03'09"52 ND ND
11

ANGIBEAUD Lilura

HSC 40 Cadet Femme 03'06"53 ND ND
F/DQ

BOURRICAUD Elea

GBA Minime Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 10 - 12 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

LAROCHE Mila

Biarritz sauvetage ctier Minime Femme 02'46"44 ND ND
2

BELLOT Julie

AS 86 Seniors et Masters Femme 02'53"91 ND ND
3

RALISON Shana

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 02'55"12 ND ND
4

CARDINE Axelle

ASCA44 Junior Femme 02'50"78 ND ND
4

COSNARD Romane

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 02'50"96 ND ND
5

MULLOT Charlotte

ASS d'Angoulme Seniors et Masters Femme 02'59"44 ND ND
5

DO NASCIMENTO La

ASS d'Angoulme Seniors et Masters Femme 02'59"44 ND ND

Srie 11 - 12 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DESCHEMAEKER Ocane

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior Femme 02'42"15 ND ND
1

DESCHEMAEKER Ocane

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior Femme 02'42"15 ND ND
2

RENOUX Anais

ASSRA 17 Cadet Femme 02'43"34 ND ND
4

RALISON Sandy

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 02'56"72 ND ND
4

RALISON Sandy

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 02'56"72 ND ND
5

DRAGNE Alexandra - Cristiana

CHSC 64 Cadet Femme 02'51"75 ND ND
6

BARBIER Lauren

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 03'08"40 ND ND
6

VULPHIE-NOUALS Julie-anne

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 03'08"40 ND ND

Srie 12 - 12 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

TESSARIOL Lucile

GBA Minime Femme 02'31"72 ND ND
1

TRILLO Oiana

HSC 40 Cadet Femme 02'37"15 ND ND
1

PEYRAUD Camille

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 02'37"36 ND ND
2

GAUTIER Loni

ASCSS Junior Femme 02'42"45 ND ND
2

GAUTIER Loni

ASCSS Junior Femme 02'42"45 ND ND
3

ALMANDOZ-MUNOZ Garazi

CHSC 64 Junior Femme 02'42"84 ND ND
3

NADAL Anouchka

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Femme 02'47"01 ND ND