Retour aux comptitions

Championnats Ligue Nouvelle Aquitaine Open J2

Le 11/02/2018
Centre Nautilis St Yrieix

50m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'34"91 ND ND
1 AS 86 Junior Homme 00'36"76 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'37"00 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'37"00 ND ND
1 HSC 40 Minime Homme 00'46"20 ND ND
2 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme 00'35"31 ND ND
2 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme 00'35"31 ND ND
2 ASSRA 17 Junior Homme 00'36"80 ND ND
2 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 00'39"47 ND ND
2 ASCA44 Minime Homme 00'46"27 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'35"59 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'35"59 ND ND
3 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 00'37"13 ND ND
3 AS 86 Cadet Homme 00'40"25 ND ND
3 Sauvetage Ctier Lacanau Minime Homme 00'47"54 ND ND
4 AS 86 Seniors et Masters Homme 00'36"29 ND ND
4 GBA Junior Homme 00'37"31 ND ND
4 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 00'41"18 ND ND
4 HSC 40 Minime Homme 00'49"96 ND ND
5 AS 86 Junior Homme 00'37"73 ND ND
5 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'38"72 ND ND
5 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 00'43"24 ND ND
5 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 00'52"88 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'39"13 ND ND
6 ASCA44 Junior Homme 00'39"60 ND ND
6 GBA Cadet Homme 00'45"09 ND ND
6 GBA Cadet Homme 00'45"09 ND ND
6 AS 86 Minime Homme 00'53"63 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'39"93 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'39"93 ND ND
7 GBA Seniors et Masters Homme 00'40"15 ND ND
7 ASS d'Angoulme Cadet Homme 00'46"43 ND ND
7 ASSRA 17 Minime Homme 00'55"66 ND ND
8 AS 86 Junior Homme 00'40"65 ND ND
8 AS 86 Seniors et Masters Homme 00'41"68 ND ND
8 CHSC 64 Cadet Homme 00'47"72 ND ND
8 CHSC 64 Minime Homme 00'56"44 ND ND
9 HSC 40 Junior Homme 00'40"66 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'42"11 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'42"11 ND ND
9 ASS d'Angoulme Cadet Homme 00'48"01 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 00'56"81 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 00'56"81 ND ND
10 ASCA44 Junior Homme 00'41"37 ND ND
10 ASCA44 Junior Homme 00'41"37 ND ND
10 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 00'42"21 ND ND
10 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 00'48"82 ND ND
10 CHSC 64 Minime Homme 00'56"82 ND ND
11 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 00'41"64 ND ND
11 SESCB (44) Seniors et Masters Homme 00'43"12 ND ND
11 AS 86 Cadet Homme 00'50"38 ND ND
11 HSC 40 Minime Homme 00'57"49 ND ND
12 AS 86 Junior Homme 00'42"25 ND ND
12 AS 86 Seniors et Masters Homme 00'43"51 ND ND
12 ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme 00'50"72 ND ND
12 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 00'59"76 ND ND
13 AS 86 Junior Homme 00'42"58 ND ND
13 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'44"21 ND ND
13 ASCA44 Cadet Homme 00'51"82 ND ND
13 ASSRA 17 Minime Homme 01'04"44 ND ND
14 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'44"34 ND ND
14 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'44"34 ND ND
14 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'47"94 ND ND
14 ASS d'Angoulme Cadet Homme 00'52"92 ND ND
14 AS 86 Minime Homme 01'04"60 ND ND
15 GBA Junior Homme 00'44"54 ND ND
15 ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme 00'55"94 ND ND
15 ASCSS Minime Homme 01'05"69 ND ND
16 AS 86 Junior Homme 00'45"08 ND ND
16 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'00"06 ND ND
16 ASCSS Minime Homme 01'06"19 ND ND
16 ASCSS Minime Homme 01'06"19 ND ND
17 ASSRA 17 Junior Homme 00'45"70 ND ND
17 ASCSS Cadet Homme 01'00"29 ND ND
17 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 01'10"89 ND ND
18 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 00'46"27 ND ND
18 ASSRA 17 Cadet Homme 01'02"75 ND ND
18 AS 86 Minime Homme 01'11"49 ND ND
19 ASCSS Junior Homme 00'48"10 ND ND
19 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 01'16"32 ND ND
20 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'48"37 ND ND
20 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme 01'18"13 ND ND
21 ASCSS Junior Homme 00'53"50 ND ND
21 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme 01'18"69 ND ND
22 ASCSS Junior Homme 01'01"10 ND ND
22 HSC 40 Minime Homme 01'48"87 ND ND
23 ASCSS Junior Homme 01'22"19 ND ND
F/DQ ASS d'Angoulme Cadet Homme ND ND
F/DQ ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme ND ND
F/DQ ASS d'Angoulme Cadet Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Minime Homme ND ND
F/DQ HSC 40 Minime Homme ND ND
F/DQ ASS d'Angoulme Minime Homme ND ND
F/DQ ASS d'Angoulme Cadet Homme ND ND
F/DQ ALASCA Villenave d'Ornon Minime Homme ND ND
F/DQ Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 15 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
22

MAGAUD William

ASCSS Junior Homme 01'01"10 ND ND
23

KOTLEROWSKI Allan

ASCSS Junior Homme 01'22"19 ND ND
F/DQ

JUZAN Arno

ALASCA Villenave d'Ornon Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 15 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
19

CANONGE Louis

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 01'16"32 ND ND
20

LE ROY Titouan

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme 01'18"13 ND ND
21

SCHORSCH Antoine

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme 01'18"69 ND ND
F/DQ

MENARD Clement

ASS d'Angoulme Cadet Homme ND ND
F/DQ

MAYEN FONTAINE Antoine

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme ND ND
F/DQ

GODEFROI Clment

ASS d'Angoulme Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 15 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
14

ANDRE Tom

AS 86 Minime Homme 01'04"60 ND ND
15

BLANCHET Gwendal

ASCSS Minime Homme 01'05"69 ND ND
17

LECLERCQ-SOULLIER Medhi

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 01'10"89 ND ND
18

GIRAUD Samuel

AS 86 Minime Homme 01'11"49 ND ND
F/DQ

MENARD Mathis

ASS d'Angoulme Minime Homme ND ND
F/DQ

CHAUVET Thibaud

ASS d'Angoulme Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 15 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

DELESQUE Arthur

ASSRA 17 Minime Homme 00'55"66 ND ND
13

FETU Nathan

ASSRA 17 Minime Homme 01'04"44 ND ND
16

GAULT Jeremy

ASCSS Minime Homme 01'06"19 ND ND
16

GAULT Jeremy

ASCSS Minime Homme 01'06"19 ND ND
18

RIAH Marwann

ASSRA 17 Cadet Homme 01'02"75 ND ND
F/DQ

MASSONNAUD Matthieu

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
F/DQ

FRANOIS Ethan

ASSRA 17 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 15 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

BOUQUET MOINE Clovis

AS 86 Minime Homme 00'53"63 ND ND
13

BONNICHON Augustin

ASCA44 Cadet Homme 00'51"82 ND ND
16

BOBE Noah

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'00"06 ND ND
17

METAYER Mathis

ASCSS Cadet Homme 01'00"29 ND ND
22

BARKER Galahaad

HSC 40 Minime Homme 01'48"87 ND ND
F/DQ

LE GALL Alan

HSC 40 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 15 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

LE BRUN No

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 00'52"88 ND ND
11

ROY Gabriel

AS 86 Cadet Homme 00'50"38 ND ND
11

BIENABE Leon

HSC 40 Minime Homme 00'57"49 ND ND
12

FELLOUS Sacha

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 00'59"76 ND ND
14

SUDRE Joris

ASS d'Angoulme Cadet Homme 00'52"92 ND ND
21

GAULTIER Corentin

ASCSS Junior Homme 00'53"50 ND ND

Srie 7 - 15 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

FREDAIGUE Mathis

ASS d'Angoulme Cadet Homme 00'48"01 ND ND
9

COCHARD Baptiste

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 00'56"81 ND ND
9

COCHARD Baptiste

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 00'56"81 ND ND
15

JUZAN Mikel

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme 00'55"94 ND ND
19

BARRAT Alexandre

ASCSS Junior Homme 00'48"10 ND ND
20

AUGERAUD Jules

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'48"37 ND ND
F/DQ

ROZEC Pierre-nicolas

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 15 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

DUPONT Baptiste

Sauvetage Ctier Lacanau Minime Homme 00'47"54 ND ND
8

ALMANDOZ MUNOZ Iker

CHSC 64 Cadet Homme 00'47"72 ND ND
8

LAMPRE Patxi

CHSC 64 Minime Homme 00'56"44 ND ND
10

NUNES VARELA Tho

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 00'48"82 ND ND
12

BRIASTRE Martin

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme 00'50"72 ND ND
14

JAOUEN Lo

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'47"94 ND ND

Srie 9 - 15 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

DEYRIES Corentin

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 00'39"47 ND ND
6

ESPIL Yohan

GBA Cadet Homme 00'45"09 ND ND
6

ESPIL Yohan

GBA Cadet Homme 00'45"09 ND ND
10

DRAGNE Roberto - Gabriel

CHSC 64 Minime Homme 00'56"82 ND ND
12

SACHOT Paul

AS 86 Seniors et Masters Homme 00'43"51 ND ND
15

EBERSOLD Antoine

GBA Junior Homme 00'44"54 ND ND
17

CORBIERE Kevin

ASSRA 17 Junior Homme 00'45"70 ND ND

Srie 10 - 15 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

AIELLO Axel

ASCA44 Minime Homme 00'46"27 ND ND
7

CAILLE Maxime

ASS d'Angoulme Cadet Homme 00'46"43 ND ND
12

MURA Goulven

AS 86 Junior Homme 00'42"25 ND ND
13

CAILLAUD Florian

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'44"21 ND ND
14

FOUCHARD Aurelien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'44"34 ND ND
14

FOUCHARD Aurelien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'44"34 ND ND
16

CHENU Valentin

AS 86 Junior Homme 00'45"08 ND ND

Srie 11 - 15 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Minime Homme 00'49"96 ND ND
5

GHILARDI Bastien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 00'43"24 ND ND
6

GERAUD Germain

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'39"13 ND ND
8

BITAUD CANOEN Lal

AS 86 Junior Homme 00'40"65 ND ND
11

LE CAR Jason

SESCB (44) Seniors et Masters Homme 00'43"12 ND ND
13

LIMOUSIN Tristan

AS 86 Junior Homme 00'42"58 ND ND

Srie 12 - 15 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

HOCQUELLET Paul

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 00'41"18 ND ND
7

GASPAR David

GBA Seniors et Masters Homme 00'40"15 ND ND
8

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Seniors et Masters Homme 00'41"68 ND ND
10

AZKONOBIETA Asier

CHSC 64 Seniors et Masters Homme 00'42"21 ND ND
11

DUPONT Maxime

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 00'41"64 ND ND
18

POVEDA Nicolas

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 00'46"27 ND ND

Srie 13 - 15 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

L'HERRANT-ROGER Paul

HSC 40 Minime Homme 00'46"20 ND ND
3

BRILLOUET Noah

AS 86 Cadet Homme 00'40"25 ND ND
4

DELAGE Louis

GBA Junior Homme 00'37"31 ND ND
5

VAN-DER-SCHUEREN Kevin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'38"72 ND ND
9

CASTEX Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'42"11 ND ND
9

CASTEX Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'42"11 ND ND
10

BONNICHON Quentin

ASCA44 Junior Homme 00'41"37 ND ND
10

BONNICHON Quentin

ASCA44 Junior Homme 00'41"37 ND ND

Srie 14 - 15 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'37"00 ND ND
1

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'37"00 ND ND
2

LESCOUZERES Gaucelme

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme 00'35"31 ND ND
2

LESCOUZERES Gaucelme

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme 00'35"31 ND ND
2

RENOUX Antoine

ASSRA 17 Junior Homme 00'36"80 ND ND
3

DAMITIO Matisse

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 00'37"13 ND ND
6

AIELLO Loris

ASCA44 Junior Homme 00'39"60 ND ND
7

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'39"93 ND ND
7

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'39"93 ND ND

Srie 15 - 15 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'34"91 ND ND
1

GAUTIER Arthur

AS 86 Junior Homme 00'36"76 ND ND
3

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'35"59 ND ND
3

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'35"59 ND ND
4

GOSSEZ Eliott

AS 86 Seniors et Masters Homme 00'36"29 ND ND
5

ABBA Ugo

AS 86 Junior Homme 00'37"73 ND ND
9

HELLIET Evann

HSC 40 Junior Homme 00'40"66 ND ND