Retour aux comptitions

Championnats Ligue Nouvelle Aquitaine Open J2

Le 11/02/2018
Centre Nautilis St Yrieix

50m Mannequin - Femme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 00'41"97 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 00'41"97 ND ND
1 ASCSS Junior Femme 00'44"19 ND ND
1 ASCSS Junior Femme 00'44"19 ND ND
1 GBA Minime Femme 00'47"17 ND ND
1 ASSRA 17 Cadet Femme 00'47"32 ND ND
2 GBA Seniors et Masters Femme 00'45"08 ND ND
2 CHSC 64 Junior Femme 00'45"22 ND ND
2 CHSC 64 Cadet Femme 00'51"45 ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Minime Femme 00'52"56 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 00'45"32 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 00'45"32 ND ND
3 CHSC 64 Seniors et Masters Femme 00'45"99 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 00'52"24 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 00'52"24 ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Minime Femme 00'53"54 ND ND
4 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 00'46"47 ND ND
4 ASS d'Angoulme Junior Femme 00'50"11 ND ND
4 ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Femme 00'53"41 ND ND
4 ASS d'Angoulme Minime Femme 00'55"12 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 00'47"94 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 00'47"94 ND ND
5 ASCA44 Junior Femme 00'53"44 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 00'53"68 ND ND
5 ASSRA 17 Minime Femme 00'56"97 ND ND
6 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 00'49"81 ND ND
6 SESCB (44) Cadet Femme 00'53"84 ND ND
6 SESCB (44) Cadet Femme 00'53"84 ND ND
6 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Femme 00'54"46 ND ND
6 GBA Minime Femme 00'57"65 ND ND
7 ASS d'Angoulme Seniors et Masters Femme 00'50"07 ND ND
7 ASS d'Angoulme Seniors et Masters Femme 00'50"07 ND ND
7 GBA Cadet Femme 00'54"03 ND ND
7 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior Femme 00'54"95 ND ND
7 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior Femme 00'54"95 ND ND
7 HSC 40 Minime Femme 00'57"82 ND ND
8 ASSRA 17 Seniors et Masters Femme 00'51"19 ND ND
8 HSC 40 Cadet Femme 00'54"19 ND ND
8 CHSC 64 Minime Femme 00'58"16 ND ND
8 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Femme 00'58"29 ND ND
9 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 00'52"00 ND ND
9 HSC 40 Cadet Femme 00'54"48 ND ND
9 ALASCA Villenave d'Ornon Minime Femme 00'58"65 ND ND
9 CHSC 64 Junior Femme 00'58"74 ND ND
10 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 00'52"38 ND ND
10 HSC 40 Cadet Femme 00'55"61 ND ND
10 ASS d'Angoulme Junior Femme 00'59"66 ND ND
10 GBA Minime Femme 01'00"97 ND ND
11 SESCB (44) Cadet Femme 00'55"62 ND ND
11 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 00'55"94 ND ND
11 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 00'55"94 ND ND
11 ASSRA 17 Minime Femme 01'01"41 ND ND
11 ASS d'Angoulme Junior Femme 01'04"91 ND ND
12 ASS d'Angoulme Cadet Femme 00'56"32 ND ND
12 AS 86 Seniors et Masters Femme 00'57"05 ND ND
12 AS 86 Seniors et Masters Femme 00'57"05 ND ND
12 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Femme 01'01"58 ND ND
13 ASSRA 17 Cadet Femme 00'56"75 ND ND
13 AS 86 Seniors et Masters Femme 00'59"12 ND ND
13 Sauvetage Ctier Lacanau Minime Femme 01'02"22 ND ND
14 CHSC 64 Cadet Femme 00'58"47 ND ND
14 SESCB (44) Minime Femme 01'02"98 ND ND
15 LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet Femme 00'58"99 ND ND
15 LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet Femme 00'58"99 ND ND
15 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Femme 01'03"16 ND ND
16 ASS d'Angoulme Cadet Femme 00'59"97 ND ND
16 SESCB (44) Minime Femme 01'03"30 ND ND
17 ASSRA 17 Cadet Femme 01'00"09 ND ND
17 ASSRA 17 Cadet Femme 01'00"09 ND ND
17 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Femme 01'05"15 ND ND
18 AS 86 Cadet Femme 01'01"41 ND ND
18 Biarritz sauvetage ctier Minime Femme 01'06"87 ND ND
19 ASS d'Angoulme Cadet Femme 01'01"59 ND ND
19 Sauvetage Ctier Lacanau Minime Femme 01'08"11 ND ND
20 ASS d'Angoulme Cadet Femme 01'03"93 ND ND
20 Biarritz sauvetage ctier Minime Femme 01'09"39 ND ND
21 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 01'04"59 ND ND
21 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 01'04"59 ND ND
21 HSC 40 Minime Femme 01'11"86 ND ND
22 ASS d'Angoulme Cadet Femme 01'12"15 ND ND
22 SESCB (44) Minime Femme 01'14"33 ND ND
23 ASSRA 17 Minime Femme 01'16"96 ND ND
24 Sauvetage Ctier Lacanau Minime Femme 01'20"82 ND ND
25 AS 86 Minime Femme 01'24"82 ND ND
26 AS 86 Minime Femme 01'35"52 ND ND
27 SAUVETEURS DE LA CHARENTE Minime Femme 01'58"68 ND ND
F/DQ ASS d'Angoulme Cadet Femme ND ND
F/DQ HSC 40 Junior Femme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 13 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
23

GARINEAU Leelou

ASSRA 17 Minime Femme 01'16"96 ND ND
24

LABORDE Esther

Sauvetage Ctier Lacanau Minime Femme 01'20"82 ND ND
25

GUERIN Elisa

AS 86 Minime Femme 01'24"82 ND ND
27

SOUBEYRAN Clara

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Minime Femme 01'58"68 ND ND

Srie 2 - 13 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
22

CAILLE Justine

ASS d'Angoulme Cadet Femme 01'12"15 ND ND
22

BOUCOURT Marine

SESCB (44) Minime Femme 01'14"33 ND ND
26

DHONDT Louise

AS 86 Minime Femme 01'35"52 ND ND
F/DQ

JOUBERT Elina

ASS d'Angoulme Cadet Femme ND ND
F/DQ

BARKER Heleann

HSC 40 Junior Femme ND ND
F/DQ

RIOULT Emma

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 13 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

TROIA Maelenn

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Femme 00'53"41 ND ND
11

BIBEYRAN Amandine

ASS d'Angoulme Junior Femme 01'04"91 ND ND
14

GUERIN Emeline

SESCB (44) Minime Femme 01'02"98 ND ND
19

DIAS Oxilia

Sauvetage Ctier Lacanau Minime Femme 01'08"11 ND ND
20

KANTE Sarah Alexandra

ASS d'Angoulme Cadet Femme 01'03"93 ND ND
21

LANZUTTI Ioena

HSC 40 Minime Femme 01'11"86 ND ND

Srie 4 - 13 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
13

GARAT Alice

Sauvetage Ctier Lacanau Minime Femme 01'02"22 ND ND
16

DELAGE Maya

ASS d'Angoulme Cadet Femme 00'59"97 ND ND
16

SIMON Maelle

SESCB (44) Minime Femme 01'03"30 ND ND
18

BOURCIER Chlo

AS 86 Cadet Femme 01'01"41 ND ND
19

TUMBA Bilonda

ASS d'Angoulme Cadet Femme 01'01"59 ND ND
20

PLANCHET Yalle

Biarritz sauvetage ctier Minime Femme 01'09"39 ND ND

Srie 5 - 13 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

VERDON Oreane

ALASCA Villenave d'Ornon Minime Femme 00'58"65 ND ND
10

VINIANE Mline

ASS d'Angoulme Junior Femme 00'59"66 ND ND
10

JUANICOTENA Lou

GBA Minime Femme 01'00"97 ND ND
11

POUPART Zoe

ASSRA 17 Minime Femme 01'01"41 ND ND
12

CLAVERIE CAZASSUS Emma

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Femme 01'01"58 ND ND
17

BENONI Louna

ASSRA 17 Cadet Femme 01'00"09 ND ND
17

BENONI Louna

ASSRA 17 Cadet Femme 01'00"09 ND ND

Srie 6 - 13 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

CORBIERE Mala

ASSRA 17 Minime Femme 00'56"97 ND ND
6

DURAND-MAHIEU Louise

SESCB (44) Cadet Femme 00'53"84 ND ND
6

DURAND-MAHIEU Louise

SESCB (44) Cadet Femme 00'53"84 ND ND
6

BOURRICAUD Elea

GBA Minime Femme 00'57"65 ND ND
13

GATARD Naa

ASSRA 17 Cadet Femme 00'56"75 ND ND
17

NADAL Anouchka

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Femme 01'05"15 ND ND
21

RACLE Lila

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 01'04"59 ND ND
21

RACLE Lila

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 01'04"59 ND ND

Srie 7 - 13 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

ROBERT Celia

ASS d'Angoulme Minime Femme 00'55"12 ND ND
6

GIRAUD Laura

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Femme 00'54"46 ND ND
7

DESCHEMAEKER Ocane

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior Femme 00'54"95 ND ND
7

DESCHEMAEKER Ocane

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior Femme 00'54"95 ND ND
8

MOY Chlo

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Femme 00'58"29 ND ND
11

BAILLY Manon

SESCB (44) Cadet Femme 00'55"62 ND ND
12

CHABANNE Camille

ASS d'Angoulme Cadet Femme 00'56"32 ND ND

Srie 8 - 13 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

THOMAS Ambre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 00'52"24 ND ND
3

THOMAS Ambre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 00'52"24 ND ND
5

COSNARD Romane

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 00'53"68 ND ND
7

LATXAGUE Laura

GBA Cadet Femme 00'54"03 ND ND
8

ELGOYHEN Pauline

CHSC 64 Minime Femme 00'58"16 ND ND
15

TESSON Norah

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Femme 01'03"16 ND ND
18

RABAGNY Victoria

Biarritz sauvetage ctier Minime Femme 01'06"87 ND ND

Srie 9 - 13 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

BARBIER Lauren

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 00'49"81 ND ND
9

VULPHIE-NOUALS Julie-anne

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 00'52"00 ND ND
9

DELOBEL - FALXA Audrey

CHSC 64 Junior Femme 00'58"74 ND ND
11

RALISON Sandy

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 00'55"94 ND ND
11

RALISON Sandy

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 00'55"94 ND ND
14

LAFOURCADE Sophie

CHSC 64 Cadet Femme 00'58"47 ND ND
15

LAUSSU Manon

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet Femme 00'58"99 ND ND
15

LAUSSU Manon

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Cadet Femme 00'58"99 ND ND

Srie 10 - 13 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

LAROCHE Mila

Biarritz sauvetage ctier Minime Femme 00'53"54 ND ND
8

ANGIBEAUD Lilura

HSC 40 Cadet Femme 00'54"19 ND ND
9

DUMORA Mader

HSC 40 Cadet Femme 00'54"48 ND ND
10

RALISON Shana

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 00'52"38 ND ND
12

MASSE Johanne

AS 86 Seniors et Masters Femme 00'57"05 ND ND
12

MASSE Johanne

AS 86 Seniors et Masters Femme 00'57"05 ND ND
13

BELLOT Julie

AS 86 Seniors et Masters Femme 00'59"12 ND ND

Srie 11 - 13 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

TESSARIOL Lucile

GBA Minime Femme 00'47"17 ND ND
2

DRAGNE Alexandra - Cristiana

CHSC 64 Cadet Femme 00'51"45 ND ND
2

BELLOCQ Jillian

Biarritz sauvetage ctier Minime Femme 00'52"56 ND ND
4

MARTIN La

ASS d'Angoulme Junior Femme 00'50"11 ND ND
7

MULLOT Charlotte

ASS d'Angoulme Seniors et Masters Femme 00'50"07 ND ND
7

DO NASCIMENTO La

ASS d'Angoulme Seniors et Masters Femme 00'50"07 ND ND
8

POUPART Maureen

ASSRA 17 Seniors et Masters Femme 00'51"19 ND ND

Srie 12 - 13 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

RENOUX Anais

ASSRA 17 Cadet Femme 00'47"32 ND ND
2

ALMANDOZ-MUNOZ Garazi

CHSC 64 Junior Femme 00'45"22 ND ND
4

PEYRAUD Camille

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 00'46"47 ND ND
5

CARDINE Axelle

ASCA44 Junior Femme 00'53"44 ND ND
7

DAUDIGNON Elise

HSC 40 Minime Femme 00'57"82 ND ND
10

TRILLO Oiana

HSC 40 Cadet Femme 00'55"61 ND ND

Srie 13 - 13 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LE DEM Lna

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 00'41"97 ND ND
1

LE DEM Lna

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 00'41"97 ND ND
1

GAUTIER Loni

ASCSS Junior Femme 00'44"19 ND ND
1

GAUTIER Loni

ASCSS Junior Femme 00'44"19 ND ND
2

ETCHEBERRY Emma

GBA Seniors et Masters Femme 00'45"08 ND ND
3

DURAND Emma

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 00'45"32 ND ND
3

DURAND Emma

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 00'45"32 ND ND
3

MONTAGUT Lola

CHSC 64 Seniors et Masters Femme 00'45"99 ND ND
5

PAGIS Clmence

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 00'47"94 ND ND
5

PAGIS Clmence

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 00'47"94 ND ND