Retour aux comptitions

La Toulousaine Tour

Le 10/02/2018
Piscne Alex Jany

100m Mannequin Palmes - Femme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Castres Sports Nautiques Junior Femme 01'12"35 ND ND
1 TSN 31 Cadet Femme 01'12"48 ND ND
1 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Femme 01'13"53 ND ND
1 Castres Sports Nautiques Minime Femme 01'19"13 ND ND
1 Castres Sports Nautiques Minime Femme 01'19"13 ND ND
2 CSSM 31 Junior Femme 01'14"44 ND ND
2 CSSM 31 Cadet Femme 01'17"03 ND ND
2 CSSM 31 Minime Femme 01'19"49 ND ND
2 CSSM 31 Minime Femme 01'19"49 ND ND
2 CST Seniors et Masters Femme 01'19"80 ND ND
3 CSSM 31 Cadet Femme 01'17"39 ND ND
3 TSN 31 Junior Femme 01'18"26 ND ND
3 TSN 31 Seniors et Masters Femme 01'22"36 ND ND
3 TSN 31 Minime Femme 01'29"19 ND ND
3 TSN 31 Minime Femme 01'29"19 ND ND
4 CSSM 31 Cadet Femme 01'21"14 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 01'22"64 ND ND
4 CST Seniors et Masters Femme 01'27"75 ND ND
4 CSSM 31 Minime Femme 01'32"92 ND ND
4 CSSM 31 Minime Femme 01'32"92 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 01'22"11 ND ND
5 CSSM 31 Junior Femme 01'26"57 ND ND
5 CSSM 31 Minime Femme 01'33"81 ND ND
6 TSN 31 Cadet Femme 01'22"17 ND ND
6 Castres Sports Nautiques Junior Femme 01'26"92 ND ND
6 Castres Sports Nautiques Junior Femme 01'26"92 ND ND
6 TSN 31 Minime Femme 01'38"66 ND ND
7 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 01'23"56 ND ND
7 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 01'23"56 ND ND
7 TSN 31 Minime Femme 01'42"00 ND ND
7 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 01'42"35 ND ND
8 CSSM 31 Cadet Femme 01'23"61 ND ND
8 TSN 31 Minime Femme 01'42"60 ND ND
9 Castres Sports Nautiques Cadet Femme 01'23"85 ND ND
9 TSN 31 Minime Femme 01'48"66 ND ND
10 CSSM 31 Cadet Femme 01'26"52 ND ND
10 CSSM 31 Minime Femme 01'49"21 ND ND
11 TSN 31 Cadet Femme 01'28"35 ND ND
11 TSN 31 Minime Femme 01'57"63 ND ND
12 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Femme 01'30"14 ND ND
12 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Femme 02'03"25 ND ND
13 TSN 31 Cadet Femme 01'30"51 ND ND
13 TSN 31 Minime Femme 02'13"54 ND ND
14 TSN 31 Cadet Femme 01'35"12 ND ND
14 TSN 31 Minime Femme 02'13"89 ND ND
15 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Femme 01'39"40 ND ND
15 TSN 31 Minime Femme 02'17"33 ND ND
16 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Femme 01'52"09 ND ND
16 TSN 31 Minime Femme 02'18"76 ND ND
17 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Femme 02'15"02 ND ND
F/DQ CST Junior Femme ND ND
F/DQ CSSM 31 Junior Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 8 Dames 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

BERISSON Romane

CSSM 31 Minime Femme 01'49"21 ND ND
12

JNAOUI Sarah

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Femme 02'03"25 ND ND
15

PEYRAMAURE Jeanne

TSN 31 Minime Femme 02'17"33 ND ND
17

LHERISSON La

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Femme 02'15"02 ND ND

Srie 2 - 8 Dames 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

PIGEON Anna

TSN 31 Minime Femme 01'38"66 ND ND
7

ANDRIEU Louna

TSN 31 Minime Femme 01'42"00 ND ND
13

DONNADILLE Aubane

TSN 31 Minime Femme 02'13"54 ND ND
14

HASSETT Kylie

TSN 31 Minime Femme 02'13"89 ND ND
16

ROBIN Ilona

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Femme 01'52"09 ND ND
16

BOUKECHICHE Idne

TSN 31 Minime Femme 02'18"76 ND ND

Srie 3 - 8 Dames 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

BARON Emma

CSSM 31 Minime Femme 01'32"92 ND ND
4

BARON Emma

CSSM 31 Minime Femme 01'32"92 ND ND
5

DRUON Marie

CSSM 31 Minime Femme 01'33"81 ND ND
7

SELLE Elsa

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Femme 01'42"35 ND ND
8

PELET Mathilde

TSN 31 Minime Femme 01'42"60 ND ND
9

OLIVER Sara

TSN 31 Minime Femme 01'48"66 ND ND
11

BEAUGEOIS Carole

TSN 31 Minime Femme 01'57"63 ND ND

Srie 4 - 8 Dames 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

GIRAUD Faustine

TSN 31 Minime Femme 01'29"19 ND ND
3

GIRAUD Faustine

TSN 31 Minime Femme 01'29"19 ND ND
6

LEROI-ARNOUD Clmence

TSN 31 Cadet Femme 01'22"17 ND ND
12

BAILLOUD Eva

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Femme 01'30"14 ND ND
13

WEIMER Nolie

TSN 31 Cadet Femme 01'30"51 ND ND
14

SANCHEZ Aryelle

TSN 31 Cadet Femme 01'35"12 ND ND
15

BROUSSEAU Alicia

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Femme 01'39"40 ND ND

Srie 5 - 8 Dames 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

CARO Lilou

Castres Sports Nautiques Minime Femme 01'19"13 ND ND
1

CARO Lilou

Castres Sports Nautiques Minime Femme 01'19"13 ND ND
2

PEREZ SUZANNA Diane

CST Seniors et Masters Femme 01'19"80 ND ND
4

LAMINE Lisa

CSSM 31 Cadet Femme 01'21"14 ND ND
5

BONNEMASON Margot

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 01'22"11 ND ND
8

GRIEUMARD Capucine

CSSM 31 Cadet Femme 01'23"61 ND ND
11

BARANDIARAN Lisa

TSN 31 Cadet Femme 01'28"35 ND ND

Srie 6 - 8 Dames 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

COMET Lilou

CSSM 31 Cadet Femme 01'17"03 ND ND
4

HERVOUET Ludivine

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 01'22"64 ND ND
4

BOISGERAULT Aline

CST Seniors et Masters Femme 01'27"75 ND ND
5

BERGES Oriane

CSSM 31 Junior Femme 01'26"57 ND ND
10

CAPDEVIOLLE Ambre

CSSM 31 Cadet Femme 01'26"52 ND ND
F/DQ

DESGREZ-DAUTET Cassandre

CST Junior Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 8 Dames 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BETZ Camille

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Femme 01'13"53 ND ND
2

LAMINE Pauline

CSSM 31 Junior Femme 01'14"44 ND ND
2

RAUZY Solene

CSSM 31 Minime Femme 01'19"49 ND ND
2

RAUZY Solene

CSSM 31 Minime Femme 01'19"49 ND ND
7

ASTOUL Amlia

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 01'23"56 ND ND
7

ASTOUL Amlia

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 01'23"56 ND ND
9

SCHNEIDER Axelle

Castres Sports Nautiques Cadet Femme 01'23"85 ND ND
F/DQ

LANET Mathilde

CSSM 31 Junior Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 8 Dames 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

SCHNEIDER Alyzée

Castres Sports Nautiques Junior Femme 01'12"35 ND ND
1

PELET Louise

TSN 31 Cadet Femme 01'12"48 ND ND
3

ROY Marie

CSSM 31 Cadet Femme 01'17"39 ND ND
3

REMENANT Julie

TSN 31 Junior Femme 01'18"26 ND ND
3

RONCATO Caroline

TSN 31 Seniors et Masters Femme 01'22"36 ND ND
6

DOS SANTOS Camille

Castres Sports Nautiques Junior Femme 01'26"92 ND ND
6

DOS SANTOS Camille

Castres Sports Nautiques Junior Femme 01'26"92 ND ND