Retour aux comptitions

Meeting de Sauvetage sportif de Poitiers (J2)

Le 04/02/2018
Poitiers, Piscine de la Ganterie 50m (86)

200m Obstacles - Femme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 02'40"89 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 02'40"89 ND ND
1 ASSRA 17 Cadet Femme 02'45"41 ND ND
1 AS 86 Seniors et Masters Femme 02'46"45 ND ND
1 AS 86 Minime Femme 02'50"08 ND ND
2 ASCSS Junior Femme 02'43"80 ND ND
2 ASCSS Junior Femme 02'43"80 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 02'48"65 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 02'52"15 ND ND
2 ASSRA 17 Minime Femme 03'01"80 ND ND
3 AS 86 Junior Femme 02'44"09 ND ND
3 ASS d'Angoulme Seniors et Masters Femme 02'52"80 ND ND
3 ASS d'Angoulme Seniors et Masters Femme 02'52"80 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 02'54"36 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 02'54"36 ND ND
3 ASSRA 17 Minime Femme 03'18"20 ND ND
4 ASCSS Junior Femme 02'48"82 ND ND
4 AS 86 Seniors et Masters Femme 02'57"62 ND ND
4 ASS d'Angoulme Cadet Femme 03'00"76 ND ND
4 ASSRA 17 Minime Femme 03'33"16 ND ND
5 ASCSS Junior Femme 02'49"76 ND ND
5 ASCSS Junior Femme 02'49"76 ND ND
5 AS 86 Seniors et Masters Femme 03'00"08 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 03'02"09 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 03'02"09 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Femme 03'33"42 ND ND
6 ASS d'Angoulme Junior Femme 02'51"64 ND ND
6 ASSRA 17 Cadet Femme 03'11"29 ND ND
6 ASCSS Seniors et Masters Femme 03'13"59 ND ND
6 ASCSS Seniors et Masters Femme 03'13"59 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Femme 03'34"00 ND ND
7 ASS d'Angoulme Junior Femme 03'08"77 ND ND
7 AS 86 Cadet Femme 03'17"19 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 03'21"73 ND ND
7 ASCSS Minime Femme 03'51"23 ND ND
8 ASS d'Angoulme Cadet Femme 03'24"40 ND ND
8 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Femme 03'30"25 ND ND
8 ASS d'Angoulme Junior Femme 03'40"65 ND ND
8 ASSRA 17 Minime Femme 03'53"76 ND ND
9 ASS d'Angoulme Cadet Femme 03'24"62 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 03'54"33 ND ND
9 AS 86 Minime Femme 04'33"18 ND ND
10 ASS d'Angoulme Cadet Femme 03'25"22 ND ND
11 ASS d'Angoulme Cadet Femme 03'49"47 ND ND
F/DQ AS 86 Minime Femme ND ND
F/DQ AS 86 Seniors et Masters Femme ND ND
F/DQ AS 86 Seniors et Masters Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 7 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LASCAUX-JANCOU Camille

AS 86 Minime Femme 02'50"08 ND ND
7

ANDRE Lucile

ASCSS Minime Femme 03'51"23 ND ND
8

BIBEYRAN Amandine

ASS d'Angoulme Junior Femme 03'40"65 ND ND
9

GUERIN Elisa

AS 86 Minime Femme 04'33"18 ND ND
F/DQ

DHONDT Louise

AS 86 Minime Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 7 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

CAVAREC Louna

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Femme 03'33"42 ND ND
8

GARINEAU Leelou

ASSRA 17 Minime Femme 03'53"76 ND ND
9

BAUDRY Anne

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 03'54"33 ND ND
10

CAILLE Justine

ASS d'Angoulme Cadet Femme 03'25"22 ND ND
11

KANTE Sarah Alexandra

ASS d'Angoulme Cadet Femme 03'49"47 ND ND

Srie 3 - 7 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

AVERBUCH Laura

ASSRA 17 Minime Femme 03'33"16 ND ND
6

DURAND Ines

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Femme 03'34"00 ND ND
7

GUEMENE Amandine

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 03'21"73 ND ND
8

TUMBA Bilonda

ASS d'Angoulme Cadet Femme 03'24"40 ND ND
8

BRETHOME Florine

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Femme 03'30"25 ND ND

Srie 4 - 7 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

CORBIERE Mala

ASSRA 17 Minime Femme 03'18"20 ND ND
6

GATARD Naa

ASSRA 17 Cadet Femme 03'11"29 ND ND
6

METAYER Camille

ASCSS Seniors et Masters Femme 03'13"59 ND ND
6

METAYER Camille

ASCSS Seniors et Masters Femme 03'13"59 ND ND
7

VINIANE Mline

ASS d'Angoulme Junior Femme 03'08"77 ND ND
7

BOURCIER Chlo

AS 86 Cadet Femme 03'17"19 ND ND
9

DELAGE Maya

ASS d'Angoulme Cadet Femme 03'24"62 ND ND

Srie 5 - 7 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

POUPART Zoe

ASSRA 17 Minime Femme 03'01"80 ND ND
3

GAUDIN Eva

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 02'54"36 ND ND
3

GAUDIN Eva

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 02'54"36 ND ND
4

GALOISY Alexandra

AS 86 Seniors et Masters Femme 02'57"62 ND ND
4

CHABANNE Camille

ASS d'Angoulme Cadet Femme 03'00"76 ND ND
5

FERLUT Madeleine

AS 86 Seniors et Masters Femme 03'00"08 ND ND
5

THOMAS Ambre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 03'02"09 ND ND
5

THOMAS Ambre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 03'02"09 ND ND

Srie 6 - 7 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BELLOT Julie

AS 86 Seniors et Masters Femme 02'46"45 ND ND
2

RIOUT Fanny

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 02'48"65 ND ND
3

MULLOT Charlotte

ASS d'Angoulme Seniors et Masters Femme 02'52"80 ND ND
3

DO NASCIMENTO La

ASS d'Angoulme Seniors et Masters Femme 02'52"80 ND ND
4

GRONDEAU Sonia

ASCSS Junior Femme 02'48"82 ND ND
5

TAILLET Anais

ASCSS Junior Femme 02'49"76 ND ND
5

TAILLET Anais

ASCSS Junior Femme 02'49"76 ND ND
F/DQ

MASSE Johanne

AS 86 Seniors et Masters Femme ND ND
F/DQ

MASSE Johanne

AS 86 Seniors et Masters Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 7 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DURAND Emma

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 02'40"89 ND ND
1

DURAND Emma

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 02'40"89 ND ND
1

RENOUX Anais

ASSRA 17 Cadet Femme 02'45"41 ND ND
2

GAUTIER Loni

ASCSS Junior Femme 02'43"80 ND ND
2

GAUTIER Loni

ASCSS Junior Femme 02'43"80 ND ND
2

COSNARD Romane

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 02'52"15 ND ND
3

HUBERT Orlane

AS 86 Junior Femme 02'44"09 ND ND
6

MARTIN La

ASS d'Angoulme Junior Femme 02'51"64 ND ND