Retour aux comptitions

Meeting de Sauvetage sportif de Poitiers (J2)

Le 04/02/2018
Poitiers, Piscine de la Ganterie 50m (86)

50m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'34"44 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'34"44 ND ND
1 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'35"31 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'36"58 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'36"58 ND ND
1 Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme 00'50"59 ND ND
2 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'36"69 ND ND
2 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'36"69 ND ND
2 AS 86 Cadet Homme 00'38"08 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'39"81 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'39"81 ND ND
2 Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme 00'52"01 ND ND
3 AS 86 Seniors et Masters Homme 00'37"63 ND ND
3 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 00'38"40 ND ND
3 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 00'38"40 ND ND
3 AS 86 Junior Homme 00'40"91 ND ND
3 AS 86 Minime Homme 00'52"87 ND ND
4 AS 86 Seniors et Masters Homme 00'39"22 ND ND
4 AS 86 Junior Homme 00'40"93 ND ND
4 ASS d'Angoulme Cadet Homme 00'46"30 ND ND
4 ASSRA 17 Minime Homme 00'55"09 ND ND
5 AS 86 Seniors et Masters Homme 00'39"27 ND ND
5 AS 86 Junior Homme 00'42"11 ND ND
5 AS 86 Cadet Homme 00'46"62 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 00'56"51 ND ND
6 Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters Homme 00'40"33 ND ND
6 AS 86 Junior Homme 00'42"90 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'48"15 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'48"15 ND ND
6 ASCSS Minime Homme 00'57"86 ND ND
7 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'40"54 ND ND
7 ASS d'Angoulme Junior Homme 00'43"48 ND ND
7 ASS d'Angoulme Cadet Homme 00'48"65 ND ND
7 AS 86 Minime Homme 00'58"33 ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'41"14 ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'44"71 ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'44"71 ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'50"31 ND ND
8 ASSRA 17 Minime Homme 00'58"98 ND ND
9 ASCSS Seniors et Masters Homme 00'42"32 ND ND
9 AS 86 Junior Homme 00'45"13 ND ND
9 ASS d'Angoulme Cadet Homme 00'51"82 ND ND
9
INCONNU Athlete invit
Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme 00'59"21 ND ND
9 Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme 00'59"21 ND ND
10 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'44"36 ND ND
10 ASSRA 17 Junior Homme 00'45"57 ND ND
10 AS 86 Cadet Homme 00'56"05 ND ND
10 Scurit Nautique Atlantique Minime Homme 01'01"67 ND ND
11 AS 86 Seniors et Masters Homme 00'44"90 ND ND
11 AS 86 Junior Homme 00'46"25 ND ND
11 AS 86 Junior Homme 00'46"25 ND ND
11 AS 86 Minime Homme 01'02"18 ND ND
11 AS 86 Cadet Homme 01'07"51 ND ND
12 ASCSS Junior Homme 00'47"53 ND ND
12 A.S.S.P.V Seniors et Masters Homme 00'51"00 ND ND
12 ASCSS Minime Homme 01'04"33 ND ND
12 ASCSS Minime Homme 01'04"33 ND ND
13 ASCSS Junior Homme 00'51"61 ND ND
13 ASCSS Seniors et Masters Homme 00'53"73 ND ND
13 Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme 01'07"23 ND ND
14 ASCSS Junior Homme 00'52"49 ND ND
14 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 01'01"89 ND ND
14 AS 86 Minime Homme 01'08"34 ND ND
15 ASCSS Junior Homme 00'54"08 ND ND
15 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 01'10"01 ND ND
15 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 01'10"01 ND ND
16 ALS Junior Homme 00'54"14 ND ND
16 ALS Junior Homme 00'54"14 ND ND
16 AS 86 Minime Homme 01'23"55 ND ND
17 AS 86 Minime Homme 01'31"80 ND ND
F/DQ ASS d'Angoulme Cadet Homme ND ND
F/DQ ASS d'Angoulme Cadet Homme ND ND
F/DQ AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 11 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

[INV] INCONNU Athlete

Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme 00'59"21 ND ND
9

EL DRENY Omar

Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme 00'59"21 ND ND
13

SHENOUDA Steven

Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme 01'07"23 ND ND
16

MELIN Rmi

AS 86 Minime Homme 01'23"55 ND ND
17

PERROT Briac

AS 86 Minime Homme 01'31"80 ND ND
F/DQ

GODEFROI Clment

ASS d'Angoulme Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 11 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

BLANCHET Gwendal

ASCSS Minime Homme 00'57"86 ND ND
11

KUMAR Felix

AS 86 Minime Homme 01'02"18 ND ND
11

BOUE--RICHARD Lo

AS 86 Cadet Homme 01'07"51 ND ND
14

FAURE Valrian

ASCSS Junior Homme 00'52"49 ND ND
15

PAGIS Victor

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 01'10"01 ND ND
15

PAGIS Victor

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 01'10"01 ND ND

Srie 3 - 11 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

TOMAZ Alexis

Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme 00'52"01 ND ND
7

MARTINET Baptiste

AS 86 Minime Homme 00'58"33 ND ND
10

ZUBIALDE Aurelien

Scurit Nautique Atlantique Minime Homme 01'01"67 ND ND
12

GAULT Jeremy

ASCSS Minime Homme 01'04"33 ND ND
12

GAULT Jeremy

ASCSS Minime Homme 01'04"33 ND ND
14

ANDRE Tom

AS 86 Minime Homme 01'08"34 ND ND

Srie 4 - 11 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MELLADO Logan

Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme 00'50"59 ND ND
8

DELESQUE Arthur

ASSRA 17 Minime Homme 00'58"98 ND ND
13

GAULTIER Corentin

ASCSS Junior Homme 00'51"61 ND ND
14

GRELLIER Ulysse

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 01'01"89 ND ND
F/DQ

RIAH Marwann

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 11 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

BOUQUET MOINE Clovis

AS 86 Minime Homme 00'52"87 ND ND
4

LAFEUILLE Simon

ASSRA 17 Minime Homme 00'55"09 ND ND
8

KERKOUR Zacharie

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'50"31 ND ND
9

SUDRE Joris

ASS d'Angoulme Cadet Homme 00'51"82 ND ND
13

DAVID Vincent

ASCSS Seniors et Masters Homme 00'53"73 ND ND
F/DQ

CHAUVET Thibaud

ASS d'Angoulme Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 11 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

HOUSSINE Eliott

AS 86 Cadet Homme 00'46"62 ND ND
5

BREBION Mathys

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 00'56"51 ND ND
9

GALLEZ Martin

ASCSS Seniors et Masters Homme 00'42"32 ND ND
11

BARREAU Nathan

AS 86 Junior Homme 00'46"25 ND ND
11

BARREAU Nathan

AS 86 Junior Homme 00'46"25 ND ND
16

LECOMTE Augustin

ALS Junior Homme 00'54"14 ND ND
16

LECOMTE Augustin

ALS Junior Homme 00'54"14 ND ND
F/DQ

ROBBE Thomas

AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 11 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'48"15 ND ND
6

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'48"15 ND ND
7

FREDAIGUE Mathis

ASS d'Angoulme Cadet Homme 00'48"65 ND ND
10

GAUTIER Matisse

AS 86 Cadet Homme 00'56"05 ND ND
11

SACHOT Paul

AS 86 Seniors et Masters Homme 00'44"90 ND ND
12

DUBOUCHET Jocelin

ASCSS Junior Homme 00'47"53 ND ND
15

BARRAT Alexandre

ASCSS Junior Homme 00'54"08 ND ND

Srie 8 - 11 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

CAILLE Maxime

ASS d'Angoulme Cadet Homme 00'46"30 ND ND
6

LESTAGE Antonin

AS 86 Junior Homme 00'42"90 ND ND
7

TALLUT Vincent

ASS d'Angoulme Junior Homme 00'43"48 ND ND
8

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'44"71 ND ND
8

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'44"71 ND ND
10

CORBIERE Kevin

ASSRA 17 Junior Homme 00'45"57 ND ND
12

FAURE Raphal

A.S.S.P.V Seniors et Masters Homme 00'51"00 ND ND

Srie 9 - 11 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

BITAUD CANOEN Lal

AS 86 Junior Homme 00'40"91 ND ND
4

LIMOUSIN Tristan

AS 86 Junior Homme 00'40"93 ND ND
5

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Seniors et Masters Homme 00'39"27 ND ND
5

MURA Goulven

AS 86 Junior Homme 00'42"11 ND ND
9

CHENU Valentin

AS 86 Junior Homme 00'45"13 ND ND
10

CAILLAUD Florian

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'44"36 ND ND

Srie 10 - 11 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

BRILLOUET Noah

AS 86 Cadet Homme 00'38"08 ND ND
2

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'39"81 ND ND
2

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'39"81 ND ND
3

DIA Clement

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 00'38"40 ND ND
3

DIA Clement

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 00'38"40 ND ND
4

MOUAHID Romain

AS 86 Seniors et Masters Homme 00'39"22 ND ND
7

ROUSSEAU Florian

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'40"54 ND ND
8

GERAUD Germain

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'41"14 ND ND

Srie 11 - 11 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'34"44 ND ND
1

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'34"44 ND ND
1

MELLADO Dylan

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'35"31 ND ND
1

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'36"58 ND ND
1

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'36"58 ND ND
2

TAVERNIER Florian

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'36"69 ND ND
2

TAVERNIER Florian

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Homme 00'36"69 ND ND
3

GOSSEZ Eliott

AS 86 Seniors et Masters Homme 00'37"63 ND ND
6

MELLADO Jean-andr

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters Homme 00'40"33 ND ND