Retour aux comptitions

Meeting de Sauvetage sportif de Poitiers (J2)

Le 04/02/2018
Poitiers, Piscine de la Ganterie 50m (86)

50m Mannequin - Femme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Femme 00'42"43 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 00'42"97 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 00'42"97 ND ND
1 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Femme 00'42"97 ND ND
1 Avenir Nautique Villeneuvois Minime Femme 00'48"83 ND ND
2 ASCSS Junior Femme 00'44"37 ND ND
2 ASCSS Junior Femme 00'44"37 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 00'44"58 ND ND
2 ASSRA 17 Cadet Femme 00'45"84 ND ND
2 ASSRA 17 Minime Femme 00'55"56 ND ND
3 Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters Femme 00'45"11 ND ND
3 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Femme 00'48"66 ND ND
3 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Femme 00'49"82 ND ND
3 ASSRA 17 Minime Femme 00'57"24 ND ND
4 ASSRA 17 Seniors et Masters Femme 00'48"55 ND ND
4 SESCB (44) Cadet Femme 00'52"12 ND ND
4 SESCB (44) Cadet Femme 00'52"12 ND ND
4 AS 86 Junior Femme 00'52"73 ND ND
4 Avenir Nautique Villeneuvois Minime Femme 00'59"56 ND ND
5 ASS d'Angoulme Seniors et Masters Femme 00'49"15 ND ND
5 ASS d'Angoulme Seniors et Masters Femme 00'49"15 ND ND
5 ASS d'Angoulme Cadet Femme 00'53"21 ND ND
5 ASCSS Junior Femme 00'54"01 ND ND
5 ASCSS Junior Femme 00'54"01 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Femme 01'03"35 ND ND
6 AS 86 Seniors et Masters Femme 00'50"99 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 00'53"82 ND ND
6 ASCSS Junior Femme 00'54"58 ND ND
6 ASSRA 17 Minime Femme 01'03"58 ND ND
7 AS 86 Seniors et Masters Femme 00'51"06 ND ND
7 ASSRA 17 Cadet Femme 00'54"44 ND ND
7 ASS d'Angoulme Junior Femme 00'58"80 ND ND
7 Avenir Nautique Villeneuvois Minime Femme 01'04"28 ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 00'52"37 ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 00'55"79 ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 00'55"79 ND ND
8 ASCSS Junior Femme 01'04"05 ND ND
8 AS 86 Minime Femme 01'08"06 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 00'52"63 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 00'57"04 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 00'57"04 ND ND
9 ASS d'Angoulme Junior Femme 01'10"36 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Femme 01'18"43 ND ND
10 AS 86 Seniors et Masters Femme 00'56"43 ND ND
10 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 00'58"52 ND ND
10 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 00'58"52 ND ND
10 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 01'18"20 ND ND
10 ASSRA 17 Minime Femme 01'22"56 ND ND
11 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Femme 00'56"56 ND ND
11 ASS d'Angoulme Cadet Femme 00'59"20 ND ND
11 AS 86 Minime Femme 01'29"23 ND ND
12 Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Femme 00'57"86 ND ND
12 AS 86 Cadet Femme 01'00"04 ND ND
12 AS 86 Minime Femme 02'09"20 ND ND
13 ASCSS Seniors et Masters Femme 00'59"40 ND ND
13 ASCSS Seniors et Masters Femme 00'59"40 ND ND
13 ASS d'Angoulme Cadet Femme 01'01"68 ND ND
14 AS 86 Seniors et Masters Femme 00'59"58 ND ND
14 ASS d'Angoulme Cadet Femme 01'04"06 ND ND
15 ASCSS Seniors et Masters Femme 01'01"42 ND ND
15 ASCSS Seniors et Masters Femme 01'01"42 ND ND
15 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 01'09"65 ND ND
16 ASS d'Angoulme Cadet Femme 01'11"34 ND ND
F/DQ AS 86 Junior Femme ND ND
F/DQ ASS d'Angoulme Junior Femme ND ND
F/DQ ASCSS Junior Femme ND ND
F/DQ AS 86 Minime Femme ND ND
F/DQ AS 86 Seniors et Masters Femme ND ND
F/DQ AS 86 Seniors et Masters Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 10 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

POTOCZNY SAPIN Leelou

ASCSS Junior Femme 00'54"58 ND ND
9

DURAND Ines

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Femme 01'18"43 ND ND
10

BAUDRY Anne

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 01'18"20 ND ND
10

GARINEAU Leelou

ASSRA 17 Minime Femme 01'22"56 ND ND
16

CAILLE Justine

ASS d'Angoulme Cadet Femme 01'11"34 ND ND

Srie 2 - 10 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

BAUDICHAUD Ludivine

ASCSS Junior Femme 01'04"05 ND ND
13

KANTE Sarah Alexandra

ASS d'Angoulme Cadet Femme 01'01"68 ND ND
15

MEBREK Lise

ASCSS Seniors et Masters Femme 01'01"42 ND ND
15

MEBREK Lise

ASCSS Seniors et Masters Femme 01'01"42 ND ND
15

ROLLAND Amandine

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 01'09"65 ND ND
F/DQ

JOLY Xnia

ASCSS Junior Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 10 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

GATARD Naa

ASSRA 17 Cadet Femme 00'54"44 ND ND
8

LASCAUX-JANCOU Camille

AS 86 Minime Femme 01'08"06 ND ND
9

GUEMENE Amandine

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 00'52"63 ND ND
9

BIBEYRAN Amandine

ASS d'Angoulme Junior Femme 01'10"36 ND ND
12

REGNAULT Lola

AS 86 Minime Femme 02'09"20 ND ND
F/DQ

DHONDT Louise

AS 86 Minime Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 10 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

DJAMA Kamelya

Avenir Nautique Villeneuvois Minime Femme 00'59"56 ND ND
5

CAVAREC Louna

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Femme 01'03"35 ND ND
6

AVERBUCH Laura

ASSRA 17 Minime Femme 01'03"58 ND ND
11

GUERIN Elisa

AS 86 Minime Femme 01'29"23 ND ND
13

METAYER Camille

ASCSS Seniors et Masters Femme 00'59"40 ND ND
13

METAYER Camille

ASCSS Seniors et Masters Femme 00'59"40 ND ND
14

TUMBA Bilonda

ASS d'Angoulme Cadet Femme 01'04"06 ND ND

Srie 5 - 10 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

POUPART Zoe

ASSRA 17 Minime Femme 00'57"24 ND ND
7

VINIANE Mline

ASS d'Angoulme Junior Femme 00'58"80 ND ND
7

MAUVILLY Cassandre

Avenir Nautique Villeneuvois Minime Femme 01'04"28 ND ND
11

DELAGE Maya

ASS d'Angoulme Cadet Femme 00'59"20 ND ND
12

BOURCIER Chlo

AS 86 Cadet Femme 01'00"04 ND ND
14

GALOISY Alexandra

AS 86 Seniors et Masters Femme 00'59"58 ND ND

Srie 6 - 10 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

DURAND-MAHIEU Louise

SESCB (44) Cadet Femme 00'52"12 ND ND
4

DURAND-MAHIEU Louise

SESCB (44) Cadet Femme 00'52"12 ND ND
5

CHABANNE Camille

ASS d'Angoulme Cadet Femme 00'53"21 ND ND
9

GAUDIN Eva

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 00'57"04 ND ND
9

GAUDIN Eva

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 00'57"04 ND ND
11

BLONDEAU Elsa

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Femme 00'56"56 ND ND
12

BRETHOME Florine

Scurit Nautique Atlantique Seniors et Masters Femme 00'57"86 ND ND
F/DQ

MAYE Ins

AS 86 Junior Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 10 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

CORBIERE Mala

ASSRA 17 Minime Femme 00'55"56 ND ND
5

TAILLET Anais

ASCSS Junior Femme 00'54"01 ND ND
5

TAILLET Anais

ASCSS Junior Femme 00'54"01 ND ND
6

FERLUT Madeleine

AS 86 Seniors et Masters Femme 00'50"99 ND ND
6

COSNARD Romane

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 00'53"82 ND ND
8

RACLE Lila

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 00'55"79 ND ND
8

RACLE Lila

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 00'55"79 ND ND
10

THOMAS Ambre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 00'58"52 ND ND
10

THOMAS Ambre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 00'58"52 ND ND

Srie 8 - 10 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

CLEMENT Angelique

Avenir Nautique Villeneuvois Minime Femme 00'48"83 ND ND
3

RAMPELBERG Louise

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Femme 00'48"66 ND ND
3

SHENOUDA Sylvia

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Femme 00'49"82 ND ND
7

BELLOT Julie

AS 86 Seniors et Masters Femme 00'51"06 ND ND
10

LAMBALLAIS Clmence

AS 86 Seniors et Masters Femme 00'56"43 ND ND
F/DQ

MASSE Johanne

AS 86 Seniors et Masters Femme ND ND
F/DQ

MASSE Johanne

AS 86 Seniors et Masters Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 9 - 10 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

RENOUX Anais

ASSRA 17 Cadet Femme 00'45"84 ND ND
4

POUPART Maureen

ASSRA 17 Seniors et Masters Femme 00'48"55 ND ND
4

HUBERT Orlane

AS 86 Junior Femme 00'52"73 ND ND
5

MULLOT Charlotte

ASS d'Angoulme Seniors et Masters Femme 00'49"15 ND ND
5

DO NASCIMENTO La

ASS d'Angoulme Seniors et Masters Femme 00'49"15 ND ND
8

VAREILLES Ccile

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 00'52"37 ND ND
F/DQ

MARTIN La

ASS d'Angoulme Junior Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 10 - 10 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BENHAMMA Safia

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Femme 00'42"43 ND ND
1

PAGIS Clmence

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 00'42"97 ND ND
1

BERNE Cloe

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Femme 00'42"97 ND ND
1

PAGIS Clmence

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 00'42"97 ND ND
2

GAUTIER Loni

ASCSS Junior Femme 00'44"37 ND ND
2

GAUTIER Loni

ASCSS Junior Femme 00'44"37 ND ND
2

RIOUT Fanny

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 00'44"58 ND ND
3

CROSSIN Florine

Avenir Nautique Villeneuvois Seniors et Masters Femme 00'45"11 ND ND