Retour aux comptitions

championnats inter ligue

Du 27/01/2018 au 28/01/2018
DINARD

200m Obstacles - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme 02'25"45 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme 02'25"45 ND ND
1 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior Homme 02'27"69 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'31"83 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'31"83 ND ND
1 SESCB (44) Minime Homme 02'46"74 ND ND
2 SESCB (44) Junior Homme 02'29"65 ND ND
2 SESCB (44) Junior Homme 02'29"65 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme 02'31"73 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'42"24 ND ND
2 ASCA44 Minime Homme 02'48"25 ND ND
3 ASCA44 Junior Homme 02'29"75 ND ND
3 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior Homme 02'31"86 ND ND
3 ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Minime Homme 02'49"09 ND ND
3 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 02'50"75 ND ND
4 ASCA44 Junior Homme 02'31"42 ND ND
4 ASCA44 Junior Homme 02'31"42 ND ND
4 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior Homme 02'35"54 ND ND
4 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet Homme 02'53"05 ND ND
4 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 02'54"11 ND ND
5 SESCB (44) Senior Homme 02'37"01 ND ND
5 SESCB (44) Junior Homme 02'37"52 ND ND
5 SESCB (44) Cadet Homme 02'57"75 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 03'05"66 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 03'05"66 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'37"83 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'37"83 ND ND
6 NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme 02'50"75 ND ND
6 SESCB (44) Cadet Homme 02'57"94 ND ND
6 SESCB (44) Minime Homme 03'12"42 ND ND
7 SESCB (44) Junior Homme 02'38"28 ND ND
7 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Senior Homme 02'54"36 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'59"34 ND ND
7 SESCB (44) Minime Homme 03'15"08 ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'39"17 ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'39"17 ND ND
8 A.S.S.P.V Senior Homme 02'55"06 ND ND
8 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 03'00"10 ND ND
8 SESCB (44) Minime Homme 03'21"41 ND ND
9 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior Homme 02'40"03 ND ND
9 NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme 02'56"71 ND ND
9 SESCB (44) Cadet Homme 03'00"51 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 03'28"20 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 03'28"20 ND ND
10 SESCB (44) Junior Homme 02'42"75 ND ND
10 NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme 03'01"58 ND ND
10 ASCA44 Cadet Homme 03'01"83 ND ND
10 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 03'30"01 ND ND
11 ASCA44 Junior Homme 02'42"80 ND ND
11 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior Homme 03'01"81 ND ND
11 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior Homme 03'01"81 ND ND
11 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 03'06"41 ND ND
11 SESCB (44) Minime Homme 03'41"67 ND ND
12 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior Homme 02'53"04 ND ND
12 ASCA44 Cadet Homme 03'09"23 ND ND
12 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Senior Homme 03'22"43 ND ND
12 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime Homme 03'47"18 ND ND
12 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime Homme 03'47"18 ND ND
13 NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme 03'01"34 ND ND
13 ASCA44 Cadet Homme 03'13"96 ND ND
13 SESCB (44) Senior Homme 03'31"70 ND ND
13 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime Homme 03'57"07 ND ND
14 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme 03'01"45 ND ND
14 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 03'15"14 ND ND
14 ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Senior Homme 03'52"85 ND ND
14 NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme 04'13"73 ND ND
15 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior Homme 03'01"49 ND ND
15 SESCB (44) Cadet Homme 03'22"17 ND ND
15 ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Minime Homme 04'14"09 ND ND
16 SESCB (44) Junior Homme 03'01"53 ND ND
16 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 03'22"96 ND ND
16 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 04'51"77 ND ND
17 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 03'04"50 ND ND
17 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 03'04"50 ND ND
17 NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme 03'44"11 ND ND
18 NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme 03'05"15 ND ND
18 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet Homme 03'57"76 ND ND
19 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior Homme 03'08"26 ND ND
20 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 03'12"12 ND ND
20 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 03'12"12 ND ND
21 NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme 03'14"41 ND ND
22 NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme 03'51"08 ND ND
F/DQ DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime Homme ND ND
F/DQ ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Senior Homme ND ND
F/DQ PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme ND ND
F/DQ NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
F/DQ NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
F/DQ NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
F/DQ Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
F/DQ Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme ND ND
F/DQ Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme ND ND
F/DQ Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 16 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
14

LEPORT Clovis

NAUTISURF SAINT-MALO Minime Homme 04'13"73 ND ND
16

MAZEAS Titouan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 04'51"77 ND ND

Srie 2 - 16 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
13

DUCLOS Kylian

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime Homme 03'57"07 ND ND
15

LAURE Paulin

SESCB (44) Cadet Homme 03'22"17 ND ND
17

MARMION Flix

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme 03'44"11 ND ND
F/DQ

LE ROUX Antoine

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minime Homme ND ND
F/DQ

MARTIN Eric

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 16 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

ROUPIE Corentin

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 03'28"20 ND ND
9

ROUPIE Corentin

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 03'28"20 ND ND
13

DURO Daniel

SESCB (44) Senior Homme 03'31"70 ND ND
15

ALMAGRIDA Joseph

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Minime Homme 04'14"09 ND ND
F/DQ

BLACHE Bastien

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme ND ND
F/DQ

COSSON Loan

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 16 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

FOUENANT Gabin

SESCB (44) Minime Homme 03'15"08 ND ND
8

ROUSSEAU Romain

SESCB (44) Minime Homme 03'21"41 ND ND
10

CRUBLET Odilon

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 03'30"01 ND ND
11

COGUIEC Matheo

SESCB (44) Minime Homme 03'41"67 ND ND
12

DAGORNE Malan

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime Homme 03'47"18 ND ND
12

DAGORNE Malan

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minime Homme 03'47"18 ND ND

Srie 5 - 16 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

ELSEN Nathan

SESCB (44) Minime Homme 03'12"42 ND ND
11

BOURGUELAT Thierry

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior Homme 03'01"81 ND ND
11

BOURGUELAT Thierry

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior Homme 03'01"81 ND ND
11

MOISAN Eliott

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 03'06"41 ND ND
12

BRETAUDEAU Mathieu

ASCA44 Cadet Homme 03'09"23 ND ND
14

ROUDOT Paul

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 03'15"14 ND ND

Srie 6 - 16 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

ALMAGRIDA Gaspard

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Minime Homme 02'49"09 ND ND
10

BONNICHON Augustin

ASCA44 Cadet Homme 03'01"83 ND ND
14

ALEIN Arthur

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme 03'01"45 ND ND
16

BOBE Noah

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 03'22"96 ND ND
F/DQ

QUIGUER Trystan

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
F/DQ

QUIGUER Trystan

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 16 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

CAMAIN Gabriel

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Senior Homme 03'22"43 ND ND
18

LEBRETON Marco

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet Homme 03'57"76 ND ND
19

CAMAIN Nicolas

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior Homme 03'08"26 ND ND
20

BERTRAND Julien

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 03'12"12 ND ND
20

BERTRAND Julien

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 03'12"12 ND ND
22

PAUT Benjamin

NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme 03'51"08 ND ND

Srie 8 - 16 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

TROCHEL Paul

SESCB (44) Cadet Homme 02'57"75 ND ND
6

RIOU Eliott

SESCB (44) Cadet Homme 02'57"94 ND ND
7

CONTY Arnaud

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Senior Homme 02'54"36 ND ND
13

BRETAUDEAU Mathieu

ASCA44 Cadet Homme 03'13"96 ND ND
17

BERTHIE Eliot

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 03'04"50 ND ND
17

BERTHIE Eliot

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 03'04"50 ND ND

Srie 9 - 16 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

KERKOUR Zacharie

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'59"34 ND ND
8

CHATELAIS Mathis

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 03'00"10 ND ND
9

LE HIR Corentin

SESCB (44) Cadet Homme 03'00"51 ND ND
15

BEUNET Quentin

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior Homme 03'01"49 ND ND
16

OGE Erwann

SESCB (44) Junior Homme 03'01"53 ND ND

Srie 10 - 16 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LORENTIN Amaury

SESCB (44) Minime Homme 02'46"74 ND ND
2

AIELLO Axel

ASCA44 Minime Homme 02'48"25 ND ND
5

COCHARD Baptiste

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 03'05"66 ND ND
5

COCHARD Baptiste

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 03'05"66 ND ND
14

LASCHKAR Ronan

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DU PAYS BIGOUDEN Senior Homme 03'52"85 ND ND
18

HUE Thomas

NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme 03'05"15 ND ND

Srie 11 - 16 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

LE GOFF Jrmie

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 02'50"75 ND ND
4

BREBION Mathys

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minime Homme 02'54"11 ND ND
9

DOURVER Antoine

NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme 02'56"71 ND ND
21

BRUNEAU Konogan

NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme 03'14"41 ND ND
F/DQ

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
F/DQ

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 12 - 16 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

LAMRANI ALAOUI Youns

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet Homme 02'53"05 ND ND
6

DOURVER Malo

NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme 02'50"75 ND ND
8

FAURE Raphal

A.S.S.P.V Senior Homme 02'55"06 ND ND
10

CHATELIN Kévin

NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme 03'01"58 ND ND
13

RUBIN Evan

NAUTISURF SAINT-MALO Junior Homme 03'01"34 ND ND

Srie 13 - 16 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

LAURE Martin

SESCB (44) Junior Homme 02'37"52 ND ND
9

LACHIVER Thomas

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior Homme 02'40"03 ND ND
10

DURO Erwan

SESCB (44) Junior Homme 02'42"75 ND ND
11

BRETAUDEAU Thomas

ASCA44 Junior Homme 02'42"80 ND ND
12

MERCIER Antoine

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior Homme 02'53"04 ND ND

Srie 14 - 16 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

LECOMTE Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'42"24 ND ND
3

LEBRET Alban

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior Homme 02'31"86 ND ND
4

BONNICHON Quentin

ASCA44 Junior Homme 02'31"42 ND ND
4

BONNICHON Quentin

ASCA44 Junior Homme 02'31"42 ND ND
5

LE CAR Jason

SESCB (44) Senior Homme 02'37"01 ND ND
7

LORENTIN Lilian

SESCB (44) Junior Homme 02'38"28 ND ND

Srie 15 - 16 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

DELCAMBRE Nathan

SESCB (44) Junior Homme 02'29"65 ND ND
2

DELCAMBRE Nathan

SESCB (44) Junior Homme 02'29"65 ND ND
3

AIELLO Loris

ASCA44 Junior Homme 02'29"75 ND ND
4

AUVERT Gabriel

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior Homme 02'35"54 ND ND
6

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'37"83 ND ND
6

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'37"83 ND ND
8

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'39"17 ND ND
8

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'39"17 ND ND

Srie 16 - 16 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

CASTEX Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme 02'25"45 ND ND
1

CASTEX Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme 02'25"45 ND ND
1

TAILLANDIER Gael

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior Homme 02'27"69 ND ND
1

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'31"83 ND ND
1

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'31"83 ND ND
2

GERAUD Germain

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme 02'31"73 ND ND
F/DQ

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme ND ND
F/DQ

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve