Retour aux comptitions

eau plate Biscarrosse

Le 14/01/2018
Biscarrosse

200m Obstacles - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 02'08"18 ND ND
1 ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 02'08"18 ND ND
1 ASPTT Marseille Junior Homme 02'16"62 ND ND
1 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 02'29"24 ND ND
1 Sauvetage Ctier Lacanau Minime Homme 02'39"50 ND ND
2 HSC 40 Junior Homme 02'19"42 ND ND
2 ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 02'27"70 ND ND
2 HSC 40 Cadet Homme 02'33"95 ND ND
2 HSC 40 Minime Homme 02'41"90 ND ND
3 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 02'22"28 ND ND
3 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme 02'28"00 ND ND
3 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 02'38"36 ND ND
3 HSC 40 Minime Homme 02'57"22 ND ND
4 ASSRA 17 Junior Homme 02'34"84 ND ND
4 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme 02'39"57 ND ND
4 ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 02'49"68 ND ND
4 ASSRA 17 Minime Homme 02'57"29 ND ND
5 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 02'37"22 ND ND
5 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme 02'44"47 ND ND
5 HSC 40 Minime Homme 02'57"75 ND ND
5 ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme 03'09"21 ND ND
6 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 02'38"64 ND ND
6 ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme 02'47"89 ND ND
6 ASSRA 17 Minime Homme 02'59"02 ND ND
6 ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme 04'06"46 ND ND
7 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 02'39"81 ND ND
7 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 02'49"49 ND ND
7 Sauvetage Ctier Lacanau Minime Homme 03'23"66 ND ND
8 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 02'42"25 ND ND
8 ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme 02'50"44 ND ND
8 ASSRA 17 Minime Homme 03'28"88 ND ND
9 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 02'52"68 ND ND
9 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 02'54"44 ND ND
9 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme 03'30"26 ND ND
10 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior Homme 02'59"06 ND ND
10 ASSRA 17 Cadet Homme 03'20"15 ND ND
10 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme 03'34"46 ND ND
11 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 03'14"65 ND ND
11 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 03'32"66 ND ND
11 Sauvetage Ctier Lacanau Minime Homme 03'37"22 ND ND
12 HSC 40 Minime Homme 03'39"46 ND ND
13 Sauvetage Ctier Lacanau Minime Homme 03'42"33 ND ND
14 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 03'45"56 ND ND
15 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 04'07"19 ND ND
16 ALASCA Villenave d'Ornon Minime Homme 04'15"85 ND ND
17 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 04'18"21 ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Master 2 Homme ND ND
F/DQ Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme ND ND
F/DQ ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 13 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
15

LECLERCQ-SOULLIER Medhi

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 04'07"19 ND ND
16

JUZAN Arno

ALASCA Villenave d'Ornon Minime Homme 04'15"85 ND ND
17

GRUPELI Thomas

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 04'18"21 ND ND
F/DQ

FERRANDO Yann

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 13 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

BACHERE Pierre

Sauvetage Ctier Lacanau Minime Homme 03'23"66 ND ND
11

MONTORI Lorenzo

Sauvetage Ctier Lacanau Minime Homme 03'37"22 ND ND
13

MARION Thiago

Sauvetage Ctier Lacanau Minime Homme 03'42"33 ND ND
14

CANONGE Louis

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 03'45"56 ND ND

Srie 3 - 13 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

FRANOIS Ethan

ASSRA 17 Minime Homme 03'28"88 ND ND
9

SCHORSCH Alexandre

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme 03'30"26 ND ND
10

RIAH Marwann

ASSRA 17 Cadet Homme 03'20"15 ND ND
10

SCHORSCH Antoine

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme 03'34"46 ND ND

Srie 4 - 13 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

JOGUET Anthony

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 02'49"68 ND ND
5

MARION Mathis

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 02'37"22 ND ND
7

NUNES VARELA Tho

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 02'49"49 ND ND
F/DQ

CORBIERE Anthony

ASSRA 17 Master 2 Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 13 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

DELESQUE Arthur

ASSRA 17 Minime Homme 02'57"29 ND ND
6

LAFEUILLE Simon

ASSRA 17 Minime Homme 02'59"02 ND ND
6

CARON Laurent

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme 04'06"46 ND ND
8

BRIASTRE Martin

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme 02'50"44 ND ND

Srie 6 - 13 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

IZOUAOUEN Michal

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme 03'09"21 ND ND
9

HERCEK Simeon

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 02'54"44 ND ND
F/DQ

HERCEK Jonas

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme ND ND
F/DQ

MONGES David

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 13 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DUPONT Baptiste

Sauvetage Ctier Lacanau Minime Homme 02'39"50 ND ND
3

GHILARDI Bastien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 02'38"36 ND ND
11

ROTH Matthieu

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 03'32"66 ND ND
F/DQ

DESTANNE Hugo

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 13 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

JUZAN Mikel

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme 02'47"89 ND ND
7

POVEDA Nicolas

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 02'39"81 ND ND
10

NGUYEN DUC LONG Antoine

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior Homme 02'59"06 ND ND
12

LE GALL Alan

HSC 40 Minime Homme 03'39"46 ND ND

Srie 9 - 13 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

JOLLY Bastien

ASPTT Marseille Junior Homme 02'16"62 ND ND
1

HOCQUELLET Paul

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 02'29"24 ND ND
2

GUEHENNEC Brendan

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme 02'27"70 ND ND
11

PESTEL Loevan

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 03'14"65 ND ND

Srie 10 - 13 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

CORBIERE Kevin

ASSRA 17 Junior Homme 02'34"84 ND ND
4

SCHORSCH Alix

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme 02'39"57 ND ND
6

MARCON Enzo

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 02'38"64 ND ND
F/DQ

DUPONT Maxime

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 11 - 13 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

BOURTHOL Yoann

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme 02'28"00 ND ND
3

L'HERRANT-ROGER Paul

HSC 40 Minime Homme 02'57"22 ND ND
5

BIENABE Leon

HSC 40 Minime Homme 02'57"75 ND ND
9

SCHORSCH Tristan

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 02'52"68 ND ND

Srie 12 - 13 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

BOTTON Achille

HSC 40 Cadet Homme 02'33"95 ND ND
2

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Minime Homme 02'41"90 ND ND
5

ALFONSO Theo

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme 02'44"47 ND ND
8

MILHAU No

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 02'42"25 ND ND

Srie 13 - 13 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

JOLLY Quentin

ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 02'08"18 ND ND
1

JOLLY Quentin

ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 02'08"18 ND ND
2

HELLIET Evann

HSC 40 Junior Homme 02'19"42 ND ND
3

DAMITIO Matisse

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 02'22"28 ND ND
F/DQ

FOURCAUD Romain

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve