Retour aux comptitions

eau plate Biscarrosse

Le 14/01/2018
Biscarrosse

50m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'33"01 ND ND
1 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 00'35"96 ND ND
1 HSC 40 Cadet Homme 00'37"42 ND ND
1 HSC 40 Minime Homme 00'45"15 ND ND
1 ASSRA 17 Master 2 Homme 00'49"45 ND ND
2 HSC 40 Junior Homme 00'38"00 ND ND
2 ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 00'38"54 ND ND
2 ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 00'38"54 ND ND
2 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 00'40"09 ND ND
2 HSC 40 Minime Homme 00'46"27 ND ND
2 ARCACHON SAUVETAGE COTIER Master 2 Homme 01'17"84 ND ND
3 ASPTT Marseille Junior Homme 00'39"53 ND ND
3 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 00'42"05 ND ND
3 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme 00'42"71 ND ND
3 Sauvetage Ctier Lacanau Minime Homme 00'46"64 ND ND
4 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 00'40"08 ND ND
4 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme 00'45"13 ND ND
4 ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme 00'51"94 ND ND
4 ASSRA 17 Minime Homme 00'54"72 ND ND
5 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 00'40"76 ND ND
5 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme 00'45"50 ND ND
5 ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme 00'52"20 ND ND
5 ASSRA 17 Minime Homme 00'56"16 ND ND
6 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 00'41"32 ND ND
6 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 00'45"82 ND ND
6 ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme 00'52"50 ND ND
6 ASSRA 17 Minime Homme 00'57"24 ND ND
7 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 00'42"40 ND ND
7 ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme 00'46"30 ND ND
7 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme 01'02"19 ND ND
8 ASSRA 17 Junior Homme 00'44"46 ND ND
8 ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme 00'47"63 ND ND
8 HSC 40 Minime Homme 01'02"32 ND ND
9 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior Homme 00'46"57 ND ND
9 ASSRA 17 Cadet Homme 00'58"80 ND ND
9 Sauvetage Ctier Lacanau Minime Homme 01'05"31 ND ND
10 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 00'50"50 ND ND
10 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 01'04"60 ND ND
10 Sauvetage Ctier Lacanau Minime Homme 01'07"92 ND ND
11 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 01'08"65 ND ND
12 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 01'12"04 ND ND
13 ALASCA Villenave d'Ornon Minime Homme 01'13"50 ND ND
14 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 01'16"08 ND ND
15 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme 01'19"20 ND ND
16 ALASCA Villenave d'Ornon Minime Homme 01'23"44 ND ND
17 ARCACHON SAUVETAGE COTIER Minime Homme 01'28"93 ND ND
F/DQ Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme ND ND
F/DQ Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme ND ND
F/DQ Sauvetage Ctier Lacanau Minime Homme ND ND
F/DQ ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ HSC 40 Minime Homme ND ND
F/DQ WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 13 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
13

SCHNEIDER Eliott

ALASCA Villenave d'Ornon Minime Homme 01'13"50 ND ND
16

JUZAN Arno

ALASCA Villenave d'Ornon Minime Homme 01'23"44 ND ND
17

VERGRIETTE Loan

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Minime Homme 01'28"93 ND ND

Srie 2 - 13 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

BOISSELEAU Benjamin

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Master 2 Homme 01'17"84 ND ND
9

BACHERE Pierre

Sauvetage Ctier Lacanau Minime Homme 01'05"31 ND ND
10

MONTORI Lorenzo

Sauvetage Ctier Lacanau Minime Homme 01'07"92 ND ND
14

GRUPELI Thomas

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 01'16"08 ND ND

Srie 3 - 13 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

RIAH Marwann

ASSRA 17 Cadet Homme 00'58"80 ND ND
11

LECLERCQ-SOULLIER Medhi

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 01'08"65 ND ND
F/DQ

FERRANDO Yann

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme ND ND
F/DQ

MARION Thiago

Sauvetage Ctier Lacanau Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 13 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

MONGES David

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme 00'51"94 ND ND
7

SCHORSCH Alexandre

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme 01'02"19 ND ND
12

CANONGE Louis

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minime Homme 01'12"04 ND ND
15

SCHORSCH Antoine

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme 01'19"20 ND ND

Srie 5 - 13 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

LAFEUILLE Simon

ASSRA 17 Minime Homme 00'54"72 ND ND
5

CARON Laurent

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme 00'52"20 ND ND
5

FRANOIS Ethan

ASSRA 17 Minime Homme 00'56"16 ND ND
6

IZOUAOUEN Michal

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme 00'52"50 ND ND

Srie 6 - 13 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

CORBIERE Anthony

ASSRA 17 Master 2 Homme 00'49"45 ND ND
6

NUNES VARELA Tho

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 00'45"82 ND ND
6

DELESQUE Arthur

ASSRA 17 Minime Homme 00'57"24 ND ND
7

BRIASTRE Martin

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme 00'46"30 ND ND

Srie 7 - 13 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

HERCEK Simeon

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 01'04"60 ND ND
F/DQ

DESTANNE Hugo

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

LE GALL Alan

HSC 40 Minime Homme ND ND
F/DQ

HERCEK Jonas

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 13 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

GHILARDI Bastien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 00'42"05 ND ND
3

DUPONT Baptiste

Sauvetage Ctier Lacanau Minime Homme 00'46"64 ND ND
8

JUZAN Mikel

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme 00'47"63 ND ND
9

NGUYEN DUC LONG Antoine

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Junior Homme 00'46"57 ND ND

Srie 9 - 13 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

DUPONT Maxime

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 00'40"08 ND ND
5

POVEDA Nicolas

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 00'40"76 ND ND
10

SCHORSCH Tristan

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 00'50"50 ND ND
F/DQ

PESTEL Loevan

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 10 - 13 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

ALFONSO Theo

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme 00'45"13 ND ND
5

SCHORSCH Alix

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme 00'45"50 ND ND
6

MILHAU No

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 00'41"32 ND ND
7

MARCON Enzo

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 00'42"40 ND ND

Srie 11 - 13 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

HOCQUELLET Paul

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 00'40"09 ND ND
2

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Minime Homme 00'46"27 ND ND
8

CORBIERE Kevin

ASSRA 17 Junior Homme 00'44"46 ND ND
8

BIENABE Leon

HSC 40 Minime Homme 01'02"32 ND ND

Srie 12 - 13 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DAMITIO Matisse

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 00'35"96 ND ND
1

L'HERRANT-ROGER Paul

HSC 40 Minime Homme 00'45"15 ND ND
3

JOLLY Bastien

ASPTT Marseille Junior Homme 00'39"53 ND ND
3

BOURTHOL Yoann

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme 00'42"71 ND ND

Srie 13 - 13 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'33"01 ND ND
1

BOTTON Achille

HSC 40 Cadet Homme 00'37"42 ND ND
2

HELLIET Evann

HSC 40 Junior Homme 00'38"00 ND ND
2

JOLLY Quentin

ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 00'38"54 ND ND
2

JOLLY Quentin

ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 00'38"54 ND ND