Retour aux comptitions

Challenge Philippe DUFFAUT - Championnat dpartemental de la Haute-Garonne

Le 17/12/2017
Piscine l'Oasis Tournefeuille (31)

200m SLS - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 CSSM 31 Cadet Homme 02'31"39 ND ND
1 CSSM 31 Cadet Homme 02'31"39 ND ND
1 LN 81 Senior Homme 02'33"14 ND ND
1 LN 81 Senior Homme 02'33"14 ND ND
1 CSSM 31 Junior Homme 02'33"71 ND ND
1 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Masters plus Homme 02'50"67 ND ND
1 LN 81 Minime Homme 03'14"43 ND ND
2 CST Senior Homme 02'35"15 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'36"66 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'48"28 ND ND
2 LN 81 Minime Homme 03'24"18 ND ND
2 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Homme 03'25"16 ND ND
3 TSN 31 Senior Homme 02'39"09 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'42"78 ND ND
3 CSSM 31 Cadet Homme 02'52"20 ND ND
3 LN 81 Minime Homme 03'28"23 ND ND
3 CST Masters plus Homme 03'33"64 ND ND
3 CST Masters plus Homme 03'33"64 ND ND
4 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 02'43"82 ND ND
4 TSN 31 Cadet Homme 03'03"89 ND ND
4 LN 81 Minime Homme 03'29"06 ND ND
4 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme 03'30"57 ND ND
5 TSN 31 Junior Homme 02'45"08 ND ND
5 CSSM 31 Cadet Homme 03'08"29 ND ND
5 LN 81 Minime Homme 03'37"96 ND ND
6 TSN 31 Junior Homme 02'50"18 ND ND
6 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 03'15"24 ND ND
6 TSN 31 Minime Homme 03'44"30 ND ND
7 CSSM 31 Junior Homme 02'58"00 ND ND
7 CSSM 31 Junior Homme 02'58"00 ND ND
7 TSN 31 Cadet Homme 03'17"89 ND ND
7 TSN 31 Minime Homme 03'55"72 ND ND
8 TSN 31 Junior Homme 03'05"82 ND ND
8 CSSM 31 Cadet Homme 03'23"92 ND ND
8 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime Homme 03'57"26 ND ND
9 TSN 31 Junior Homme 03'06"10 ND ND
9 CSSM 31 Cadet Homme 03'24"18 ND ND
9 TSN 31 Minime Homme 04'03"32 ND ND
10 TSN 31 Junior Homme 03'06"67 ND ND
10 TSN 31 Cadet Homme 03'24"42 ND ND
10 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme 04'12"19 ND ND
11 TSN 31 Junior Homme 03'08"44 ND ND
11 TSN 31 Cadet Homme 03'31"29 ND ND
11 TSN 31 Minime Homme 04'17"72 ND ND
12 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 03'19"94 ND ND
12 LN 81 Cadet Homme 03'33"32 ND ND
12 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime Homme 04'38"27 ND ND
13 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Homme 03'53"03 ND ND
13 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme 04'49"93 ND ND
F/DQ LN 81 Cadet Homme ND ND
F/DQ Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme ND ND
F/DQ Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme ND ND
F/DQ TSN 31 Masters plus Homme ND ND
F/DQ CSSM 31 Junior Homme ND ND
F/DQ ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime Homme ND ND
F/DQ TSN 31 Minime Homme ND ND
F/DQ TSN 31 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 11 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GUIGOU Yves-antoine

LN 81 Senior Homme 02'33"14 ND ND
1

GUIGOU Yves-antoine

LN 81 Senior Homme 02'33"14 ND ND
10

GERBIER Axel

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme 04'12"19 ND ND
F/DQ

PARRES Ethan

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 11 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

CHOCTEAU Daniel

CST Masters plus Homme 03'33"64 ND ND
3

CHOCTEAU Daniel

CST Masters plus Homme 03'33"64 ND ND
5

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Minime Homme 03'37"96 ND ND
11

GORRIN Valentin

TSN 31 Minime Homme 04'17"72 ND ND
13

ROBIN Lni

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme 04'49"93 ND ND
F/DQ

LAUDE-LOUAT Valentin

TSN 31 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 11 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

DUTHEIL Elian

LN 81 Minime Homme 03'28"23 ND ND
6

COSTON Corentin

TSN 31 Minime Homme 03'44"30 ND ND
9

NAHAL HOSTE Yanis

TSN 31 Minime Homme 04'03"32 ND ND
12

BERCHE Raphal

LN 81 Cadet Homme 03'33"32 ND ND
F/DQ

GERBIER Anthony

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 11 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

LEVECQUE Pierre

LN 81 Minime Homme 03'24"18 ND ND
2

KRZYWDA Stanislas

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Homme 03'25"16 ND ND
4

LACROIX Marius

LN 81 Minime Homme 03'29"06 ND ND
7

DURAGER Tom

TSN 31 Minime Homme 03'55"72 ND ND
13

LE GAC Nathan

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Homme 03'53"03 ND ND

Srie 5 - 11 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LEVECQUE Simon

LN 81 Minime Homme 03'14"43 ND ND
8

PRAGNERE No

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime Homme 03'57"26 ND ND
9

GARCIA Andoni

CSSM 31 Cadet Homme 03'24"18 ND ND
12

RAYNAL-GALLEGO Timoth

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime Homme 04'38"27 ND ND
F/DQ

GESSET Alex

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 11 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

COMBES Baptiste

TSN 31 Cadet Homme 03'03"89 ND ND
8

ROUILLARD Ugo

CSSM 31 Cadet Homme 03'23"92 ND ND
10

DEMARTY Lucas

TSN 31 Cadet Homme 03'24"42 ND ND
11

CORRADI Rafael

TSN 31 Cadet Homme 03'31"29 ND ND
12

PIASER Mato

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 03'19"94 ND ND

Srie 7 - 11 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

DELARUE Mato

CSSM 31 Cadet Homme 02'52"20 ND ND
4

CONTIOS Kevin

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme 03'30"57 ND ND
5

LAMINE Tho

CSSM 31 Cadet Homme 03'08"29 ND ND
6

PETKOV William

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 03'15"24 ND ND
7

BERNADIE Lucas

CSSM 31 Junior Homme 02'58"00 ND ND
7

BERNADIE Lucas

CSSM 31 Junior Homme 02'58"00 ND ND

Srie 8 - 11 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PAYOUX Joel

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Masters plus Homme 02'50"67 ND ND
2

LABIT Matthias

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'48"28 ND ND
11

LAIR Tanguy

TSN 31 Junior Homme 03'08"44 ND ND
F/DQ

COSTINOT Jrme

TSN 31 Masters plus Homme ND ND
F/DQ

LEVECQUE Julien

LN 81 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 9 - 11 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Cadet Homme 02'31"39 ND ND
1

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Cadet Homme 02'31"39 ND ND
4

GHIRARDI Jean-philippe

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 02'43"82 ND ND
7

BREUX Lilian

TSN 31 Cadet Homme 03'17"89 ND ND
9

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre

TSN 31 Junior Homme 03'06"10 ND ND
F/DQ

BATTUT Tho

TSN 31 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 10 - 11 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

CHAPON Solal

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'36"66 ND ND
6

VIEL Thibaut

TSN 31 Junior Homme 02'50"18 ND ND
8

DUFFAUT Paul

TSN 31 Junior Homme 03'05"82 ND ND
10

OLIVER Joel

TSN 31 Junior Homme 03'06"67 ND ND
F/DQ

PENCHENAT Mathis

CSSM 31 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 11 - 11 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LAUWERS Karel

CSSM 31 Junior Homme 02'33"71 ND ND
2

WILSON Liam

CST Senior Homme 02'35"15 ND ND
3

JALLET Luc

TSN 31 Senior Homme 02'39"09 ND ND
3

BAILLY-BARTHEZ Camille

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 02'42"78 ND ND
5

ROC Jules

TSN 31 Junior Homme 02'45"08 ND ND