Retour aux comptitions

Challenge Philippe DUFFAUT - Championnat dpartemental de la Haute-Garonne

Le 17/12/2017
Piscine l'Oasis Tournefeuille (31)

50m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 CSSM 31 Junior Homme 00'34"85 ND ND
1 LN 81 Cadet Homme 00'36"38 ND ND
1 Neptune Olympique Frontignan Senior Homme 00'36"89 ND ND
1 Neptune Olympique Frontignan Senior Homme 00'36"89 ND ND
1 TSN 31 Masters plus Homme 00'39"03 ND ND
1 LN 81 Minime Homme 00'44"40 ND ND
2 CSSM 31 Cadet Homme 00'36"50 ND ND
2 CSSM 31 Cadet Homme 00'36"50 ND ND
2 CSSM 31 Junior Homme 00'37"60 ND ND
2 CST Senior Homme 00'38"24 ND ND
2 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Masters plus Homme 00'39"05 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime Homme 00'46"32 ND ND
3 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'37"70 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'38"48 ND ND
3 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme 00'43"38 ND ND
3 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Homme 00'43"40 ND ND
3 LN 81 Minime Homme 00'47"73 ND ND
4 TSN 31 Junior Homme 00'37"91 ND ND
4 TSN 31 Cadet Homme 00'39"16 ND ND
4 CST Senior Homme 00'43"97 ND ND
4 CST Senior Homme 00'43"97 ND ND
4 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Homme 00'47"36 ND ND
4 LN 81 Minime Homme 00'49"48 ND ND
5 TSN 31 Junior Homme 00'38"15 ND ND
5 CSSM 31 Cadet Homme 00'39"81 ND ND
5 TSN 31 Senior Homme 00'47"74 ND ND
5 LN 81 Minime Homme 00'50"24 ND ND
5 CST Masters plus Homme 00'51"33 ND ND
5 CST Masters plus Homme 00'51"33 ND ND
6 TSN 31 Junior Homme 00'38"83 ND ND
6 TSN 31 Cadet Homme 00'42"60 ND ND
6 CST Senior Homme 00'48"20 ND ND
6 CST Senior Homme 00'48"20 ND ND
6 LN 81 Minime Homme 00'51"00 ND ND
6 CST Masters plus Homme 01'07"68 ND ND
7 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'39"68 ND ND
7 CSSM 31 Cadet Homme 00'43"50 ND ND
7 TSN 31 Minime Homme 00'57"82 ND ND
8 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'40"26 ND ND
8 TSN 31 Cadet Homme 00'43"62 ND ND
8 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme 01'01"93 ND ND
9 TSN 31 Junior Homme 00'42"47 ND ND
9 LN 81 Cadet Homme 00'47"16 ND ND
9 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime Homme 01'02"84 ND ND
10 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'42"68 ND ND
10 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'47"47 ND ND
10 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme 01'04"06 ND ND
11 TSN 31 Junior Homme 00'42"77 ND ND
11 CSSM 31 Cadet Homme 00'48"08 ND ND
11 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme 01'07"08 ND ND
12 TSN 31 Junior Homme 00'42"90 ND ND
12 CST Cadet Homme 00'48"38 ND ND
12 TSN 31 Minime Homme 01'08"38 ND ND
13 CSSM 31 Junior Homme 00'43"06 ND ND
13 CSSM 31 Junior Homme 00'43"06 ND ND
13 TSN 31 Cadet Homme 00'48"50 ND ND
13 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme 01'08"98 ND ND
14 TSN 31 Junior Homme 00'47"80 ND ND
14 TSN 31 Cadet Homme 00'49"00 ND ND
14 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime Homme 01'09"72 ND ND
15 CST Junior Homme 00'49"26 ND ND
15 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 00'52"52 ND ND
15 TSN 31 Minime Homme 01'10"40 ND ND
16 TSN 31 Junior Homme 00'52"94 ND ND
16 TSN 31 Junior Homme 00'52"94 ND ND
16 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 01'12"34 ND ND
16 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 01'18"21 ND ND
17 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 01'13"39 ND ND
18 TSN 31 Minime Homme 01'15"43 ND ND
19 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 01'59"94 ND ND
F/DQ CST Senior Homme ND ND
F/DQ TSN 31 Minime Homme ND ND
F/DQ TSN 31 Minime Homme ND ND
F/DQ CSSM 31 Cadet Homme ND ND
F/DQ Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Homme ND ND
F/DQ TSN 31 Minime Homme ND ND
F/DQ TSN 31 Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 14 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
14

FAVEREAU Raphal

TSN 31 Junior Homme 00'47"80 ND ND
16

MARCEL Zebulon

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 01'12"34 ND ND
16

THOLE Alexis

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 01'18"21 ND ND
17

THEIL Lucas

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 01'13"39 ND ND
19

GAUTHE Mathieu

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Homme 01'59"94 ND ND

Srie 2 - 14 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

BEDEL Thierry

CST Masters plus Homme 01'07"68 ND ND
11

PARRES Ethan

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme 01'07"08 ND ND
13

ROBIN Lni

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme 01'08"98 ND ND
F/DQ

MEDIONI Aharon

TSN 31 Minime Homme ND ND
F/DQ

LAUDE-LOUAT Valentin

TSN 31 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 14 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

NAHAL HOSTE Yanis

TSN 31 Minime Homme 00'57"82 ND ND
9

PRAGNERE No

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime Homme 01'02"84 ND ND
14

RAYNAL-GALLEGO Timoth

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime Homme 01'09"72 ND ND
15

MEDIONI Nadav

TSN 31 Minime Homme 01'10"40 ND ND
18

GORRIN Valentin

TSN 31 Minime Homme 01'15"43 ND ND

Srie 4 - 14 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

CHOCTEAU Daniel

CST Masters plus Homme 00'51"33 ND ND
5

CHOCTEAU Daniel

CST Masters plus Homme 00'51"33 ND ND
10

PIASER Mato

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'42"68 ND ND
10

GERBIER Axel

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme 01'04"06 ND ND
15

MERIC MAULIN Lo

CST Junior Homme 00'49"26 ND ND
F/DQ

LE GAC Nathan

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 14 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

GESSET Alex

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minime Homme 00'46"32 ND ND
6

DUTHEIL Elian

LN 81 Minime Homme 00'51"00 ND ND
8

GERBIER Anthony

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme 01'01"93 ND ND
15

DUBOUX Lucas

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 00'52"52 ND ND
F/DQ

COSTON Corentin

TSN 31 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 14 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

LEVECQUE Pierre

LN 81 Minime Homme 00'49"48 ND ND
5

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Minime Homme 00'50"24 ND ND
12

HO-SUN Matthis

CST Cadet Homme 00'48"38 ND ND
12

DURAGER Tom

TSN 31 Minime Homme 01'08"38 ND ND
F/DQ

TRANIER Alain

TSN 31 Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 14 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LACROIX Marius

LN 81 Minime Homme 00'44"40 ND ND
3

LEVECQUE Simon

LN 81 Minime Homme 00'47"73 ND ND
4

VOLTZ Xavier

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Homme 00'47"36 ND ND
11

GARCIA Andoni

CSSM 31 Cadet Homme 00'48"08 ND ND
16

MARTINI Enzo

TSN 31 Junior Homme 00'52"94 ND ND
16

MARTINI Enzo

TSN 31 Junior Homme 00'52"94 ND ND

Srie 8 - 14 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

KRZYWDA Stanislas

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Homme 00'43"40 ND ND
6

COMBES Baptiste

TSN 31 Cadet Homme 00'42"60 ND ND
10

PETKOV William

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'47"47 ND ND
13

CORRADI Rafael

TSN 31 Cadet Homme 00'48"50 ND ND
14

DEMARTY Lucas

TSN 31 Cadet Homme 00'49"00 ND ND

Srie 9 - 14 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

PAYOUX Joel

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Masters plus Homme 00'39"05 ND ND
3

CONTIOS Kevin

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme 00'43"38 ND ND
7

DELARUE Mato

CSSM 31 Cadet Homme 00'43"50 ND ND
8

BATTUT Tho

TSN 31 Cadet Homme 00'43"62 ND ND
9

BERCHE Raphal

LN 81 Cadet Homme 00'47"16 ND ND

Srie 10 - 14 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

ROUILLARD Ugo

CSSM 31 Cadet Homme 00'39"81 ND ND
5

MEDIONI Avner

TSN 31 Senior Homme 00'47"74 ND ND
8

BAILLY-BARTHEZ Camille

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'40"26 ND ND
11

DUFFAUT Paul

TSN 31 Junior Homme 00'42"77 ND ND
13

BERNADIE Lucas

CSSM 31 Junior Homme 00'43"06 ND ND
13

BERNADIE Lucas

CSSM 31 Junior Homme 00'43"06 ND ND

Srie 11 - 14 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

LABIT Matthias

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'38"48 ND ND
4

BREUX Lilian

TSN 31 Cadet Homme 00'39"16 ND ND
4

GOUAUD Charles

CST Senior Homme 00'43"97 ND ND
4

GOUAUD Charles

CST Senior Homme 00'43"97 ND ND
6

DALDOSSO Franois

CST Senior Homme 00'48"20 ND ND
6

DALDOSSO Franois

CST Senior Homme 00'48"20 ND ND
F/DQ

LAMINE Tho

CSSM 31 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 12 - 14 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LEVECQUE Julien

LN 81 Cadet Homme 00'36"38 ND ND
1

COSTINOT Jrme

TSN 31 Masters plus Homme 00'39"03 ND ND
3

GHIRARDI Jean-philippe

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'37"70 ND ND
9

LAIR Tanguy

TSN 31 Junior Homme 00'42"47 ND ND
12

OLIVER Joel

TSN 31 Junior Homme 00'42"90 ND ND

Srie 13 - 14 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MOUTON Aymeric

Neptune Olympique Frontignan Senior Homme 00'36"89 ND ND
1

MOUTON Aymeric

Neptune Olympique Frontignan Senior Homme 00'36"89 ND ND
2

PENCHENAT Mathis

CSSM 31 Junior Homme 00'37"60 ND ND
4

VIEL Thibaut

TSN 31 Junior Homme 00'37"91 ND ND
6

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre

TSN 31 Junior Homme 00'38"83 ND ND
7

CHAPON Solal

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'39"68 ND ND

Srie 14 - 14 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LAUWERS Karel

CSSM 31 Junior Homme 00'34"85 ND ND
2

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Cadet Homme 00'36"50 ND ND
2

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Cadet Homme 00'36"50 ND ND
2

WILSON Liam

CST Senior Homme 00'38"24 ND ND
5

ROC Jules

TSN 31 Junior Homme 00'38"15 ND ND
F/DQ

ANKRI Eliot

CST Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve