Retour aux comptitions

1re journe Championnats de Ligue Pays de la Loire

Le 16/12/2017
Saint Brevin

50m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ASCA44 Junior Homme 00'37"03 ND ND
1 SESCB (44) Senior Homme 00'40"98 ND ND
1 ASCA44 Minime Homme 00'46"09 ND ND
1 SESCB (44) Cadet Homme 00'52"93 ND ND
2 SESCB (44) Junior Homme 00'37"33 ND ND
2 SESCB (44) Minime Homme 00'50"74 ND ND
2 Scurit Nautique Atlantique Senior Homme 00'52"04 ND ND
2 SESCB (44) Cadet Homme 00'55"64 ND ND
3 SESCB (44) Junior Homme 00'41"33 ND ND
3 SESCB (44) Cadet Homme 00'56"51 ND ND
3 SESCB (44) Minime Homme 01'02"02 ND ND
4 SESCB (44) Junior Homme 00'42"01 ND ND
4 ASCA44 Cadet Homme 00'56"67 ND ND
4 SESCB (44) Minime Homme 01'06"59 ND ND
5 ASCA44 Junior Homme 00'42"22 ND ND
5 ASCA44 Junior Homme 00'42"22 ND ND
5 ASCA44 Cadet Homme 00'57"05 ND ND
5 SESCB (44) Minime Homme 01'10"17 ND ND
6 ASCA44 Junior Homme 00'42"30 ND ND
6 ASCA44 Cadet Homme 01'04"59 ND ND
6 SESCB (44) Minime Homme 01'19"12 ND ND
7 SESCB (44) Junior Homme 00'44"57 ND ND
7 ASCA44 Minime Homme 01'47"40 ND ND
F/DQ SESCB (44) Minime Homme ND ND
F/DQ SESCB (44) Minime Homme ND ND
F/DQ SESCB (44) Junior Homme ND ND
F/DQ SESCB (44) Junior Homme ND ND
F/DQ SESCB (44) Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 6 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

ROUSSEAU Romain

SESCB (44) Minime Homme 01'06"59 ND ND
7

MICHAUD Benot

ASCA44 Minime Homme 01'47"40 ND ND
F/DQ

PAPIN Eliot

SESCB (44) Minime Homme ND ND
F/DQ

TETAUD Eliott

SESCB (44) Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 6 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

BRETAUDEAU Mathieu

ASCA44 Cadet Homme 00'57"05 ND ND
6

BONNICHON Augustin

ASCA44 Cadet Homme 01'04"59 ND ND
6

LEROUGE Bjorn

SESCB (44) Minime Homme 01'19"12 ND ND
F/DQ

ELSEN Nathan

SESCB (44) Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 6 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

AIELLO Axel

ASCA44 Minime Homme 00'46"09 ND ND
3

TROCHEL Paul

SESCB (44) Cadet Homme 00'56"51 ND ND
4

BRETAUDEAU Mathieu

ASCA44 Cadet Homme 00'56"67 ND ND
5

COGUIEC Matheo

SESCB (44) Minime Homme 01'10"17 ND ND

Srie 4 - 6 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LE HIR Corentin

SESCB (44) Cadet Homme 00'52"93 ND ND
2

LORENTIN Amaury

SESCB (44) Minime Homme 00'50"74 ND ND
2

LAURE Paulin

SESCB (44) Cadet Homme 00'55"64 ND ND
7

ROUSSEAU Thibaut

SESCB (44) Junior Homme 00'44"57 ND ND

Srie 5 - 6 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LE CAR Jason

SESCB (44) Senior Homme 00'40"98 ND ND
2

BOURSAULT Florentin

Scurit Nautique Atlantique Senior Homme 00'52"04 ND ND
3

LE HOERFF Maxime

SESCB (44) Minime Homme 01'02"02 ND ND
6

BRETAUDEAU Thomas

ASCA44 Junior Homme 00'42"30 ND ND
F/DQ

DELCAMBRE Nathan

SESCB (44) Junior Homme ND ND
F/DQ

DELCAMBRE Nathan

SESCB (44) Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 6 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

AIELLO Loris

ASCA44 Junior Homme 00'37"03 ND ND
2

LAURE Martin

SESCB (44) Junior Homme 00'37"33 ND ND
3

CANAGUIER Louis

SESCB (44) Junior Homme 00'41"33 ND ND
4

DURO Erwan

SESCB (44) Junior Homme 00'42"01 ND ND
5

BONNICHON Quentin

ASCA44 Junior Homme 00'42"22 ND ND
5

BONNICHON Quentin

ASCA44 Junior Homme 00'42"22 ND ND