Retour aux comptitions

Championnats de France Eau Plate Short Course

Du 09/12/2017 au 10/12/2017
Castres (81)

50m Boue Tube - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'24"67 ND ND
1 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'24"67 ND ND
1 AS 34 Junior Homme 00'27"51 ND ND
1 ASC 83 Cadet Homme 00'29"00 ND ND
1 MNSL 34 Minime Homme 00'32"55 ND ND
2 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'25"93 ND ND
2 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'25"93 ND ND
2 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'27"73 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'30"34 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'30"34 ND ND
2 CHSC 64 Minime Homme 00'32"92 ND ND
3 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'26"53 ND ND
3 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'26"53 ND ND
3 AS 80 Junior Homme 00'27"75 ND ND
3 AS 80 Cadet Homme 00'30"40 ND ND
3 AS 80 Minime Homme 00'35"02 ND ND
4 AS 80 Seniors et Masters Homme 00'27"01 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'27"86 ND ND
4 AS 34 Cadet Homme 00'30"62 ND ND
4 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 00'35"31 ND ND
5 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'27"05 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'28"22 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'28"22 ND ND
5 CSSM 31 Cadet Homme 00'30"75 ND ND
5 CSSM 31 Cadet Homme 00'30"75 ND ND
5 LN 81 Minime Homme 00'35"72 ND ND
6 ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 00'27"18 ND ND
6 ASPTT Marseille Junior Homme 00'29"79 ND ND
6 TSN 31 Cadet Homme 00'31"22 ND ND
6 ASCA44 Minime Homme 00'36"29 ND ND
7 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'27"24 ND ND
7 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 00'33"15 ND ND
7 AS 86 Minime Homme 00'36"74 ND ND
8 CSSM 31 Junior Homme 00'28"55 ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'29"22 ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'29"22 ND ND
8 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 00'29"60 ND ND
8 AS 34 Cadet Homme 00'32"89 ND ND
8 LN 81 Minime Homme 00'36"81 ND ND
9 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'26"50 ND ND
9 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'28"22 ND ND
9 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'30"57 ND ND
10 ESM Seniors et Masters Homme 00'27"39 ND ND
10 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'28"82 ND ND
10 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'28"82 ND ND
10 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'32"30 ND ND
11 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'27"67 ND ND
11 AS 86 Junior Homme 00'28"95 ND ND
11 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme 00'32"60 ND ND
12 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'27"68 ND ND
12 AS 80 Junior Homme 00'29"90 ND ND
12 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'32"94 ND ND
12 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'32"94 ND ND
13 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'28"21 ND ND
13 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'29"98 ND ND
13 ASC 83 Cadet Homme 00'32"97 ND ND
13 ASC 83 Cadet Homme 00'32"97 ND ND
14 ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 00'28"27 ND ND
14 ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 00'28"27 ND ND
14 TSN 31 Junior Homme 00'30"03 ND ND
14 ESM Cadet Homme 00'34"20 ND ND
15 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'28"25 ND ND
15 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'30"62 ND ND
15 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'30"62 ND ND
15 CSSM 31 Cadet Homme 00'33"59 ND ND
16 ESM Seniors et Masters Homme 00'27"92 ND ND
16 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme ND ND
16 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme ND ND
16 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'26"13 ND ND
1 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'26"13 ND ND
1 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'27"90 ND ND
1 ASC 83 Cadet Homme 00'29"20 ND ND
1 MNSL 34 Minime Homme 00'31"55 ND ND
2 ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 00'26"35 ND ND
2 AS 34 Junior Homme 00'27"96 ND ND
2 AS 34 Cadet Homme 00'29"26 ND ND
2 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 00'34"01 ND ND
3 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'26"79 ND ND
3 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'26"79 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'28"41 ND ND
3 AS 34 Cadet Homme 00'29"53 ND ND
3 CHSC 64 Minime Homme 00'35"08 ND ND
4 AS 80 Seniors et Masters Homme 00'26"84 ND ND
4 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 00'28"51 ND ND
4 AS 80 Cadet Homme 00'29"86 ND ND
4 AS 80 Minime Homme 00'35"14 ND ND
5 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'26"90 ND ND
5 CSSM 31 Junior Homme 00'28"70 ND ND
5 TSN 31 Cadet Homme 00'30"06 ND ND
5 ASCA44 Minime Homme 00'35"38 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'27"10 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'27"10 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'28"72 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'28"72 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'30"16 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'30"16 ND ND
6 LN 81 Minime Homme 00'35"46 ND ND
7 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'27"38 ND ND
7 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'27"38 ND ND
7 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'27"38 ND ND
7 ASPTT Marseille Junior Homme 00'28"92 ND ND
7 CSSM 31 Cadet Homme 00'30"56 ND ND
7 CSSM 31 Cadet Homme 00'30"56 ND ND
7 LN 81 Minime Homme 00'36"34 ND ND
8 AS 80 Junior Homme 00'29"15 ND ND
8 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 00'31"19 ND ND
8 AS 86 Minime Homme 00'37"36 ND ND
9 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'27"53 ND ND
9 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'29"24 ND ND
9 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'31"40 ND ND
9 SESCB (44) Minime Homme 00'38"13 ND ND
10 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'27"77 ND ND
10 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'29"28 ND ND
10 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'29"28 ND ND
10 ESM Cadet Homme 00'31"42 ND ND
10 HSC 40 Minime Homme 00'39"25 ND ND
11 ESM Seniors et Masters Homme 00'27"78 ND ND
11 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'29"50 ND ND
11 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme 00'31"67 ND ND
11 LN 81 Minime Homme 00'39"50 ND ND
11 Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme 00'39"50 ND ND
12 ESM Seniors et Masters Homme 00'27"82 ND ND
12 AS 80 Junior Homme 00'29"52 ND ND
12 ASC 83 Cadet Homme 00'31"94 ND ND
12 ASC 83 Cadet Homme 00'31"94 ND ND
13 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'28"02 ND ND
13 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 00'29"88 ND ND
13 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'32"08 ND ND
13 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'32"08 ND ND
13 MNSL 34 Minime Homme 00'39"86 ND ND
14 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'28"15 ND ND
14 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'29"90 ND ND
14 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'29"90 ND ND
14 CSSM 31 Cadet Homme 00'32"22 ND ND
14 Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 00'40"90 ND ND
15 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'28"26 ND ND
15 TSN 31 Junior Homme 00'29"95 ND ND
15 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 00'32"77 ND ND
15 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 00'32"77 ND ND
15 LN 81 Minime Homme 00'40"92 ND ND
16 ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 00'28"36 ND ND
16 ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 00'28"36 ND ND
16 AS 86 Junior Homme 00'30"04 ND ND
16 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'33"08 ND ND
16 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 00'41"01 ND ND
17 LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters Homme 00'28"37 ND ND
17 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Junior Homme 00'30"12 ND ND
17 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'33"32 ND ND
17 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'33"32 ND ND
17 Montpellier Sauvetage Minime Homme 00'41"33 ND ND
18 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'28"44 ND ND
18 AS 86 Junior Homme 00'30"43 ND ND
18 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 00'33"54 ND ND
18 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 00'33"54 ND ND
18 AS 80 Minime Homme 00'41"42 ND ND
19 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'28"61 ND ND
19 ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 00'28"61 ND ND
19 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'28"61 ND ND
19 TSN 31 Junior Homme 00'30"71 ND ND
19 SESCB (44) Cadet Homme 00'33"66 ND ND
19 ESM Minime Homme 00'41"64 ND ND
20 HSC 40 Junior Homme 00'31"14 ND ND
20 GBA Cadet Homme 00'34"04 ND ND
20 GBA Cadet Homme 00'34"04 ND ND
20 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 00'41"73 ND ND
21 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'28"66 ND ND
21 TSN 31 Junior Homme 00'31"27 ND ND
21 CSC Cadet Homme 00'34"18 ND ND
21 CSC Cadet Homme 00'34"18 ND ND
21 MNSL 34 Minime Homme 00'41"93 ND ND
21 MNSL 34 Minime Homme 00'41"93 ND ND
22 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 00'28"73 ND ND
22 Castres Sports Nautiques Seniors et Masters Homme 00'28"73 ND ND
22 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'31"37 ND ND
22 ESM Cadet Homme 00'34"20 ND ND
22 ESM Cadet Homme 00'34"20 ND ND
22 HSC 40 Minime Homme 00'43"44 ND ND
23 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'29"08 ND ND
23 ASCA44 Junior Homme 00'31"53 ND ND
23 AS 34 Cadet Homme 00'34"96 ND ND
23 CSSM 31 Minime Homme 00'43"85 ND ND
24 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'29"67 ND ND
24 ASC 83 Junior Homme 00'31"60 ND ND
24 TSN 31 Cadet Homme 00'35"08 ND ND
24 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme 00'44"98 ND ND
25 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 00'29"86 ND ND
25 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 00'31"97 ND ND
25 HSC 40 Cadet Homme 00'35"32 ND ND
25 AS 80 Minime Homme 00'45"01 ND ND
26 AS 86 Seniors et Masters Homme 00'29"91 ND ND
26 ESNP 66 Junior Homme 00'32"43 ND ND
26 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'35"51 ND ND
26 TSN 31 Minime Homme 00'45"28 ND ND
27 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'30"01 ND ND
27 AS 86 Junior Homme 00'32"45 ND ND
27 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'35"79 ND ND
27 ASC 83 Minime Homme 00'46"97 ND ND
28 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'30"12 ND ND
28 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'33"27 ND ND
28 CSSM 31 Cadet Homme 00'36"33 ND ND
29 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters Homme 00'30"13 ND ND
29 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'36"00 ND ND
30 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'30"21 ND ND
30 Montpellier Sauvetage Junior Homme 00'36"02 ND ND
31 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'30"30 ND ND
31 CSSM 31 Junior Homme 00'36"54 ND ND
31 CSSM 31 Junior Homme 00'36"54 ND ND
32 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'30"32 ND ND
32 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'30"32 ND ND
32 CST Seniors et Masters Homme 00'30"32 ND ND
34 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 00'30"39 ND ND
35 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'30"85 ND ND
35 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'30"85 ND ND
36 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'30"88 ND ND
37 CSC Seniors et Masters Homme 00'31"02 ND ND
38 ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 00'31"81 ND ND
39 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'32"68 ND ND
40 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'32"97 ND ND
F/DQ SESCB (44) Junior Homme ND ND
F/DQ Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
F/DQ ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme ND ND
F/DQ CHSC 64 Junior Homme ND ND
F/DQ AS 34 Junior Homme ND ND
F/DQ Montpellier Sauvetage Minime Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme ND ND
F/DQ LN 81 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ASC 83 Cadet Homme ND ND
F/DQ CHSC 64 Junior Homme ND ND
F/DQ Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
F/DQ Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CSSM 31 Junior Homme ND ND
F/DQ Montpellier Sauvetage Minime Homme ND ND
F/DQ Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
F/DQ Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
F/DQ MNSL 34 Junior Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Minime Homme ND ND
F/DQ AS 80 Cadet Homme ND ND
F/DQ E.S.S.V Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs 50 m Boue Tube cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GARNIER Tho

ASC 83 Cadet Homme 00'29"00 ND ND
2

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'30"34 ND ND
2

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'30"34 ND ND
3

LEFEBVRE Baptiste

AS 80 Cadet Homme 00'30"40 ND ND
4

LATAILLADE Matias

AS 34 Cadet Homme 00'30"62 ND ND
5

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Cadet Homme 00'30"75 ND ND
5

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Cadet Homme 00'30"75 ND ND
6

BATTUT Tho

TSN 31 Cadet Homme 00'31"22 ND ND
7

GHILARDI Bastien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 00'33"15 ND ND
8

BERTRAND Maxime

AS 34 Cadet Homme 00'32"89 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Boue Tube junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BILLOTTET Thomas

AS 34 Junior Homme 00'27"51 ND ND
2

CAZAUX Mathieu

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'27"73 ND ND
3

CLEMENT Theophile

AS 80 Junior Homme 00'27"75 ND ND
4

CHAPON Solal

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'27"86 ND ND
5

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'28"22 ND ND
5

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'28"22 ND ND
6

JOLLY Bastien

ASPTT Marseille Junior Homme 00'29"79 ND ND
8

LAUWERS Karel

CSSM 31 Junior Homme 00'28"55 ND ND
8

LAHET Jrmie

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 00'29"60 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Boue Tube minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

NOGUET Adrien

MNSL 34 Minime Homme 00'32"55 ND ND
2

ANCHORDOQUY Bixente

CHSC 64 Minime Homme 00'32"92 ND ND
3

NACIRI Yacine

AS 80 Minime Homme 00'35"02 ND ND
4

GENDASZYK Sacha

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 00'35"31 ND ND
5

LEVECQUE Simon

LN 81 Minime Homme 00'35"72 ND ND
6

AIELLO Axel

ASCA44 Minime Homme 00'36"29 ND ND
7

BOUQUET MOINE Clovis

AS 86 Minime Homme 00'36"74 ND ND
8

LACROIX Marius

LN 81 Minime Homme 00'36"81 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Boue Tube Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LACLAUSTRA Florian

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'24"67 ND ND
1

LACLAUSTRA Florian

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'24"67 ND ND
2

JULLIAN Maxime

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'25"93 ND ND
2

JULLIAN Maxime

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'25"93 ND ND
3

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'26"53 ND ND
3

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'26"53 ND ND
4

COSSART Theo

AS 80 Seniors et Masters Homme 00'27"01 ND ND
5

JOURDAN Thibaut

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'27"05 ND ND
6

DELAHAYE Florian

ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 00'27"18 ND ND
7

COME Clment

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'27"24 ND ND
8

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'29"22 ND ND
8

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'29"22 ND ND

Finale B Messieurs 50 m Boue Tube cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

MOURAREU Nicolas

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'30"57 ND ND
10

LECOMTE Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'32"30 ND ND
11

ALFONSO Theo

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme 00'32"60 ND ND
12

LAFORGUE Tho

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'32"94 ND ND
12

LAFORGUE Tho

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'32"94 ND ND
13

ZURLETTI Florian

ASC 83 Cadet Homme 00'32"97 ND ND
13

ZURLETTI Florian

ASC 83 Cadet Homme 00'32"97 ND ND
14

FITA FERRANDIS Sevan

ESM Cadet Homme 00'34"20 ND ND
15

DELARUE Mato

CSSM 31 Cadet Homme 00'33"59 ND ND
16

CASATI Baptiste

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme ND ND
16

CASATI Baptiste

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme ND ND

Finale B Messieurs 50 m Boue Tube junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

BAILLY-BARTHEZ Camille

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'28"22 ND ND
10

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'28"82 ND ND
10

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'28"82 ND ND
11

GAUTIER Arthur

AS 86 Junior Homme 00'28"95 ND ND
12

DUPUY Thomas

AS 80 Junior Homme 00'29"90 ND ND
13

TABOUCHE Ismal

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'29"98 ND ND
14

DUFFAUT Paul

TSN 31 Junior Homme 00'30"03 ND ND
15

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'30"62 ND ND
15

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'30"62 ND ND
16

DARRACQ Rmi

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme ND ND

Finale B Messieurs 50 m Boue Tube Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

NEGROU Julien

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'26"50 ND ND
10

CAIAZZO Grgory

ESM Seniors et Masters Homme 00'27"39 ND ND
11

SAM Louis

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'27"67 ND ND
12

PICARD Arthur

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'27"68 ND ND
13

DA SILVA Jules

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'28"21 ND ND
14

JOLLY Quentin

ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 00'28"27 ND ND
14

JOLLY Quentin

ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 00'28"27 ND ND
15

VIALETTES Dylan

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'28"25 ND ND
16

GIMIE Jean-baptiste

ESM Seniors et Masters Homme 00'27"92 ND ND

Srie 1 - 24 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

LAHET Jrmie

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 00'28"51 ND ND
5

COME Clment

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'26"90 ND ND
7

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'27"38 ND ND
7

DELACRE Gatan

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'27"38 ND ND
10

VIALETTES Dylan

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'27"77 ND ND
F/DQ

LAURE Martin

SESCB (44) Junior Homme ND ND
F/DQ

BADIAN Allan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 24 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LACLAUSTRA Florian

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'26"13 ND ND
1

LACLAUSTRA Florian

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'26"13 ND ND
13

SAM Louis

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme 00'28"02 ND ND
14

PICARD Arthur

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'28"15 ND ND
23

JANIN Axel

CSSM 31 Minime Homme 00'43"85 ND ND
39

FERRARA Jeremy

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'32"68 ND ND
F/DQ

CALVET Hugo

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 24 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

MELLADO Logan

Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme 00'39"50 ND ND
15

DORRIOTZ Lukas

LN 81 Minime Homme 00'40"92 ND ND
17

BROUWERS Antoine

Montpellier Sauvetage Minime Homme 00'41"33 ND ND
18

NICOLE Lucas

AS 80 Minime Homme 00'41"42 ND ND
22

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Minime Homme 00'43"44 ND ND
24

GERBIER Anthony

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minime Homme 00'44"98 ND ND

Srie 4 - 24 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

BOUQUET MOINE Clovis

AS 86 Minime Homme 00'37"36 ND ND
13

HOARAU Quentin

MNSL 34 Minime Homme 00'39"86 ND ND
14

LE BRUN No

Biarritz sauvetage ctier Minime Homme 00'40"90 ND ND
19

AIELLO Florian

ESM Minime Homme 00'41"64 ND ND
26

DURAGER Tom

TSN 31 Minime Homme 00'45"28 ND ND
F/DQ

PLANES BASSETTI Lukas

Montpellier Sauvetage Minime Homme ND ND
F/DQ

PLANES BASSETTI Lukas

Montpellier Sauvetage Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 24 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

NOGUET Adrien

MNSL 34 Minime Homme 00'31"55 ND ND
6

LEVECQUE Simon

LN 81 Minime Homme 00'35"46 ND ND
10

L'HERRANT-ROGER Paul

HSC 40 Minime Homme 00'39"25 ND ND
16

MANETTO Alexandre

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 00'41"01 ND ND
20

GENDASZYK Youri

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 00'41"73 ND ND
F/DQ

DELESQUE Arthur

ASSRA 17 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 24 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

ANCHORDOQUY Bixente

CHSC 64 Minime Homme 00'35"08 ND ND
4

NACIRI Yacine

AS 80 Minime Homme 00'35"14 ND ND
7

LACROIX Marius

LN 81 Minime Homme 00'36"34 ND ND
21

CAPOMACCIO Antoine

MNSL 34 Minime Homme 00'41"93 ND ND