Retour aux comptitions

Championnats de France Eau Plate Short Course

Du 09/12/2017 au 10/12/2017
Castres (81)

50m Mannequin Palmes - Femme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AS 34 Seniors et Masters Femme 00'24"22 ND ND
1 AS 34 Seniors et Masters Femme 00'24"22 ND ND
1 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Femme 00'26"81 ND ND
1 LN 81 Cadet Femme 00'27"09 ND ND
1 LN 81 Minime Femme 00'31"28 ND ND
2 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Femme 00'24"99 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 00'27"38 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 00'27"38 ND ND
2 Neptune Olympique Frontignan Cadet Femme 00'28"59 ND ND
2 LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime Femme 00'31"67 ND ND
2 LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime Femme 00'31"67 ND ND
3 CHSC 64 Seniors et Masters Femme 00'26"30 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 00'28"46 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 00'28"46 ND ND
3 LN 81 Cadet Femme 00'28"66 ND ND
3 Castres Sports Nautiques Minime Femme 00'32"59 ND ND
4 SPT 06 Seniors et Masters Femme 00'26"61 ND ND
4 ASCSS Junior Femme 00'28"72 ND ND
4 ASCSS Junior Femme 00'28"72 ND ND
4 AS 86 Cadet Femme 00'28"97 ND ND
4 FFSS Cadet Femme 00'28"97 ND ND
4 Avenir Nautique Villeneuvois Minime Femme 00'32"99 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 00'26"68 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 00'26"68 ND ND
5 Castres Sports Nautiques Junior Femme 00'28"81 ND ND
5 TSN 31 Cadet Femme 00'29"34 ND ND
5 CHSC 64 Minime Femme 00'33"26 ND ND
6 AS 34 Seniors et Masters Femme 00'27"15 ND ND
6 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Femme 00'28"82 ND ND
6 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Femme 00'30"47 ND ND
6 AS 34 Minime Femme 00'33"29 ND ND
7 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Femme 00'27"30 ND ND
7
INCONNU Athlete invit
LN 81 Junior Femme 00'29"25 ND ND
7 LN 81 Junior Femme 00'29"25 ND ND
7 AS 80 Cadet Femme 00'31"06 ND ND
7 CSSM 31 Minime Femme 00'33"32 ND ND
7 CSSM 31 Minime Femme 00'33"32 ND ND
8 ASPTT Marseille Seniors et Masters Femme 00'28"08 ND ND
8 CSSM 31 Cadet Femme 00'29"86 ND ND
8 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Femme 00'33"68 ND ND
8 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme ND ND
8 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme ND ND
9 AS 80 Seniors et Masters Femme 00'28"13 ND ND
9 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 00'29"71 ND ND
9 SESCB (44) Cadet Femme 00'30"37 ND ND
9 HSC 40 Minime Femme 00'34"27 ND ND
10 AGMGC Seniors et Masters Femme 00'28"86 ND ND
10 Biarritz sauvetage ctier Junior Femme 00'29"83 ND ND
10 Biarritz sauvetage ctier Junior Femme 00'29"83 ND ND
10 Biarritz sauvetage ctier Junior Femme 00'29"83 ND ND
10 LN 81 Cadet Femme 00'31"04 ND ND
10 AS 34 Minime Femme 00'35"83 ND ND
11 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Femme 00'29"33 ND ND
11 ESNP 66 Cadet Femme 00'31"30 ND ND
11 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Femme 00'35"86 ND ND
12 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 00'29"60 ND ND
12 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 00'29"60 ND ND
12 HSC 40 Junior Femme 00'30"12 ND ND
12 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 00'31"34 ND ND
12 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 00'31"34 ND ND
12 AS 34 Minime Femme 00'36"82 ND ND
13 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 00'29"67 ND ND
13 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 00'29"67 ND ND
13 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Femme 00'30"17 ND ND
13 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Femme 00'31"39 ND ND
13 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime Femme 00'37"03 ND ND
14 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 00'29"93 ND ND
14 Neptune Olympique Frontignan Junior Femme 00'30"93 ND ND
14 Neptune Olympique Frontignan Junior Femme 00'30"93 ND ND
14 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Femme 00'31"71 ND ND
14 Biarritz sauvetage ctier Minime Femme 00'37"55 ND ND
15 GBA Seniors et Masters Femme 00'30"30 ND ND
15 TSN 31 Junior Femme 00'31"17 ND ND
15 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Femme 00'31"91 ND ND
15 ASSRA 17 Minime Femme 00'39"38 ND ND
16 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 00'30"67 ND ND
16 ESM Junior Femme 00'31"71 ND ND
16 Biarritz sauvetage ctier Cadet Femme 00'32"14 ND ND
16 ASS d'Angoulme Minime Femme 00'39"63 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AS 34 Seniors et Masters Femme 00'24"99 ND ND
1 AS 34 Seniors et Masters Femme 00'24"99 ND ND
1 LN 81 Cadet Femme 00'27"40 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 00'27"81 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 00'27"81 ND ND
1 LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime Femme 00'31"25 ND ND
1 LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime Femme 00'31"25 ND ND
2 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Femme 00'25"11 ND ND
2 Castres Sports Nautiques Junior Femme 00'28"19 ND ND
2 Neptune Olympique Frontignan Cadet Femme 00'28"74 ND ND
2 Castres Sports Nautiques Minime Femme 00'32"39 ND ND
3 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Femme 00'25"49 ND ND
3 LN 81 Junior Femme 00'28"93 ND ND
3
INCONNU Athlete invit
LN 81 Junior Femme 00'28"93 ND ND
3 LN 81 Cadet Femme 00'29"06 ND ND
3 AS 34 Minime Femme 00'32"59 ND ND
4 SPT 06 Seniors et Masters Femme 00'26"37 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 00'29"09 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 00'29"09 ND ND
4 FFSS Cadet Femme 00'30"00 ND ND
4 AS 86 Cadet Femme 00'30"00 ND ND
4 LN 81 Minime Femme 00'33"29 ND ND
5 CHSC 64 Seniors et Masters Femme 00'26"52 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 00'29"13 ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 00'29"13 ND ND
5 AS 80 Cadet Femme 00'30"02 ND ND
5 Avenir Nautique Villeneuvois Minime Femme 00'33"69 ND ND
6 AS 34 Seniors et Masters Femme 00'27"16 ND ND
6 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Femme 00'29"22 ND ND
6 CSSM 31 Cadet Femme 00'30"20 ND ND
6 CHSC 64 Minime Femme 00'34"10 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 00'27"28 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 00'27"28 ND ND
7 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Femme 00'29"67 ND ND
7 TSN 31 Cadet Femme 00'30"85 ND ND
7 CSSM 31 Minime Femme 00'34"23 ND ND
7 CSSM 31 Minime Femme 00'34"23 ND ND
8 ASPTT Marseille Seniors et Masters Femme 00'28"25 ND ND
8 ASCSS Junior Femme 00'29"93 ND ND
8 ASCSS Junior Femme 00'29"93 ND ND
8 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Femme 00'30"97 ND ND
8 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Femme 00'34"44 ND ND
9 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Femme 00'28"38 ND ND
9 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Femme 00'30"03 ND ND
9 ESNP 66 Cadet Femme 00'31"16 ND ND
9 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Femme 00'35"08 ND ND
10 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 00'28"76 ND ND
10 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 00'28"76 ND ND
10 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 00'30"26 ND ND
10 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Femme 00'31"25 ND ND
10 HSC 40 Minime Femme 00'35"14 ND ND
11 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 00'28"85 ND ND
11 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 00'28"85 ND ND
11 HSC 40 Junior Femme 00'30"33 ND ND
11 LN 81 Cadet Femme 00'31"27 ND ND
11 AS 34 Minime Femme 00'36"15 ND ND
12 AS 80 Seniors et Masters Femme 00'29"08 ND ND
12 Biarritz sauvetage ctier Junior Femme 00'30"46 ND ND
12 SESCB (44) Cadet Femme 00'31"33 ND ND
12 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime Femme 00'37"16 ND ND
13 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 00'30"06 ND ND
13 ESM Junior Femme 00'30"59 ND ND
13 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 00'31"40 ND ND
13 Biarritz sauvetage ctier Cadet Femme 00'31"40 ND ND
13 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 00'31"40 ND ND
13 AS 34 Minime Femme 00'37"42 ND ND
14 GBA Seniors et Masters Femme 00'30"35 ND ND
14 TSN 31 Junior Femme 00'30"73 ND ND
14 Neptune Olympique Frontignan Junior Femme 00'30"73 ND ND
14 Neptune Olympique Frontignan Junior Femme 00'30"73 ND ND
14 Biarritz sauvetage ctier Minime Femme 00'37"62 ND ND
15 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 00'30"52 ND ND
15 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Femme 00'31"88 ND ND
15 ASSRA 17 Minime Femme 00'37"83 ND ND
16 AGMGC Seniors et Masters Femme 00'30"75 ND ND
16 Biarritz sauvetage ctier Junior Femme 00'30"80 ND ND
16 Biarritz sauvetage ctier Junior Femme 00'30"80 ND ND
16 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Femme 00'31"96 ND ND
16 ASS d'Angoulme Minime Femme 00'38"02 ND ND
17 AGMGC Seniors et Masters Femme 00'30"88 ND ND
17 ESM Junior Femme 00'30"92 ND ND
17 HSC 40 Cadet Femme 00'31"99 ND ND
17 ESM Minime Femme 00'38"07 ND ND
18 MNSL 34 Junior Femme 00'31"12 ND ND
18 ASPTT Marseille Seniors et Masters Femme 00'31"40 ND ND
18 AS 34 Cadet Femme 00'32"04 ND ND
18 ASPTT Marseille Minime Femme 00'38"13 ND ND
19 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Femme 00'31"13 ND ND
19 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 00'31"48 ND ND
19 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 00'32"08 ND ND
19 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 00'32"08 ND ND
19 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime Femme 00'38"19 ND ND
19 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime Femme 00'38"19 ND ND
20 MNSL 34 Junior Femme 00'31"49 ND ND
20 ASPTT Marseille Seniors et Masters Femme 00'31"56 ND ND
20 CHSC 64 Cadet Femme 00'32"19 ND ND
20 MNSL 34 Minime Femme 00'38"63 ND ND
21 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 00'31"57 ND ND
21 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Femme 00'31"60 ND ND
21 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 00'32"32 ND ND
21 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 00'32"32 ND ND
21 TSN 31 Minime Femme 00'38"96 ND ND
21 TSN 31 Minime Femme 00'38"96 ND ND
22 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 00'31"86 ND ND
22 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 00'31"86 ND ND
22 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Femme 00'31"92 ND ND
22 HSC 40 Cadet Femme 00'32"41 ND ND
22 AS 80 Minime Femme 00'39"05 ND ND
23 AS 34 Junior Femme 00'32"01 ND ND
23 LIEVIN SAUVETAGE CLUB Seniors et Masters Femme 00'32"11 ND ND
23 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Femme 00'32"64 ND ND
23 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Femme 00'32"64 ND ND
23 ESM Minime Femme 00'39"10 ND ND
24 Montpellier Sauvetage Junior Femme 00'32"07 ND ND
24 ESM Seniors et Masters Femme 00'32"18 ND ND
24 ASPTT Marseille Cadet Femme 00'32"70 ND ND
24 AS 80 Minime Femme 00'39"15 ND ND
25 ASPTT Marseille Junior Femme 00'32"12 ND ND
25 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 00'32"23 ND ND
25 ASC 83 Cadet Femme 00'32"91 ND ND
25 ESM Minime Femme 00'40"51 ND ND
26 ASS d'Angoulme Seniors et Masters Femme 00'32"25 ND ND
26 ASS d'Angoulme Seniors et Masters Femme 00'32"25 ND ND
26 CSSM 31 Junior Femme 00'32"31 ND ND
26 CSSM 31 Cadet Femme 00'32"99 ND ND
26 Biarritz sauvetage ctier Minime Femme 00'40"95 ND ND
27 Montpellier Sauvetage Junior Femme 00'32"36 ND ND
27 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 00'32"56 ND ND
27 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Femme 00'33"33 ND ND
27 Biarritz sauvetage ctier Minime Femme 00'41"33 ND ND
28 CSSM 31 Junior Femme 00'32"59 ND ND
28 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Femme 00'32"64 ND ND
28 SESCB (44) Cadet Femme 00'33"43 ND ND
28 SESCB (44) Cadet Femme 00'33"43 ND ND
28 ESM Minime Femme 00'41"41 ND ND
29 CHSC 64 Junior Femme 00'32"66 ND ND
29 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters Femme 00'33"04 ND ND
29 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Femme 00'33"60 ND ND
29 CSSM 31 Minime Femme 00'42"65 ND ND
30 AS 86 Junior Femme 00'33"13 ND ND
30 AGMGC Seniors et Masters Femme 00'33"14 ND ND
30 Montpellier Sauvetage Cadet Femme 00'33"75 ND ND
30 CSSM 31 Minime Femme 00'43"86 ND ND
30 CSSM 31 Minime Femme 00'43"86 ND ND
31 ASS d'Angoulme Junior Femme 00'33"21 ND ND
31 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters Femme 00'33"61 ND ND
31 CSSM 31 Cadet Femme 00'33"94 ND ND
31 ESM Minime Femme 00'44"36 ND ND
32 CSSM 31 Junior Femme 00'33"49 ND ND
32 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 00'33"66 ND ND
32 Castres Sports Nautiques Cadet Femme 00'33"99 ND ND
32 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Femme 00'45"80 ND ND
33 Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Femme 00'34"01 ND ND
33 Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Femme 00'34"01 ND ND
33 GBA Junior Femme 00'34"24 ND ND
33 CSSM 31 Cadet Femme 00'35"57 ND ND
34 CSSM 31 Seniors et Masters Femme 00'35"55 ND ND
34 CSSM 31 Seniors et Masters Femme 00'35"55 ND ND
34 GBA Cadet Femme 00'35"58 ND ND
34 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Femme 00'35"65 ND ND
35 ESM Junior Femme 00'35"94 ND ND
F/DQ GBA Minime Femme ND ND
F/DQ CSSM 31 Cadet Femme ND ND
F/DQ Biarritz sauvetage ctier Minime Femme ND ND
F/DQ Castres Sports Nautiques Cadet Femme ND ND
F/DQ ESM Seniors et Masters Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Dames 50 m Man. Palmes cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BARBOT Chlo

LN 81 Cadet Femme 00'27"09 ND ND
2

PEREIRA Lili

Neptune Olympique Frontignan Cadet Femme 00'28"59 ND ND
3

CLOTEAUX Bleuenn

LN 81 Cadet Femme 00'28"66 ND ND
4

MENAUD Mline

AS 86 Cadet Femme 00'28"97 ND ND
4

MENAUD Mline

FFSS Cadet Femme 00'28"97 ND ND
5

PELET Louise

TSN 31 Cadet Femme 00'29"34 ND ND
6

BENHAMMA Safia

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Femme 00'30"47 ND ND
7

GORLIER Florine

AS 80 Cadet Femme 00'31"06 ND ND
8

ROY Marie

CSSM 31 Cadet Femme 00'29"86 ND ND

Finale A Dames 50 m Man. Palmes junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GOYENECHE Marie

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Femme 00'26"81 ND ND
2

PETER Maelle

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 00'27"38 ND ND
2

PETER Maelle

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 00'27"38 ND ND
3

DURAND Emma

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 00'28"46 ND ND
3

DURAND Emma

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Femme 00'28"46 ND ND
4

GAUTIER Loni

ASCSS Junior Femme 00'28"72 ND ND
4

GAUTIER Loni

ASCSS Junior Femme 00'28"72 ND ND
5

SCHNEIDER Alyzée

Castres Sports Nautiques Junior Femme 00'28"81 ND ND
6

BERNE Cloe

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Femme 00'28"82 ND ND
7

[INV] INCONNU Athlete

LN 81 Junior Femme 00'29"25 ND ND
7

BARBOT Celia

LN 81 Junior Femme 00'29"25 ND ND
8

MARCO Manon

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme ND ND
8

MARCO Manon

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme ND ND

Finale A Dames 50 m Man. Palmes minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

CLOTEAUX Louenn

LN 81 Minime Femme 00'31"28 ND ND
2

BONHOMME Meline

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime Femme 00'31"67 ND ND
2

BONHOMME Meline

LIEVIN SAUVETAGE CLUB Minime Femme 00'31"67 ND ND
3

TISSANDIE Camille

Castres Sports Nautiques Minime Femme 00'32"59 ND ND
4

CLEMENT Angelique

Avenir Nautique Villeneuvois Minime Femme 00'32"99 ND ND
5

ELGOYHEN Pauline

CHSC 64 Minime Femme 00'33"26 ND ND
6

DUPUY Clara

AS 34 Minime Femme 00'33"29 ND ND
7

RAUZY Solene

CSSM 31 Minime Femme 00'33"32 ND ND
7

RAUZY Solene

CSSM 31 Minime Femme 00'33"32 ND ND
8

AZERONDE Lilou

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Femme 00'33"68 ND ND

Finale A Dames 50 m Man. Palmes Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

WEYDERS Justine

AS 34 Seniors et Masters Femme 00'24"22 ND ND
1

WEYDERS Justine

AS 34 Seniors et Masters Femme 00'24"22 ND ND
2

GELAS Colette

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Femme 00'24"99 ND ND
3

MONTAGUT Lola

CHSC 64 Seniors et Masters Femme 00'26"30 ND ND
4

BOREL Carol Ann

SPT 06 Seniors et Masters Femme 00'26"61 ND ND
5

LE DEM Lna

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 00'26"68 ND ND
5

LE DEM Lna

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 00'26"68 ND ND
6

TERRIER Tainara

AS 34 Seniors et Masters Femme 00'27"15 ND ND
7

PRETRE Ava

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Femme 00'27"30 ND ND
8

DRAGUSIN Bianca

ASPTT Marseille Seniors et Masters Femme 00'28"08 ND ND

Finale B Dames 50 m Man. Palmes cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

PAPIN Lea

SESCB (44) Cadet Femme 00'30"37 ND ND
10

PEYRAU Valentine

LN 81 Cadet Femme 00'31"04 ND ND
11

SISSMANN Jade

ESNP 66 Cadet Femme 00'31"30 ND ND
12

GAUDIN Eva

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 00'31"34 ND ND
12

GAUDIN Eva

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Femme 00'31"34 ND ND
13

DURAN-CARRERE Ingrid

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Femme 00'31"39 ND ND
14

RAMPELBERG Louise

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Femme 00'31"71 ND ND
15

LEPRI Agathe

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Femme 00'31"91 ND ND
16

MARNAS La

Biarritz sauvetage ctier Cadet Femme 00'32"14 ND ND

Finale B Dames 50 m Man. Palmes junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

SAM Marie

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 00'29"71 ND ND
10

CANTO Lola

Biarritz sauvetage ctier Junior Femme 00'29"83 ND ND
10

DELRIEUX Thas

Biarritz sauvetage ctier Junior Femme 00'29"83 ND ND
10

CANTO Lola

Biarritz sauvetage ctier Junior Femme 00'29"83 ND ND
12

CIER Lisa

HSC 40 Junior Femme 00'30"12 ND ND
13

FABRE Laury

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Femme 00'30"17 ND ND
14

GOUTTE Cla

Neptune Olympique Frontignan Junior Femme 00'30"93 ND ND
14

GOUTTE Cla

Neptune Olympique Frontignan Junior Femme 00'30"93 ND ND
15

REMENANT Julie

TSN 31 Junior Femme 00'31"17 ND ND
16

PREVOST Estelle

ESM Junior Femme 00'31"71 ND ND

Finale B Dames 50 m Man. Palmes minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

DAUDIGNON Elise

HSC 40 Minime Femme 00'34"27 ND ND
10

GOYET Nova

AS 34 Minime Femme 00'35"83 ND ND
11

CATTRINI Anas

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Femme 00'35"86 ND ND
12

BRUNEL Sarah

AS 34 Minime Femme 00'36"82 ND ND
13

BARBIEUX Eva

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minime Femme 00'37"03 ND ND
14

BELLOCQ Jillian

Biarritz sauvetage ctier Minime Femme 00'37"55 ND ND
15

AVERBUCH Laura

ASSRA 17 Minime Femme 00'39"38 ND ND
16

ROBERT Celia

ASS d'Angoulme Minime Femme 00'39"63 ND ND

Finale B Dames 50 m Man. Palmes Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

ZANARDI Marine

AS 80 Seniors et Masters Femme 00'28"13 ND ND
10

DRESSAYRE Laura

AGMGC Seniors et Masters Femme 00'28"86 ND ND
11

TISSIER Clotilde

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Femme 00'29"33 ND ND
12

PAGIS Clmence

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 00'29"60 ND ND
12

PAGIS Clmence

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 00'29"60 ND ND
13

ROSSINI Chlo

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 00'29"67 ND ND
13

ROSSINI Chlo

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 00'29"67 ND ND
14

VULPHIE-NOUALS Julie-anne

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 00'29"93 ND ND
15

ETCHEBERRY Emma

GBA Seniors et Masters Femme 00'30"30 ND ND
16

VAREILLES Ccile

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Femme 00'30"67 ND ND

Srie 1 - 24 Dames 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

WEYDERS Justine

AS 34 Seniors et Masters Femme 00'24"99 ND ND
1

WEYDERS Justine

AS 34 Seniors et Masters Femme 00'24"99 ND ND
1

MARCO Manon

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 00'27"81 ND ND
1

MARCO Manon

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 00'27"81 ND ND
10

ROSSINI Chlo

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 00'28"76 ND ND
10

ROSSINI Chlo

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Femme 00'28"76 ND ND

Srie 2 - 24 Dames 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

GELAS Colette

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Femme 00'25"11 ND ND
4

MENAUD Mline

AS 86 Cadet Femme 00'30"00 ND ND
4

MENAUD Mline

FFSS Cadet Femme 00'30"00 ND ND
11

CIER Lisa

HSC 40 Junior Femme 00'30"33 ND ND
19

VARANDAS TAVARES Eva

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime Femme 00'38"19 ND ND
19

VARANDAS TAVARES Eva

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime Femme 00'38"19 ND ND
32

CANDAU Lorette

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minime Femme 00'45"80 ND ND

Srie 3 - 24 Dames 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

CATTRINI Anas

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Femme 00'35"08 ND ND
15

AVERBUCH Laura

ASSRA 17 Minime Femme 00'37"83 ND ND
22

LEKIBY ELILA Lea

AS 80 Minime Femme 00'39"05 ND ND
24

CASTRYCK-GENEREUX Lilea

AS 80 Minime Femme 00'39"15 ND ND
29

DRUON Marie

CSSM 31 Minime Femme 00'42"65 ND ND
31

DIDI Clina

ESM Minime Femme 00'44"36 ND ND

Srie 4 - 24 Dames 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
18

COTENTIN Justine

ASPTT Marseille Minime Femme 00'38"13 ND ND
23

ALLOUN Telma

ESM Minime Femme 00'39"10 ND ND
25

MEHAWED Salma

ESM Minime Femme 00'40"51 ND ND
26

LAROCHE Mila

Biarritz sauvetage ctier Minime Femme