Retour aux comptitions

Challenge Toulouse (2me Partie)

Le 07/02/2015
Lo Lagrange (Toulouse)

50m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 00'32"82 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'35"03 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'35"03 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'39"01 ND ND
1 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'40"25 ND ND
2 TSN 31 Junior Homme 00'39"50 ND ND
2 CST Senior Homme 00'39"63 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'39"81 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'44"78 ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'40"28 ND ND
3 AMSS 82 Senior Homme 00'42"30 ND ND
3 CST Cadet Homme 00'44"14 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'46"22 ND ND
4 TSN 31 Junior Homme 00'42"28 ND ND
4 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme 00'43"18 ND ND
4 CST Cadet Homme 00'47"25 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'47"59 ND ND
5 CST Senior Homme 00'43"31 ND ND
5 TSN 31 Junior Homme 00'46"85 ND ND
5 TSN 31 Cadet Homme 00'48"37 ND ND
5 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'50"98 ND ND
6 TSN 31 Senior Homme 00'43"72 ND ND
6 AMSS 82 Junior Homme 00'48"19 ND ND
6 CSSM 31 Cadet Homme 00'50"40 ND ND
6 CSSM 31 Cadet Homme 00'50"40 ND ND
6 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'51"48 ND ND
7 LN 81 Senior Homme 00'44"23 ND ND
7 LN 81 Senior Homme 00'44"23 ND ND
7 TSN 31 Junior Homme 00'48"83 ND ND
7 CST Minimes (avant 2017) Homme 00'51"62 ND ND
7 TSN 31 Cadet Homme 00'53"26 ND ND
7 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 00'53"26 ND ND
8 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme 00'45"67 ND ND
8 TSN 31 Junior Homme 00'52"27 ND ND
8 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'52"56 ND ND
8 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 00'55"18 ND ND
9 AMSS 82 Senior Homme 00'46"42 ND ND
9 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'53"12 ND ND
9 AMSS 82 Junior Homme 00'54"30 ND ND
9 CST Cadet Homme 00'55"73 ND ND
10 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme 00'48"46 ND ND
10 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'53"51 ND ND
10 TSN 31 Junior Homme 00'57"40 ND ND
10 TSN 31 Cadet Homme 01'54"13 ND ND
11 CST Senior Homme 00'48"87 ND ND
11 CST Senior Homme 00'48"87 ND ND
11 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'53"68 ND ND
12 CST Senior Homme 00'49"11 ND ND
12 CST Minimes (avant 2017) Homme 00'53"92 ND ND
13 CST Senior Homme 00'49"44 ND ND
13 CST Senior Homme 00'49"44 ND ND
13 AMSS 82 Minimes (avant 2017) Homme 00'57"91 ND ND
14 TSN 31 Senior Homme 00'49"73 ND ND
14 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 01'00"19 ND ND
15 AMSS 82 Senior Homme 00'49"84 ND ND
16 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme 00'50"30 ND ND
17 CST Senior Homme 00'55"40 ND ND
18 TSN 31 Senior Homme 00'56"11 ND ND
19 CST Senior Homme 00'57"21 ND ND
19 CST Senior Homme 00'57"21 ND ND
20 AMSS 82 Senior Homme 01'00"40 ND ND
21 TSN 31 Senior Homme 01'00"82 ND ND
22 AMSS 82 Senior Homme 01'04"97 ND ND
F/DQ Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme ND ND
F/DQ AMSS 82 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ AMSS 82 Junior Homme ND ND
F/DQ TSN 31 Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

WILSON Liam

CST Cadet Homme 00'44"14 ND ND
17

PIOT Benjamin

CST Senior Homme 00'55"40 ND ND
20

VALMARY Benoit

AMSS 82 Senior Homme 01'00"40 ND ND
22

GALERNE Alexandre

AMSS 82 Senior Homme 01'04"97 ND ND
F/DQ

SENEGATS Ladislas

AMSS 82 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

VILIARE Pierre-paul

AMSS 82 Junior Homme 00'48"19 ND ND
10

SELLAMI Aziz

TSN 31 Cadet Homme 01'54"13 ND ND
12

DARDALHON Pierre

CST Senior Homme 00'49"11 ND ND
13

SENEGATS Johan

AMSS 82 Minimes (avant 2017) Homme 00'57"91 ND ND
14

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 01'00"19 ND ND
21

ESCUDI Michel

TSN 31 Senior Homme 01'00"82 ND ND
F/DQ

DELTHIL Bastien

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme ND ND
F/DQ

THOMAS Hugo

AMSS 82 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

LAUWERS Edward

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'50"98 ND ND
7

ARGUEL Sylvain

CST Minimes (avant 2017) Homme 00'51"62 ND ND
7

DUEDRA Victor

TSN 31 Cadet Homme 00'53"26 ND ND
8

LOPEZ Clment

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'52"56 ND ND
9

VIEL Thibaut

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'53"12 ND ND
9

LEONELLI Yann

CST Cadet Homme 00'55"73 ND ND
11

JALLET Paul-alexis

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'53"68 ND ND
19

CHOCTEAU Daniel

CST Senior Homme 00'57"21 ND ND
19

CHOCTEAU Daniel

CST Senior Homme 00'57"21 ND ND

Srie 4 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

DUFFAUT Paul

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'51"48 ND ND
7

PUJOL Raphal

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 00'53"26 ND ND
8

LONGATO Dorian

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Homme 00'55"18 ND ND
9

HERVIEU Pierrick

AMSS 82 Junior Homme 00'54"30 ND ND
10

MONCET Paul

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'53"51 ND ND
12

SCHANEN-AGNOLY Thibault

CST Minimes (avant 2017) Homme 00'53"92 ND ND
15

GALERNE Serge

AMSS 82 Senior Homme 00'49"84 ND ND
18

TRANIER Alain

TSN 31 Senior Homme 00'56"11 ND ND

Srie 5 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

GIRAUD Aurlien

TSN 31 Cadet Homme 00'48"37 ND ND
6

FLORINDA Nicolas

CSSM 31 Cadet Homme 00'50"40 ND ND
6

FLORINDA Nicolas

CSSM 31 Cadet Homme 00'50"40 ND ND
7

LABOUREL Mathieu

TSN 31 Junior Homme 00'48"83 ND ND
8

CAZAURANG Simon

TSN 31 Junior Homme 00'52"27 ND ND
10

BOUAZIZ Jrmy

TSN 31 Junior Homme 00'57"40 ND ND
11

MONCHICOURT Valentin

CST Senior Homme 00'48"87 ND ND
11

MONCHICOURT Valentin

CST Senior Homme 00'48"87 ND ND
13

BRUNEL Jrmy

CST Senior Homme 00'49"44 ND ND
13

BRUNEL Jrmy

CST Senior Homme 00'49"44 ND ND
16

CONTIOS Kevin

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme 00'50"30 ND ND

Srie 6 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

CHAPON Solal

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'44"78 ND ND
3

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'46"22 ND ND
4

RICARD Jeremy

CST Cadet Homme 00'47"25 ND ND
4

BAILLY-BARTHEZ Camille

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'47"59 ND ND
5

CORNEILLE Joachim

TSN 31 Junior Homme 00'46"85 ND ND
9

ZULIAN Tanguy

AMSS 82 Senior Homme 00'46"42 ND ND
10

GLAIZAL Genseric

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme 00'48"46 ND ND
14

SATTA Alessandro

TSN 31 Senior Homme 00'49"73 ND ND

Srie 7 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LAUWERS Karel

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'40"25 ND ND
3

SERE Kevin

AMSS 82 Senior Homme 00'42"30 ND ND
4

PUYO Savin

TSN 31 Junior Homme 00'42"28 ND ND
4

PAYOUX Joel

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme 00'43"18 ND ND
5

MADENBERG Bruno

CST Senior Homme 00'43"31 ND ND
6

JOURDHEUIL Antoine

TSN 31 Senior Homme 00'43"72 ND ND
8

GARNIER Kvin

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme 00'45"67 ND ND
F/DQ

MEGEMONT Alexis

TSN 31 Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PANCHOO Gil

Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 00'32"82 ND ND
1

COUTANCEAU Yoann

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'35"03 ND ND
1

COUTANCEAU Yoann

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'35"03 ND ND
1

LACASSAGNE Morgan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'39"01 ND ND
2

DELMON Sbastien

TSN 31 Junior Homme 00'39"50 ND ND
2

DUPUY-ROUANET Mato

CST Senior Homme 00'39"63 ND ND
2

NIZAN Youen

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'39"81 ND ND
3

CHAUBET Evan

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'40"28 ND ND
7

MOUTON Aymeric

LN 81 Senior Homme 00'44"23 ND ND
7

MOUTON Aymeric

LN 81 Senior Homme 00'44"23 ND ND