Retour aux comptitions

comptition qualificative short course AGDE

Le 19/11/2017
Piscine de l'Archipel de AGDE

50m Combin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'29"05 ND ND
1 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'29"21 ND ND
1 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 00'34"77 ND ND
1 AS 34 Cadet Homme 00'35"12 ND ND
2 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'30"32 ND ND
2 AS 34 Junior Homme 00'31"62 ND ND
2 AS 34 Cadet Homme 00'36"20 ND ND
2 MNSL 34 Minime Homme 00'42"22 ND ND
3 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'30"87 ND ND
3 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'30"87 ND ND
3 Montpellier Sauvetage Junior Homme 00'35"27 ND ND
3 AS 34 Cadet Homme 00'36"72 ND ND
3 MNSL 34 Minime Homme 00'42"62 ND ND
3 MNSL 34 Minime Homme 00'42"62 ND ND
4 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'31"58 ND ND
4 AS 34 Junior Homme 00'35"81 ND ND
4 HSC 40 Cadet Homme 00'37"75 ND ND
4 Montpellier Sauvetage Minime Homme 00'51"03 ND ND
5 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'32"90 ND ND
5 ESNP 66 Junior Homme 00'38"12 ND ND
5 AS 34 Cadet Homme 00'41"47 ND ND
5 MNSL 34 Minime Homme 00'52"97 ND ND
6 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'33"26 ND ND
6 AS 34 Cadet Homme 00'42"05 ND ND
6 MNSL 34 Junior Homme 00'42"08 ND ND
6 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 00'54"93 ND ND
7 GBA Seniors et Masters Homme 00'33"34 ND ND
7 MNSL 34 Junior Homme 00'42"81 ND ND
7 MNSL 34 Cadet Homme 00'43"63 ND ND
7 Montpellier Sauvetage Minime Homme 00'56"58 ND ND
8 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'34"94 ND ND
8 AS 34 Cadet Homme 00'45"28 ND ND
8 MNSL 34 Minime Homme 00'58"71 ND ND
9 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'35"03 ND ND
9 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'35"03 ND ND
9 Montpellier Sauvetage Cadet Homme 00'49"37 ND ND
9 MNSL 34 Minime Homme 00'59"72 ND ND
10 Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 00'44"36 ND ND
10 Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 00'44"36 ND ND
10 MNSL 34 Minime Homme 01'03"28 ND ND
11 Montpellier Sauvetage Minime Homme 01'04"52 ND ND
F/DQ MNSL 34 Minime Homme ND ND
F/DQ Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme ND ND
F/DQ Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme ND ND
F/DQ MNSL 34 Minime Homme ND ND
F/DQ Montpellier Sauvetage Minime Homme ND ND
F/DQ Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme ND ND
F/DQ Montpellier Sauvetage Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 8 Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

GIORDANO Florian

MNSL 34 Minime Homme 00'52"97 ND ND
7

DURAND Nicolas

Montpellier Sauvetage Minime Homme 00'56"58 ND ND
9

ADAM Nathan

MNSL 34 Minime Homme 00'59"72 ND ND
10

MOLTO Nathan

MNSL 34 Minime Homme 01'03"28 ND ND
11

BURGOS Valentin

Montpellier Sauvetage Minime Homme 01'04"52 ND ND

Srie 2 - 8 Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

BORRUT Cadoan

MNSL 34 Minime Homme 00'58"71 ND ND
9

ZAIR Samy

Montpellier Sauvetage Cadet Homme 00'49"37 ND ND
F/DQ

PLANES BASSETTI Lukas

Montpellier Sauvetage Minime Homme ND ND
F/DQ

PLANES BASSETTI Lukas

Montpellier Sauvetage Minime Homme ND ND
F/DQ

MANETTO Alexandre

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme ND ND
F/DQ

RESCHKE Adam

MNSL 34 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 8 Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

BROUWERS Antoine

Montpellier Sauvetage Minime Homme 00'51"03 ND ND
6

GENDASZYK Youri

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 00'54"93 ND ND
7

FRIGARA Rafael

MNSL 34 Cadet Homme 00'43"63 ND ND
8

BOUKOUNTAR Hajib

AS 34 Cadet Homme 00'45"28 ND ND
F/DQ

BELAMAN Charles

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 8 Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

CAPOMACCIO Antoine

MNSL 34 Minime Homme 00'42"62 ND ND
3

CAPOMACCIO Antoine

MNSL 34 Minime Homme 00'42"62 ND ND
6

OUJATH Sofian

AS 34 Cadet Homme 00'42"05 ND ND
10

NEVADO Antoine

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 00'44"36 ND ND
10

NEVADO Antoine

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 00'44"36 ND ND
F/DQ

HOARAU Quentin

MNSL 34 Minime Homme ND ND
F/DQ

BANQUET Clment

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 8 Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

NOGUET Adrien

MNSL 34 Minime Homme 00'42"22 ND ND
5

BERGER Adrien

ESNP 66 Junior Homme 00'38"12 ND ND
5

AFANE Youcef

AS 34 Cadet Homme 00'41"47 ND ND
6

MICHEL Florent

MNSL 34 Junior Homme 00'42"08 ND ND
7

MAILHE Thibault

MNSL 34 Junior Homme 00'42"81 ND ND

Srie 6 - 8 Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GENDASZYK Sacha

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 00'34"77 ND ND
2

LATAILLADE Matias

AS 34 Cadet Homme 00'36"20 ND ND
3

AFANE Khalil

AS 34 Cadet Homme 00'36"72 ND ND
4

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Junior Homme 00'35"81 ND ND
4

PACULL-MARQUI Maxandre

HSC 40 Cadet Homme 00'37"75 ND ND
8

BIASIOLO Hugo

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'34"94 ND ND

Srie 7 - 8 Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BERTRAND Maxime

AS 34 Cadet Homme 00'35"12 ND ND
2

BILLOTTET Thomas

AS 34 Junior Homme 00'31"62 ND ND
3

ESCURET Gael

Montpellier Sauvetage Junior Homme 00'35"27 ND ND
6

DA SILVA Jules

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'33"26 ND ND
7

SCHLACHTER Jean

GBA Seniors et Masters Homme 00'33"34 ND ND
9

FORSANS Renaud

HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'35"03 ND ND
9

FORSANS Renaud

HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'35"03 ND ND

Srie 8 - 8 Messieurs - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BADIAN Allan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'29"05 ND ND
1

FERRARA Jeremy

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'29"21 ND ND
2

JOURDAN Thibaut

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'30"32 ND ND
3

JULLIAN Maxime

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'30"87 ND ND
3

JULLIAN Maxime

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'30"87 ND ND
4

IVENT Thomas

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'31"58 ND ND
5

NEGROU Julien

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'32"90 ND ND