Retour aux comptitions

comptition qualificative short course AGDE

Le 19/11/2017
Piscine de l'Archipel de AGDE

50m Mannequin Palmes - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'23"88 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'25"15 ND ND
1 AS 34 Cadet Homme 00'27"15 ND ND
1 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 00'28"52 ND ND
2 ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 00'24"59 ND ND
2 AS 34 Junior Homme 00'26"55 ND ND
2 AS 34 Cadet Homme 00'28"15 ND ND
2 MNSL 34 Minime Homme 00'29"31 ND ND
3 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'24"79 ND ND
3 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'24"79 ND ND
3 SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'24"79 ND ND
3 Montpellier Sauvetage Junior Homme 00'27"09 ND ND
3 AS 34 Cadet Homme 00'28"99 ND ND
3 MNSL 34 Minime Homme 00'35"04 ND ND
3 MNSL 34 Minime Homme 00'35"04 ND ND
4 ESNP 66 Junior Homme 00'27"12 ND ND
4 HSC 40 Cadet Homme 00'29"47 ND ND
4 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 00'37"60 ND ND
5 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'25"42 ND ND
5 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'25"42 ND ND
5 AS 34 Junior Homme 00'28"40 ND ND
5 AS 34 Cadet Homme 00'29"78 ND ND
5 Montpellier Sauvetage Minime Homme 00'38"88 ND ND
6 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'25"86 ND ND
6 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'25"86 ND ND
6 MNSL 34 Junior Homme 00'28"82 ND ND
6 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'35"56 ND ND
6 MNSL 34 Minime Homme 00'38"93 ND ND
7 Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'26"08 ND ND
7 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'28"84 ND ND
7 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'28"84 ND ND
7 AS 34 Cadet Homme 00'37"00 ND ND
7 MNSL 34 Minime Homme 00'40"09 ND ND
8 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'26"53 ND ND
8 MNSL 34 Junior Homme 00'31"45 ND ND
8 AS 34 Cadet Homme 00'37"85 ND ND
8 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 00'40"72 ND ND
9 GBA Seniors et Masters Homme 00'26"75 ND ND
9 MNSL 34 Cadet Homme 00'38"80 ND ND
9 MNSL 34 Minime Homme 00'47"34 ND ND
10 AS 34 Seniors et Masters Homme 00'30"48 ND ND
10 Montpellier Sauvetage Cadet Homme 00'39"56 ND ND
10 MNSL 34 Minime Homme 00'48"67 ND ND
11 Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 00'38"91 ND ND
11 Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 00'38"91 ND ND
11 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'39"72 ND ND
11 Montpellier Sauvetage Minime Homme 00'49"00 ND ND
12 AS 34 Cadet Homme 00'50"09 ND ND
12 MNSL 34 Minime Homme 00'50"33 ND ND
13 Montpellier Sauvetage Minime Homme 00'51"44 ND ND
13 AS 34 Cadet Homme 01'02"84 ND ND
14 MNSL 34 Minime Homme 00'55"39 ND ND
15 Montpellier Sauvetage Minime Homme 00'58"94 ND ND
15 Montpellier Sauvetage Minime Homme 00'58"94 ND ND

Srie 1 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

GIORDANO Florian

MNSL 34 Minime Homme 00'48"67 ND ND
11

BANQUET Clment

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'39"72 ND ND
11

DURAND Nicolas

Montpellier Sauvetage Minime Homme 00'49"00 ND ND
13

BURGOS Valentin

Montpellier Sauvetage Minime Homme 00'51"44 ND ND
14

RESCHKE Adam

MNSL 34 Minime Homme 00'55"39 ND ND

Srie 2 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

MANETTO Alexandre

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 00'37"60 ND ND
6

BELAMAN Charles

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'35"56 ND ND
9

MOLTO Nathan

MNSL 34 Minime Homme 00'47"34 ND ND
10

ZAIR Samy

Montpellier Sauvetage Cadet Homme 00'39"56 ND ND
12

ADAM Nathan

MNSL 34 Minime Homme 00'50"33 ND ND
15

PLANES BASSETTI Lukas

Montpellier Sauvetage Minime Homme 00'58"94 ND ND
15

PLANES BASSETTI Lukas

Montpellier Sauvetage Minime Homme 00'58"94 ND ND

Srie 3 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'28"84 ND ND
7

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'28"84 ND ND
7

BORRUT Cadoan

MNSL 34 Minime Homme 00'40"09 ND ND
8

OUJATH Sofian

AS 34 Cadet Homme 00'37"85 ND ND
8

GENDASZYK Youri

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 00'40"72 ND ND
9

FRIGARA Rafael

MNSL 34 Cadet Homme 00'38"80 ND ND
12

HATOT Yohan

AS 34 Cadet Homme 00'50"09 ND ND

Srie 4 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

CAPOMACCIO Antoine

MNSL 34 Minime Homme 00'35"04 ND ND
3

CAPOMACCIO Antoine

MNSL 34 Minime Homme 00'35"04 ND ND
5

BROUWERS Antoine

Montpellier Sauvetage Minime Homme 00'38"88 ND ND
6

HOARAU Quentin

MNSL 34 Minime Homme 00'38"93 ND ND
7

BOUKOUNTAR Hajib

AS 34 Cadet Homme 00'37"00 ND ND
11

NEVADO Antoine

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 00'38"91 ND ND
11

NEVADO Antoine

Montpellier Sauvetage Seniors et Masters Homme 00'38"91 ND ND
13

HEGARTY Cathal

AS 34 Cadet Homme 01'02"84 ND ND

Srie 5 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GENDASZYK Sacha

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minime Homme 00'28"52 ND ND
2

NOGUET Adrien

MNSL 34 Minime Homme 00'29"31 ND ND
3

AFANE Khalil

AS 34 Cadet Homme 00'28"99 ND ND
4

PACULL-MARQUI Maxandre

HSC 40 Cadet Homme 00'29"47 ND ND
5

AFANE Youcef

AS 34 Cadet Homme 00'29"78 ND ND
8

MICHEL Florent

MNSL 34 Junior Homme 00'31"45 ND ND

Srie 6 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

JOURDAN Thibaut

SPT 06 Seniors et Masters Homme 00'24"79 ND ND
5

JULLIAN Maxime

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'25"42 ND ND
5

JULLIAN Maxime

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'25"42 ND ND
5

BENSOUSSAN Florian

AS 34 Junior Homme 00'28"40 ND ND
6

FORSANS Renaud

HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'25"86 ND ND
6

FORSANS Renaud

HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'25"86 ND ND
6

MAILHE Thibault

MNSL 34 Junior Homme 00'28"82 ND ND
10

BIASIOLO Hugo

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'30"48 ND ND

Srie 7 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BERTRAND Maxime

AS 34 Cadet Homme 00'27"15 ND ND
2

BILLOTTET Thomas

AS 34 Junior Homme 00'26"55 ND ND
2

LATAILLADE Matias

AS 34 Cadet Homme 00'28"15 ND ND
3

ESCURET Gael

Montpellier Sauvetage Junior Homme 00'27"09 ND ND
4

BERGER Adrien

ESNP 66 Junior Homme 00'27"12 ND ND
8

DA SILVA Jules

AS 34 Seniors et Masters Homme 00'26"53 ND ND

Srie 8 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

NEGROU Julien

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'23"88 ND ND
1

BADIAN Allan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Homme 00'25"15 ND ND
2

MARC Clément

ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme 00'24"59 ND ND
3

MOUTON Aymeric

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'24"79 ND ND
3

MOUTON Aymeric

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'24"79 ND ND
7

IVENT Thomas

Neptune Olympique Frontignan Seniors et Masters Homme 00'26"08 ND ND
9

SCHLACHTER Jean

GBA Seniors et Masters Homme 00'26"75 ND ND