Retour aux comptitions

1er journe eau plate short course landes

Le 12/11/2017
saint geour de Maremne

100m Obstacles - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 HSC 40 Masters plus Homme 01'00"32 ND ND
1 ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 01'00"59 ND ND
1 ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 01'00"59 ND ND
1 ASPTT Marseille Junior Homme 01'01"73 ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'09"58 ND ND
1 HSC 40 Minime Homme 01'22"63 ND ND
1 LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 2 Homme 01'34"70 ND ND
1 HSC 40 Benjamin Homme 01'36"85 ND ND
1 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Poussin Homme 01'45"94 ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 01'01"06 ND ND
2 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'03"98 ND ND
2 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'03"98 ND ND
2 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Masters plus Homme 01'06"70 ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'10"82 ND ND
2 HSC 40 Minime Homme 01'25"21 ND ND
2 HSC 40 Benjamin Homme 01'40"01 ND ND
2 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Poussin Homme 01'59"21 ND ND
3 HSC 40 Junior Homme 01'05"86 ND ND
3 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'06"23 ND ND
3 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'12"87 ND ND
3 HSC 40 Masters plus Homme 01'14"40 ND ND
3 HSC 40 Masters plus Homme 01'14"40 ND ND
3 HSC 40 Minime Homme 01'26"51 ND ND
3 Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin Homme 01'45"97 ND ND
3 CSSC 40 - Cefssa40 Poussin Homme 02'12"10 ND ND
4 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 01'06"22 ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 01'07"20 ND ND
4 HSC 40 Cadet Homme 01'14"14 ND ND
4 CSSC 40 - Cefssa40 Minime Homme 01'29"78 ND ND
4 Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin Homme 01'46"83 ND ND
4 HSC 40 Poussin Homme 02'21"22 ND ND
5 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 01'06"45 ND ND
5 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 01'07"90 ND ND
5 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme 01'14"24 ND ND
5 HSC 40 Minime Homme 01'32"66 ND ND
5 HSC 40 Benjamin Homme 01'52"92 ND ND
5 HSC 40 Poussin Homme 02'26"94 ND ND
6 Belharra Watermen Club Junior Homme 01'07"26 ND ND
6 Belharra Watermen Club Junior Homme 01'07"26 ND ND
6 CHSC 64 Seniors et Masters Homme 01'09"52 ND ND
6 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'16"29 ND ND
6 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme 01'38"86 ND ND
6 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Benjamin Homme 01'54"85 ND ND
7 Belharra Watermen Club Junior Homme 01'08"35 ND ND
7 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'09"88 ND ND
7 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'09"88 ND ND
7 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme 01'17"15 ND ND
7 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme 01'38"90 ND ND
7 Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin Homme 01'55"67 ND ND
8 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'10"55 ND ND
8 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 01'11"26 ND ND
8 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'17"66 ND ND
8 HSC 40 Minime Homme 01'42"78 ND ND
8 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Benjamin Homme 01'57"60 ND ND
9 HSC 40 Seniors et Masters Homme 01'11"22 ND ND
9 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'11"86 ND ND
9 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'20"41 ND ND
9 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme 01'52"29 ND ND
9 Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin Homme 01'59"39 ND ND
10 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'11"72 ND ND
10 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 01'14"46 ND ND
10 Belharra Watermen Club Cadet Homme 01'25"78 ND ND
10 HSC 40 Minime Homme 01'55"06 ND ND
10 HSC 40 Benjamin Homme 02'00"70 ND ND
11 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 01'18"88 ND ND
11 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'21"78 ND ND
11 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme 01'52"18 ND ND
11 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme 01'59"71 ND ND
11 HSC 40 Benjamin Homme 02'04"71 ND ND
12 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'19"46 ND ND
12 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'25"05 ND ND
12 HSC 40 Benjamin Homme 02'13"31 ND ND
13 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 01'21"12 ND ND
13 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'25"72 ND ND
13 HSC 40 Benjamin Homme 02'26"66 ND ND
14 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 01'25"89 ND ND
14 HSC 40 Benjamin Homme 02'43"10 ND ND
F/DQ CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme ND ND
F/DQ WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Benjamin Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 - Cefssa40 Poussin Homme ND ND
F/DQ WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ CHSC 64 Minime Homme ND ND
F/DQ Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
F/DQ Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 14 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

LE ROY Leandre

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Poussin Homme 01'59"21 ND ND
4

LE GALL Ethan

HSC 40 Poussin Homme 02'21"22 ND ND
11

L'HERRANT-ROGER Benjamin

HSC 40 Benjamin Homme 02'04"71 ND ND
13

CASTAGNE Gabriel

HSC 40 Benjamin Homme 02'26"66 ND ND

Srie 2 - 14 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

SCHORSCH Niels

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Poussin Homme 01'45"94 ND ND
5

DE LA PALLIERE Eliot

HSC 40 Poussin Homme 02'26"94 ND ND
8

LE GALL Alan

HSC 40 Minime Homme 01'42"78 ND ND
12

LAGASSE Elouan

HSC 40 Benjamin Homme 02'13"31 ND ND
14

COUTOS Timothe

HSC 40 Benjamin Homme 02'43"10 ND ND

Srie 3 - 14 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

FERAGOTTI Henri

CSSC 40 - Cefssa40 Poussin Homme 02'12"10 ND ND
6

WENDERBECQ Theo

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Benjamin Homme 01'54"85 ND ND
8

MARQUANT Virgile

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Benjamin Homme 01'57"60 ND ND
10

DAUDIGNON Nicolas

HSC 40 Benjamin Homme 02'00"70 ND ND
F/DQ

COIGNEAU Arthur

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Benjamin Homme ND ND
F/DQ

HIRIGOYEN Jules

CSSC 40 - Cefssa40 Poussin Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 14 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LAMARQUE Olivier

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 2 Homme 01'34"70 ND ND
2

BOUHINEAU Oscar

HSC 40 Benjamin Homme 01'40"01 ND ND
5

COURTY Adrien

HSC 40 Benjamin Homme 01'52"92 ND ND
7

COMTE Evan

Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin Homme 01'55"67 ND ND
9

GIMENEZ Paul

Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin Homme 01'59"39 ND ND
11

LAIGNEL Nathanael

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme 01'59"71 ND ND

Srie 5 - 14 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GUILBERT Melvyn

HSC 40 Benjamin Homme 01'36"85 ND ND
3

VEDIS Balyan

Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin Homme 01'45"97 ND ND
6

SCHORSCH Antoine

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme 01'38"86 ND ND
7

LE ROY Titouan

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme 01'38"90 ND ND
9

BELHADJ Hugo

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme 01'52"29 ND ND
F/DQ

SCHORSCH Alexandre

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 14 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

BIENABE Leon

HSC 40 Minime Homme 01'25"21 ND ND
4

COLETTA Augustin

Sauvetage Secourisme Haute Lande Benjamin Homme 01'46"83 ND ND
10

BARKER Galahaad

HSC 40 Minime Homme 01'55"06 ND ND
11

ZOUADINE Noe

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme 01'52"18 ND ND
14

PESTEL Loevan

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 01'25"89 ND ND
F/DQ

ECHEVESTE Alexis

CHSC 64 Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 14 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MORICE-NOUTARY Luca

HSC 40 Minime Homme 01'22"63 ND ND
5

ALFONSO Theo

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme 01'14"24 ND ND
7

SCHORSCH Alix

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme 01'17"15 ND ND
8

MARCON Enzo

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 01'11"26 ND ND
11

SCHORSCH Tristan

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 01'18"88 ND ND
13

PESSONNIER Jules

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 01'21"12 ND ND

Srie 8 - 14 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

GROISY Kevin

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Masters plus Homme 01'06"70 ND ND
3

L'HERRANT-ROGER Paul

HSC 40 Minime Homme 01'26"51 ND ND
4

CAMY Mathias

CSSC 40 - Cefssa40 Minime Homme 01'29"78 ND ND
5

ANGIBEAUD Emile

HSC 40 Minime Homme 01'32"66 ND ND
12

COURS Edwin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'25"05 ND ND
13

BERRUS Paul

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'25"72 ND ND

Srie 9 - 14 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

SERRANO Laurent

HSC 40 Masters plus Homme 01'14"40 ND ND
3

SERRANO Laurent

HSC 40 Masters plus Homme 01'14"40 ND ND
5

DAMITIO Matisse

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 01'06"45 ND ND
10

MILHAU No

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 01'14"46 ND ND
10

MARCHALAND Gauthier

Belharra Watermen Club Cadet Homme 01'25"78 ND ND
11

RABUSSIER Thomas

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'21"78 ND ND
12

DUPIOL-BARDINET Arthur

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'19"46 ND ND

Srie 10 - 14 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

AZKONOBIETA Asier

CHSC 64 Seniors et Masters Homme 01'09"52 ND ND
6

PINEAU Antoine

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'16"29 ND ND
8

LARRIEU Raphal

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'17"66 ND ND
9

LECOEUR Grgoire

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'11"86 ND ND
9

ZEITOUN Iban

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'20"41 ND ND
F/DQ

GUILHEMAT Nicolas

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 11 - 14 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

ETCHEVERRY Santxo

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'09"58 ND ND
2

NIJSSEN SERAN Kosmo

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'10"82 ND ND
3

GHILARDI Bastien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'12"87 ND ND
4

BOTTON Achille

HSC 40 Cadet Homme 01'14"14 ND ND
10

GRACIA Guillaume

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'11"72 ND ND
F/DQ

TACHEAU Arthur

Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 12 - 14 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

FOUCHARD Aurelien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'03"98 ND ND
2

FOUCHARD Aurelien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'03"98 ND ND
3

HELLIET Evann

HSC 40 Junior Homme 01'05"86 ND ND
6

AGUERGARAY Iban

Belharra Watermen Club Junior Homme 01'07"26 ND ND
6

AGUERGARAY Iban

Belharra Watermen Club Junior Homme 01'07"26 ND ND
7

FASQUEL Luc

Belharra Watermen Club Junior Homme 01'08"35 ND ND
9

AMAUGER Nathan

HSC 40 Seniors et Masters Homme 01'11"22 ND ND
F/DQ

FOURCAUD Romain

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 13 - 14 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

CAUSSAN Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'06"23 ND ND
4

DARRACQ Rmi

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 01'06"22 ND ND
4

PICARD Arthur

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 01'07"20 ND ND
7

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'09"88 ND ND
7

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'09"88 ND ND
8

ANDRIBET Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'10"55 ND ND
F/DQ

ANDRIBET Jean-baptiste

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 14 - 14 Messieurs 100 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Masters plus Homme 01'00"32 ND ND
1

JOLLY Quentin

ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 01'00"59 ND ND
1

JOLLY Quentin

ASPTT Marseille Seniors et Masters Homme 01'00"59 ND ND
1

JOLLY Bastien

ASPTT Marseille Junior Homme 01'01"73 ND ND
2

BASSET Yvan

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 01'01"06 ND ND
5

HELBIG Stanislas

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 01'07"90 ND ND
F/DQ

CALVET Hugo

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve