Retour aux comptitions

Short Courses ANV

Le 05/11/2017
Villeneuve Saint Georges

50m Mannequin Palmes - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ACSS COLMAR Senior Homme 00'24"51 ND ND
1 AS 80 Junior Homme 00'25"64 ND ND
1 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 00'28"59 ND ND
1 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 00'28"59 ND ND
1 AS 80 Minime Homme 00'38"07 ND ND
2 AS 86 Junior Homme 00'26"26 ND ND
2 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Senior Homme 00'29"44 ND ND
2 AS 80 Cadet Homme 00'29"69 ND ND
2 AS 80 Minime Homme 00'38"41 ND ND
3 AS 80 Junior Homme 00'27"30 ND ND
3 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Senior Homme 00'30"00 ND ND
3 AS 86 Cadet Homme 00'31"84 ND ND
3 Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme 00'38"56 ND ND
4 LN 81 Junior Homme 00'27"52 ND ND
4 AS 80 Cadet Homme 00'32"46 ND ND
4 Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme 00'39"33 ND ND
5 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'27"67 ND ND
5 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'27"67 ND ND
5 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 00'33"88 ND ND
5 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 00'33"88 ND ND
5 AS 80 Minime Homme 00'41"89 ND ND
6 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'28"26 ND ND
6 AS 80 Cadet Homme 00'34"86 ND ND
6 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime Homme 00'54"75 ND ND
7 AS 86 Junior Homme 00'28"37 ND ND
7 AS 80 Cadet Homme 00'38"17 ND ND
7 Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme 00'57"66 ND ND
8 AS 86 Junior Homme 00'29"19 ND ND
9 AS 86 Junior Homme 00'29"88 ND ND
10 AS 86 Junior Homme 00'30"46 ND ND
11 AS 86 Junior Homme 00'31"01 ND ND
12 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior Homme 00'31"80 ND ND
F/DQ
INCONNU Athlete invit
Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme ND ND
F/DQ Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

BEN YOUNES Nadhir

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime Homme 00'54"75 ND ND
7

SHENOUDA Steven

Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme 00'57"66 ND ND
F/DQ

[INV] INCONNU Athlete

Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme ND ND
F/DQ

EL DRENY Omar

Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

MELLADO Logan

Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme 00'38"56 ND ND
4

TOMAZ Alexis

Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme 00'39"33 ND ND
5

CASATI Baptiste

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 00'33"88 ND ND
5

CASATI Baptiste

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 00'33"88 ND ND

Srie 3 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

NACIRI Yacine

AS 80 Minime Homme 00'38"07 ND ND
5

NICOLE Lucas

AS 80 Minime Homme 00'41"89 ND ND
6

LECLERCQ Armand

AS 80 Cadet Homme 00'34"86 ND ND
7

HOUMIR Yassine

AS 80 Cadet Homme 00'38"17 ND ND

Srie 4 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

HAMDANE Fawzi

AS 80 Cadet Homme 00'29"69 ND ND
2

FENOUILLOT John

AS 80 Minime Homme 00'38"41 ND ND
4

LEFEBVRE Baptiste

AS 80 Cadet Homme 00'32"46 ND ND
7

LESTAGE Antonin

AS 86 Junior Homme 00'28"37 ND ND

Srie 5 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

BRILLOUET Noah

AS 86 Cadet Homme 00'31"84 ND ND
9

CHENU Valentin

AS 86 Junior Homme 00'29"88 ND ND
10

BITAUD CANOEN Lal

AS 86 Junior Homme 00'30"46 ND ND
12

VARANDAS Lois

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior Homme 00'31"80 ND ND

Srie 6 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MARC Clément

ACSS COLMAR Senior Homme 00'24"51 ND ND
1

CLEMENT Theophile

AS 80 Junior Homme 00'25"64 ND ND
2

STAWIKOWSKI Pierre

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Senior Homme 00'29"44 ND ND
11

LIMOUSIN Tristan

AS 86 Junior Homme 00'31"01 ND ND

Srie 7 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DIA Clement

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 00'28"59 ND ND
1

DIA Clement

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 00'28"59 ND ND
3

DUPUY Thomas

AS 80 Junior Homme 00'27"30 ND ND
3

POETTE Silvre

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Senior Homme 00'30"00 ND ND
4

GUIGOU Pierre-lucas

LN 81 Junior Homme 00'27"52 ND ND

Srie 8 - 8 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

GAUTIER Arthur

AS 86 Junior Homme 00'26"26 ND ND
5

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'27"67 ND ND
5

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'27"67 ND ND
6

MELLADO Dylan

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'28"26 ND ND
8

ABBA Ugo

AS 86 Junior Homme 00'29"19 ND ND