Retour aux comptitions

Short Courses ANV

Le 05/11/2017
Villeneuve Saint Georges

25m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AS 80 Junior Homme 00'17"31 ND ND
1 ACSS COLMAR Senior Homme 00'18"48 ND ND
1 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 00'20"16 ND ND
1 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 00'20"16 ND ND
1 AS 80 Minime Homme 00'26"49 ND ND
2 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'17"80 ND ND
2 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Senior Homme 00'20"00 ND ND
2 AS 80 Cadet Homme 00'20"24 ND ND
2 AS 80 Minime Homme 00'26"72 ND ND
3 AS 86 Junior Homme 00'18"48 ND ND
3 AS 80 Cadet Homme 00'20"78 ND ND
3 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Senior Homme 00'20"81 ND ND
3 Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme 00'27"56 ND ND
4 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'18"69 ND ND
4 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'18"69 ND ND
4 AS 86 Cadet Homme 00'22"78 ND ND
4 Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme 00'27"62 ND ND
5 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior Homme 00'20"54 ND ND
5 AS 80 Cadet Homme 00'23"74 ND ND
5 AS 80 Minime Homme 00'28"73 ND ND
6 AS 86 Junior Homme 00'20"62 ND ND
6 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 00'24"84 ND ND
6 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 00'24"84 ND ND
6 Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme 00'30"42 ND ND
6
INCONNU Athlete invit
Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme 00'30"42 ND ND
7 LN 81 Junior Homme 00'20"69 ND ND
7 AS 80 Cadet Homme 00'27"78 ND ND
7 Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme 00'31"58 ND ND
8 AS 86 Junior Homme 00'20"89 ND ND
8 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime Homme 00'51"59 ND ND
9 AS 80 Junior Homme 00'21"28 ND ND
10 AS 86 Junior Homme 00'21"42 ND ND
11 AS 86 Junior Homme 00'21"66 ND ND
12 AS 86 Junior Homme 00'22"14 ND ND

Srie 1 - 8 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

[INV] INCONNU Athlete

Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme 00'30"42 ND ND
6

EL DRENY Omar

Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme 00'30"42 ND ND
7

SHENOUDA Steven

Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme 00'31"58 ND ND
8

BEN YOUNES Nadhir

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minime Homme 00'51"59 ND ND

Srie 2 - 8 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

NACIRI Yacine

AS 80 Minime Homme 00'26"72 ND ND
4

TOMAZ Alexis

Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme 00'27"62 ND ND
5

NICOLE Lucas

AS 80 Minime Homme 00'28"73 ND ND

Srie 3 - 8 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

FENOUILLOT John

AS 80 Minime Homme 00'26"49 ND ND
3

MELLADO Logan

Avenir Nautique Villeneuvois Minime Homme 00'27"56 ND ND
5

LECLERCQ Armand

AS 80 Cadet Homme 00'23"74 ND ND
7

HOUMIR Yassine

AS 80 Cadet Homme 00'27"78 ND ND

Srie 4 - 8 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MARC Clément

ACSS COLMAR Senior Homme 00'18"48 ND ND
2

LEFEBVRE Baptiste

AS 80 Cadet Homme 00'20"24 ND ND
9

DUPUY Thomas

AS 80 Junior Homme 00'21"28 ND ND
10

LESTAGE Antonin

AS 86 Junior Homme 00'21"42 ND ND

Srie 5 - 8 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

BRILLOUET Noah

AS 86 Cadet Homme 00'22"78 ND ND
5

VARANDAS Lois

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Junior Homme 00'20"54 ND ND
6

CASATI Baptiste

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 00'24"84 ND ND
6

CASATI Baptiste

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 00'24"84 ND ND
12

CHENU Valentin

AS 86 Junior Homme 00'22"14 ND ND

Srie 6 - 8 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

POETTE Silvre

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Senior Homme 00'20"00 ND ND
3

STAWIKOWSKI Pierre

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Senior Homme 00'20"81 ND ND
6

LIMOUSIN Tristan

AS 86 Junior Homme 00'20"62 ND ND
11

BITAUD CANOEN Lal

AS 86 Junior Homme 00'21"66 ND ND

Srie 7 - 8 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

CLEMENT Theophile

AS 80 Junior Homme 00'17"31 ND ND
3

ABBA Ugo

AS 86 Junior Homme 00'18"48 ND ND
3

HAMDANE Fawzi

AS 80 Cadet Homme 00'20"78 ND ND
8

GAUTIER Arthur

AS 86 Junior Homme 00'20"89 ND ND

Srie 8 - 8 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DIA Clement

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 00'20"16 ND ND
1

DIA Clement

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme 00'20"16 ND ND
2

MELLADO Dylan

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Homme 00'17"80 ND ND
4

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'18"69 ND ND
4

BARBIEUX Quentin

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Junior Homme 00'18"69 ND ND
7

GUIGOU Pierre-lucas

LN 81 Junior Homme 00'20"69 ND ND