Retour aux comptitions

Championnats de Gironde Eau Plate

Le 05/11/2017
Piscine Olympique de Villenave d'Ornon

100m Mannequin Palmes - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 00'53"82 ND ND
1 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 01'00"86 ND ND
1 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Masters plus Homme 01'03"88 ND ND
1 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 01'12"11 ND ND
1 Sauvetage Ctier Lacanau Minime Homme 01'14"43 ND ND
2 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 00'53"91 ND ND
2 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 01'01"49 ND ND
2 Sauvetage Ctier Lacanau Masters plus Homme 01'04"63 ND ND
2 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'14"42 ND ND
2 ASSRA 17 Minime Homme 01'26"03 ND ND
3 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 00'56"20 ND ND
3 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 00'56"20 ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'03"53 ND ND
3 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Masters plus Homme 01'10"65 ND ND
3 ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme 01'24"48 ND ND
3 Sauvetage Ctier Lacanau Minime Homme 01'44"02 ND ND
4 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 00'56"58 ND ND
4 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Masters plus Homme 01'15"78 ND ND
4 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'17"81 ND ND
4 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'17"81 ND ND
4 ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme 01'27"06 ND ND
4 Sauvetage Ctier Lacanau Minime Homme 01'45"56 ND ND
5 Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 00'56"85 ND ND
5 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Masters plus Homme 01'17"87 ND ND
5 ARCACHON SAUVETAGE COTIER Junior Homme 01'27"01 ND ND
5 ASSRA 17 Cadet Homme 01'34"88 ND ND
5 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Minime Homme 01'46"49 ND ND
6 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 00'59"98 ND ND
6 ARCACHON SAUVETAGE COTIER Junior Homme 01'32"31 ND ND
6 ARCACHON SAUVETAGE COTIER Junior Homme 01'32"31 ND ND
6 ARCACHON SAUVETAGE COTIER Masters plus Homme 01'34"20 ND ND
6 ALASCA Villenave d'Ornon Minime Homme 02'23"52 ND ND
7 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 01'03"95 ND ND
7 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'35"51 ND ND
7 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Masters plus Homme 01'42"19 ND ND
7 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Minime Homme 02'30"12 ND ND
8 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 01'05"17 ND ND
8 ARCACHON SAUVETAGE COTIER Masters plus Homme 01'43"97 ND ND
8 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'53"80 ND ND
8 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Minime Homme 02'36"38 ND ND
9 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 01'06"17 ND ND
9 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Masters plus Homme 01'50"43 ND ND
9 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'57"75 ND ND
9 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'57"75 ND ND
10 ALASCA Villenave d'Ornon Senior Homme 01'07"73 ND ND
11 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 01'13"11 ND ND
12 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 01'13"50 ND ND
13 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 01'15"84 ND ND
14 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 01'21"86 ND ND
15 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 01'22"92 ND ND
16 ARCACHON SAUVETAGE COTIER Senior Homme 01'29"69 ND ND
17 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 01'31"97 ND ND
18 ALASCA Villenave d'Ornon Senior Homme 01'32"17 ND ND
F/DQ ARCACHON SAUVETAGE COTIER Minime Homme ND ND
F/DQ ALASCA Villenave d'Ornon Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

DOIMO Nathan

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Minime Homme 01'46"49 ND ND
6

JUZAN Arno

ALASCA Villenave d'Ornon Minime Homme 02'23"52 ND ND
7

LACOSTE Nicolas

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Minime Homme 02'30"12 ND ND
8

DESCOMBE Maxime

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Minime Homme 02'36"38 ND ND

Srie 2 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

JUZAN Mikel

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme 01'24"48 ND ND
3

MONTORI Lorenzo

Sauvetage Ctier Lacanau Minime Homme 01'44"02 ND ND
4

BACHERE Pierre

Sauvetage Ctier Lacanau Minime Homme 01'45"56 ND ND
9

LARAQUE Emmanuel

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Masters plus Homme 01'50"43 ND ND
18

JOGUET Anthony

ALASCA Villenave d'Ornon Senior Homme 01'32"17 ND ND

Srie 3 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DUPONT Baptiste

Sauvetage Ctier Lacanau Minime Homme 01'14"43 ND ND
5

HARDY Jonah

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Junior Homme 01'27"01 ND ND
7

CASTERA Nicolas

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'35"51 ND ND
8

JAMET Thodore

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'53"80 ND ND
9

LEYMARIE Alexandre

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'57"75 ND ND
9

LEYMARIE Alexandre

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'57"75 ND ND
F/DQ

SCHNEIDER Eliott

ALASCA Villenave d'Ornon Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

GHILARDI Bastien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 01'14"42 ND ND
4

BRIASTRE Martin

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme 01'27"06 ND ND
6

VERGRIETTE Mah

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Junior Homme 01'32"31 ND ND
6

VERGRIETTE Mah

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Junior Homme 01'32"31 ND ND
7

LANNUZEL Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Masters plus Homme 01'42"19 ND ND
15

BERRUS Paul

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 01'22"92 ND ND
F/DQ

VERGRIETTE Loan

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

DELESQUE Arthur

ASSRA 17 Minime Homme 01'26"03 ND ND
4

JENSEN Siegfried

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Masters plus Homme 01'15"78 ND ND
6

CARON Laurent

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Masters plus Homme 01'34"20 ND ND
8

MONGES David

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Masters plus Homme 01'43"97 ND ND
13

RABUSSIER Thomas

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 01'15"84 ND ND
16

IZOUAOUEN Michal

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Senior Homme 01'29"69 ND ND

Srie 6 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

HOCQUELLET Paul

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 01'12"11 ND ND
5

RIAH Marwann

ASSRA 17 Cadet Homme 01'34"88 ND ND
10

FOURNIE Gael

ALASCA Villenave d'Ornon Senior Homme 01'07"73 ND ND
12

ARGOUET Vincent

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 01'13"50 ND ND
14

FERRER Jules

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 01'21"86 ND ND
17

CUBERTAFON Raphal

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 01'31"97 ND ND

Srie 7 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

POVEDA Nicolas

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 01'00"86 ND ND
4

FOUCHARD Aurelien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'17"81 ND ND
4

FOUCHARD Aurelien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'17"81 ND ND
5

TECHER Matthias

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Masters plus Homme 01'17"87 ND ND
8

ANDRIBET Jean-baptiste

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 01'05"17 ND ND
9

JAOUEN Lo

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 01'06"17 ND ND
11

TRILLO Arthur

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 01'13"11 ND ND

Srie 8 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

DAMITIO Matisse

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 01'01"49 ND ND
2

VETTER Pierre

Sauvetage Ctier Lacanau Masters plus Homme 01'04"63 ND ND
3

AUGERAUD Jules

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 01'03"53 ND ND
3

GROISY Kevin

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Masters plus Homme 01'10"65 ND ND
6

ANDRIBET Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 00'59"98 ND ND
7

GRACIA Guillaume

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 01'03"95 ND ND

Srie 9 - 9 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MARTICORENA Julen

Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 00'53"82 ND ND
1

PAYOUX Joel

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Masters plus Homme 01'03"88 ND ND
2

VAN-DER-SCHUEREN Kevin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 00'53"91 ND ND
3

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 00'56"20 ND ND
3

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 00'56"20 ND ND
4

CAUSSAN Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 00'56"58 ND ND
5

GAUDIN Arnaud

Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 00'56"85 ND ND