Retour aux comptitions

Championnats de Gironde Eau Plate

Le 05/11/2017
Piscine Olympique de Villenave d'Ornon

50m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Sauvetage Ctier Lacanau Masters plus Homme 00'36"88 ND ND
1 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 00'38"17 ND ND
1 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 00'38"36 ND ND
1 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 00'41"31 ND ND
1 Sauvetage Ctier Lacanau Minime Homme 00'49"01 ND ND
2 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 00'39"73 ND ND
2 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Masters plus Homme 00'41"22 ND ND
2 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'42"84 ND ND
2 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'42"84 ND ND
2 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 00'46"11 ND ND
2 ASSRA 17 Minime Homme 00'57"50 ND ND
3 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 00'39"83 ND ND
3 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Masters plus Homme 00'41"42 ND ND
3 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 00'45"31 ND ND
3 ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme 00'49"86 ND ND
3 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Minime Homme 01'02"23 ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 00'40"60 ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'46"65 ND ND
4 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Masters plus Homme 00'48"44 ND ND
4 ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme 00'55"59 ND ND
4 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Minime Homme 01'03"52 ND ND
5 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 00'41"55 ND ND
5 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Masters plus Homme 00'50"73 ND ND
5 ARCACHON SAUVETAGE COTIER Junior Homme 00'59"73 ND ND
5 ARCACHON SAUVETAGE COTIER Junior Homme 00'59"73 ND ND
5 ASSRA 17 Cadet Homme 01'09"38 ND ND
5 Sauvetage Ctier Lacanau Minime Homme 01'18"72 ND ND
6 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 00'41"84 ND ND
6 ARCACHON SAUVETAGE COTIER Masters plus Homme 00'59"34 ND ND
6 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'00"09 ND ND
6 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'00"09 ND ND
6 ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme 01'10"98 ND ND
6 ALASCA Villenave d'Ornon Minime Homme 01'39"17 ND ND
7 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 00'42"19 ND ND
7 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Masters plus Homme 00'59"63 ND ND
7 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'10"69 ND ND
7 ARCACHON SAUVETAGE COTIER Minime Homme 01'40"02 ND ND
8 ALASCA Villenave d'Ornon Senior Homme 00'44"67 ND ND
8 ARCACHON SAUVETAGE COTIER Masters plus Homme 01'03"67 ND ND
8 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Minime Homme 01'46"83 ND ND
9 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 00'46"22 ND ND
9 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Masters plus Homme 01'15"20 ND ND
10 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 00'47"46 ND ND
10 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 00'47"46 ND ND
11 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 00'51"03 ND ND
12 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 00'52"17 ND ND
13 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 00'52"68 ND ND
14 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 01'00"68 ND ND
15 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 01'04"50 ND ND
F/DQ ARCACHON SAUVETAGE COTIER Junior Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Minime Homme ND ND
F/DQ ALASCA Villenave d'Ornon Minime Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
F/DQ ARCACHON SAUVETAGE COTIER Senior Homme ND ND
F/DQ Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme ND ND
F/DQ Sauvetage Ctier Lacanau Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 9 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

LACOSTE Nicolas

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Minime Homme 01'03"52 ND ND
7

VERGRIETTE Loan

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Minime Homme 01'40"02 ND ND
9

LARAQUE Emmanuel

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Masters plus Homme 01'15"20 ND ND
F/DQ

JUZAN Arno

ALASCA Villenave d'Ornon Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 9 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

DOIMO Nathan

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Minime Homme 01'02"23 ND ND
6

MAYEN FONTAINE Antoine

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme 01'10"98 ND ND
6

SCHNEIDER Eliott

ALASCA Villenave d'Ornon Minime Homme 01'39"17 ND ND
7

JAMET Thodore

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'10"69 ND ND
8

DESCOMBE Maxime

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Minime Homme 01'46"83 ND ND
F/DQ

MONTORI Lorenzo

Sauvetage Ctier Lacanau Minime Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 9 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

DELESQUE Arthur

ASSRA 17 Minime Homme 00'57"50 ND ND
4

BRIASTRE Martin

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme 00'55"59 ND ND
5

RIAH Marwann

ASSRA 17 Cadet Homme 01'09"38 ND ND
5

BACHERE Pierre

Sauvetage Ctier Lacanau Minime Homme 01'18"72 ND ND
6

LEYMARIE Alexandre

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'00"09 ND ND
6

LEYMARIE Alexandre

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'00"09 ND ND
F/DQ

CASTERA Nicolas

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 9 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DUPONT Baptiste

Sauvetage Ctier Lacanau Minime Homme 00'49"01 ND ND
3

JUZAN Mikel

ALASCA Villenave d'Ornon Cadet Homme 00'49"86 ND ND
7

LANNUZEL Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Masters plus Homme 00'59"63 ND ND
11

ARGOUET Vincent

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 00'51"03 ND ND
F/DQ

FRANOIS Ethan

ASSRA 17 Minime Homme ND ND
F/DQ

DEBU Gregoire

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 9 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

VERGRIETTE Mah

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Junior Homme 00'59"73 ND ND
5

VERGRIETTE Mah

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Junior Homme 00'59"73 ND ND
6

CARON Laurent

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Masters plus Homme 00'59"34 ND ND
8

MONGES David

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Masters plus Homme 01'03"67 ND ND
14

CUBERTAFON Raphal

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 01'00"68 ND ND
15

BERRUS Paul

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 01'04"50 ND ND
F/DQ

HARDY Jonah

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 9 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

HOCQUELLET Paul

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 00'41"31 ND ND
2

GHILARDI Bastien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 00'46"11 ND ND
4

AUGERAUD Jules

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme 00'46"65 ND ND
5

JENSEN Siegfried

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Masters plus Homme 00'50"73 ND ND
8

FOURNIE Gael

ALASCA Villenave d'Ornon Senior Homme 00'44"67 ND ND
F/DQ

IZOUAOUEN Michal

ARCACHON SAUVETAGE COTIER Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 9 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

FOUCHARD Aurelien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'42"84 ND ND
2

FOUCHARD Aurelien

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'42"84 ND ND
3

POVEDA Nicolas

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 00'45"31 ND ND
6

ANDRIBET Jean-baptiste

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 00'41"84 ND ND
9

JAOUEN Lo

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 00'46"22 ND ND
12

RABUSSIER Thomas

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 00'52"17 ND ND
13

FERRER Jules

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 00'52"68 ND ND

Srie 8 - 9 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

VETTER Pierre

Sauvetage Ctier Lacanau Masters plus Homme 00'36"88 ND ND
3

ANDRIBET Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 00'39"83 ND ND
4

TECHER Matthias

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Masters plus Homme 00'48"44 ND ND
5

TRILLO Arthur

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 00'41"55 ND ND
7

GRACIA Guillaume

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 00'42"19 ND ND
10

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 00'47"46 ND ND
10

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 00'47"46 ND ND

Srie 9 - 9 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DAMITIO Matisse

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Junior Homme 00'38"17 ND ND
1

VAN-DER-SCHUEREN Kevin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 00'38"36 ND ND
2

CAUSSAN Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 00'39"73 ND ND
2

PAYOUX Joel

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Masters plus Homme 00'41"22 ND ND
3

GROISY Kevin

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Masters plus Homme 00'41"42 ND ND
4

MARTICORENA Julen

Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 00'40"60 ND ND