Retour aux comptitions

Championnats de France ctiers individuels et interclubs 2017

Du 29/09/2017 au 01/10/2017
Hendaye (64)

Relais Sprint - Homme

Filtrer par catgorie :

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
1 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2 GBA Cadet Homme ND ND
2 GBA Cadet Homme ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
4 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
4 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
5 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
5 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
6 CHSC 64 Junior Homme ND ND
6 CHSC 64 Junior Homme ND ND
7 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
7 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
8 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme ND ND
8 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
10 AS 34 Junior Homme ND ND
10 AS 34 Junior Homme ND ND
11 Belharra Watermen Club Minimes (avant 2017) Homme ND ND
12 AS 86 Cadet Homme ND ND
12 AS 86 Cadet Homme ND ND
13 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme ND ND
13 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme ND ND
14 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme ND ND
14 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme ND ND
15 LN 81 Junior Homme ND ND
15 LN 81 Junior Homme ND ND
16 ASSRA 17 Junior Homme ND ND
16 ASSRA 17 Junior Homme ND ND
17 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme ND ND
17 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme ND ND
18 ASCA44 Cadet Homme ND ND
18 ASCA44 Cadet Homme ND ND

A Finale Messieurs R. Sprint - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1

LAMBOLEZ Adrien

TISSIER Knan

TISSIER Mael

SOULE-SUSBIELLE Xavier

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
1

LAMBOLEZ Adrien

TISSIER Knan

TISSIER Mael

SOULE-SUSBIELLE Xavier

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2

DOUAT Pierre

BLANDINO Charles

LIPSKY Benjamin

GEORGEL Hugo

GBA Cadet Homme ND ND
2

DOUAT Pierre

BLANDINO Charles

LIPSKY Benjamin

GEORGEL Hugo

GBA Cadet Homme ND ND
3

PARISSIER Lucas

BASSET Yvan

NICOLAS Gatan

HENDRIKS Robert

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
3

PARISSIER Lucas

BASSET Yvan

NICOLAS Gatan

HENDRIKS Robert

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
4

MULLER Vincent

DOURVER Malo

AUBRE Pierre

CHATELIN Kévin

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
4

MULLER Vincent

DOURVER Malo

AUBRE Pierre

CHATELIN Kévin

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
5

ALONSO RUIZ Carlos

SAINT GERMAIN Alexis

MAZZER Anthony

MORENO Roberto

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
5

ALONSO RUIZ Carlos

SAINT GERMAIN Alexis

MAZZER Anthony

MORENO Roberto

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
6

MEZIERES Pablo

AZKONOBIETA Asier

ONGARETTI Xan

DAMESTOY Iban

CHSC 64 Junior Homme ND ND
6

MEZIERES Pablo

AZKONOBIETA Asier

ONGARETTI Xan

DAMESTOY Iban

CHSC 64 Junior Homme ND ND
7

BAILLY-BARTHEZ Camille

BADIAN Allan

PODIO Guillaume

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
7

BAILLY-BARTHEZ Camille

BADIAN Allan

PODIO Guillaume

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
8

VILLEDEY Yohan

DABCHY Faares

LEBRET Samuel

BOUDET Raphael

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme ND ND
8

VILLEDEY Yohan

DABCHY Faares

LEBRET Samuel

BOUDET Raphael

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme ND ND
9

BUSNEL Alexandre

CASTEX Alexandre

THOMAS Bryan

LE TOUSSE Pierre-louis

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
9

BUSNEL Alexandre

CASTEX Alexandre

THOMAS Bryan

LE TOUSSE Pierre-louis

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND

B Finale Messieurs R. Sprint - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
10

DA SILVA Jules

VIALETTES Dylan

AFANE Khalil

HERNANDO Victor

AS 34 Junior Homme ND ND
10

DA SILVA Jules

VIALETTES Dylan

PACULL MARQUIE Mark Elliott

HERNANDO Victor

AS 34 Junior Homme ND ND
11

LAFITTE Malo

PERETTI Philippe

LOOTENS Florian

HARAMENDY Xan

Belharra Watermen Club Minimes (avant 2017) Homme ND ND
12

ABBA Ugo

CHENU Valentin

PROUST Baptiste

GAUTIER Arthur

AS 86 Cadet Homme ND ND
12

ABBA Ugo

CHENU Valentin

PROUST Baptiste

GAUTIER Arthur

AS 86 Cadet Homme ND ND
13

DUPART MORLAES Hugo

DAMITIO Matisse

BOTTON Achille

ALFONSO Theo

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme ND ND
13

DUPART MORLAES Hugo

DAMITIO Matisse

BOTTON Achille

ALFONSO Theo

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme ND ND
14

UTRILLA Damien

DEYRIES Corentin

ROZEC Pierre-nicolas

NGUYEN DUC LONG Antoine

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme ND ND
14

UTRILLA Damien

DEYRIES Corentin

ROZEC Pierre-nicolas

NGUYEN DUC LONG Antoine

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme ND ND
15

VIALA Gaetan

GUIGOU Yves-antoine

GUIGOU Pierre-lucas

MONTAGNA Benoit

LN 81 Junior Homme ND ND
15

VIALA Gaetan

GUIGOU Yves-antoine

GUIGOU Pierre-lucas

MONTAGNA Benoit

LN 81 Junior Homme ND ND
16

BROCHON Kevin

MEME Valentin

BESSON GAZON Tom

REMOND Arthur

ASSRA 17 Junior Homme ND ND
16

BROCHON Kevin

MEME Valentin

BESSON GAZON Tom

REMOND Arthur

ASSRA 17 Junior Homme ND ND
17

BOULANGER Axel

POVEDA Nicolas

DUPONT Maxime

HOCQUELLET Paul

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme ND ND
17

BOULANGER Axel

POVEDA Nicolas

DUPONT Maxime

HOCQUELLET Paul

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme ND ND
18

AIELLO Loris

BRETAUDEAU Thomas

BONNICHON Quentin

OLIVIER Romain

ASCA44 Cadet Homme ND ND
18

AIELLO Loris

BRETAUDEAU Thomas

BONNICHON Quentin

OLIVIER Romain

ASCA44 Cadet Homme ND ND