Retour aux comptitions

Championnats de France ctiers individuels et interclubs 2017

Du 29/09/2017 au 01/10/2017
Hendaye (64)

Relais Sauvetage tube - Homme

Filtrer par catgorie :

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
1 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
3 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
3 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
4 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
4 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
5 SESCB (44) Cadet Homme ND ND
5 SESCB (44) Cadet Homme ND ND
6 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
6 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
7 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
7 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
9 ASCA44 Seniors et Masters Homme ND ND
9 ASCA44 Seniors et Masters Homme ND ND
10 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme ND ND
10 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme ND ND
11 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
11 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
12 GBA Junior Homme ND ND
12 GBA Junior Homme ND ND
13 Sauvetage Nautique de Tours Seniors et Masters Homme ND ND
14 TSN 31 Cadet Homme ND ND
14 TSN 31 Cadet Homme ND ND
15 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters Homme ND ND
15 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters Homme ND ND
16 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
16 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
25 Belharra Watermen Club Minimes (avant 2017) Homme ND ND
25 AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
25 AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND

A Finale Messieurs R Boue tube - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1

ALONSO RUIZ Carlos

SAINT GERMAIN Alexis

DELACRE Gatan

LAHET Jrmie

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
1

ALONSO RUIZ Carlos

SAINT GERMAIN Alexis

DELACRE Gatan

LAHET Jrmie

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
2

THOMAS Haize

MARTICORENA Julen

GAUDIN Arnaud

LECOEUR Grgoire

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
2

THOMAS Haize

MARTICORENA Julen

GAUDIN Arnaud

LECOEUR Grgoire

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
3

FERRARA Jeremy

VIALETTES Dylan

DA SILVA Jules

BRUNEL Thomas

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
3

FERRARA Jeremy

VIALETTES Dylan

DA SILVA Jules

PACULL MARQUIE Mark Elliott

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
4

MEME Valentin

BROCHON Kevin

BESSON GAZON Tom

REMOND Arthur

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
4

MEME Valentin

BROCHON Kevin

BESSON GAZON Tom

REMOND Arthur

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
5

LORENTIN Lilian

FARCINADE Benjamin

LE CAR Jason

ROUSSEAU Thibaut

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
5

LORENTIN Lilian

FARCINADE Benjamin

LE CAR Jason

ROUSSEAU Thibaut

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
6

LAMBOLEZ Adrien

PHILAIRE Brice

TISSIER Knan

ANTUNES Kvin

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
6

LAMBOLEZ Adrien

PHILAIRE Brice

TISSIER Knan

ANTUNES Kvin

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
7

LIONZO Matto

BAILLY-BARTHEZ Camille

BADIAN Allan

PODIO Guillaume

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
7

LIONZO Matto

BAILLY-BARTHEZ Camille

BADIAN Allan

PODIO Guillaume

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
8

BUSNEL Alexandre

CASTEX Alexandre

COCHARD Jules

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
8

BUSNEL Alexandre

CASTEX Alexandre

COCHARD Jules

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
9

MENARD Francois

AIELLO Loris

COUEDEL Guillaume

OLIVIER Romain

ASCA44 Seniors et Masters Homme ND ND
9

MENARD Francois

AIELLO Loris

COUEDEL Guillaume

OLIVIER Romain

ASCA44 Seniors et Masters Homme ND ND

B Finale Messieurs R Boue tube - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
10

MARCON Enzo

DUPART MORLAES Hugo

DAMITIO Matisse

GROISY Kevin

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme ND ND
10

MARCON Enzo

DUPART MORLAES Hugo

DAMITIO Matisse

GROISY Kevin

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme ND ND
11

MULLER Vincent

LE CALVEZ Tanguy

AUBRE Pierre

DOURVER Malo

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
11

MULLER Vincent

LE CALVEZ Tanguy

AUBRE Pierre

DOURVER Malo

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
12

VIVIANI Baptiste

LOPETEGUY Louis

DE PELLEGRINI Ugo

DELAGE Louis

GBA Junior Homme ND ND
12

VIVIANI Baptiste

LOPETEGUY Louis

DE PELLEGRINI Ugo

DELAGE Louis

GBA Junior Homme ND ND
13

DOUSTIN Jean Baptiste

RYCKEWAERT Vincent

BILLON Sbastien

VIOUX Corentin

Sauvetage Nautique de Tours Seniors et Masters Homme ND ND
14

ROC Jules

VIEL Thibaut

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre

LAUWERS Karel

TSN 31 Cadet Homme ND ND
14

ROC Jules

VIEL Thibaut

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre

LAUWERS Karel

TSN 31 Cadet Homme ND ND
15

BREDEL Alexis

DUFAYET Geoffroy

DRANSART Arthur

CAMAIN Gabriel

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters Homme ND ND
15

BREDEL Alexis

DUFAYET Geoffroy

DRANSART Arthur

CAMAIN Gabriel

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters Homme ND ND
16

BOUDET Raphael

LEBRET Samuel

DABCHY Faares

MILLET Nemo

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
16

BOUDET Raphael

LEBRET Samuel

DABCHY Faares

MILLET Nemo

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
25

COSSART Theo

PLAISANT Fabien

HAMDANE Fawzi

DUPUY Thomas

AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
25

COSSART Theo

PLAISANT Fabien

HAMDANE Fawzi

DUPUY Thomas

AS 80 Seniors et Masters Homme ND ND
25

TACHEAU Arthur

AGUERGARAY Iban

FASQUEL Luc

PAULORENA Remi

Belharra Watermen Club Minimes (avant 2017) Homme ND ND