Retour aux comptitions

Championnats de France ctiers individuels et interclubs 2017

Du 29/09/2017 au 01/10/2017
Hendaye (64)

90m Sprint - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
1 HSC 40 Junior Homme ND ND
1 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) Homme ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
2 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
2 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
2 GBA Cadet Homme ND ND
2 CHSC 64 Junior Homme ND ND
2 GBA Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
3 ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme ND ND
3 GBA Junior Homme ND ND
4 Belharra Watermen Club Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4 SESCB (44) Cadet Homme ND ND
4 AS 34 Junior Homme ND ND
4 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
5 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
5 CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
5 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
6 GBA Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6 GBA Junior Homme ND ND
6 GBA Cadet Homme ND ND
6 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme ND ND
7 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
7 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
7 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters Homme ND ND
7 Belharra Watermen Club Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8 GBA Junior Homme ND ND
8 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
8 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
9 CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND
9 Belharra Watermen Club Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
9 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
10 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
10 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
10 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
10 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
10 CSSC 40 - Cefssa40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
11 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
11 AS 34 Junior Homme ND ND
11 GBA Minimes (avant 2017) Homme ND ND
11 GBA Seniors et Masters Homme ND ND
12 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
12 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
12 Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme ND ND
12 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
13 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
13 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
13 GBA Cadet Homme ND ND
13 GBA Junior Homme ND ND
13 GBA Minimes (avant 2017) Homme ND ND
14 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
14 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) Homme ND ND
14 GBA Junior Homme ND ND
14 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
15 CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND
15 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme ND ND
15 CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
15 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
16 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
17 HSC 40 Junior Homme ND ND
18 AS 34 Junior Homme ND ND
F/DQ AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
1 GBA Minimes (avant 2017) Homme ND ND
1 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
1 Belharra Watermen Club Minimes (avant 2017) Homme ND ND
1 CSSC 40 - Cefssa40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
1 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) Homme ND ND
1 GBA Minimes (avant 2017) Homme ND ND
1 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
1 AS 34 Junior Homme ND ND
1 GBA Junior Homme ND ND
1 Belharra Watermen Club Minimes (avant 2017) Homme ND ND
1 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme ND ND
1 CHSC 64 Junior Homme ND ND
1 ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme ND ND
1 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
2 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
2 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2 HSC 40 Junior Homme ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2 GBA Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters Homme ND ND
2 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
2 CSSC 40 - Cefssa40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
3 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3 AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
3 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3 GBA Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
3 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
3 GBA Junior Homme ND ND
3 Belharra Watermen Club Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
3 Belharra Watermen Club Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3 GBA Junior Homme ND ND
4 GBA Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
4 CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
4 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
4 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
4 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
4 GBA Junior Homme ND ND
4 GBA Seniors et Masters Homme ND ND
4 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
5 AS 80 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5 CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5 Belharra Watermen Club Seniors et Masters Homme ND ND
5 CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
5 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
5 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5 Sauvetage Secourisme Haute Lande Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5 CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
5 GBA Junior Homme ND ND
5 HSC 40 Junior Homme ND ND
5 Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6 ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme ND ND
6 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters Homme ND ND
6 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme ND ND
6 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6 ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6 Belharra Watermen Club Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
6 AS 34 Junior Homme ND ND
6 LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme ND ND
6 Belharra Watermen Club Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6 Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6 ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6 AS 34 Junior Homme ND ND
6 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7 AS 34 Junior Homme ND ND
7 ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme ND ND
7 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7 ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme ND ND
7 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
7 NAUTISURF SAINT-MALO Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme ND ND
7 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7 SESCB (44) Seniors et Masters Homme ND ND
7 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme ND ND
7 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8 MNSL 34 Junior Homme ND ND
8 Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
8 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters Homme ND ND
8 LN 81 Seniors et Masters Homme ND ND
8 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme ND ND
8 NAUTISURF SAINT-MALO Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8 Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters Homme ND ND
8 LN 81 Seniors et Masters Homme ND ND
8 ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
8 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme ND ND
9 SESCB (44) Seniors et Masters Homme ND ND
9 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme ND ND
9 AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND
9 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
10 HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND

A Finale Messieurs 90 m Sprint cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

FAVRY Luc

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
2

LIPSKY Benjamin

GBA Cadet Homme ND ND
3

PARISSIER Lucas

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
4

LAURE Martin

SESCB (44) Cadet Homme ND ND
5

CALVET Hugo

CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND
6

DOUAT Pierre

GBA Cadet Homme ND ND
7

JAUNAIN Clment

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
8

BADIAN Allan

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND

A Finale Messieurs 90 m Sprint junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

TISSIER Knan

HSC 40 Junior Homme ND ND
2

MEZIERES Pablo

CHSC 64 Junior Homme ND ND
3

BLANDINO Charles

GBA Junior Homme ND ND
4

DA SILVA Jules

AS 34 Junior Homme ND ND
5

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
5

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
6

GEORGEL Hugo

GBA Junior Homme ND ND
7

R**** M******

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
8

VIVIANI Baptiste

GBA Junior Homme ND ND
9

PICARD Arthur

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND

A Finale Messieurs 90 m Sprint minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

BOTTON Achille

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2

GEORGEL Lilian

GBA Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4

HARAMENDY Xan

Belharra Watermen Club Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5

BREUX Lilian

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6

DE ALMEDIA DASILVA Romain

GBA Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7

LAFITTE Malo

Belharra Watermen Club Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8

AFANE Khalil

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND

A Finale Messieurs 90 m Sprint Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

TISSIER Mael

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2

MULLER Vincent

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
2

MULLER Vincent

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
3

BONIN Louis

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme ND ND
4

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
5

SAINT GERMAIN Alexis

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
6

LEBRET Samuel

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme ND ND
7

DUFAYET Geoffroy

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters Homme ND ND
8

AUBRE Pierre

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND

B Finale Messieurs 90 m Sprint cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
9

LAHET Jrmie

CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND
10

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
10

LIONZO Matto

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
11

DABCHY Faares

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
12

CARTILLON Yoan

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme ND ND
13

DELAGE Louis

GBA Cadet Homme ND ND
14

ALEIN Arthur

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
15

ROUX Ma

CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND

B Finale Messieurs 90 m Sprint junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
10

BASSET Yvan

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
11

VIALETTES Dylan

AS 34 Junior Homme ND ND
12

NICOLAS Gatan

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
13

SANS Arnaud

GBA Junior Homme ND ND
14

BOURRICAUD Tho

GBA Junior Homme ND ND
15

BOULANGER Axel

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme ND ND
16

GRACIA Guillaume

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
17

AMAUGER Nathan

HSC 40 Junior Homme ND ND
18

HERNANDO Victor

AS 34 Junior Homme ND ND

B Finale Messieurs 90 m Sprint minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
9

HARAMENDY Paco

Belharra Watermen Club Minimes (avant 2017) Homme ND ND
10

DUPUY Owen

CSSC 40 - Cefssa40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
11

PIDOFF Titouan

GBA Minimes (avant 2017) Homme ND ND
12

LARRIEU Raphal

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme ND ND
13

ESPIL Yohan

GBA Minimes (avant 2017) Homme ND ND
14

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) Homme ND ND
15

OUJATH Sofian

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND

B Finale Messieurs 90 m Sprint Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
9

DOURVER Malo

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
10

BRAZEILLES Anthony

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
11

LOPETEGUY Louis

GBA Seniors et Masters Homme ND ND
12

MAZZER Anthony

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
13

CASTEX Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
13

CASTEX Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
14

CHATELIN Kévin

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
15

PORCHERON Nicolas

CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 / 3 Messieurs 90 m Sprint junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

GEORGEL Hugo

GBA Junior Homme ND ND
2

R**** M******

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
3

VIVIANI Baptiste

GBA Junior Homme ND ND
4

SANS Arnaud

GBA Junior Homme ND ND
5

BOURRICAUD Tho

GBA Junior Homme ND ND
6

VIALETTES Dylan

AS 34 Junior Homme ND ND
7

GASSELIN Mateo

AS 34 Junior Homme ND ND
8

GRIEUMARD Paul

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND

Srie 1 / 4 Messieurs 90 m Sprint Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

TISSIER Mael

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
2

CASTEX Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
2

CASTEX Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
3

MAZZER Anthony

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
4

CHATELIN Kévin

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
5

DAMESTOY Iban

CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
5

DAMESTOY Iban

CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
6

LAUSSU Quentin

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme ND ND
7

PODIO Guillaume

ALBI SPORTS AQUATIQUES Seniors et Masters Homme ND ND
8

PAYOUX Joel

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters Homme ND ND
9

FERRION Andy

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme ND ND

Srie 1 / 8 Messieurs 90 m Sprint minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

DE ALMEDIA DASILVA Romain

GBA Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2

AFANE Khalil

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4

LARRIEU Raphal

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5

FERNANDES Matthias

Sauvetage Secourisme Haute Lande Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6

AFANE Youcef

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7

ZOUADINE Noe

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) Homme ND ND

Srie 2 / 3 Messieurs 90 m Sprint junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

DA SILVA Jules

AS 34 Junior Homme ND ND
2

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
2

THOMAS Bryan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
3

PICARD Arthur

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
4

GRACIA Guillaume

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
5

AMAUGER Nathan

HSC 40 Junior Homme ND ND
6

HERNANDO Victor

AS 34 Junior Homme ND ND
7

HELBIG Stanislas

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme ND ND
8

MAILH Lucas

MNSL 34 Junior Homme ND ND

Srie 2 / 4 Messieurs 90 m Sprint Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

LEBRET Samuel

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme ND ND
2

DUFAYET Geoffroy

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters Homme ND ND
3

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Seniors et Masters Homme ND ND
4

PORCHERON Nicolas

CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
5

PERETTI Philippe

Belharra Watermen Club Seniors et Masters Homme ND ND
6

MARC Clément

ACSS COLMAR Seniors et Masters Homme ND ND
7

LE TOUSSE Pierre-louis

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
8

DESPRES Lormel

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters Homme ND ND
9

FARCINADE Benjamin

SESCB (44) Seniors et Masters Homme ND ND

Srie 2 / 8 Messieurs 90 m Sprint minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

HARAMENDY Xan

Belharra Watermen Club Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2

ETCHEVERRY Santxo

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3

CHAROLLAIS Tom

Belharra Watermen Club Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4

BONNEAU Mathys

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6

BRETAUDEAU Mathieu

ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7

BOUKOUNTAR Hajib

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND

Srie 3 / 3 Messieurs 90 m Sprint junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

MEZIERES Pablo

CHSC 64 Junior Homme ND ND
2

TISSIER Knan

HSC 40 Junior Homme ND ND
3

BLANDINO Charles

GBA Junior Homme ND ND
4

BASSET Yvan

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
5

NICOLAS Gatan

Biarritz sauvetage ctier Junior Homme ND ND
6

BOULANGER Axel

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme ND ND
7

FOURNIE Gael

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme ND ND
8

IBARRA Tho

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme ND ND
9

PARDO Diego

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme ND ND

Srie 3 / 4 Messieurs 90 m Sprint Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

BONIN Louis

ALASCA Villenave d'Ornon Seniors et Masters Homme ND ND
2

DOURVER Malo

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
3

LAMBOLEZ Adrien

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND
4

SAINT GERMAIN Alexis

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
5

FLOCH Antoine

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
6

DOURVER Antoine

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
7

LE CAR Jason

SESCB (44) Seniors et Masters Homme ND ND
8

MONTAGNA Benoit

LN 81 Seniors et Masters Homme ND ND
8

MONTAGNA Benoit

LN 81 Seniors et Masters Homme ND ND
9

FERRARA Jeremy

AS 34 Seniors et Masters Homme ND ND

Srie 3 / 8 Messieurs 90 m Sprint minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

ALFONSO Theo

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2

BREUX Lilian

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3

LAFITTE Malo

Belharra Watermen Club Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4

CORDOBA Arnaud

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5

REY Mael

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6

TACHEAU Arthur

Belharra Watermen Club Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7

LAMINE Tho

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8

PINEAU Antoine

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme ND ND

Srie 4 / 4 Messieurs 90 m Sprint Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

MULLER Vincent

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
1

MULLER Vincent

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
2

BRAZEILLES Anthony

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme ND ND
3

AUBRE Pierre

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
4

LOPETEGUY Louis

GBA Seniors et Masters Homme ND ND
5

AZKONOBIETA Asier

CHSC 64 Seniors et Masters Homme ND ND
6

CAMAIN Gabriel

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters Homme ND ND
7

VILLEDEY Yohan

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme ND ND
8

MEME Valentin

ASSRA 17 Seniors et Masters Homme ND ND
9

ADEMAR Denis

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme ND ND
10

ANTUNES Kvin

HSC 40 Seniors et Masters Homme ND ND

Srie 4 / 8 Messieurs 90 m Sprint minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

GEORGEL Lilian

GBA Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3

ALMANDOZ MUNOZ Iker

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4

BATTUT Tho

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5

PACULL-MARQUI Maxandre

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6

BRETAUDEAU Mathieu

ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7

LEFEBVRE Aymeric

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND

Srie 5 / 8 Messieurs 90 m Sprint minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

HARAMENDY Paco

Belharra Watermen Club Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2

HOUYET Martin

GBA Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3

NIJSSEN SERAN Kosmo

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4

LAURE Paulin

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5

SCHORSCH Alix

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6

LE HIR Corentin

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7

GARCIA Andoni

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND

Srie 6 / 8 Messieurs 90 m Sprint minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

NETO Julien

CSSC 40 - Cefssa40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2

ZEITOUN Iban

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3

COIGNEAU Jules

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4

DEMOT Iban

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5

HAMDANE Fawzi

AS 80 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6

GUILHEMAT Nicolas

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7

IBRIR Youcef

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND

Srie 7 / 8 Messieurs 90 m Sprint minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

BOTTON Achille

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2

DUPUY Owen

CSSC 40 - Cefssa40 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3

PIDOFF Titouan

GBA Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4

ESPIL Yohan

GBA Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5

BERTRAND Maxime

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6

ARAMENDI Samy

Belharra Watermen Club Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8

COSSON Loan

NAUTISURF SAINT-MALO Minimes (avant 2017) Homme ND ND

Srie 8 / 8 Messieurs 90 m Sprint minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
2

LECOMTE Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3

OUJATH Sofian

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6

RIOU Eliott

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7

QUIGUER Trystan

NAUTISURF SAINT-MALO Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8

DELARUE Mato

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme ND ND