Retour aux comptitions

Championnats de France Ctier Masters 2017

Le 28/09/2017
Hendaye

Paddle Board - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Master 3 Homme ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 2 Homme ND ND
1 HSC 40 Master 4 Homme ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Master 1 Homme ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 2 Homme ND ND
2 LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 1 Homme ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Master 3 Homme ND ND
2 ESM Master 4 Homme ND ND
2 ESM Master 2 Homme ND ND
3 HSC 40 Master 2 Homme ND ND
3 HSC 40 Master 4 Homme ND ND
3 HSC 40 Master 3 Homme ND ND
3 SESCB (44) Master 1 Homme ND ND
3 SESCB (44) Master 1 Homme ND ND
4 ASCA44 Master 1 Homme ND ND
4 HSC 40 Master 3 Homme ND ND
4 LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 2 Homme ND ND
5 TSN 31 Master 1 Homme ND ND
5 GBA Master 3 Homme ND ND
5 Biarritz sauvetage ctier Master 2 Homme ND ND
6 ASCA44 Master 1 Homme ND ND
6 HSC 40 Master 2 Homme ND ND
6 Biarritz sauvetage ctier Master 3 Homme ND ND
7 HSC 40 Master 2 Homme ND ND
7 CSSC 40 - Cefssa40 Master 1 Homme ND ND
7 Biarritz sauvetage ctier Master 3 Homme ND ND
8 SESCB (44) Master 3 Homme ND ND
8 SESCB (44) Master 2 Homme ND ND
8 LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 1 Homme ND ND
9 SESCB (44) Master 2 Homme ND ND
9 CST Master 3 Homme ND ND
9 CST Master 3 Homme ND ND
10 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 2 Homme ND ND
10 HSC 40 Master 3 Homme ND ND
10 HSC 40 Master 3 Homme ND ND
11 CSSC 40 - Cefssa40 Master 2 Homme ND ND
11 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 3 Homme ND ND
12 Biarritz sauvetage ctier Master 2 Homme ND ND
12 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 3 Homme ND ND
12 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 3 Homme ND ND
13 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 3 Homme ND ND
13 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 2 Homme ND ND
14 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 3 Homme ND ND
14 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 3 Homme ND ND
14 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 2 Homme ND ND
15 TSN 31 Master 2 Homme ND ND
16 ACSS COLMAR Master 2 Homme ND ND
16 ACSS COLMAR Master 2 Homme ND ND
17 SESCB (44) Master 2 Homme ND ND
18 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 2 Homme ND ND
19 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 2 Homme ND ND
19 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 2 Homme ND ND
20 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 2 Homme ND ND
F/DQ AS 34 Master 3 Homme ND ND
F/DQ ESM Master 2 Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

A Finale Messieurs Paddle Board master 2 - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

COCHARD Olivier

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 2 Homme ND ND
1

COCHARD Olivier

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 2 Homme ND ND
2

GIMIE Jean-baptiste

ESM Master 2 Homme ND ND
3

VIDOUDEZ Jol

HSC 40 Master 2 Homme ND ND
4

LAMARQUE Olivier

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 2 Homme ND ND
5

PEREYRE Brice

Biarritz sauvetage ctier Master 2 Homme ND ND
6

COULET Nicolas

HSC 40 Master 2 Homme ND ND
7

GUERIN Harold

HSC 40 Master 2 Homme ND ND
8

LE FRANC Gwenael

SESCB (44) Master 2 Homme ND ND
9

LE HIR Roland

SESCB (44) Master 2 Homme ND ND
10

SCHORSCH Yann

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 2 Homme ND ND
11

IBARRA Emmanuel

CSSC 40 - Cefssa40 Master 2 Homme ND ND
12

IZQUIERDO Jean Marie

Biarritz sauvetage ctier Master 2 Homme ND ND
13

MARQUIS MARCELLIN Philippe

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 2 Homme ND ND
14

GERBIER Ivan

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 2 Homme ND ND
15

BATTUT Jrme

TSN 31 Master 2 Homme ND ND
16

LAPORTE Jocelyn

ACSS COLMAR Master 2 Homme ND ND
16

LAPORTE Jocelyn

ACSS COLMAR Master 2 Homme ND ND
17

LORENTIN Franois

SESCB (44) Master 2 Homme ND ND
18

COIGNEAU Cyril

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Master 2 Homme ND ND
19

MAZEAS Gal

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 2 Homme ND ND
19

MAZEAS Gal

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 2 Homme ND ND
20

BENAMOU - BLANES Antoine

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 2 Homme ND ND
F/DQ

NIERI Bruno

ESM Master 2 Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Paddle Board master 1 - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

LAGIER Cdric

Biarritz sauvetage ctier Master 1 Homme ND ND
2

BERTHE Medric

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 1 Homme ND ND
3

RIALLOT Fabien

SESCB (44) Master 1 Homme ND ND
3

RIALLOT Fabien

SESCB (44) Master 1 Homme ND ND
4

OLIVIER Romain

ASCA44 Master 1 Homme ND ND
5

COSTINOT Jrme

TSN 31 Master 1 Homme ND ND
6

COUEDEL Guillaume

ASCA44 Master 1 Homme ND ND
7

TARRIEU Kevin

CSSC 40 - Cefssa40 Master 1 Homme ND ND
8

SAILLARD Sbastien

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 1 Homme ND ND

Finale A Messieurs Paddle Board master 3 - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

DOIMO Philippe

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Master 3 Homme ND ND
2

SOLARI Lionel

Biarritz sauvetage ctier Master 3 Homme ND ND
3

AMAUGER Jrome

HSC 40 Master 3 Homme ND ND
4

BOLY Jean-franois

HSC 40 Master 3 Homme ND ND
5

BOURRICAUD Michel

GBA Master 3 Homme ND ND
6

YOH Patrick

Biarritz sauvetage ctier Master 3 Homme ND ND
7

CAMGRAND DESSUS Bruno

Biarritz sauvetage ctier Master 3 Homme ND ND
8

BUREL Pascal

SESCB (44) Master 3 Homme ND ND
9

CHOCTEAU Daniel

CST Master 3 Homme ND ND
9

CHOCTEAU Daniel

CST Master 3 Homme ND ND
10

SERRANO Laurent

HSC 40 Master 3 Homme ND ND
10

SERRANO Laurent

HSC 40 Master 3 Homme ND ND
11

MESCHI Claude

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 3 Homme ND ND
12

BERTRAND Eric

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 3 Homme ND ND
12

BERTRAND Eric

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Master 3 Homme ND ND
13

LUCAS Fabrice

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 3 Homme ND ND
14

GARNIER Cyrille

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 3 Homme ND ND
14

GARNIER Cyrille

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 3 Homme ND ND
F/DQ

WEILER Pascal

AS 34 Master 3 Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Paddle Board master 4 - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

BRAUD Jean Jacques

HSC 40 Master 4 Homme ND ND
2

AMADO Richard

ESM Master 4 Homme ND ND
3

LAGARDE Jean-marie

HSC 40 Master 4 Homme ND ND