Retour aux comptitions

Meeting national de sauvetage sportif de Poitiers

Du 31/01/2015 au 01/02/2015
Poitiers

50m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme 00'34"20 ND ND
1 AS 86 Senior Homme 00'35"79 ND ND
1 ASSRA 17 Junior Homme 00'36"09 ND ND
1 AS 86 Cadet Homme 00'38"72 ND ND
1 ASCSS Master 2 Homme 00'46"63 ND ND
1 AS 86 Master 1 Homme 00'49"17 ND ND
2 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior Homme 00'37"40 ND ND
2 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior Homme 00'37"40 ND ND
2 AMNS Junior Homme 00'37"81 ND ND
2 AS 86 Cadet Homme 00'38"87 ND ND
2 AS 86 Minimes (avant 2017) Homme 00'45"37 ND ND
2 ASSRA 17 Master 2 Homme 00'48"52 ND ND
2 ALS Master 1 Homme 00'50"51 ND ND
3 AS 86 Cadet Homme 00'39"62 ND ND
3 AMNS Junior Homme 00'40"07 ND ND
3 AS 86 Senior Homme 00'45"64 ND ND
3 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minimes (avant 2017) Homme 00'46"95 ND ND
3 ASSSA 17 (PISCINE MUNICIPALE DE LA ROCHELLE) Master 2 Homme 00'51"25 ND ND
3 AS 86 Master 1 Homme 00'55"33 ND ND
4 AS 86 Junior Homme 00'41"74 ND ND
4 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'41"88 ND ND
4 AMNS Senior Homme 00'47"24 ND ND
4 AS 86 Master 2 Homme 00'55"52 ND ND
5 AS 86 Junior Homme 00'43"58 ND ND
5 ASSRA 17 Cadet Homme 00'44"34 ND ND
5 ASSRA 17 Cadet Homme 00'44"34 ND ND
5 AS 86 Senior Homme 00'48"21 ND ND
5 ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme 00'49"53 ND ND
5 SAUVETEURS DE LA CHARENTE Master 2 Homme 00'59"99 ND ND
6 ASSRA 17 Cadet Homme 00'45"11 ND ND
6 AMNS Junior Homme 00'45"55 ND ND
6 ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme 00'50"72 ND ND
6 AS 86 Senior Homme 00'52"49 ND ND
6 AS 86 Senior Homme 00'52"49 ND ND
7 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme 00'45"14 ND ND
7 ASCSS Junior Homme 00'45"56 ND ND
7 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minimes (avant 2017) Homme 00'51"52 ND ND
8 AS 86 Junior Homme 00'45"67 ND ND
8 AS 86 Junior Homme 00'45"67 ND ND
8 ASSRA 17 Cadet Homme 00'45"99 ND ND
8 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) Homme 00'52"03 ND ND
9 ASSRA 17 Junior Homme 00'46"43 ND ND
9 AS 86 Cadet Homme 00'47"11 ND ND
9 ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme 00'52"50 ND ND
10 ASSSA 17 (PISCINE MUNICIPALE DE LA ROCHELLE) Junior Homme 00'47"26 ND ND
10 AMNS Cadet Homme 00'48"79 ND ND
10 ALS Minimes (avant 2017) Homme 00'55"35 ND ND
11 AS 86 Cadet Homme 00'49"15 ND ND
11 ASSSA 17 (PISCINE MUNICIPALE DE LA ROCHELLE) Junior Homme 00'53"70 ND ND
11 ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme 00'55"86 ND ND
12 ASSRA 17 Cadet Homme 00'49"65 ND ND
12 AMNS Junior Homme 00'53"99 ND ND
12 AS 86 Minimes (avant 2017) Homme 00'59"21 ND ND
13 AS 86 Cadet Homme 00'51"18 ND ND
13 AS 86 Junior Homme 00'57"36 ND ND
13 AS 86 Minimes (avant 2017) Homme 01'02"32 ND ND
14 ASCSS Cadet Homme 00'53"06 ND ND
14 ASCSS Minimes (avant 2017) Homme 01'05"44 ND ND
15 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme 00'54"57 ND ND
15 AS 86 Minimes (avant 2017) Homme 01'07"93 ND ND
16 ASCSS Cadet Homme 00'58"18 ND ND
16 ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme 01'09"54 ND ND
17 ASSRA 17 Cadet Homme 01'01"54 ND ND
17 ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme 01'42"53 ND ND
18 ALS Cadet Homme 01'03"55 ND ND
19 ASCSS Cadet Homme 01'08"72 ND ND
20 ASSRA 17 Cadet Homme 01'11"24 ND ND
F/DQ AS 86 Junior Homme ND ND
F/DQ ASCSS Cadet Homme ND ND
F/DQ ALS Master 1 Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Junior Homme ND ND
F/DQ AS 86 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Senior Homme ND ND
F/DQ AS 86 Junior Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Senior Homme ND ND
F/DQ AS 86 Junior Homme ND ND
F/DQ AS 86 Senior Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
F/DQ AS 86 Junior Homme ND ND
F/DQ Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ AS 86 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 16 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

CORBIERE Anthony

ASSRA 17 Master 2 Homme 00'48"52 ND ND
16

CORBIERE Kevin

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme 01'09"54 ND ND
F/DQ

CROUZIER Philippe

ALS Master 1 Homme ND ND
F/DQ

DAVID Tanguy

ASCSS Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 16 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

BONNET Hugo

ASSRA 17 Cadet Homme 00'44"34 ND ND
5

BONNET Hugo

ASSRA 17 Cadet Homme 00'44"34 ND ND
9

SADY Victorio

ASSRA 17 Junior Homme 00'46"43 ND ND
12

DAVID Marvin

ASSRA 17 Cadet Homme 00'49"65 ND ND
17

LECHEVALIER Aurelien

ASSRA 17 Cadet Homme 01'01"54 ND ND
20

GARNIER Victorien

ASSRA 17 Cadet Homme 01'11"24 ND ND

Srie 3 - 16 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme 00'34"20 ND ND
5

DAGUET Flavien

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme 00'49"53 ND ND
6

MARTIN Largo

ASSRA 17 Cadet Homme 00'45"11 ND ND
8

BROCHON Kevin

ASSRA 17 Cadet Homme 00'45"99 ND ND
9

NACERI Remy

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme 00'52"50 ND ND

Srie 4 - 16 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MEME Valentin

ASSRA 17 Junior Homme 00'36"09 ND ND
14

GAULTIER Corentin

ASCSS Minimes (avant 2017) Homme 01'05"44 ND ND
19

FRANCOIS Valentin

ASCSS Cadet Homme 01'08"72 ND ND
F/DQ

GARCIA Robin

ASSRA 17 Junior Homme ND ND
F/DQ

PELLAT Julien

ASSRA 17 Senior Homme ND ND
F/DQ

PELLAT Julien

ASSRA 17 Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 16 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

BEAURRIER Flix

ASSSA 17 (PISCINE MUNICIPALE DE LA ROCHELLE) Junior Homme 00'47"26 ND ND
15

GUYONNAUD Damien

AS 86 Minimes (avant 2017) Homme 01'07"93 ND ND
17

PENAUD Antoine

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme 01'42"53 ND ND
F/DQ

MULLER Marc Antoine

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

FESSARD Jordan

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 16 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

LECOMTE Augustin

ALS Minimes (avant 2017) Homme 00'55"35 ND ND
11

MAZIERE Baptiste

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme 00'55"86 ND ND
12

ATTARD Louis

AS 86 Minimes (avant 2017) Homme 00'59"21 ND ND
18

BARBARIN-COSTES Mato

ALS Cadet Homme 01'03"55 ND ND
F/DQ

LESTAGE Antonin

AS 86 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 16 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

FOLLIOT Julien

ASCSS Junior Homme 00'45"56 ND ND
11

RENARD Thibault

ASSSA 17 (PISCINE MUNICIPALE DE LA ROCHELLE) Junior Homme 00'53"70 ND ND
13

COURTOIS Matto

AS 86 Cadet Homme 00'51"18 ND ND
13

RANCHER Pierre-loup

AS 86 Junior Homme 00'57"36 ND ND
F/DQ

PERRON Mathis

AS 86 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 16 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
13

HOUSSINE Titouan

AS 86 Minimes (avant 2017) Homme 01'02"32 ND ND
F/DQ

TEXIER Maxime

AS 86 Junior Homme ND ND
F/DQ

PRESSET Antoine

AS 86 Senior Homme ND ND
F/DQ

PAGERIE Nathan

AS 86 Junior Homme ND ND
F/DQ

CRENNER Vincent

AS 86 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 9 - 16 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

PINOCHEAU Michael

ASSSA 17 (PISCINE MUNICIPALE DE LA ROCHELLE) Master 2 Homme 00'51"25 ND ND
5

COLLON Jean Come

AS 86 Senior Homme 00'48"21 ND ND
5

BOUBEE Dominique

SAUVETEURS DE LA CHARENTE Master 2 Homme 00'59"99 ND ND
6

AUCHE David

AS 86 Senior Homme 00'52"49 ND ND
6

AUCHE David

AS 86 Senior Homme 00'52"49 ND ND
8

FILLAUD Lucas

AS 86 Junior Homme 00'45"67 ND ND
8

FILLAUD Lucas

AS 86 Junior Homme 00'45"67 ND ND

Srie 10 - 16 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

VETILLARD Frdric

ALS Master 1 Homme 00'50"51 ND ND
12

RAMO Paul

AMNS Junior Homme 00'53"99 ND ND
14

MORICET Corentin

ASCSS Cadet Homme 00'53"06 ND ND
15

LETERME Harrison

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme 00'54"57 ND ND
16

LE ROUGE Nicolas

ASCSS Cadet Homme 00'58"18 ND ND

Srie 11 - 16 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

BOUDET Raphael

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minimes (avant 2017) Homme 00'51"52 ND ND
9

MESTAIS Romain

AS 86 Cadet Homme 00'47"11 ND ND
10

SAVARESE Lucas

AMNS Cadet Homme 00'48"79 ND ND
11

EGUREN Matto

AS 86 Cadet Homme 00'49"15 ND ND

Srie 12 - 16 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

FOLLIOT Grgory

ASCSS Master 2 Homme 00'46"63 ND ND
3

JIMBLET Nicolas

AS 86 Master 1 Homme 00'55"33 ND ND
4

ZAGAR Vassia

AS 86 Master 2 Homme 00'55"52 ND ND
6

POPULO Trence

AMNS Junior Homme 00'45"55 ND ND
6

TALLUT Vincent

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme 00'50"72 ND ND

Srie 13 - 16 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

VEDEL Antoine

AS 86 Master 1 Homme 00'49"17 ND ND
2

MOUAHID Romain

AS 86 Cadet Homme 00'38"87 ND ND
7

LEBRET Alban

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme 00'45"14 ND ND
8

DESGRANGES Eloan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) Homme 00'52"03 ND ND
F/DQ

DUMONTEIL Kvin

AS 86 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 14 - 16 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

MURA Goulven

AS 86 Minimes (avant 2017) Homme 00'45"37 ND ND
3

LETERME Yohan

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Minimes (avant 2017) Homme 00'46"95 ND ND
4

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Junior Homme 00'41"74 ND ND
5

LEBIHAIN Mal

AS 86 Junior Homme 00'43"58 ND ND
F/DQ

GRACIA Guillaume

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 15 - 16 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

BASSAS Nathanael

AS 86 Cadet Homme 00'39"62 ND ND
3

ROBBE Thomas

AS 86 Senior Homme 00'45"64 ND ND
4

DUBOSCLARD Estve

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 00'41"88 ND ND
4

CHOCTEAU Geoffrey

AMNS Senior Homme 00'47"24 ND ND
F/DQ

GERAUD Germain

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 16 - 16 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LANDREAU Grgoire

AS 86 Senior Homme 00'35"79 ND ND
1

GOSSEZ Eliott

AS 86 Cadet Homme 00'38"72 ND ND
2

LE CALVEZ Tanguy

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior Homme 00'37"40 ND ND
2

LE CALVEZ Tanguy

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior Homme 00'37"40 ND ND
2

FOUIN Baptiste

AMNS Junior Homme 00'37"81 ND ND
3

DEVILLE Matthieu

AMNS Junior Homme 00'40"07 ND ND