Retour aux comptitions

surf life saving cup de royan

Du 10/06/2017 au 11/06/2017
ROYAN

Paddle Board - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1 Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) Homme ND ND
1 Bordeaux Maritime Sauvetage Secourisme Avenir Homme ND ND
1 ASSRA 17 Poussin Homme ND ND
1 ASSRA 17 Senior Homme ND ND
1 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
1 ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
1 ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
1 ASSRA 17 Poussin Homme ND ND
1 Sauvetage Nautique de Tours Masters plus Homme ND ND
2 ASSRA 17 Junior Homme ND ND
2 LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Masters plus Homme ND ND
2 Sauvetage Nautique de Tours Senior Homme ND ND
2 ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
2 ASS d'Angoulme Poussin Homme ND ND
2 ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
2 ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2 LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Avenir Homme ND ND
3 ASSRA 17 Masters plus Homme ND ND
3 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme ND ND
3 ALASCA Villenave d'Ornon Senior Homme ND ND
3 ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
3 ASS d'Angoulme Poussin Homme ND ND
3 ASS d'Angoulme Avenir Homme ND ND
3 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3 ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme ND ND
4 ASSRA 17 Junior Homme ND ND
4 LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Avenir Homme ND ND
4 Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
4 ASSRA 17 Junior Homme ND ND
4 ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
4 ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
4 Sauvetage Nautique de Tours Senior Homme ND ND
4 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4 ALASCA Villenave d'Ornon Masters plus Homme ND ND
4 ASS d'Angoulme Poussin Homme ND ND
5 ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme ND ND
5 AS 86 Senior Homme ND ND
5 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5 ASS d'Angoulme Cadet Homme ND ND
5 ASS d'Angoulme Poussin Homme ND ND
5 ASS d'Angoulme Avenir Homme ND ND
6 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6 ASS d'Angoulme Poussin Homme ND ND
6 ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
7 ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7 ASS d'Angoulme Cadet Homme ND ND
7 ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
7 ASS d'Angoulme Poussin Homme ND ND
8 ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9 ASS d'Angoulme Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
9 ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme ND ND
10 ASS d'Angoulme Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
11 ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Poussin Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ AS 86 Cadet Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ AS 86 Cadet Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Senior Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Paddle Board Avenir - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

LE DU Nael

Bordeaux Maritime Sauvetage Secourisme Avenir Homme ND ND
2

JEANIN Louis

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Avenir Homme ND ND
3

ROBERT Ethan

ASS d'Angoulme Avenir Homme ND ND
4

CASTETS Yoan

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Avenir Homme ND ND
5

TERRADE Yannis

ASS d'Angoulme Avenir Homme ND ND

Finale A Messieurs Paddle Board benjamin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

DELESQUE Arthur

ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
2

FETU Nathan

ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
3

ANGIBEAUD Emile

ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
4

MELLADO Logan

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
7

FRANOIS Ethan

ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
9

BERNARD Mathis

ASS d'Angoulme Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
10

LAURENT Constant

ASS d'Angoulme Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
11

RAZAT Gauthier

ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

LAFEUILLE Simon

ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

DOIMO Nathan

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

KHALFOUNI Sasha

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

COURS Nathal

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Paddle Board cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
2

CORBIERE Kevin

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
3

MELLADO Dylan

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme ND ND
4

FOUCHARD Aurelien

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
4

FOUCHARD Aurelien

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
5

TALLUT Vincent

ASS d'Angoulme Cadet Homme ND ND
6

RENOUX Antoine

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
7

DARRAUD Clement

ASS d'Angoulme Cadet Homme ND ND
F/DQ

FAU Baptiste

AS 86 Cadet Homme ND ND
F/DQ

FAU Baptiste

AS 86 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Paddle Board junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

GRACIA Guillaume

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
2

BROCHON Kevin

ASSRA 17 Junior Homme ND ND
3

RABUSSIER Thomas

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme ND ND
4

BONNET Hugo

ASSRA 17 Junior Homme ND ND
4

BONNET Hugo

ASSRA 17 Junior Homme ND ND
5

FOURNIE Gael

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme ND ND
F/DQ

COURS Edwin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Paddle Board Masters plus (tous les Ma) - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

BILLON Sbastien

Sauvetage Nautique de Tours Masters plus Homme ND ND
2

LAMARQUE Olivier

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Masters plus Homme ND ND
3

LAFEUILLE Pierre

ASSRA 17 Masters plus Homme ND ND
4

LAURENT Guillaume

ALASCA Villenave d'Ornon Masters plus Homme ND ND

Finale A Messieurs Paddle Board minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

DIA Clement

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2

CAILLE Maxime

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3

RIOU Eliott

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4

LE HIR Corentin

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5

LAURE Paulin

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6

SIMONEAU Martin

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7

RIAH Marwann

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8

TARLE Matthieu

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9

KIEFFER Benjamin

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

MICHEL Lucas

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

CHENET Guillaume

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

GATIN Louis

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

FREDAIGUE Mathis

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

COURS Antonin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Paddle Board poussin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

BONNET Noah

ASSRA 17 Poussin Homme ND ND
1

BONNET Noah

ASSRA 17 Poussin Homme ND ND
2

BRUNET Wagner

ASS d'Angoulme Poussin Homme ND ND
3

TUMBA Katende

ASS d'Angoulme Poussin Homme ND ND
4

TARLE Vincent

ASS d'Angoulme Poussin Homme ND ND
5

MAURY Louis

ASS d'Angoulme Poussin Homme ND ND
6

COUTENCEAU Maxence

ASS d'Angoulme Poussin Homme ND ND
7

VINCENT Mattias

ASS d'Angoulme Poussin Homme ND ND
F/DQ

GEOFFROY Tiago

ASSRA 17 Poussin Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Paddle Board Snior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

MEME Valentin

ASSRA 17 Senior Homme ND ND
2

PAILLOUX Antoine

Sauvetage Nautique de Tours Senior Homme ND ND
3

MERCENNE Alexis

ALASCA Villenave d'Ornon Senior Homme ND ND
4

VIOUX Corentin

Sauvetage Nautique de Tours Senior Homme ND ND
5

LEBIHAIN Mal

AS 86 Senior Homme ND ND
F/DQ

LAUSSU Quentin

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve