Retour aux comptitions

surf life saving cup de royan

Du 10/06/2017 au 11/06/2017
ROYAN

Course - Nage - Course - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1 Sauvetage Nautique de Tours Masters plus Homme ND ND
1 ASSRA 17 Junior Homme ND ND
1 Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
1 Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) Homme ND ND
1 ASS d'Angoulme Poussin Homme ND ND
1 Sauvetage Nautique de Tours Senior Homme ND ND
1 ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
1 Bordeaux Maritime Sauvetage Secourisme Avenir Homme ND ND
2 ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
2 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
2 ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
2 ASSRA 17 Poussin Homme ND ND
2 ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2 ASSRA 17 Masters plus Homme ND ND
2 ASSRA 17 Poussin Homme ND ND
2 AS 86 Senior Homme ND ND
2 ASS d'Angoulme Avenir Homme ND ND
3 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3 ASS d'Angoulme Poussin Homme ND ND
3 LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Avenir Homme ND ND
3 ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
3 Sauvetage Nautique de Tours Senior Homme ND ND
3 ASSRA 17 Junior Homme ND ND
3 LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Masters plus Homme ND ND
3 ASSRA 17 Junior Homme ND ND
3 ASS d'Angoulme Cadet Homme ND ND
4 ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
4 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
4 ASS d'Angoulme Poussin Homme ND ND
4 LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Avenir Homme ND ND
4 Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme ND ND
4 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5 AS 86 Cadet Homme ND ND
5 ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
5 ASS d'Angoulme Poussin Homme ND ND
5 ASS d'Angoulme Avenir Homme ND ND
5 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6 ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
6 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6 ASS d'Angoulme Poussin Homme ND ND
7 ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
7 ASS d'Angoulme Poussin Homme ND ND
8 AS 86 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9 ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9 ASS d'Angoulme Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
10 AS 86 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
10 AS 86 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
11 ASS d'Angoulme Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
11 AS 86 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
12 ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
13 ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme ND ND
13 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
14 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
15 ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme ND ND
15 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ AS 86 Cadet Homme ND ND
F/DQ AS 86 Cadet Homme ND ND
F/DQ ASS d'Angoulme Cadet Homme ND ND
F/DQ AS 86 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Poussin Homme ND ND
F/DQ AS 86 Cadet Homme ND ND
F/DQ ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme ND ND
F/DQ AS 86 Cadet Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
F/DQ AS 86 Cadet Homme ND ND
F/DQ ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ AS 86 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ AS 86 Avenir Homme ND ND
F/DQ AS 86 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Course Nage Course Avenir - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

LE DU Nael

Bordeaux Maritime Sauvetage Secourisme Avenir Homme ND ND
2

ROBERT Ethan

ASS d'Angoulme Avenir Homme ND ND
3

JEANIN Louis

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Avenir Homme ND ND
4

CASTETS Yoan

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Avenir Homme ND ND
5

TERRADE Yannis

ASS d'Angoulme Avenir Homme ND ND
F/DQ

GIRAUD Clment

AS 86 Avenir Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Course Nage Course benjamin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

MELLADO Logan

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
2

DELESQUE Arthur

ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
3

ANGIBEAUD Emile

ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
4

FETU Nathan

ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
5

RAZAT Gauthier

ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
7

FRANOIS Ethan

ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
9

BERNARD Mathis

ASS d'Angoulme Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
10

MARTINET Baptiste

AS 86 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
11

LAURENT Constant

ASS d'Angoulme Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
13

DOIMO Nathan

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
15

COURS Nathal

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

LAFEUILLE Simon

ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

MELIN Rmi

AS 86 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

GIRAUD Samuel

AS 86 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

KHALFOUNI Sasha

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Course Nage Course cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
2

CORBIERE Kevin

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
3

TALLUT Vincent

ASS d'Angoulme Cadet Homme ND ND
4

MELLADO Dylan

Avenir Nautique Villeneuvois Cadet Homme ND ND
5

LESTAGE Antonin

AS 86 Cadet Homme ND ND
6

MAILIER Nathan

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
F/DQ

FAU Baptiste

AS 86 Cadet Homme ND ND
F/DQ

DARRAUD Clement

ASS d'Angoulme Cadet Homme ND ND
F/DQ

BITAUD CANOEN Lal

AS 86 Cadet Homme ND ND
F/DQ

GAUTIER Arthur

AS 86 Cadet Homme ND ND
F/DQ

LIMOUSIN Tristan

AS 86 Cadet Homme ND ND
F/DQ

CHENU Valentin

AS 86 Cadet Homme ND ND
F/DQ

RENOUX Antoine

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
F/DQ

FAU Baptiste

AS 86 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Course Nage Course junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

BROCHON Kevin

ASSRA 17 Junior Homme ND ND
2

GRACIA Guillaume

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
3

BONNET Hugo

ASSRA 17 Junior Homme ND ND
3

BONNET Hugo

ASSRA 17 Junior Homme ND ND
4

COURS Edwin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
F/DQ

RABUSSIER Thomas

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Course Nage Course Masters plus (tous les Ma) - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

BILLON Sbastien

Sauvetage Nautique de Tours Masters plus Homme ND ND
2

JACQUIAUD Franois

ASSRA 17 Masters plus Homme ND ND
3

LAMARQUE Olivier

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Masters plus Homme ND ND

Finale A Messieurs Course Nage Course minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

DIA Clement

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2

CAILLE Maxime

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3

RIOU Eliott

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4

LE HIR Corentin

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5

SIMONEAU Martin

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6

LAURE Paulin

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8

GALLY Simon

AS 86 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
9

RIAH Marwann

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
10

ROY Gabriel

AS 86 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
11

GAUTIER Matisse

AS 86 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
12

CHENET Guillaume

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
13

TARLE Matthieu

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme ND ND
14

COURS Antonin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
15

KIEFFER Benjamin

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

FREDAIGUE Mathis

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

MICHEL Lucas

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ

GATIN Louis

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Course Nage Course poussin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

TUMBA Katende

ASS d'Angoulme Poussin Homme ND ND
2

BONNET Noah

ASSRA 17 Poussin Homme ND ND
2

BONNET Noah

ASSRA 17 Poussin Homme ND ND
3

BRUNET Wagner

ASS d'Angoulme Poussin Homme ND ND
4

MAURY Louis

ASS d'Angoulme Poussin Homme ND ND
5

VINCENT Mattias

ASS d'Angoulme Poussin Homme ND ND
6

TARLE Vincent

ASS d'Angoulme Poussin Homme ND ND
7

COUTENCEAU Maxence

ASS d'Angoulme Poussin Homme ND ND
F/DQ

GEOFFROY Tiago

ASSRA 17 Poussin Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Course Nage Course Snior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

PAILLOUX Antoine

Sauvetage Nautique de Tours Senior Homme ND ND
2

LEBIHAIN Mal

AS 86 Senior Homme ND ND
3

VIOUX Corentin

Sauvetage Nautique de Tours Senior Homme ND ND