Retour aux comptitions

surf life saving cup de royan

Du 10/06/2017 au 11/06/2017
ROYAN

Course - Nage - Course - Femme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1 ASSRA 17 Senior Femme ND ND
1 ASS d'Angoulme Benjamin (avant 2017) Femme ND ND
1 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Femme ND ND
1 Avenir Nautique Villeneuvois Junior Femme ND ND
1 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Masters plus Femme ND ND
1 ASS d'Angoulme Poussin Femme ND ND
1 ASS d'Angoulme Cadet Femme ND ND
2 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Femme ND ND
2 AS 86 Junior Femme ND ND
2 AS 86 Junior Femme ND ND
2 ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) Femme ND ND
2 Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) Femme ND ND
2 ASSRA 17 Poussin Femme ND ND
3 ASSRA 17 Junior Femme ND ND
3 ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) Femme ND ND
3 ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
3 ASS d'Angoulme Cadet Femme ND ND
3 Avenir Nautique Villeneuvois Poussin Femme ND ND
4 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Poussin Femme ND ND
4 SESCB (44) Benjamin (avant 2017) Femme ND ND
4 LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Minimes (avant 2017) Femme ND ND
5 ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Femme ND ND
5 Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin (avant 2017) Femme ND ND
5 Athlte non trouv Engagement #123931 ASS d'Angoulme Poussin Femme ND ND
6 ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
6 AS 86 Poussin Femme ND ND
6 ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) Femme ND ND
7 Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin (avant 2017) Femme ND ND
7 ASS d'Angoulme Poussin Femme ND ND
8 ASS d'Angoulme Poussin Femme ND ND
8 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Benjamin (avant 2017) Femme ND ND
9 SESCB (44) Benjamin (avant 2017) Femme ND ND
11 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Benjamin (avant 2017) Femme ND ND
12 AS 86 Benjamin (avant 2017) Femme ND ND
13 AS 86 Benjamin (avant 2017) Femme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
F/DQ AS 86 Benjamin (avant 2017) Femme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Cadet Femme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Cadet Femme ND ND
F/DQ ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Femme ND ND
F/DQ ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Femme ND ND
F/DQ ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Femme ND ND
F/DQ AS 86 Junior Femme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Benjamin (avant 2017) Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Dames Course Nage Course benjamin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

ROBERT Celia

ASS d'Angoulme Benjamin (avant 2017) Femme ND ND
2

CORBIERE Mala

ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) Femme ND ND
3

POUPART Zoe

ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) Femme ND ND
4

SIMON Maelle

SESCB (44) Benjamin (avant 2017) Femme ND ND
5

CLEMENT Angelique

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin (avant 2017) Femme ND ND
6

AVERBUCH Laura

ASSRA 17 Benjamin (avant 2017) Femme ND ND
7

MAUVILLY Cassandre

Avenir Nautique Villeneuvois Benjamin (avant 2017) Femme ND ND
8

COUILBAULT Ocane

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Benjamin (avant 2017) Femme ND ND
9

BOUCOURT Marine

SESCB (44) Benjamin (avant 2017) Femme ND ND
11

PERAUD CHALET Adle

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Benjamin (avant 2017) Femme ND ND
12

REGNAULT Lola

AS 86 Benjamin (avant 2017) Femme ND ND
13

GUERIN Elisa

AS 86 Benjamin (avant 2017) Femme ND ND
F/DQ

LASCAUX-JANCOU Camille

AS 86 Benjamin (avant 2017) Femme ND ND
F/DQ

LAURIOU Marie

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Benjamin (avant 2017) Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Dames Course Nage Course cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

MARTIN La

ASS d'Angoulme Cadet Femme ND ND
2

BONNEAU Elina

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Femme ND ND
3

BIBEYRAN Amandine

ASS d'Angoulme Cadet Femme ND ND
F/DQ

DANTEC Morgane

ASSRA 17 Cadet Femme ND ND
F/DQ

DANTEC Morgane

ASSRA 17 Cadet Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Dames Course Nage Course junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

CROSSIN Florine

Avenir Nautique Villeneuvois Junior Femme ND ND
2

MASSE Johanne

AS 86 Junior Femme ND ND
2

MASSE Johanne

AS 86 Junior Femme ND ND
3

POUPART Maureen

ASSRA 17 Junior Femme ND ND
F/DQ

BELLOT Julie

AS 86 Junior Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Dames Course Nage Course Masters plus (tous les Ma) - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

LAMOTTE Nina-anas

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Masters plus Femme ND ND

Finale A Dames Course Nage Course minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

BAILLY Manon

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Femme ND ND
2

BENHAMMA Safia

Avenir Nautique Villeneuvois Minimes (avant 2017) Femme ND ND
3

ANGIBEAUD Lilura

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
4

LAUSSU Manon

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Minimes (avant 2017) Femme ND ND
5

TUMBA Bilonda

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Femme ND ND
6

GATARD Naa

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
F/DQ

JOUBERT Elina

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Femme ND ND
F/DQ

LESOURD Lia

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
F/DQ

DELAGE Maya

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Femme ND ND
F/DQ

CAILLE Justine

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Dames Course Nage Course poussin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

TUMBA Meta

ASS d'Angoulme Poussin Femme ND ND
2

DUPONT Noa

ASSRA 17 Poussin Femme ND ND
3

BENHAMMA Jenna

Avenir Nautique Villeneuvois Poussin Femme ND ND
4

BARBIER France

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Poussin Femme ND ND
5 Athlte non trouv Engagement #123931 ASS d'Angoulme Poussin Femme ND ND
6

JARASSIER Claire

AS 86 Poussin Femme ND ND
7

SIBELET Laure

ASS d'Angoulme Poussin Femme ND ND
8

SECHER Margaux

ASS d'Angoulme Poussin Femme ND ND

Finale A Dames Course Nage Course Snior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

MEME Clemence

ASSRA 17 Senior Femme ND ND