Retour aux comptitions

championnat de Gironde Cotier 2017

Le 21/05/2017
LACANAU

Course - Nage - Course - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme ND ND
1 Sauvetage Ctier Lacanau Poussin Homme ND ND
1 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme ND ND
1 Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) Homme ND ND
1 Sauvetage Ctier Lacanau Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
1 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme ND ND
1 Sauvetage Ctier Lacanau Avenir Homme ND ND
2 Sauvetage Ctier Lacanau Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
2 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Senior Homme ND ND
2 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Senior Homme ND ND
2 Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme ND ND
2 Sauvetage Ctier Lacanau Poussin Homme ND ND
2 ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
2 Sauvetage Ctier Lacanau Avenir Homme ND ND
3 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme ND ND
3 Sauvetage Ctier Lacanau Avenir Homme ND ND
3 Sauvetage Ctier Lacanau Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
3 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme ND ND
3 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
3 Sauvetage Ctier Lacanau Poussin Homme ND ND
3 ALASCA Villenave d'Ornon Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Masters plus Homme ND ND
4 ALASCA Villenave d'Ornon Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Avenir Homme ND ND
4 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
4 ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme ND ND
4 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme ND ND
4 Sauvetage Ctier Lacanau Poussin Homme ND ND
5 Sauvetage Ctier Lacanau Poussin Homme ND ND
5 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Masters plus Homme ND ND
5 ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme ND ND
5 ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
5 Sauvetage Ctier Lacanau Avenir Homme ND ND
5 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
6 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
6 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
6 ALASCA Villenave d'Ornon Senior Homme ND ND
6 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme ND ND
6 ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Masters plus Homme ND ND
7 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
7 Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme ND ND
8 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
8 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Masters plus Homme ND ND
8 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
F/DQ Sauvetage Ctier Lacanau Avenir Homme ND ND
F/DQ Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin Homme ND ND
F/DQ Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin Homme ND ND
F/DQ Sauvetage Ctier Lacanau Masters plus Homme ND ND
F/DQ Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Masters plus Homme ND ND
F/DQ ALASCA Villenave d'Ornon Senior Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Course Nage Course Avenir - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

MICHEL Raphael

Sauvetage Ctier Lacanau Avenir Homme ND ND
2

RONCAJOLI Gabriel

Sauvetage Ctier Lacanau Avenir Homme ND ND
3

ROUSSEAU Maco

Sauvetage Ctier Lacanau Avenir Homme ND ND
4

NGUYEN DUC LONG Martin

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Avenir Homme ND ND
5

VERRIERE Charly

Sauvetage Ctier Lacanau Avenir Homme ND ND
F/DQ

OUZOULIAS Auguste

Sauvetage Ctier Lacanau Avenir Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Course Nage Course benjamin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

DUPONT Baptiste

Sauvetage Ctier Lacanau Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
2

MARION Thiago

Sauvetage Ctier Lacanau Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
3

MONTORI Lorenzo

Sauvetage Ctier Lacanau Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
4

CANONGE Louis

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
5

LACOSTE Nicolas

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
6

DOIMO Nathan

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
7

KHALFOUNI Sasha

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND
8

COURS Nathal

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Benjamin (avant 2017) Homme ND ND

Finale A Messieurs Course Nage Course cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

MARION Mathis

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme ND ND
2

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
3

POVEDA Nicolas

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme ND ND
4

DUPONT Maxime

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme ND ND
5

CORBIERE Kevin

ASSRA 17 Cadet Homme ND ND
6

DE VILLANTROYS Johan

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme ND ND
7

ENCOGNERE Jarod

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme ND ND

Finale A Messieurs Course Nage Course junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

BOULANGER Axel

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme ND ND
2

MORET Jules

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme ND ND
3

GRACIA Guillaume

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
4

RABUSSIER Thomas

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme ND ND
5

FOURNIE Gael

ALASCA Villenave d'Ornon Junior Homme ND ND
6

COURS Edwin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
F/DQ

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
F/DQ

CAUSSAN Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
F/DQ

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Course Nage Course Masters plus (tous les Ma) - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
4

JENSEN Siegfried

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Masters plus Homme ND ND
5

MAGUERES Thierry

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Masters plus Homme ND ND
7

LANNUZEL Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Masters plus Homme ND ND
8

LARAQUE Emmanuel

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Masters plus Homme ND ND
F/DQ

COUNILH Guillaume

Sauvetage Ctier Lacanau Masters plus Homme ND ND
F/DQ

BENEZET Alexandre

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Masters plus Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Course Nage Course minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

HOCQUELLET Paul

Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) Homme ND ND
2

DEBU Gregoire

Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) Homme ND ND
3

JUZAN Mikel

ALASCA Villenave d'Ornon Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4

BRIASTRE Martin

ALASCA Villenave d'Ornon Minimes (avant 2017) Homme ND ND
5

NUNES VARELA Tho

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) Homme ND ND
6

RIAH Marwann

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7

BONNAUD KALMAN Arthur

Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) Homme ND ND
8

COURS Antonin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Minimes (avant 2017) Homme ND ND

Finale A Messieurs Course Nage Course poussin - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

BACHERE Etienne

Sauvetage Ctier Lacanau Poussin Homme ND ND
2

COULLETTE Calyxte

Sauvetage Ctier Lacanau Poussin Homme ND ND
3

LAUSSUCQ Sacha

Sauvetage Ctier Lacanau Poussin Homme ND ND
4

PREVOT-YUSTEDE Maxence

Sauvetage Ctier Lacanau Poussin Homme ND ND
5

MONSEIGNE Mathias

Sauvetage Ctier Lacanau Poussin Homme ND ND
F/DQ

BERTIN Axel

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin Homme ND ND
F/DQ

BERTIN Axel

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Poussin Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs Course Nage Course Snior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Points Complment
1

VAN-DER-SCHUEREN Kevin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme ND ND
2

LESCOUZERES Gaucelme

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Senior Homme ND ND
2

LESCOUZERES Gaucelme

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Senior Homme ND ND
3

PAYOUX Joel

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Homme ND ND
6

MERCENNE Alexis

ALASCA Villenave d'Ornon Senior Homme ND ND
F/DQ

BONIN Louis

ALASCA Villenave d'Ornon Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve