Retour aux comptitions

Brittany Tour 56

Le 14/05/2017
Carnac

Relais Sauvetage tube - Homme

Filtrer par catgorie :

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1 NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
1 NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
2 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme ND ND
2 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme ND ND
3 ASCA44 Cadet Homme ND ND
3 ASCA44 Cadet Homme ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
5 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
7 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7 ASCA44 Senior Homme ND ND
7 SESCB (44) Cadet Homme ND ND
7 SESCB (44) Cadet Homme ND ND
7 NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme ND ND
7 NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Senior Homme ND ND
7 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Senior Homme ND ND
7 ASCA44 Senior Homme ND ND
8 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior Homme ND ND
8 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior Homme ND ND
9 SESCB (44) Cadet Homme ND ND
9 SESCB (44) Cadet Homme ND ND
15 SESCB (44) Senior Homme ND ND
15 SESCB (44) Senior Homme ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1 NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
1 NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
2 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
2 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
3 ASCA44 Cadet Homme ND ND
3 ASCA44 Cadet Homme ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
4 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Senior Homme ND ND
4 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) Homme ND ND
4 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Senior Homme ND ND
5 SESCB (44) Cadet Homme ND ND
5 SESCB (44) Cadet Homme ND ND
5 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior Homme ND ND
5 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior Homme ND ND
6 NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme ND ND
6 NAUTISURF SAINT-MALO Senior Homme ND ND
6 SESCB (44) Senior Homme ND ND
6 SESCB (44) Senior Homme ND ND
7 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Minimes (avant 2017) Homme ND ND
7 ASCA44 Senior Homme ND ND
7 ASCA44 Senior Homme ND ND
8 SESCB (44) Cadet Homme ND ND
8 SESCB (44) Cadet Homme ND ND

A Finale Messieurs R Boue tube - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1

BRUNEAU Konogan

DOURVER Malo

PAUT Benjamin

AUBRE Pierre

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
1

BRUNEAU Konogan

DOURVER Malo

PAUT Benjamin

AUBRE Pierre

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
2

LEBRET Alban

AUVERT Gabriel

FERRION Andy

POUTRIQUET Maxime

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme ND ND
2

LEBRET Alban

AUVERT Gabriel

FERRION Andy

POUTRIQUET Maxime

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme ND ND
3

BONNICHON Quentin

AIELLO Loris

BRETAUDEAU Mathieu

BRETAUDEAU Mathieu

ASCA44 Cadet Homme ND ND
3

BONNICHON Quentin

AIELLO Loris

BRETAUDEAU Mathieu

BRETAUDEAU Mathieu

ASCA44 Cadet Homme ND ND
5

COCHARD Jules

LE TOUSSE Pierre-louis

BERTHIE Eliot

MOISAN Eliott

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
5

COCHARD Jules

LE TOUSSE Pierre-louis

BERTHIE Eliot

MOISAN Eliott

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
6

GERAUD Germain

THOMAS Bryan

BOBE Noah

BERTRAND Julien

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
6

GERAUD Germain

THOMAS Bryan

BOBE Noah

BERTRAND Julien

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
7

LE ROY Arthur

JASO Alan

CAMAIN Gabriel

BLANCHARD Enzo

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Senior Homme ND ND
7

LE ROY Arthur

JASO Alan

CAMAIN Gabriel

BLANCHARD Enzo

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Senior Homme ND ND
7

LECOMTE Tanguy

BUSNEL Alexandre

THOMAS Lukas

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) Homme ND ND

Srie 2 / 2 Messieurs R Boue tube - Rsultats finaux

Position Equipe Club Categorie Genre Points Complment
1

BRUNEAU Konogan

DOURVER Malo

PAUT Benjamin

AUBRE Pierre

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
1

BRUNEAU Konogan

DOURVER Malo

PAUT Benjamin

AUBRE Pierre

NAUTISURF SAINT-MALO Cadet Homme ND ND
2

COCHARD Jules

LE TOUSSE Pierre-louis

BERTHIE Eliot

MOISAN Eliott

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
2

COCHARD Jules

LE TOUSSE Pierre-louis

BERTHIE Eliot

MOISAN Eliott

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme ND ND
3

GERAUD Germain

THOMAS Bryan

BOBE Noah

BERTRAND Julien

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
3

GERAUD Germain

THOMAS Bryan

BOBE Noah

BERTRAND Julien

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme ND ND
4

LE ROY Arthur

JASO Alan

CAMAIN Gabriel

BLANCHARD Enzo

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Senior Homme ND ND
4

LE ROY Arthur

JASO Alan

CAMAIN Gabriel

BLANCHARD Enzo

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Senior Homme ND ND
5

LEBRET Samuel

BOUDET Raphael

ALEIN Arthur

MILLET Nemo

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior Homme ND ND
5

LEBRET Samuel

BOUDET Raphael

ALEIN Arthur

MILLET Nemo

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Senior Homme ND ND
6

LE CAR Jason

LORENTIN Lilian

LAURE Martin

IBRIR Youcef

SESCB (44) Senior Homme ND ND
6

LE CAR Jason

LORENTIN Lilian

LAURE Martin

IBRIR Youcef

SESCB (44) Senior Homme ND ND
7

ROPARTZ Edouard

COSQUER Milliau

LOZAC\'H Romain

CASTEX Alexandre

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Minimes (avant 2017) Homme ND ND