Retour aux comptitions

Coupe de France Masters

Du 06/05/2017 au 07/05/2017
Saint Brevin

50m Boue Tube - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 TSN 31 Master 1 Homme 00'29"98 ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Master 3 Homme 00'32"32 ND ND
1 SESCB (44) Master 2 Homme 00'32"48 ND ND
1 SESCB (44) Master 4 Homme 00'53"88 ND ND
2 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Master 1 Homme 00'30"42 ND ND
2 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 2 Homme 00'33"13 ND ND
2 CSSM 31 Master 3 Homme 00'34"77 ND ND
3 AS 80 Master 1 Homme 00'31"61 ND ND
3 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 2 Homme 00'33"50 ND ND
3 CSSM 31 Master 3 Homme 00'34"90 ND ND
4 CST Master 1 Homme 00'34"67 ND ND
4 CSSM 31 Master 2 Homme 00'35"17 ND ND
4 SESCB (44) Master 3 Homme 00'35"77 ND ND
5 ACSS COLMAR Master 2 Homme 00'35"20 ND ND
5 ACSS COLMAR Master 2 Homme 00'35"20 ND ND
5 CST Master 1 Homme 00'36"08 ND ND
5 ASCA44 Master 3 Homme 00'36"34 ND ND
6 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 3 Homme 00'36"67 ND ND
6 Aquarius Club Angers Master 2 Homme 00'36"90 ND ND
6 CSSM 31 Master 1 Homme 00'37"78 ND ND
7 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 3 Homme 00'37"11 ND ND
7 SESCB (44) Master 1 Homme 00'38"04 ND ND
7 SESCB (44) Master 2 Homme 00'39"04 ND ND
8 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 1 Homme 00'39"56 ND ND
8 CST Master 3 Homme 00'39"81 ND ND
8 CST Master 3 Homme 00'39"81 ND ND
8 SESCB (44) Master 2 Homme 00'40"06 ND ND
9 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Master 3 Homme 00'40"94 ND ND
9 LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 2 Homme 00'41"49 ND ND
9 LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 1 Homme 00'41"85 ND ND
10 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 2 Homme 00'41"84 ND ND
10 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 3 Homme 00'42"66 ND ND
10 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 3 Homme 00'42"66 ND ND
10 SESCB (44) Master 1 Homme 00'44"26 ND ND
11 CSSM 31 Master 2 Homme 00'42"30 ND ND
11 Biarritz sauvetage ctier Master 3 Homme 00'46"32 ND ND
12 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Master 2 Homme 00'42"48 ND ND
13 ASCA44 Master 2 Homme 00'43"40 ND ND
14 SESCB (44) Master 2 Homme 00'45"57 ND ND
F/DQ Biarritz sauvetage ctier Master 2 Homme ND ND
F/DQ HSC 40 Master 4 Homme ND ND
F/DQ TSN 31 Master 2 Homme ND ND
F/DQ LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 1 Homme ND ND
F/DQ SESCB (44) Master 2 Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 9 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

MESCHI Claude

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 3 Homme 00'36"67 ND ND
9

GERARD Alain

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Master 3 Homme 00'40"94 ND ND
F/DQ

BRAUD Jean Jacques

HSC 40 Master 4 Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 9 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GEINOZ Marc

SESCB (44) Master 4 Homme 00'53"88 ND ND
10

GARNIER Cyrille

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 3 Homme 00'42"66 ND ND
10

GARNIER Cyrille

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 3 Homme 00'42"66 ND ND
F/DQ

BOUTET Arnaud

SESCB (44) Master 2 Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 9 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

FERRIER Nicolas

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 1 Homme 00'41"85 ND ND
10

BENAMOU - BLANES Antoine

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 2 Homme 00'41"84 ND ND
11

SOUDRE Didier

CSSM 31 Master 2 Homme 00'42"30 ND ND
14

CHIRON Franck

SESCB (44) Master 2 Homme 00'45"57 ND ND
F/DQ

SAILLARD Sbastien

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 1 Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 9 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

LAINE Jonathan

CST Master 1 Homme 00'34"67 ND ND
5

LUGAN Paul

CST Master 1 Homme 00'36"08 ND ND
7

LUCAS Fabrice

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 3 Homme 00'37"11 ND ND
7

LORENTIN Franois

SESCB (44) Master 2 Homme 00'39"04 ND ND
12

COMBEL Jean Louis

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Master 2 Homme 00'42"48 ND ND

Srie 5 - 9 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

DEJAIFVE Jean-philippe

CSSM 31 Master 1 Homme 00'37"78 ND ND
8

CHOCTEAU Daniel

CST Master 3 Homme 00'39"81 ND ND
8

CHOCTEAU Daniel

CST Master 3 Homme 00'39"81 ND ND
8

DURO Daniel

SESCB (44) Master 2 Homme 00'40"06 ND ND
9

LAMARQUE Olivier

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 2 Homme 00'41"49 ND ND
F/DQ

PEREYRE Brice

Biarritz sauvetage ctier Master 2 Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 9 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

PENCHENAT Yannick

CSSM 31 Master 2 Homme 00'35"17 ND ND
5

LAPORTE Jocelyn

ACSS COLMAR Master 2 Homme 00'35"20 ND ND
5

LAPORTE Jocelyn

ACSS COLMAR Master 2 Homme 00'35"20 ND ND
7

RIALLOT Fabien

SESCB (44) Master 1 Homme 00'38"04 ND ND
10

PERRAY Tony

SESCB (44) Master 1 Homme 00'44"26 ND ND
11

YOH Patrick

Biarritz sauvetage ctier Master 3 Homme 00'46"32 ND ND

Srie 7 - 9 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LE FRANC Gwenael

SESCB (44) Master 2 Homme 00'32"48 ND ND
5

AIELLO Jean Christophe

ASCA44 Master 3 Homme 00'36"34 ND ND
6

ROCHE Michel

Aquarius Club Angers Master 2 Homme 00'36"90 ND ND
8

KRZYWDA Stanislas

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 1 Homme 00'39"56 ND ND
13

LUCAS Sebastien

ASCA44 Master 2 Homme 00'43"40 ND ND

Srie 8 - 9 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

SOLARI Lionel

Biarritz sauvetage ctier Master 3 Homme 00'32"32 ND ND
2

GERBIER Ivan

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 2 Homme 00'33"13 ND ND
3

DUSSEAUX Eric

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 2 Homme 00'33"50 ND ND
4

BUREL Pascal

SESCB (44) Master 3 Homme 00'35"77 ND ND
F/DQ

BATTUT Jrme

TSN 31 Master 2 Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 9 - 9 Messieurs 50 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

COSTINOT Jrme

TSN 31 Master 1 Homme 00'29"98 ND ND
2

COMBES Laurent

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Master 1 Homme 00'30"42 ND ND
2

CORDOBA Olivier

CSSM 31 Master 3 Homme 00'34"77 ND ND
3

PLAISANT Fabien

AS 80 Master 1 Homme 00'31"61 ND ND
3

UBEDA Robert

CSSM 31 Master 3 Homme 00'34"90 ND ND