Retour aux comptitions

Coupe de France Masters

Du 06/05/2017 au 07/05/2017
Saint Brevin

50m Mannequin Palmes - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Master 1 Homme 00'27"48 ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Master 3 Homme 00'30"06 ND ND
1 ASCA44 Master 2 Homme 00'31"11 ND ND
1 SESCB (44) Master 4 Homme 00'52"00 ND ND
2 TSN 31 Master 1 Homme 00'27"84 ND ND
2 CSSM 31 Master 3 Homme 00'31"26 ND ND
2 ACSS COLMAR Master 2 Homme 00'32"68 ND ND
2 ACSS COLMAR Master 2 Homme 00'32"68 ND ND
2 HSC 40 Master 4 Homme 00'54"17 ND ND
3 AS 80 Master 1 Homme 00'30"14 ND ND
3 CSSM 31 Master 3 Homme 00'31"43 ND ND
3 SESCB (44) Master 2 Homme 00'32"69 ND ND
4 SESCB (44) Master 3 Homme 00'33"27 ND ND
4 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 2 Homme 00'33"66 ND ND
4 CST Master 1 Homme 00'34"64 ND ND
5 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 2 Homme 00'34"29 ND ND
5 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 3 Homme 00'35"19 ND ND
5 CST Master 1 Homme 00'36"02 ND ND
6 CSSM 31 Master 2 Homme 00'34"40 ND ND
6 ASCA44 Master 3 Homme 00'35"95 ND ND
6 SESCB (44) Master 1 Homme 00'37"64 ND ND
7 Aquarius Club Angers Master 2 Homme 00'36"80 ND ND
7 CSSM 31 Master 1 Homme 00'38"11 ND ND
7 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 3 Homme 00'38"88 ND ND
8 SESCB (44) Master 2 Homme 00'38"13 ND ND
8 LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 1 Homme 00'39"15 ND ND
8 Biarritz sauvetage ctier Master 3 Homme 00'39"39 ND ND
9 SESCB (44) Master 2 Homme 00'38"18 ND ND
9 CST Master 3 Homme 00'39"91 ND ND
9 CST Master 3 Homme 00'39"91 ND ND
9 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 1 Homme 00'41"00 ND ND
10 Biarritz sauvetage ctier Master 2 Homme 00'38"69 ND ND
10 LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 1 Homme 00'42"25 ND ND
10 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Master 3 Homme 00'44"30 ND ND
11 LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 2 Homme 00'39"44 ND ND
11 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 3 Homme 00'44"69 ND ND
11 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 3 Homme 00'44"69 ND ND
12 CSSM 31 Master 2 Homme 00'41"91 ND ND
13 C.F.S.V.M Master 2 Homme 00'42"96 ND ND
14 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 2 Homme 00'45"16 ND ND
15 SESCB (44) Master 2 Homme 00'45"52 ND ND
16 SESCB (44) Master 2 Homme 00'46"17 ND ND
17 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Master 2 Homme 00'47"06 ND ND
F/DQ SESCB (44) Master 1 Homme ND ND
F/DQ TSN 31 Master 2 Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GEINOZ Marc

SESCB (44) Master 4 Homme 00'52"00 ND ND
2

BRAUD Jean Jacques

HSC 40 Master 4 Homme 00'54"17 ND ND
10

GERARD Alain

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Master 3 Homme 00'44"30 ND ND

Srie 2 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

KRZYWDA Stanislas

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 1 Homme 00'41"00 ND ND
11

GARNIER Cyrille

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 3 Homme 00'44"69 ND ND
11

GARNIER Cyrille

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 3 Homme 00'44"69 ND ND
14

BENAMOU - BLANES Antoine

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 2 Homme 00'45"16 ND ND
16

BOUTET Arnaud

SESCB (44) Master 2 Homme 00'46"17 ND ND

Srie 3 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

FERRIER Nicolas

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 1 Homme 00'39"15 ND ND
10

SAILLARD Sbastien

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 1 Homme 00'42"25 ND ND
12

SOUDRE Didier

CSSM 31 Master 2 Homme 00'41"91 ND ND
15

CHIRON Franck

SESCB (44) Master 2 Homme 00'45"52 ND ND
17

COMBEL Jean Louis

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Master 2 Homme 00'47"06 ND ND

Srie 4 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

LAPORTE Jocelyn

ACSS COLMAR Master 2 Homme 00'32"68 ND ND
2

LAPORTE Jocelyn

ACSS COLMAR Master 2 Homme 00'32"68 ND ND
7

DEJAIFVE Jean-philippe

CSSM 31 Master 1 Homme 00'38"11 ND ND
7

MESCHI Claude

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 3 Homme 00'38"88 ND ND
8

LORENTIN Franois

SESCB (44) Master 2 Homme 00'38"13 ND ND
10

PEREYRE Brice

Biarritz sauvetage ctier Master 2 Homme 00'38"69 ND ND

Srie 5 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

GERBIER Ivan

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 2 Homme 00'34"29 ND ND
7

ROCHE Michel

Aquarius Club Angers Master 2 Homme 00'36"80 ND ND
8

YOH Patrick

Biarritz sauvetage ctier Master 3 Homme 00'39"39 ND ND
9

DURO Daniel

SESCB (44) Master 2 Homme 00'38"18 ND ND
F/DQ

RIALLOT Fabien

SESCB (44) Master 1 Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

LUCAS Fabrice

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 3 Homme 00'35"19 ND ND
6

AIELLO Jean Christophe

ASCA44 Master 3 Homme 00'35"95 ND ND
9

CHOCTEAU Daniel

CST Master 3 Homme 00'39"91 ND ND
9

CHOCTEAU Daniel

CST Master 3 Homme 00'39"91 ND ND
11

LAMARQUE Olivier

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 2 Homme 00'39"44 ND ND
13

MEYER Fabien

C.F.S.V.M Master 2 Homme 00'42"96 ND ND

Srie 7 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

LE FRANC Gwenael

SESCB (44) Master 2 Homme 00'32"69 ND ND
4

LAINE Jonathan

CST Master 1 Homme 00'34"64 ND ND
5

LUGAN Paul

CST Master 1 Homme 00'36"02 ND ND
6

PENCHENAT Yannick

CSSM 31 Master 2 Homme 00'34"40 ND ND
6

PERRAY Tony

SESCB (44) Master 1 Homme 00'37"64 ND ND

Srie 8 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

SOLARI Lionel

Biarritz sauvetage ctier Master 3 Homme 00'30"06 ND ND
1

LUCAS Sebastien

ASCA44 Master 2 Homme 00'31"11 ND ND
4

BUREL Pascal

SESCB (44) Master 3 Homme 00'33"27 ND ND
4

DUSSEAUX Eric

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 2 Homme 00'33"66 ND ND
F/DQ

BATTUT Jrme

TSN 31 Master 2 Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 9 - 9 Messieurs 50 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

COMBES Laurent

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Master 1 Homme 00'27"48 ND ND
2

COSTINOT Jrme

TSN 31 Master 1 Homme 00'27"84 ND ND
2

CORDOBA Olivier

CSSM 31 Master 3 Homme 00'31"26 ND ND
3

PLAISANT Fabien

AS 80 Master 1 Homme 00'30"14 ND ND
3

UBEDA Robert

CSSM 31 Master 3 Homme 00'31"43 ND ND