Retour aux comptitions

Coupe de France Masters

Du 06/05/2017 au 07/05/2017
Saint Brevin

25m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Master 1 Homme 00'17"79 ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Master 3 Homme 00'18"73 ND ND
1 ACSS COLMAR Master 2 Homme 00'18"79 ND ND
1 ACSS COLMAR Master 2 Homme 00'18"79 ND ND
1 HSC 40 Master 4 Homme 00'27"22 ND ND
2 TSN 31 Master 1 Homme 00'19"22 ND ND
2 SESCB (44) Master 3 Homme 00'20"48 ND ND
2 SESCB (44) Master 2 Homme 00'20"60 ND ND
2 SESCB (44) Master 4 Homme 00'40"13 ND ND
3 CST Master 1 Homme 00'20"60 ND ND
3 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 2 Homme 00'20"85 ND ND
3 CSSM 31 Master 3 Homme 00'20"91 ND ND
4 AS 80 Master 1 Homme 00'21"99 ND ND
4 Aquarius Club Angers Master 2 Homme 00'22"41 ND ND
4 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 3 Homme 00'22"79 ND ND
5 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 2 Homme 00'22"42 ND ND
5 SESCB (44) Master 1 Homme 00'23"08 ND ND
5 CSSM 31 Master 3 Homme 00'23"31 ND ND
6 CSSM 31 Master 2 Homme 00'22"64 ND ND
6 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 1 Homme 00'23"36 ND ND
6 Biarritz sauvetage ctier Master 3 Homme 00'24"44 ND ND
7 CST Master 1 Homme 00'23"53 ND ND
7 Biarritz sauvetage ctier Master 2 Homme 00'23"55 ND ND
7 ASCA44 Master 3 Homme 00'24"79 ND ND
8 SESCB (44) Master 2 Homme 00'23"76 ND ND
8 LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 1 Homme 00'24"98 ND ND
8 CST Master 3 Homme 00'26"30 ND ND
8 CST Master 3 Homme 00'26"30 ND ND
9 CSSM 31 Master 1 Homme 00'25"34 ND ND
9 LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 2 Homme 00'25"46 ND ND
9 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Master 3 Homme 00'26"59 ND ND
10 SESCB (44) Master 2 Homme 00'25"85 ND ND
10 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 3 Homme 00'28"03 ND ND
11 C.F.S.V.M Master 2 Homme 00'26"19 ND ND
12 SESCB (44) Master 2 Homme 00'26"51 ND ND
13 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Master 2 Homme 00'28"02 ND ND
14 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 2 Homme 00'28"86 ND ND
15 CSSM 31 Master 2 Homme 00'29"32 ND ND
16 SESCB (44) Master 2 Homme 00'32"11 ND ND
F/DQ SESCB (44) Master 1 Homme ND ND
F/DQ LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 1 Homme ND ND
F/DQ TSN 31 Master 2 Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 8 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

GEINOZ Marc

SESCB (44) Master 4 Homme 00'40"13 ND ND
9

GERARD Alain

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Master 3 Homme 00'26"59 ND ND
11

MEYER Fabien

C.F.S.V.M Master 2 Homme 00'26"19 ND ND
14

BENAMOU - BLANES Antoine

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 2 Homme 00'28"86 ND ND
15

SOUDRE Didier

CSSM 31 Master 2 Homme 00'29"32 ND ND

Srie 2 - 8 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BRAUD Jean Jacques

HSC 40 Master 4 Homme 00'27"22 ND ND
9

DEJAIFVE Jean-philippe

CSSM 31 Master 1 Homme 00'25"34 ND ND
13

COMBEL Jean Louis

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Master 2 Homme 00'28"02 ND ND
16

CHIRON Franck

SESCB (44) Master 2 Homme 00'32"11 ND ND
F/DQ

RIALLOT Fabien

SESCB (44) Master 1 Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 8 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

GERBIER Ivan

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 2 Homme 00'22"42 ND ND
6

KRZYWDA Stanislas

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 1 Homme 00'23"36 ND ND
7

AIELLO Jean Christophe

ASCA44 Master 3 Homme 00'24"79 ND ND
8

FERRIER Nicolas

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 1 Homme 00'24"98 ND ND
F/DQ

SAILLARD Sbastien

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 1 Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 8 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

PENCHENAT Yannick

CSSM 31 Master 2 Homme 00'22"64 ND ND
9

LAMARQUE Olivier

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Master 2 Homme 00'25"46 ND ND
10

BOUTET Arnaud

SESCB (44) Master 2 Homme 00'25"85 ND ND
10

MESCHI Claude

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 3 Homme 00'28"03 ND ND
12

DURO Daniel

SESCB (44) Master 2 Homme 00'26"51 ND ND

Srie 5 - 8 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LAPORTE Jocelyn

ACSS COLMAR Master 2 Homme 00'18"79 ND ND
1

LAPORTE Jocelyn

ACSS COLMAR Master 2 Homme 00'18"79 ND ND
3

LAINE Jonathan

CST Master 1 Homme 00'20"60 ND ND
4

LUCAS Fabrice

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Master 3 Homme 00'22"79 ND ND
7

LUGAN Paul

CST Master 1 Homme 00'23"53 ND ND
8

LORENTIN Franois

SESCB (44) Master 2 Homme 00'23"76 ND ND

Srie 6 - 8 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

ROCHE Michel

Aquarius Club Angers Master 2 Homme 00'22"41 ND ND
6

YOH Patrick

Biarritz sauvetage ctier Master 3 Homme 00'24"44 ND ND
7

PEREYRE Brice

Biarritz sauvetage ctier Master 2 Homme 00'23"55 ND ND
8

CHOCTEAU Daniel

CST Master 3 Homme 00'26"30 ND ND
8

CHOCTEAU Daniel

CST Master 3 Homme 00'26"30 ND ND
F/DQ

BATTUT Jrme

TSN 31 Master 2 Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 8 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

SOLARI Lionel

Biarritz sauvetage ctier Master 3 Homme 00'18"73 ND ND
2

COSTINOT Jrme

TSN 31 Master 1 Homme 00'19"22 ND ND
3

DUSSEAUX Eric

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Master 2 Homme 00'20"85 ND ND
3

UBEDA Robert

CSSM 31 Master 3 Homme 00'20"91 ND ND
5

CORDOBA Olivier

CSSM 31 Master 3 Homme 00'23"31 ND ND

Srie 8 - 8 Messieurs 25 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

COMBES Laurent

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Master 1 Homme 00'17"79 ND ND
2

BUREL Pascal

SESCB (44) Master 3 Homme 00'20"48 ND ND
2

LE FRANC Gwenael

SESCB (44) Master 2 Homme 00'20"60 ND ND
4

PLAISANT Fabien

AS 80 Master 1 Homme 00'21"99 ND ND
5

PERRAY Tony

SESCB (44) Master 1 Homme 00'23"08 ND ND