Retour aux comptitions

1 ERE JOURNEE EAU PLATE LANDES

Le 16/11/2014
ST PAUL LES DAX

50m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 HSC 40 Junior Homme 00'34"21 ND ND
1 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 00'36"76 ND ND
1 CSSC 40 - Cefssa40 Minimes (avant 2017) Homme 00'38"66 ND ND
1 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 00'38"96 ND ND
2 HSC 40 Junior Homme 00'36"45 ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 00'37"39 ND ND
2 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 00'39"74 ND ND
2 CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme 00'40"13 ND ND
3 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 00'37"34 ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'40"21 ND ND
3 CSSC 40 - Cefssa40 Minimes (avant 2017) Homme 00'43"94 ND ND
4 GBA Junior Homme 00'37"47 ND ND
4 CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme 00'40"89 ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme 00'45"26 ND ND
5 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 00'38"34 ND ND
5 GBA Cadet Homme 00'41"04 ND ND
5 CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 00'45"53 ND ND
6 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'39"93 ND ND
6 HSC 40 Cadet Homme 00'41"25 ND ND
6 MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) Homme 00'46"86 ND ND
7 HSC 40 Cadet Homme 00'42"65 ND ND
7 CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 00'42"66 ND ND
7 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) Homme 00'47"29 ND ND
8 GBA Cadet Homme 00'43"10 ND ND
8 GBA Cadet Homme 00'43"10 ND ND
8 LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Junior Homme 00'48"90 ND ND
8 LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Junior Homme 00'48"90 ND ND
8 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) Homme 00'50"13 ND ND
9 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'44"15 ND ND
9 CSSC 40 - Cefssa40 Minimes (avant 2017) Homme 00'51"44 ND ND
10 GBA Cadet Homme 00'44"53 ND ND
10 CSSC 40 - Cefssa40 Minimes (avant 2017) Homme 00'54"25 ND ND
11 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 00'45"50 ND ND
11 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) Homme 00'56"17 ND ND
12 GBA Cadet Homme 00'46"42 ND ND
12 GBA Cadet Homme 00'46"42 ND ND
12 GBA Minimes (avant 2017) Homme 00'59"81 ND ND
13 GBA Cadet Homme 00'48"15 ND ND
F/DQ WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Senior Homme ND ND
F/DQ CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND
F/DQ WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Heat 1 - 10 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

DAMITIO Matisse

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) Homme 00'50"13 ND ND
10

BAUDRY Julien

CSSC 40 - Cefssa40 Minimes (avant 2017) Homme 00'54"25 ND ND
F/DQ

ELGOYHEN Igor

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Heat 2 - 10 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

CALVET Hugo

CSSC 40 - Cefssa40 Minimes (avant 2017) Homme 00'43"94 ND ND
6

JOLLY Bastien

MIMIZAN SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) Homme 00'46"86 ND ND
9

GONCALVES Lenny

CSSC 40 - Cefssa40 Minimes (avant 2017) Homme 00'51"44 ND ND
F/DQ

ROUSSEAUX Maxime

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Heat 3 - 10 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

CAUSSAN Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 00'38"96 ND ND
7

DARRACQ Rmi

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) Homme 00'47"29 ND ND
8

LIBIER Antton

GBA Cadet Homme 00'43"10 ND ND
8

LIBIER Antton

GBA Cadet Homme 00'43"10 ND ND
13

GEORGEL Hugo

GBA Cadet Homme 00'48"15 ND ND

Heat 4 - 10 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

DUPORTETS Pierre

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Junior Homme 00'48"90 ND ND
8

DUPORTETS Pierre

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Junior Homme 00'48"90 ND ND
11

HELLIET Evann

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) Homme 00'56"17 ND ND
12

HUGUES Titouan

GBA Minimes (avant 2017) Homme 00'59"81 ND ND
F/DQ

SCHORSCH Yann

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Senior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Heat 5 - 10 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

LEHOUX Nathan

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme 00'45"26 ND ND
5

LEMONNIER Jean

GBA Cadet Homme 00'41"04 ND ND
7

VANNETZEL Pierre

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 00'42"66 ND ND
F/DQ

WOUTERS Tho

CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Heat 6 - 10 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

IBARRA Tho

CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme 00'40"89 ND ND
7

AMAUGER Nathan

HSC 40 Cadet Homme 00'42"65 ND ND
9

LAFFITTE Max

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'44"15 ND ND
11

GRACIA Guillaume

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Cadet Homme 00'45"50 ND ND

Heat 7 - 10 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

ANCHORDOQUY Jean-baptiste

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 00'45"53 ND ND
6

TEYSSANDIER Baptiste

HSC 40 Cadet Homme 00'41"25 ND ND
10

ESPIL Lucas

GBA Cadet Homme 00'44"53 ND ND
12

YVARS Benjamin

GBA Cadet Homme 00'46"42 ND ND
12

YVARS Benjamin

GBA Cadet Homme 00'46"42 ND ND

Heat 8 - 10 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LAHET Jrmie

CSSC 40 - Cefssa40 Minimes (avant 2017) Homme 00'38"66 ND ND
2

DACHARY Txomin

CHSC 64 Minimes (avant 2017) Homme 00'39"74 ND ND
2

HELBIG Stanislas

CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme 00'40"13 ND ND
5

SAINT GERMAIN Alexis

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 00'38"34 ND ND

Heat 9 - 10 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PHILIPPEAU Jodicael

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Senior Homme 00'36"76 ND ND
2

TISSIER Mael

HSC 40 Junior Homme 00'36"45 ND ND
3

CHABOISSON Paul

CSSC 40 - Cefssa40 Junior Homme 00'37"34 ND ND
3

MARTICORENA Julen

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'40"21 ND ND

Heat 10 - 10 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PHILAIRE Brice

HSC 40 Junior Homme 00'34"21 ND ND
2

LAGIER Cdric

Biarritz sauvetage ctier Senior Homme 00'37"39 ND ND
4

SCHLACHTER Jean

GBA Junior Homme 00'37"47 ND ND
6

FOURCAUD Romain

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'39"93 ND ND