Retour aux comptitions

Championnats de France Eau plate N2

Du 18/02/2017 au 19/02/2017
Angoulme

200m SLS - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 02'38"06 ND ND
1 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 02'38"06 ND ND
1 TSN 31 Seniors et Masters Homme 02'38"56 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'43"35 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'43"35 ND ND
1 LN 81 Minimes (avant 2017) Homme 02'59"25 ND ND
2 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme 02'39"49 ND ND
2 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme 02'39"49 ND ND
2 AS 86 Junior Homme 02'41"58 ND ND
2 CSSM 31 Cadet Homme 02'46"48 ND ND
2 AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 03'06"72 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'42"24 ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'44"10 ND ND
3 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 02'51"31 ND ND
3 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minimes (avant 2017) Homme 03'15"22 ND ND
4 AS 80 Junior Homme 02'47"89 ND ND
4 AS 86 Seniors et Masters Homme 02'50"26 ND ND
4 AS 80 Cadet Homme 02'54"54 ND ND
4 AS 80 Cadet Homme 02'54"54 ND ND
4 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 03'15"69 ND ND
5 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 02'50"64 ND ND
5 MNSL 34 Junior Homme 02'53"47 ND ND
5 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'56"37 ND ND
5 Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme 03'26"34 ND ND
6 SESCB (44) Seniors et Masters Homme 02'53"39 ND ND
6 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'54"96 ND ND
6 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 03'29"83 ND ND
7 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 02'54"79 ND ND
7 ESM Junior Homme 02'54"98 ND ND
8 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 02'35"52 ND ND
8 AS 86 Cadet Homme 02'48"21 ND ND
8 GBA Cadet Homme 02'55"62 ND ND
8 N.S. LACYDON Junior Homme 03'00"05 ND ND
8 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 03'02"64 ND ND
8 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 03'02"64 ND ND
8 Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) Homme 03'04"48 ND ND
8 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 03'08"19 ND ND
9 TSN 31 Cadet Homme 02'51"70 ND ND
10 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme 02'52"95 ND ND
11 ASCA44 Cadet Homme 02'57"27 ND ND
12 ASCA44 Cadet Homme 02'57"82 ND ND
13 AS 80 Cadet Homme 03'02"71 ND ND
14 AS 86 Cadet Homme 03'02"99 ND ND
15 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
16 N.S. LACYDON Cadet Homme 02'54"73 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 02'29"16 ND ND
1 AS 86 Junior Homme 02'40"81 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'44"52 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'44"52 ND ND
1 Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) Homme 03'02"51 ND ND
2 AS 80 Junior Homme 02'41"49 ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'41"81 ND ND
2 CSSM 31 Cadet Homme 02'47"25 ND ND
2 LN 81 Minimes (avant 2017) Homme 03'04"02 ND ND
3 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 02'41"54 ND ND
3 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 02'41"54 ND ND
3 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme 02'43"43 ND ND
3 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme 02'43"43 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'49"43 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'49"43 ND ND
3 AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 03'04"99 ND ND
4 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'43"38 ND ND
4 TSN 31 Seniors et Masters Homme 02'44"60 ND ND
4 AS 86 Cadet Homme 02'49"74 ND ND
4 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 03'15"11 ND ND
5 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 02'49"45 ND ND
5 GBA Cadet Homme 02'51"71 ND ND
5 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'53"34 ND ND
5 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minimes (avant 2017) Homme 03'15"80 ND ND
6 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 02'53"11 ND ND
6 AS 86 Seniors et Masters Homme 02'54"61 ND ND
6 MNSL 34 Junior Homme 02'55"08 ND ND
6 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 03'17"21 ND ND
7 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 02'54"72 ND ND
7 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'56"15 ND ND
7 N.S. LACYDON Junior Homme 02'57"02 ND ND
7 Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme 03'29"96 ND ND
8 SESCB (44) Seniors et Masters Homme 02'56"27 ND ND
8 AS 80 Cadet Homme 02'57"06 ND ND
8 AS 80 Cadet Homme 02'57"06 ND ND
8 ESM Junior Homme 02'58"34 ND ND
8 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 03'41"59 ND ND
9 ASCA44 Cadet Homme 02'57"50 ND ND
9 GBA Junior Homme 03'02"75 ND ND
9 GBA Junior Homme 03'02"75 ND ND
9 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 03'04"70 ND ND
9 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 03'04"70 ND ND
10 AS 80 Cadet Homme 02'58"35 ND ND
11 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme 02'58"47 ND ND
12 AS 86 Cadet Homme 02'59"01 ND ND
13 N.S. LACYDON Cadet Homme 02'59"25 ND ND
14 TSN 31 Cadet Homme 03'00"60 ND ND
15 ASCA44 Cadet Homme 03'00"80 ND ND
16 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 03'01"59 ND ND
17 AS 80 Cadet Homme 03'02"06 ND ND
18 CSSM 31 Cadet Homme 03'02"81 ND ND
18 CSSM 31 Cadet Homme 03'02"81 ND ND
19 AS 86 Cadet Homme 03'03"05 ND ND
20 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 03'04"17 ND ND
21 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme 03'06"34 ND ND
22 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 03'06"81 ND ND
23 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 03'08"98 ND ND
24 SESCB (44) Cadet Homme 03'09"61 ND ND
25 MNSL 34 Cadet Homme 03'10"47 ND ND
26 SESCB (44) Cadet Homme 03'10"60 ND ND
27 ASCA44 Cadet Homme 03'11"91 ND ND
27 ASCA44 Cadet Homme 03'11"91 ND ND
28 N.S. LACYDON Cadet Homme 03'12"07 ND ND
28 N.S. LACYDON Cadet Homme 03'12"07 ND ND
29 MNSL 34 Cadet Homme 03'12"51 ND ND
30 TSN 31 Cadet Homme 03'14"66 ND ND
31 TSN 31 Cadet Homme 03'15"46 ND ND
32 TSN 31 Cadet Homme 03'18"75 ND ND
33 N.S. LACYDON Cadet Homme 03'20"75 ND ND
F/DQ ASS d'Angoulme Cadet Homme ND ND
F/DQ AS 80 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
F/DQ Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme ND ND
F/DQ Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme ND ND
F/DQ LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme ND ND
F/DQ CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs 200 m SLS cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'43"35 ND ND
1

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'43"35 ND ND
2

PENCHENAT Mathis

CSSM 31 Cadet Homme 02'46"48 ND ND
3

VARANDAS Lois

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 02'51"31 ND ND
4

LACHIVER Hugo

AS 80 Cadet Homme 02'54"54 ND ND
4

LACHIVER Hugo

AS 80 Cadet Homme 02'54"54 ND ND
5

LECOEUR Grgoire

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'56"37 ND ND
8

LIMOUSIN Tristan

AS 86 Cadet Homme 02'48"21 ND ND
8

DELAGE Louis

GBA Cadet Homme 02'55"62 ND ND
8

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 03'02"64 ND ND
8

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 03'02"64 ND ND

Finale A Messieurs 200 m SLS junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 02'38"06 ND ND
1

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 02'38"06 ND ND
2

GOSSEZ Eliott

AS 86 Junior Homme 02'41"58 ND ND
3

GERAUD Germain

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'42"24 ND ND
4

DELAPORTE Hugo

AS 80 Junior Homme 02'47"89 ND ND
5

MAILH Lucas

MNSL 34 Junior Homme 02'53"47 ND ND
6

MONNIN Axel

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'54"96 ND ND
7

CHAB EDDOUR Salem

ESM Junior Homme 02'54"98 ND ND
8

BELKIRI Adel

N.S. LACYDON Junior Homme 03'00"05 ND ND

Finale A Messieurs 200 m SLS minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

LEVECQUE Julien

LN 81 Minimes (avant 2017) Homme 02'59"25 ND ND
2

LECLERCQ Armand

AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 03'06"72 ND ND
3

CASATI Baptiste

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minimes (avant 2017) Homme 03'15"22 ND ND
4

BREUX Lilian

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 03'15"69 ND ND
5

PINEAU Antoine

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme 03'26"34 ND ND
6

ROUILLARD Ugo

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 03'29"83 ND ND
8

HOCQUELLET Paul

Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) Homme 03'04"48 ND ND
8

AFANE Youcef

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 03'08"19 ND ND

Finale A Messieurs 200 m SLS Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

COSTINOT Jrme

TSN 31 Seniors et Masters Homme 02'38"56 ND ND
2

CASTEX Alexandre

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme 02'39"49 ND ND
2

CASTEX Alexandre

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme 02'39"49 ND ND
3

GAUDIN Arnaud

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'44"10 ND ND
4

LEBIHAIN Mal

AS 86 Seniors et Masters Homme 02'50"26 ND ND
5

PAYOUX Joel

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 02'50"64 ND ND
6

LE CAR Jason

SESCB (44) Seniors et Masters Homme 02'53"39 ND ND
7

PHILIPPEAU Jodicael

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 02'54"79 ND ND
8

VAN-DER-SCHUEREN Kevin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 02'35"52 ND ND

Finale B Messieurs 200 m SLS cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

VIEL Thibaut

TSN 31 Cadet Homme 02'51"70 ND ND
10

DAMITIO Matisse

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme 02'52"95 ND ND
11

AIELLO Loris

ASCA44 Cadet Homme 02'57"27 ND ND
12

BRETAUDEAU Thomas

ASCA44 Cadet Homme 02'57"82 ND ND
13

BOURGEOIS Gabriel

AS 80 Cadet Homme 03'02"71 ND ND
14

MIGNIEN Edouard

AS 86 Cadet Homme 03'02"99 ND ND
15

TABOUCHE Ismal

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
16

HAIDRA Bouabdellah

N.S. LACYDON Cadet Homme 02'54"73 ND ND

Srie 1 - 12 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

HOCQUELLET Paul

Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) Homme 03'02"51 ND ND
5

CASATI Baptiste

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minimes (avant 2017) Homme 03'15"80 ND ND
F/DQ

METAY Benjamin

AS 80 Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 12 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

AFANE Youcef

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 03'15"11 ND ND
6

BREUX Lilian

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 03'17"21 ND ND
7

PINEAU Antoine

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme 03'29"96 ND ND
8

ROUILLARD Ugo

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 03'41"59 ND ND

Srie 3 - 12 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

LEVECQUE Julien

LN 81 Minimes (avant 2017) Homme 03'04"02 ND ND
3

LECLERCQ Armand

AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 03'04"99 ND ND
22

VIDOR Jahmy

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 03'06"81 ND ND
25

MICHEL Florent

MNSL 34 Cadet Homme 03'10"47 ND ND
29

MAILHE Thibault

MNSL 34 Cadet Homme 03'12"51 ND ND
F/DQ

MIRAMOND Gauthier

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 12 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

LACHIVER Hugo

AS 80 Cadet Homme 02'57"06 ND ND
8

LACHIVER Hugo

AS 80 Cadet Homme 02'57"06 ND ND
19

LESTAGE Antonin

AS 86 Cadet Homme 03'03"05 ND ND
27

BONNICHON Quentin

ASCA44 Cadet Homme 03'11"91 ND ND
27

BONNICHON Quentin

ASCA44 Cadet Homme 03'11"91 ND ND
28

BIRDOUZ Fares

N.S. LACYDON Cadet Homme 03'12"07 ND ND
28

BIRDOUZ Fares

N.S. LACYDON Cadet Homme 03'12"07 ND ND
31

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre

TSN 31 Cadet Homme 03'15"46 ND ND
33

RHANDOURI Nagib

N.S. LACYDON Cadet Homme 03'20"75 ND ND

Srie 5 - 12 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

LECOEUR Grgoire

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 02'56"15 ND ND
18

BERNADIE Lucas

CSSM 31 Cadet Homme 03'02"81 ND ND
18

BERNADIE Lucas

CSSM 31 Cadet Homme 03'02"81 ND ND
20

GAROCHE Valentin

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 03'04"17 ND ND
24

LORENTIN Lilian

SESCB (44) Cadet Homme 03'09"61 ND ND
26

HANSS Sacha

SESCB (44) Cadet Homme 03'10"60 ND ND
30

LOPEZ Clment

TSN 31 Cadet Homme 03'14"66 ND ND

Srie 6 - 12 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

BOURGEOIS Gabriel

AS 80 Cadet Homme 02'58"35 ND ND
12

MIGNIEN Edouard

AS 86 Cadet Homme 02'59"01 ND ND
15

BRETAUDEAU Thomas

ASCA44 Cadet Homme 03'00"80 ND ND
21

VERMARE Maugan

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme 03'06"34 ND ND
23

HORTA Mathias

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 03'08"98 ND ND
F/DQ

BOULANGER Axel

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 12 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

LIMOUSIN Tristan

AS 86 Cadet Homme 02'49"74 ND ND
6

VARANDAS Lois

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 02'53"11 ND ND
9

YVARS Benjamin

GBA Junior Homme 03'02"75 ND ND
9

YVARS Benjamin

GBA Junior Homme 03'02"75 ND ND
16

TABOUCHE Ismal

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 03'01"59 ND ND
17

DUMONT Nathan

AS 80 Cadet Homme 03'02"06 ND ND
F/DQ

GHIRARDI Jean-philippe

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 12 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'44"52 ND ND
1

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 02'44"52 ND ND
2

DELAPORTE Hugo

AS 80 Junior Homme 02'41"49 ND ND
9

AIELLO Loris

ASCA44 Cadet Homme 02'57"50 ND ND
11

DAMITIO Matisse

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme 02'58"47 ND ND
14

VIEL Thibaut

TSN 31 Cadet Homme 03'00"60 ND ND
32

DUFFAUT Paul

TSN 31 Cadet Homme 03'18"75 ND ND

Srie 9 - 12 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

DELAGE Louis

GBA Cadet Homme 02'51"71 ND ND
6

MAILH Lucas

MNSL 34 Junior Homme 02'55"08 ND ND
7

BELKIRI Adel

N.S. LACYDON Junior Homme 02'57"02 ND ND
13

HAIDRA Bouabdellah

N.S. LACYDON Cadet Homme 02'59"25 ND ND
F/DQ

CAUSSAN Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme ND ND
F/DQ

TALLUT Vincent

ASS d'Angoulme Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 10 - 12 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

GAUDIN Arnaud

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 02'41"81 ND ND
4

GERAUD Germain

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 02'43"38 ND ND
5

PAYOUX Joel

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 02'49"45 ND ND
6

LEBIHAIN Mal

AS 86 Seniors et Masters Homme 02'54"61 ND ND
8

CHAB EDDOUR Salem

ESM Junior Homme 02'58"34 ND ND
F/DQ

FOURCAUD Romain

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 11 - 12 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

PENCHENAT Mathis

CSSM 31 Cadet Homme 02'47"25 ND ND
3

CASTEX Alexandre

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme 02'43"43 ND ND
3

CASTEX Alexandre

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme 02'43"43 ND ND
4

COSTINOT Jrme

TSN 31 Seniors et Masters Homme 02'44"60 ND ND
5

MONNIN Axel

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 02'53"34 ND ND
9

CAZAUX Loc

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 03'04"70 ND ND
9

CAZAUX Loc

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 03'04"70 ND ND
F/DQ

CHABOISSON Paul

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 12 - 12 Messieurs 200 m SLS - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

VAN-DER-SCHUEREN Kevin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 02'29"16 ND ND
1

GOSSEZ Eliott

AS 86 Junior Homme 02'40"81 ND ND
3

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 02'41"54 ND ND
3

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 02'41"54 ND ND
3

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'49"43 ND ND
3

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 02'49"43 ND ND
7

PHILIPPEAU Jodicael

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 02'54"72 ND ND
8

LE CAR Jason

SESCB (44) Seniors et Masters Homme 02'56"27 ND ND