Retour aux comptitions

Championnats de France Eau plate N2

Du 18/02/2017 au 19/02/2017
Angoulme

100m Boue Tube - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'01"76 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'02"55 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'02"55 ND ND
1 AS 80 Junior Homme 01'03"87 ND ND
1 AS 80 Junior Homme 01'03"87 ND ND
1 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'12"57 ND ND
2 TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'03"06 ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'03"51 ND ND
2 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'04"71 ND ND
2 AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 01'12"65 ND ND
3 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 01'03"64 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'03"87 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'04"82 ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme 01'13"30 ND ND
4 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 01'03"97 ND ND
4 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 01'04"47 ND ND
4 ASCSS Seniors et Masters Homme 01'04"47 ND ND
4 GBA Junior Homme 01'06"51 ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme 01'15"73 ND ND
5 ASS d'Angoulme Cadet Homme 01'05"22 ND ND
5 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 01'06"85 ND ND
5 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minimes (avant 2017) Homme 01'17"89 ND ND
6 TSN 31 Cadet Homme 01'05"27 ND ND
6 AMNS Seniors et Masters Homme 01'06"15 ND ND
6 ASCSS Junior Homme 01'08"40 ND ND
6 LN 81 Minimes (avant 2017) Homme 01'20"34 ND ND
7 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 01'06"14 ND ND
7 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme 01'06"80 ND ND
7 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme 01'06"80 ND ND
7 GBA Junior Homme 01'12"11 ND ND
8 TSN 31 Cadet Homme 01'07"46 ND ND
8 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 01'07"56 ND ND
8 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 01'07"56 ND ND
8 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 01'17"20 ND ND
8 MNSL 34 Junior Homme 01'18"17 ND ND
8 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 01'46"98 ND ND
9 ASCA44 Cadet Homme 01'05"41 ND ND
10 CHSC 64 Cadet Homme 01'06"56 ND ND
11 ASCA44 Cadet Homme 01'07"61 ND ND
12 AS 86 Cadet Homme 01'08"16 ND ND
13 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 01'08"83 ND ND
14 AS 86 Cadet Homme 01'09"66 ND ND
15 GBA Cadet Homme 01'11"02 ND ND
16 MNSL 34 Cadet Homme 01'10"11 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme 01'03"47 ND ND
1 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme 01'03"47 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'04"19 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'04"19 ND ND
1 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'06"27 ND ND
1 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'12"86 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'03"74 ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'04"21 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'06"28 ND ND
2 AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 01'13"22 ND ND
3 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 01'04"06 ND ND
3 ASS d'Angoulme Cadet Homme 01'05"59 ND ND
3 AS 80 Junior Homme 01'06"71 ND ND
3 AS 80 Junior Homme 01'06"71 ND ND
3 LN 81 Minimes (avant 2017) Homme 01'14"09 ND ND
4 TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'05"12 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'05"89 ND ND
4 MNSL 34 Junior Homme 01'07"06 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 01'14"13 ND ND
5 AMNS Seniors et Masters Homme 01'06"15 ND ND
5 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 01'06"32 ND ND
5 ASCSS Junior Homme 01'07"81 ND ND
5 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minimes (avant 2017) Homme 01'14"26 ND ND
6 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 01'06"59 ND ND
6 TSN 31 Cadet Homme 01'07"18 ND ND
6 GBA Junior Homme 01'07"93 ND ND
6 Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme 01'14"83 ND ND
7 TSN 31 Cadet Homme 01'07"39 ND ND
7 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 01'07"50 ND ND
7 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 01'07"50 ND ND
7 GBA Junior Homme 01'09"35 ND ND
7 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 01'16"92 ND ND
8 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 01'07"51 ND ND
8 ASCSS Seniors et Masters Homme 01'07"54 ND ND
8 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 01'09"48 ND ND
8 Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme 01'17"21 ND ND
9 ASCA44 Cadet Homme 01'07"70 ND ND
9 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'07"76 ND ND
9 N.S. LACYDON Junior Homme 01'09"94 ND ND
9 Belharra Watermen Club Minimes (avant 2017) Homme 01'17"50 ND ND
10 ASCSS Seniors et Masters Homme 01'07"77 ND ND
10 MNSL 34 Cadet Homme 01'07"93 ND ND
10 ASS d'Angoulme Junior Homme 01'10"00 ND ND
10 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'17"86 ND ND
11 GBA Cadet Homme 01'07"99 ND ND
11 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme 01'08"03 ND ND
11 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme 01'08"03 ND ND
11 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 01'10"27 ND ND
11 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'19"86 ND ND
12 CHSC 64 Cadet Homme 01'08"04 ND ND
12 LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme 01'08"08 ND ND
12 ESM Junior Homme 01'10"35 ND ND
12 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 01'20"73 ND ND
13 AS 34 Seniors et Masters Homme 01'08"67 ND ND
13 ASCA44 Cadet Homme 01'09"01 ND ND
13 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'10"75 ND ND
13 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minimes (avant 2017) Homme 01'20"90 ND ND
14 GBA Seniors et Masters Homme 01'08"98 ND ND
14 AS 86 Cadet Homme 01'09"48 ND ND
14 AS 80 Junior Homme 01'11"11 ND ND
14 ESM Minimes (avant 2017) Homme 01'20"92 ND ND
15 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 01'09"45 ND ND
15 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 01'09"66 ND ND
15 SESCB (44) Junior Homme 01'12"88 ND ND
15 ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme 01'22"60 ND ND
16 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme 01'09"47 ND ND
16 AS 86 Cadet Homme 01'09"68 ND ND
16 GBA Junior Homme 01'13"10 ND ND
17 AMNS Seniors et Masters Homme 01'09"49 ND ND
17 AS 86 Cadet Homme 01'09"90 ND ND
17 ASCA44 Junior Homme 01'13"19 ND ND
18 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 01'09"86 ND ND
18 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 01'10"72 ND ND
19 AS 86 Seniors et Masters Homme 01'10"36 ND ND
19 GBA Seniors et Masters Homme 01'10"36 ND ND
19 SESCB (44) Cadet Homme 01'10"99 ND ND
20 TSN 31 Cadet Homme 01'11"25 ND ND
21 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'11"36 ND ND
22 CSSM 31 Cadet Homme 01'11"38 ND ND
23 TSN 31 Cadet Homme 01'11"39 ND ND
24 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 01'11"57 ND ND
25 SESCB (44) Cadet Homme 01'11"58 ND ND
26 SESCB (44) Cadet Homme 01'11"63 ND ND
27 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'11"67 ND ND
27 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'11"67 ND ND
28 SESCB (44) Cadet Homme 01'12"31 ND ND
29 ASCA44 Cadet Homme 01'12"48 ND ND
29 ASCA44 Cadet Homme 01'12"48 ND ND
30 MNSL 34 Cadet Homme 01'12"78 ND ND
31 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme 01'12"84 ND ND
32 N.S. LACYDON Cadet Homme 01'12"89 ND ND
33 Belharra Watermen Club Cadet Homme 01'12"97 ND ND
33 Belharra Watermen Club Cadet Homme 01'12"97 ND ND
34 GBA Cadet Homme 01'13"18 ND ND
35 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'13"22 ND ND
36 N.S. LACYDON Cadet Homme 01'13"27 ND ND
36 N.S. LACYDON Cadet Homme 01'13"27 ND ND
37 ASSRA 17 Cadet Homme 01'13"38 ND ND
38 N.S. LACYDON Cadet Homme 01'13"40 ND ND
39 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 01'13"47 ND ND
40 GBA Cadet Homme 01'13"48 ND ND
40 GBA Cadet Homme 01'13"48 ND ND
41 AS 80 Cadet Homme 01'13"62 ND ND
41 AS 80 Cadet Homme 01'13"62 ND ND
42 CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme 01'14"27 ND ND
43 AS 86 Cadet Homme 01'14"31 ND ND
43 AS 86 Cadet Homme 01'14"31 ND ND
44 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'14"35 ND ND
44 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'14"35 ND ND
45 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet Homme 01'15"41 ND ND
46 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 01'16"23 ND ND
47 AS 80 Cadet Homme 01'16"52 ND ND
48 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 01'17"68 ND ND
F/DQ Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
F/DQ Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
F/DQ ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
F/DQ AS 86 Cadet Homme ND ND
F/DQ Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
F/DQ CSSM 31 Cadet Homme ND ND
F/DQ GBA Cadet Homme ND ND
F/DQ CSSM 31 Cadet Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Junior Homme ND ND
F/DQ Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ GBA Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs 100 m Boue Tube cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'02"55 ND ND
1

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'02"55 ND ND
2

LECOEUR Grgoire

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'03"51 ND ND
3

TABOUCHE Ismal

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'03"87 ND ND
4

GAROCHE Valentin

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 01'03"97 ND ND
5

TALLUT Vincent

ASS d'Angoulme Cadet Homme 01'05"22 ND ND
6

ROC Jules

TSN 31 Cadet Homme 01'05"27 ND ND
7

POVEDA Nicolas

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 01'06"14 ND ND
8

LOPEZ Clment

TSN 31 Cadet Homme 01'07"46 ND ND

Finale A Messieurs 100 m Boue Tube junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BONARD Anthony

AS 80 Junior Homme 01'03"87 ND ND
1

BONARD Anthony

AS 80 Junior Homme 01'03"87 ND ND
2

CAUSSAN Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'04"71 ND ND
3

CAILLAUD Florian

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'04"82 ND ND
4

VIVIANI Baptiste

GBA Junior Homme 01'06"51 ND ND
5

BOULANGER Axel

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 01'06"85 ND ND
6

LE ROUGE Nicolas

ASCSS Junior Homme 01'08"40 ND ND
7

SEHILI Brahim

GBA Junior Homme 01'12"11 ND ND
8

MAILH Lucas

MNSL 34 Junior Homme 01'18"17 ND ND

Finale A Messieurs 100 m Boue Tube minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BREUX Lilian

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'12"57 ND ND
2

LECLERCQ Armand

AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 01'12"65 ND ND
3

PINEAU Antoine

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme 01'13"30 ND ND
4

LARRIEU Raphal

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme 01'15"73 ND ND
5

CASATI Baptiste

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minimes (avant 2017) Homme 01'17"89 ND ND
6

LEVECQUE Julien

LN 81 Minimes (avant 2017) Homme 01'20"34 ND ND
8

LABIT Matthias

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 01'17"20 ND ND
8

PETKOV William

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 01'46"98 ND ND

Finale A Messieurs 100 m Boue Tube Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

CHEVILLARD Tifenn

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'01"76 ND ND
2

COSTINOT Jrme

TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'03"06 ND ND
3

CHABOISSON Paul

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 01'03"64 ND ND
4

CHARAUDEAU Thomas

ASCSS Seniors et Masters Homme 01'04"47 ND ND
4

PAYOUX Joel

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 01'04"47 ND ND
6

DEVILLE Matthieu

AMNS Seniors et Masters Homme 01'06"15 ND ND
7

CASTEX Alexandre

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme 01'06"80 ND ND
7

CASTEX Alexandre

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme 01'06"80 ND ND
8

CAZAUX Loc

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 01'07"56 ND ND
8

CAZAUX Loc

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 01'07"56 ND ND

Finale B Messieurs 100 m Boue Tube cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

AIELLO Loris

ASCA44 Cadet Homme 01'05"41 ND ND
10

ELGOYHEN Igor

CHSC 64 Cadet Homme 01'06"56 ND ND
11

BRETAUDEAU Thomas

ASCA44 Cadet Homme 01'07"61 ND ND
12

LIMOUSIN Tristan

AS 86 Cadet Homme 01'08"16 ND ND
13

GHIRARDI Jean-philippe

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 01'08"83 ND ND
14

LESTAGE Antonin

AS 86 Cadet Homme 01'09"66 ND ND
15

DELAGE Louis

GBA Cadet Homme 01'11"02 ND ND
16

MAILHE Thibault

MNSL 34 Cadet Homme 01'10"11 ND ND

Srie 1 - 14 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

LEVECQUE Julien

LN 81 Minimes (avant 2017) Homme 01'14"09 ND ND
5

CASATI Baptiste

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minimes (avant 2017) Homme 01'14"26 ND ND
9

TACHEAU Arthur

Belharra Watermen Club Minimes (avant 2017) Homme 01'17"50 ND ND
12

AFANE Youcef

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 01'20"73 ND ND
13

LEBRETON Marco

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minimes (avant 2017) Homme 01'20"90 ND ND
14

MARRO Valentin

ESM Minimes (avant 2017) Homme 01'20"92 ND ND
15

CAILLE Maxime

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme 01'22"60 ND ND

Srie 2 - 14 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

LABIT Matthias

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 01'14"13 ND ND
6

PINEAU Antoine

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme 01'14"83 ND ND
7

PETKOV William

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 01'16"92 ND ND
11

DELARUE Mato

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'19"86 ND ND
25

LAURE Martin

SESCB (44) Cadet Homme 01'11"58 ND ND
37

CORBIERE Kevin

ASSRA 17 Cadet Homme 01'13"38 ND ND
48

GAROCHE Thomas

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 01'17"68 ND ND
F/DQ

FASQUEL Luc

Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 14 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BREUX Lilian

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'12"86 ND ND
2

LECLERCQ Armand

AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 01'13"22 ND ND
8

LARRIEU Raphal

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme 01'17"21 ND ND
10

ROUILLARD Ugo

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'17"86 ND ND
33

AGUERGARAY Iban

Belharra Watermen Club Cadet Homme 01'12"97 ND ND
33

AGUERGARAY Iban

Belharra Watermen Club Cadet Homme 01'12"97 ND ND
38

RHANDOURI Nagib

N.S. LACYDON Cadet Homme 01'13"40 ND ND
39

TAILLANDIER Gael

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 01'13"47 ND ND
46

PELTRAULT Xabi

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 01'16"23 ND ND

Srie 4 - 14 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
17

HOUSSINE Titouan

AS 86 Cadet Homme 01'09"90 ND ND
29

BONNICHON Quentin

ASCA44 Cadet Homme 01'12"48 ND ND
29

BONNICHON Quentin

ASCA44 Cadet Homme 01'12"48 ND ND
36

BIRDOUZ Fares

N.S. LACYDON Cadet Homme 01'13"27 ND ND
36

BIRDOUZ Fares

N.S. LACYDON Cadet Homme 01'13"27 ND ND
41

LACHIVER Hugo

AS 80 Cadet Homme 01'13"62 ND ND
41

LACHIVER Hugo

AS 80 Cadet Homme 01'13"62 ND ND
43

FAU Baptiste

AS 86 Cadet Homme 01'14"31 ND ND
43

FAU Baptiste

AS 86 Cadet Homme 01'14"31 ND ND
45

MERCIER Antoine

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet Homme 01'15"41 ND ND
F/DQ

LARRUE Tom

Belharra Watermen Club Cadet Homme ND ND
F/DQ

LIPSKY Benjamin

GBA Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 14 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
19

DURO Erwan

SESCB (44) Cadet Homme 01'10"99 ND ND
26

OGE Erwann

SESCB (44) Cadet Homme 01'11"63 ND ND
32

HAIDRA Bouabdellah

N.S. LACYDON Cadet Homme 01'12"89 ND ND
34

MONGABURU Hugo

GBA Cadet Homme 01'13"18 ND ND
42

MILHAU No

CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme 01'14"27 ND ND
47

DUMONT Nathan

AS 80 Cadet Homme 01'16"52 ND ND
F/DQ

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
F/DQ

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme ND ND
F/DQ

EBERSOLD Antoine

GBA Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 14 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
14

DELAPORTE Hugo

AS 80 Junior Homme 01'11"11 ND ND
16

LIMOUSIN Tristan

AS 86 Cadet Homme 01'09"68 ND ND
17

BLIN Dorelien

ASCA44 Junior Homme 01'13"19 ND ND
27

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'11"67 ND ND
27

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'11"67 ND ND
30

MICHEL Florent

MNSL 34 Cadet Homme 01'12"78 ND ND
35

VIDOR Jahmy

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'13"22 ND ND
44

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'14"35 ND ND
44

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'14"35 ND ND
F/DQ

BERNADIE Lucas

CSSM 31 Cadet Homme ND ND
F/DQ

BERNADIE Lucas

CSSM 31 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 14 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

BELKIRI Adel

N.S. LACYDON Junior Homme 01'09"94 ND ND
12

ELGOYHEN Igor

CHSC 64 Cadet Homme 01'08"04 ND ND
16

BOURRICAUD Tho

GBA Junior Homme 01'13"10 ND ND
17

CHOCTEAU Geoffrey

AMNS Seniors et Masters Homme 01'09"49 ND ND
20

VIEL Thibaut

TSN 31 Cadet Homme 01'11"25 ND ND
23

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre

TSN 31 Cadet Homme 01'11"39 ND ND
28

LORENTIN Lilian

SESCB (44) Cadet Homme 01'12"31 ND ND
31

VERMARE Maugan

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme 01'12"84 ND ND

Srie 8 - 14 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

LECOEUR Grgoire

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'04"21 ND ND
7

VIVIANI Baptiste

GBA Junior Homme 01'09"35 ND ND
8

BOULANGER Axel

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 01'09"48 ND ND
13

GRACIA Guillaume

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'10"75 ND ND
15

BOUTET Pierre-clement

SESCB (44) Junior Homme 01'12"88 ND ND
16

DOURVER Antoine

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme 01'09"47 ND ND
18

ESCOULA Romain

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 01'10"72 ND ND
40

CHAPLAIN Pablo

GBA Cadet Homme 01'13"48 ND ND
40

CHAPLAIN Pablo

GBA Cadet Homme 01'13"48 ND ND

Srie 9 - 14 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

POVEDA Nicolas

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 01'06"32 ND ND
10

GRANET Charles

ASS d'Angoulme Junior Homme 01'10"00 ND ND
13

BRETAUDEAU Thomas

ASCA44 Cadet Homme 01'09"01 ND ND
14

LESTAGE Antonin

AS 86 Cadet Homme 01'09"48 ND ND
18

STAWIKOWSKI Pierre

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Seniors et Masters Homme 01'09"86 ND ND
19

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Seniors et Masters Homme 01'10"36 ND ND
19

LEMOUX Quentin

GBA Seniors et Masters Homme 01'10"36 ND ND
22

PENCHENAT Mathis

CSSM 31 Cadet Homme 01'11"38 ND ND

Srie 10 - 14 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

CAUSSAN Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'06"27 ND ND
6

PAYOUX Joel

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 01'06"59 ND ND
10

FOLLIOT Julien

ASCSS Seniors et Masters Homme 01'07"77 ND ND
10

MAILHE Thibault

MNSL 34 Cadet Homme 01'07"93 ND ND
11

VANDENBERGHE Enzo

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 01'10"27 ND ND
21

MIRAMOND Gauthier

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'11"36 ND ND
24

HORTA Mathias

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 01'11"57 ND ND
F/DQ

CONTIOS Kevin

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 11 - 14 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

CASTEX Alexandre

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme 01'03"47 ND ND
1

CASTEX Alexandre

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme 01'03"47 ND ND
2

CAILLAUD Florian

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 01'06"28 ND ND
3

TALLUT Vincent

ASS d'Angoulme Cadet Homme 01'05"59 ND ND
8

GAROCHE Valentin

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 01'07"51 ND ND
11

LE CALVEZ Tanguy

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme 01'08"03 ND ND
11

LE CALVEZ Tanguy

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme 01'08"03 ND ND
14

GASPAR David

GBA Seniors et Masters Homme 01'08"98 ND ND
15

SOLARI Lionel

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 01'09"45 ND ND
F/DQ

MIGNIEN Edouard

AS 86 Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 12 - 14 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

TABOUCHE Ismal

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'05"89 ND ND
7

ROC Jules

TSN 31 Cadet Homme 01'07"39 ND ND
7

CAZAUX Loc

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 01'07"50 ND ND
7

CAZAUX Loc

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 01'07"50 ND ND
9

AIELLO Loris

ASCA44 Cadet Homme 01'07"70 ND ND
13

GOMBAULT Loic

AS 34 Seniors et Masters Homme 01'08"67 ND ND
15

GHIRARDI Jean-philippe

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 01'09"66 ND ND
F/DQ

LESCOUZERES Gaucelme

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

THOMAZO Quentin

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

LESCOUZERES Gaucelme

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 13 - 14 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'04"19 ND ND
1

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'04"19 ND ND
3

CHABOISSON Paul

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 01'04"06 ND ND
4

MAILH Lucas

MNSL 34 Junior Homme 01'07"06 ND ND
6

LOPEZ Clment

TSN 31 Cadet Homme 01'07"18 ND ND
6

SEHILI Brahim

GBA Junior Homme 01'07"93 ND ND
9

PHILIPPEAU Jodicael

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'07"76 ND ND
12

CHAB EDDOUR Salem

ESM Junior Homme 01'10"35 ND ND
F/DQ

BROCHON Kevin

ASSRA 17 Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 14 - 14 Messieurs 100 m Boue Tube - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

CHEVILLARD Tifenn

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 01'03"74 ND ND
3

BONARD Anthony

AS 80 Junior Homme 01'06"71 ND ND
3

BONARD Anthony

AS 80 Junior Homme 01'06"71 ND ND
4

COSTINOT Jrme

TSN 31 Seniors et Masters Homme 01'05"12 ND ND
5

DEVILLE Matthieu

AMNS Seniors et Masters Homme 01'06"15 ND ND
5

LE ROUGE Nicolas

ASCSS Junior Homme 01'07"81 ND ND
8

CHARAUDEAU Thomas

ASCSS Seniors et Masters Homme 01'07"54 ND ND
11

DELAGE Louis

GBA Cadet Homme 01'07"99 ND ND
12

LAUSSU Quentin

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme 01'08"08 ND ND