Retour aux comptitions

Championnats de France Eau plate N2

Du 18/02/2017 au 19/02/2017
Angoulme

100m Mannequin Palmes - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'58"01 ND ND
1 AS 80 Junior Homme 00'58"54 ND ND
1 AS 80 Junior Homme 00'58"54 ND ND
1 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme 00'58"76 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 01'06"37 ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'59"01 ND ND
2 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'59"78 ND ND
2 AS 86 Junior Homme 01'00"24 ND ND
2 LN 81 Minimes (avant 2017) Homme 01'07"72 ND ND
3 GBA Cadet Homme 00'59"74 ND ND
3 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 01'01"19 ND ND
3 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 01'01"95 ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme 01'08"95 ND ND
4 AMNS Seniors et Masters Homme 01'01"34 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'01"48 ND ND
4 GBA Junior Homme 01'02"68 ND ND
4 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) Homme 01'09"75 ND ND
5 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'01"53 ND ND
5 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 01'03"83 ND ND
5 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'03"92 ND ND
5 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 01'11"22 ND ND
6 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 01'02"25 ND ND
6 MNSL 34 Junior Homme 01'04"16 ND ND
6 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 01'04"27 ND ND
6 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'12"14 ND ND
7 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme 01'02"73 ND ND
7 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme 01'02"73 ND ND
7 CHSC 64 Cadet Homme 01'04"40 ND ND
7 GBA Junior Homme 01'05"31 ND ND
7 GBA Junior Homme 01'05"31 ND ND
7 Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) Homme 01'12"18 ND ND
8 AS 86 Seniors et Masters Homme 01'05"09 ND ND
8 MNSL 34 Cadet Homme 01'05"76 ND ND
8 GBA Junior Homme 01'06"27 ND ND
8 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minimes (avant 2017) Homme 01'16"88 ND ND
9 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 01'03"93 ND ND
10 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 01'04"09 ND ND
11 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'04"41 ND ND
11 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'04"41 ND ND
12 AS 86 Cadet Homme 01'04"91 ND ND
13 TSN 31 Cadet Homme 01'04"99 ND ND
14 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 01'05"37 ND ND
15 SESCB (44) Cadet Homme 01'06"44 ND ND
16 Belharra Watermen Club Cadet Homme 01'07"18 ND ND
16 Belharra Watermen Club Cadet Homme 01'07"18 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'57"69 ND ND
1 AS 80 Junior Homme 01'00"03 ND ND
1 AS 80 Junior Homme 01'00"03 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'00"80 ND ND
1 Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme 01'10"29 ND ND
2 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'59"96 ND ND
2 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme 01'00"96 ND ND
2 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 01'02"24 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 01'11"21 ND ND
3 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme 01'00"09 ND ND
3 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme 01'00"09 ND ND
3 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'01"22 ND ND
3 AS 86 Junior Homme 01'02"29 ND ND
3 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) Homme 01'12"11 ND ND
4 GBA Cadet Homme 01'02"11 ND ND
4 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 01'02"15 ND ND
4 GBA Junior Homme 01'03"87 ND ND
4 LN 81 Minimes (avant 2017) Homme 01'12"69 ND ND
5 AMNS Seniors et Masters Homme 01'02"23 ND ND
5 MNSL 34 Cadet Homme 01'03"30 ND ND
5 MNSL 34 Junior Homme 01'04"07 ND ND
5 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 01'12"81 ND ND
6 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 01'02"27 ND ND
6 CHSC 64 Cadet Homme 01'03"95 ND ND
6 GBA Junior Homme 01'04"28 ND ND
6 GBA Junior Homme 01'04"28 ND ND
6 Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) Homme 01'13"20 ND ND
7 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'03"64 ND ND
7 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 01'04"18 ND ND
7 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'04"31 ND ND
7 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'14"85 ND ND
8 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 01'04"25 ND ND
8 AS 86 Seniors et Masters Homme 01'04"32 ND ND
8 GBA Junior Homme 01'05"53 ND ND
8 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minimes (avant 2017) Homme 01'15"67 ND ND
9 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'04"61 ND ND
9 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'04"61 ND ND
9 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 01'05"56 ND ND
9 CSSM 31 Seniors et Masters Homme 01'05"56 ND ND
9 ASSRA 17 Junior Homme 01'05"61 ND ND
9 ESM Minimes (avant 2017) Homme 01'16"09 ND ND
10 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 01'04"70 ND ND
10 ASCSS Junior Homme 01'07"12 ND ND
10 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 01'16"24 ND ND
11 TSN 31 Cadet Homme 01'04"85 ND ND
11 ESM Junior Homme 01'08"19 ND ND
11 AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 01'16"40 ND ND
12 Belharra Watermen Club Cadet Homme 01'04"89 ND ND
12 Belharra Watermen Club Cadet Homme 01'04"89 ND ND
12 ASCA44 Junior Homme 01'09"62 ND ND
12 Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme 01'16"97 ND ND
13 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 01'05"01 ND ND
13 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 01'10"20 ND ND
13 ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme 01'17"88 ND ND
14 SESCB (44) Cadet Homme 01'05"07 ND ND
14 A.A.N Junior Homme 01'13"89 ND ND
14 AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 01'20"12 ND ND
15 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 01'05"40 ND ND
15 SESCB (44) Junior Homme 01'24"42 ND ND
15 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'24"44 ND ND
16 AS 86 Cadet Homme 01'05"97 ND ND
17 ASS d'Angoulme Cadet Homme 01'06"19 ND ND
18 AS 86 Cadet Homme 01'06"32 ND ND
19 TSN 31 Cadet Homme 01'06"50 ND ND
20 TSN 31 Cadet Homme 01'06"87 ND ND
21 ASCA44 Cadet Homme 01'07"02 ND ND
22 TSN 31 Cadet Homme 01'07"19 ND ND
23 TSN 31 Cadet Homme 01'07"33 ND ND
24 AS 86 Cadet Homme 01'07"50 ND ND
25 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'08"52 ND ND
25 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'08"52 ND ND
26 GBA Cadet Homme 01'08"60 ND ND
27 SESCB (44) Cadet Homme 01'09"07 ND ND
28 MNSL 34 Cadet Homme 01'09"58 ND ND
29 SESCB (44) Cadet Homme 01'09"62 ND ND
30 AS 86 Cadet Homme 01'09"99 ND ND
31 GBA Cadet Homme 01'10"04 ND ND
31 GBA Cadet Homme 01'10"04 ND ND
32 SESCB (44) Cadet Homme 01'10"08 ND ND
33 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'10"28 ND ND
33 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'10"28 ND ND
34 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 01'10"62 ND ND
35 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'10"73 ND ND
36 GBA Cadet Homme 01'11"01 ND ND
37 CSSM 31 Cadet Homme 01'11"28 ND ND
37 CSSM 31 Cadet Homme 01'11"28 ND ND
38 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 01'11"95 ND ND
39 CSSM 31 Cadet Homme 01'12"20 ND ND
40 N.S. LACYDON Cadet Homme 01'12"52 ND ND
41 GBA Cadet Homme 01'12"63 ND ND
42 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'12"75 ND ND
42 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'12"75 ND ND
43 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme 01'13"07 ND ND
44 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 01'13"11 ND ND
44 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'13"11 ND ND
45 AS 86 Cadet Homme 01'13"47 ND ND
46 CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme 01'13"54 ND ND
47 GBA Cadet Homme 01'14"24 ND ND
48 AS 86 Cadet Homme 01'14"26 ND ND
49 N.S. LACYDON Cadet Homme 01'14"78 ND ND
50 ASCA44 Cadet Homme 01'15"29 ND ND
50 ASCA44 Cadet Homme 01'15"29 ND ND
51 ASSRA 17 Cadet Homme 01'16"15 ND ND
52 ASSRA 17 Cadet Homme 01'16"50 ND ND
52 ASSRA 17 Cadet Homme 01'16"50 ND ND
53 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet Homme 01'16"58 ND ND
54 GBA Cadet Homme 01'17"75 ND ND
F/DQ Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme ND ND
F/DQ GBA Junior Homme ND ND
F/DQ GBA Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs 100 m Man. Palmes cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DAMITIO Matisse

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme 00'58"76 ND ND
2

LECOEUR Grgoire

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'59"01 ND ND
3

DELAGE Louis

GBA Cadet Homme 00'59"74 ND ND
4

TABOUCHE Ismal

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'01"48 ND ND
5

POVEDA Nicolas

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 01'03"83 ND ND
6

GHIRARDI Jean-philippe

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 01'04"27 ND ND
7

ELGOYHEN Igor

CHSC 64 Cadet Homme 01'04"40 ND ND
8

MAILHE Thibault

MNSL 34 Cadet Homme 01'05"76 ND ND

Finale A Messieurs 100 m Man. Palmes junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BONARD Anthony

AS 80 Junior Homme 00'58"54 ND ND
1

BONARD Anthony

AS 80 Junior Homme 00'58"54 ND ND
2

GOSSEZ Eliott

AS 86 Junior Homme 01'00"24 ND ND
3

VANDENBERGHE Enzo

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 01'01"95 ND ND
4

SEHILI Brahim

GBA Junior Homme 01'02"68 ND ND
5

GRACIA Guillaume

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'03"92 ND ND
6

MAILH Lucas

MNSL 34 Junior Homme 01'04"16 ND ND
7

YVARS Benjamin

GBA Junior Homme 01'05"31 ND ND
7

YVARS Benjamin

GBA Junior Homme 01'05"31 ND ND
8

BOURRICAUD Tho

GBA Junior Homme 01'06"27 ND ND

Finale A Messieurs 100 m Man. Palmes minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PETKOV William

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 01'06"37 ND ND
2

LEVECQUE Julien

LN 81 Minimes (avant 2017) Homme 01'07"72 ND ND
3

PINEAU Antoine

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme 01'08"95 ND ND
4

BOTTON Achille

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) Homme 01'09"75 ND ND
5

GESTAIN Matthias

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 01'11"22 ND ND
6

BREUX Lilian

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'12"14 ND ND
7

HOCQUELLET Paul

Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) Homme 01'12"18 ND ND
8

CASATI Baptiste

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minimes (avant 2017) Homme 01'16"88 ND ND

Finale A Messieurs 100 m Man. Palmes Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

THOMAZO Quentin

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'58"01 ND ND
2

COSTINOT Jrme

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'59"78 ND ND
3

PAYOUX Joel

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 01'01"19 ND ND
4

DEVILLE Matthieu

AMNS Seniors et Masters Homme 01'01"34 ND ND
5

PHILIPPEAU Jodicael

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'01"53 ND ND
6

CHABOISSON Paul

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 01'02"25 ND ND
7

LE CALVEZ Tanguy

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme 01'02"73 ND ND
7

LE CALVEZ Tanguy

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme 01'02"73 ND ND
8

LEBIHAIN Mal

AS 86 Seniors et Masters Homme 01'05"09 ND ND

Finale B Messieurs 100 m Man. Palmes cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

ESCOULA Romain

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 01'03"93 ND ND
10

GAROCHE Valentin

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 01'04"09 ND ND
11

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'04"41 ND ND
11

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'04"41 ND ND
12

MIGNIEN Edouard

AS 86 Cadet Homme 01'04"91 ND ND
13

DUFFAUT Paul

TSN 31 Cadet Homme 01'04"99 ND ND
14

HORTA Mathias

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 01'05"37 ND ND
15

DURO Erwan

SESCB (44) Cadet Homme 01'06"44 ND ND
16

AGUERGARAY Iban

Belharra Watermen Club Cadet Homme 01'07"18 ND ND
16

AGUERGARAY Iban

Belharra Watermen Club Cadet Homme 01'07"18 ND ND

Srie 1 - 17 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

BREUX Lilian

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'14"85 ND ND
8

CASATI Baptiste

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minimes (avant 2017) Homme 01'15"67 ND ND
12

ZEITOUN Iban

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme 01'16"97 ND ND

Srie 2 - 17 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

HOCQUELLET Paul

Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) Homme 01'13"20 ND ND
9

MARRO Valentin

ESM Minimes (avant 2017) Homme 01'16"09 ND ND
13

CAILLE Maxime

ASS d'Angoulme Minimes (avant 2017) Homme 01'17"88 ND ND
14

AFANE Youcef

AS 34 Minimes (avant 2017) Homme 01'20"12 ND ND

Srie 3 - 17 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

GESTAIN Matthias

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 01'12"81 ND ND
11

LECLERCQ Armand

AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 01'16"40 ND ND
15

ROUILLARD Ugo

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 01'24"44 ND ND
29

LAURE Martin

SESCB (44) Cadet Homme 01'09"62 ND ND
44

PELTRAULT Xabi

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 01'13"11 ND ND
50

BONNICHON Quentin

ASCA44 Cadet Homme 01'15"29 ND ND
50

BONNICHON Quentin

ASCA44 Cadet Homme 01'15"29 ND ND

Srie 4 - 17 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PINEAU Antoine

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme 01'10"29 ND ND
3

BOTTON Achille

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) Homme 01'12"11 ND ND
38

VARANDAS Lois

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 01'11"95 ND ND
45

HOUSSINE Titouan

AS 86 Cadet Homme 01'13"47 ND ND
52

FOUCHARD Aurelien

ASSRA 17 Cadet Homme 01'16"50 ND ND
52

FOUCHARD Aurelien

ASSRA 17 Cadet Homme 01'16"50 ND ND
53

MERCIER Antoine

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet Homme 01'16"58 ND ND

Srie 5 - 17 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
10

LABIT Matthias

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 01'16"24 ND ND
12

AGUERGARAY Iban

Belharra Watermen Club Cadet Homme 01'04"89 ND ND
12

AGUERGARAY Iban

Belharra Watermen Club Cadet Homme 01'04"89 ND ND
30

CHENU Valentin

AS 86 Cadet Homme 01'09"99 ND ND
42

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'12"75 ND ND
42

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Cadet Homme 01'12"75 ND ND
49

RHANDOURI Nagib

N.S. LACYDON Cadet Homme 01'14"78 ND ND
51

CORBIERE Kevin

ASSRA 17 Cadet Homme 01'16"15 ND ND

Srie 6 - 17 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

PETKOV William

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 01'11"21 ND ND
13

ESCOULA Romain

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 01'05"01 ND ND
40

HAIDRA Bouabdellah

N.S. LACYDON Cadet Homme 01'12"52 ND ND
43

VERMARE Maugan

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Cadet Homme 01'13"07 ND ND
44

VIDOR Jahmy

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'13"11 ND ND
54

VIOLE Nicolas

GBA Cadet Homme 01'17"75 ND ND

Srie 7 - 17 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

LEVECQUE Julien

LN 81 Minimes (avant 2017) Homme 01'12"69 ND ND
27

OGE Erwann

SESCB (44) Cadet Homme 01'09"07 ND ND
37

BERNADIE Lucas

CSSM 31 Cadet Homme 01'11"28 ND ND
37

BERNADIE Lucas

CSSM 31 Cadet Homme 01'11"28 ND ND
46

MILHAU No

CSSC 40 - Cefssa40 Cadet Homme 01'13"54 ND ND
47

BELOT Paul

GBA Cadet Homme 01'14"24 ND ND
F/DQ

ESPIL Yohan

GBA Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 17 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
14

BALANGER Tom

A.A.N Junior Homme 01'13"89 ND ND
28

MICHEL Florent

MNSL 34 Cadet Homme 01'09"58 ND ND
34

TAILLANDIER Gael

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 01'10"62 ND ND
35

MIRAMOND Gauthier

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'10"73 ND ND
36

EBERSOLD Antoine

GBA Cadet Homme 01'11"01 ND ND
41

LIPSKY Benjamin

GBA Cadet Homme 01'12"63 ND ND

Srie 9 - 17 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

BLIN Dorelien

ASCA44 Junior Homme 01'09"62 ND ND
17

TALLUT Vincent

ASS d'Angoulme Cadet Homme 01'06"19 ND ND
25

MONCET Paul

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'08"52 ND ND
25

MONCET Paul

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'08"52 ND ND
26

MONGABURU Hugo

GBA Cadet Homme 01'08"60 ND ND
31

CHAPLAIN Pablo

GBA Cadet Homme 01'10"04 ND ND
31

CHAPLAIN Pablo

GBA Cadet Homme 01'10"04 ND ND
32

LORENTIN Lilian

SESCB (44) Cadet Homme 01'10"08 ND ND

Srie 10 - 17 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

DUFFAUT Paul

TSN 31 Cadet Homme 01'04"85 ND ND
15

BOUTET Pierre-clement

SESCB (44) Junior Homme 01'24"42 ND ND
18

LIMOUSIN Tristan

AS 86 Cadet Homme 01'06"32 ND ND
22

VIEL Thibaut

TSN 31 Cadet Homme 01'07"19 ND ND
F/DQ

DUPONT Maxime

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme ND ND
F/DQ

VIVIANI Baptiste

GBA Junior Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 11 - 17 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

ELGOYHEN Igor

CHSC 64 Cadet Homme 01'03"95 ND ND
9

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'04"61 ND ND
9

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 01'04"61 ND ND
9

BROCHON Kevin

ASSRA 17 Junior Homme 01'05"61 ND ND
13

BOULANGER Axel

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 01'10"20 ND ND
33

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'10"28 ND ND
33

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'10"28 ND ND
48

BITAUD CANOEN Lal

AS 86 Cadet Homme 01'14"26 ND ND

Srie 12 - 17 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

BOURRICAUD Tho

GBA Junior Homme 01'05"53 ND ND
15

GAROCHE Valentin

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 01'05"40 ND ND
19

LOPEZ Clment

TSN 31 Cadet Homme 01'06"50 ND ND
23

BEN DJEDIDIA CHALME Pierre

TSN 31 Cadet Homme 01'07"33 ND ND
24

LESTAGE Antonin

AS 86 Cadet Homme 01'07"50 ND ND
39

PENCHENAT Mathis

CSSM 31 Cadet Homme 01'12"20 ND ND

Srie 13 - 17 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

VANDENBERGHE Enzo

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 01'02"24 ND ND
5

MAILHE Thibault

MNSL 34 Cadet Homme 01'03"30 ND ND
6

YVARS Benjamin

GBA Junior Homme 01'04"28 ND ND
6

YVARS Benjamin

GBA Junior Homme 01'04"28 ND ND
8

GHIRARDI Jean-philippe

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 01'04"25 ND ND
11

CHAB EDDOUR Salem

ESM Junior Homme 01'08"19 ND ND
16

MIGNIEN Edouard

AS 86 Cadet Homme 01'05"97 ND ND

Srie 14 - 17 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

LECOEUR Grgoire

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 01'01"22 ND ND
3

GOSSEZ Eliott

AS 86 Junior Homme 01'02"29 ND ND
7

GRACIA Guillaume

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 01'04"31 ND ND
10

HORTA Mathias

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 01'04"70 ND ND
10

LE ROUGE Nicolas

ASCSS Junior Homme 01'07"12 ND ND
20

ROC Jules

TSN 31 Cadet Homme 01'06"87 ND ND

Srie 15 - 17 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

COSTINOT Jrme

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'59"96 ND ND
4

DELAGE Louis

GBA Cadet Homme 01'02"11 ND ND
4

SEHILI Brahim

GBA Junior Homme 01'03"87 ND ND
8

LEBIHAIN Mal

AS 86 Seniors et Masters Homme 01'04"32 ND ND
9

CAZAUX Loc

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 01'05"56 ND ND
9

CAZAUX Loc

CSSM 31 Seniors et Masters Homme 01'05"56 ND ND
21

BRETAUDEAU Thomas

ASCA44 Cadet Homme 01'07"02 ND ND

Srie 16 - 17 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

THOMAZO Quentin

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 00'57"69 ND ND
1

TABOUCHE Ismal

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 01'00"80 ND ND
3

LE CALVEZ Tanguy

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme 01'00"09 ND ND
3

LE CALVEZ Tanguy

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme 01'00"09 ND ND
6

PAYOUX Joel

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 01'02"27 ND ND
7

POVEDA Nicolas

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 01'04"18 ND ND
14

DURO Erwan

SESCB (44) Cadet Homme 01'05"07 ND ND

Srie 17 - 17 Messieurs 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BONARD Anthony

AS 80 Junior Homme 01'00"03 ND ND
1

BONARD Anthony

AS 80 Junior Homme 01'00"03 ND ND
2

DAMITIO Matisse

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme 01'00"96 ND ND
4

CHABOISSON Paul

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 01'02"15 ND ND
5

DEVILLE Matthieu

AMNS Seniors et Masters Homme 01'02"23 ND ND
5

MAILH Lucas

MNSL 34 Junior Homme 01'04"07 ND ND
7

PHILIPPEAU Jodicael

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 01'03"64 ND ND