Retour aux comptitions

Championnats de France Eau plate N2

Du 18/02/2017 au 19/02/2017
Angoulme

200m Obstacles - Femme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 TSN 31 Seniors et Masters Femme 02'37"33 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 02'42"81 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 02'42"81 ND ND
1 ASCA44 Cadet Femme 02'43"06 ND ND
1 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) Femme 02'44"70 ND ND
2 ASS d'Angoulme Seniors et Masters Femme 02'39"43 ND ND
2 ASS d'Angoulme Seniors et Masters Femme 02'39"43 ND ND
2 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Femme 02'43"73 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 02'45"73 ND ND
2 Castres Sports Nautiques Minimes (avant 2017) Femme 02'48"04 ND ND
3 ASS d'Angoulme Cadet Femme 02'45"88 ND ND
3 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 02'48"72 ND ND
3 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 02'48"72 ND ND
3 LN 81 Minimes (avant 2017) Femme 02'48"88 ND ND
3 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Femme 02'49"95 ND ND
3 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Femme 02'49"95 ND ND
4 AS 34 Minimes (avant 2017) Femme 02'49"23 ND ND
4 LN 81 Cadet Femme 02'50"94 ND ND
4 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 02'51"93 ND ND
4 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior Femme 02'53"49 ND ND
5 CST Cadet Femme 02'51"47 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 02'56"46 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 02'56"46 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Femme 02'57"86 ND ND
6 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Femme 02'53"28 ND ND
6 CSSM 31 Junior Femme 02'57"63 ND ND
6 CSSM 31 Junior Femme 02'57"63 ND ND
6 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minimes (avant 2017) Femme 03'00"69 ND ND
7 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Femme 02'56"09 ND ND
7 ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Femme 03'00"95 ND ND
7 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Femme 03'02"09 ND ND
8 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet Femme 03'01"26 ND ND
8 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet Femme 03'01"26 ND ND
8 CST Minimes (avant 2017) Femme 03'01"60 ND ND
8 ASSRA 17 Junior Femme 03'03"28 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 TSN 31 Seniors et Masters Femme 02'38"50 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 02'45"73 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 02'45"73 ND ND
1 ASS d'Angoulme Cadet Femme 02'46"35 ND ND
1 Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) Femme 02'50"61 ND ND
2 ASS d'Angoulme Seniors et Masters Femme 02'41"17 ND ND
2 ASS d'Angoulme Seniors et Masters Femme 02'41"17 ND ND
2 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 02'46"65 ND ND
2 Castres Sports Nautiques Minimes (avant 2017) Femme 02'51"81 ND ND
2 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Femme 02'51"84 ND ND
2 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Femme 02'51"84 ND ND
3 LN 81 Cadet Femme 02'51"98 ND ND
3 LN 81 Minimes (avant 2017) Femme 02'53"91 ND ND
3 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 02'54"64 ND ND
3 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 02'54"64 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 02'55"76 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 02'55"76 ND ND
4 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Femme 02'52"77 ND ND
4 CST Minimes (avant 2017) Femme 02'55"54 ND ND
4 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Femme 02'55"91 ND ND
4 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 03'00"13 ND ND
5 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Femme 02'55"44 ND ND
5 AS 34 Minimes (avant 2017) Femme 02'55"96 ND ND
5 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior Femme 02'58"55 ND ND
6 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Femme 02'56"53 ND ND
6 ASCA44 Cadet Femme 02'56"81 ND ND
6 CSSM 31 Junior Femme 03'03"61 ND ND
6 CSSM 31 Junior Femme 03'03"61 ND ND
7 Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) Femme 02'56"93 ND ND
7 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet Femme 02'57"58 ND ND
7 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet Femme 02'57"58 ND ND
7 ASSRA 17 Junior Femme 03'04"21 ND ND
8 ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Femme 02'58"34 ND ND
8 CST Cadet Femme 02'59"82 ND ND
8 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Femme 03'05"93 ND ND
9 Belharra Watermen Club Cadet Femme 03'00"33 ND ND
9 CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minimes (avant 2017) Femme 03'00"80 ND ND
9 N.S. LACYDON Junior Femme 03'08"42 ND ND
10 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet Femme 03'00"72 ND ND
10 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minimes (avant 2017) Femme 03'01"24 ND ND
10 AS 86 Junior Femme 03'08"64 ND ND
10 AS 86 Junior Femme 03'08"64 ND ND
11 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) Femme 03'01"46 ND ND
11 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 03'03"87 ND ND
12 ASCA44 Minimes (avant 2017) Femme 03'02"03 ND ND
12 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 03'04"44 ND ND
13 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minimes (avant 2017) Femme 03'03"00 ND ND
13 ASCA44 Cadet Femme 03'04"52 ND ND
14 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme 03'04"09 ND ND
14 CSSM 31 Cadet Femme 03'05"66 ND ND
15 LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Minimes (avant 2017) Femme 03'05"40 ND ND
15 CSSM 31 Cadet Femme 03'08"28 ND ND
16 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Femme 03'05"42 ND ND
16 A.A.N Cadet Femme 03'08"48 ND ND
17 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) Femme 03'06"71 ND ND
17 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Femme 03'08"54 ND ND
17 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Femme 03'08"54 ND ND
18 TSN 31 Minimes (avant 2017) Femme 03'08"03 ND ND
18 A.A.N Cadet Femme 03'09"30 ND ND
19 CSSC 40 - Cefssa40 Minimes (avant 2017) Femme 03'08"40 ND ND
19 MNSL 34 Cadet Femme 03'10"20 ND ND
20 ACSS COLMAR Minimes (avant 2017) Femme 03'08"53 ND ND
20 TSN 31 Cadet Femme 03'12"49 ND ND
21 AS 34 Minimes (avant 2017) Femme 03'08"87 ND ND
21 Biarritz sauvetage ctier Cadet Femme 03'15"23 ND ND
22 AS 86 Minimes (avant 2017) Femme 03'09"27 ND ND
22 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Femme 03'22"43 ND ND
23 N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) Femme 03'12"82 ND ND
24 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minimes (avant 2017) Femme 03'13"81 ND ND
25 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Minimes (avant 2017) Femme 03'15"75 ND ND
26 AS 80 Minimes (avant 2017) Femme 03'18"51 ND ND
27 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme 03'21"61 ND ND
F/DQ A.A.N Junior Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Dames 200 m Obstacles cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

CARDINE Axelle

ASCA44 Cadet Femme 02'43"06 ND ND
2

VIGUIE Eglantine

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 02'45"73 ND ND
3

MARTIN La

ASS d'Angoulme Cadet Femme 02'45"88 ND ND
4

JEAN-MARIE Tiphanie

LN 81 Cadet Femme 02'50"94 ND ND
5

DESGREZ--DAUTET Cassandre

CST Cadet Femme 02'51"47 ND ND
6

VIGOUROUX Valentine

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Femme 02'53"28 ND ND
7

SOILIHI Mahina

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Femme 02'56"09 ND ND
8

FELLAH Amelle

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet Femme 03'01"26 ND ND
8

FELLAH Amelle

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet Femme 03'01"26 ND ND

Finale A Dames 200 m Obstacles junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PRIOU Gwladys

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 02'42"81 ND ND
1

PRIOU Gwladys

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 02'42"81 ND ND
2

LE MARQUAND Raphaelle

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Femme 02'43"73 ND ND
3

SEVRY Victoria

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Femme 02'49"95 ND ND
3

SEVRY Victoria

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Femme 02'49"95 ND ND
4

CHESNIER Chlo

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior Femme 02'53"49 ND ND
5

BARKA Iris

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 02'56"46 ND ND
5

BARKA Iris

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 02'56"46 ND ND
6

CORDOBA Nomie

CSSM 31 Junior Femme 02'57"63 ND ND
6

CORDOBA Nomie

CSSM 31 Junior Femme 02'57"63 ND ND
7

DURAN-CARRERE Ericka

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Femme 03'02"09 ND ND
8

POUPART Maureen

ASSRA 17 Junior Femme 03'03"28 ND ND

Finale A Dames 200 m Obstacles minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

AZERONDE Maddy

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) Femme 02'44"70 ND ND
2

ALVES Louise

Castres Sports Nautiques Minimes (avant 2017) Femme 02'48"04 ND ND
3

PEYRAU Valentine

LN 81 Minimes (avant 2017) Femme 02'48"88 ND ND
4

BOSC Carla

AS 34 Minimes (avant 2017) Femme 02'49"23 ND ND
5

BONNEMASON Margot

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Femme 02'57"86 ND ND
6

PAUL Jade

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minimes (avant 2017) Femme 03'00"69 ND ND
7

ANGIBEAUD Lilura

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Femme 03'00"95 ND ND
8

FOISSAC Coline

CST Minimes (avant 2017) Femme 03'01"60 ND ND

Finale A Dames 200 m Obstacles Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DELMAS Camille

TSN 31 Seniors et Masters Femme 02'37"33 ND ND
2

MULLOT Charlotte

ASS d'Angoulme Seniors et Masters Femme 02'39"43 ND ND
2

DO NASCIMENTO La

ASS d'Angoulme Seniors et Masters Femme 02'39"43 ND ND
3

GRACIA Lucile

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 02'48"72 ND ND
3

GRACIA Lucile

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 02'48"72 ND ND
4

BARBIER Lauren

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 02'51"93 ND ND

Srie 1 - 8 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
18

GADDINI Emma

A.A.N Cadet Femme 03'09"30 ND ND
20

LABATUT Clmence

TSN 31 Cadet Femme 03'12"49 ND ND
22

BOURCIER Chlo

AS 86 Minimes (avant 2017) Femme 03'09"27 ND ND
22

CRUCHON Morgane

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Femme 03'22"43 ND ND
23

MISSAOUI--ARSLAN Loubna

N.S. LACYDON Minimes (avant 2017) Femme 03'12"82 ND ND
24

VARIN Gwnaelle

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minimes (avant 2017) Femme 03'13"81 ND ND
26

MICHAU Emma

AS 80 Minimes (avant 2017) Femme 03'18"51 ND ND
27

BELLIOT Liz

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme 03'21"61 ND ND

Srie 2 - 8 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

PAUL Jade

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Minimes (avant 2017) Femme 03'00"80 ND ND
11

OUARY Berthille

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Minimes (avant 2017) Femme 03'01"46 ND ND
13

DEVRED Amlie

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Minimes (avant 2017) Femme 03'03"00 ND ND
15

LAUSSU Manon

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Minimes (avant 2017) Femme 03'05"40 ND ND
18

BARANDIARAN Lisa

TSN 31 Minimes (avant 2017) Femme 03'08"03 ND ND
19

DUMORA Mader

CSSC 40 - Cefssa40 Minimes (avant 2017) Femme 03'08"40 ND ND
20

HEIDELBERGER Elise

ACSS COLMAR Minimes (avant 2017) Femme 03'08"53 ND ND
21

SEGONNE Marie

Biarritz sauvetage ctier Cadet Femme 03'15"23 ND ND

Srie 3 - 8 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

POUPART Maureen

ASSRA 17 Junior Femme 03'04"21 ND ND
10

MASSE Johanne

AS 86 Junior Femme 03'08"64 ND ND
10

MASSE Johanne

AS 86 Junior Femme 03'08"64 ND ND
13

DIAZ Marie

ASCA44 Cadet Femme 03'04"52 ND ND
14

CAPDEVIOLLE Ambre

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme 03'04"09 ND ND
14

CAPDEVIOLLE Dune

CSSM 31 Cadet Femme 03'05"66 ND ND
16

BAILLY Manon

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Femme 03'05"42 ND ND
16

SAINT-ANGE Klyane

A.A.N Cadet Femme 03'08"48 ND ND
21

TOUATI Celia

AS 34 Minimes (avant 2017) Femme 03'08"87 ND ND

Srie 4 - 8 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

BONNEMASON Margot

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Femme 02'56"53 ND ND
9

BENARBIA Emma

N.S. LACYDON Junior Femme 03'08"42 ND ND
10

JOUNEAU Emilie

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet Femme 03'00"72 ND ND
10

BUENO CORELLANO Leire

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minimes (avant 2017) Femme 03'01"24 ND ND
12

LUCAS Maena

ASCA44 Minimes (avant 2017) Femme 03'02"03 ND ND
17

JEAN Tatiana

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Femme 03'08"54 ND ND
17

JEAN Tatiana

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Femme 03'08"54 ND ND
19

NOTARDONATO La

MNSL 34 Cadet Femme 03'10"20 ND ND
25

LEPRI Agathe

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Minimes (avant 2017) Femme 03'15"75 ND ND

Srie 5 - 8 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MARTIN La

ASS d'Angoulme Cadet Femme 02'46"35 ND ND
7

PETER Lou

Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) Femme 02'56"93 ND ND
8

ANGIBEAUD Lilura

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Femme 02'58"34 ND ND
8

DESGREZ--DAUTET Cassandre

CST Cadet Femme 02'59"82 ND ND
11

HERVOUET Ludivine

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 03'03"87 ND ND
12

JARGEAC Romane

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 03'04"44 ND ND
15

BERGES Oriane

CSSM 31 Cadet Femme 03'08"28 ND ND
17

CLAVERIE-CAZASSUS Manon

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) Femme 03'06"71 ND ND

Srie 6 - 8 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PRIOU Gwladys

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 02'45"73 ND ND
1

PRIOU Gwladys

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 02'45"73 ND ND
3

GRACIA Lucile

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 02'54"64 ND ND
3

GRACIA Lucile

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 02'54"64 ND ND
3

BARKA Iris

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 02'55"76 ND ND
3

BARKA Iris

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 02'55"76 ND ND
4

FOISSAC Coline

CST Minimes (avant 2017) Femme 02'55"54 ND ND
4

LE MARQUAND Raphaelle

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Femme 02'55"91 ND ND
5

SOILIHI Mahina

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Femme 02'55"44 ND ND
5

CHESNIER Chlo

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Junior Femme 02'58"55 ND ND
9

ETEVE Roxane

Belharra Watermen Club Cadet Femme 03'00"33 ND ND

Srie 7 - 8 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

AZERONDE Maddy

Association agathoise de sauvetage et secourisme Minimes (avant 2017) Femme 02'50"61 ND ND
2

VIGUIE Eglantine

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 02'46"65 ND ND
2

SEVRY Victoria

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Femme 02'51"84 ND ND
2

SEVRY Victoria

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Femme 02'51"84 ND ND
3

JEAN-MARIE Tiphanie

LN 81 Cadet Femme 02'51"98 ND ND
4

BARBIER Lauren

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Femme 03'00"13 ND ND
6

CARDINE Axelle

ASCA44 Cadet Femme 02'56"81 ND ND
6

CORDOBA Nomie

CSSM 31 Junior Femme 03'03"61 ND ND
6

CORDOBA Nomie

CSSM 31 Junior Femme 03'03"61 ND ND
8

DURAN-CARRERE Ericka

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Femme 03'05"93 ND ND

Srie 8 - 8 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DELMAS Camille

TSN 31 Seniors et Masters Femme 02'38"50 ND ND
2

MULLOT Charlotte

ASS d'Angoulme Seniors et Masters Femme 02'41"17 ND ND
2

DO NASCIMENTO La

ASS d'Angoulme Seniors et Masters Femme 02'41"17 ND ND
2

ALVES Louise

Castres Sports Nautiques Minimes (avant 2017) Femme 02'51"81 ND ND
3

PEYRAU Valentine

LN 81 Minimes (avant 2017) Femme 02'53"91 ND ND
4

VIGOUROUX Valentine

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Femme 02'52"77 ND ND
5

BOSC Carla

AS 34 Minimes (avant 2017) Femme 02'55"96 ND ND
7

FELLAH Amelle

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet Femme 02'57"58 ND ND
7

FELLAH Amelle

CERCLE DES NAGEURS SAUVETEURS VALENCIENNOIS Cadet Femme 02'57"58 ND ND
F/DQ

FONTAINE Marjorie

A.A.N Junior Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve