Retour aux comptitions

Championnats de France Eau plate N2

Du 18/02/2017 au 19/02/2017
Angoulme

50m Mannequin - Homme

Classement des finales - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'36"11 ND ND
1 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'38"58 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'39"27 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'39"27 ND ND
1 Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) Homme 00'43"85 ND ND
2 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors et Masters Homme 00'36"81 ND ND
2 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'39"74 ND ND
2 ASCA44 Cadet Homme 00'39"93 ND ND
2 Castres Sports Nautiques Minimes (avant 2017) Homme 00'43"98 ND ND
3 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme 00'38"00 ND ND
3 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme 00'38"00 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'39"98 ND ND
3 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 00'40"73 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'44"43 ND ND
4 SESCB (44) Seniors et Masters Homme 00'39"20 ND ND
4 AS 80 Junior Homme 00'40"19 ND ND
4 AS 80 Junior Homme 00'40"19 ND ND
4 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 00'41"00 ND ND
4 Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme 00'47"39 ND ND
5 GBA Seniors et Masters Homme 00'39"38 ND ND
5 TSN 31 Cadet Homme 00'41"01 ND ND
5 ESM Junior Homme 00'41"17 ND ND
5 AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 00'47"63 ND ND
6 AMNS Seniors et Masters Homme 00'39"47 ND ND
6 Belharra Watermen Club Cadet Homme 00'41"16 ND ND
6 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'42"62 ND ND
6 AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 00'50"26 ND ND
7 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 00'40"17 ND ND
7 SESCB (44) Cadet Homme 00'41"88 ND ND
7 ASSRA 17 Junior Homme 00'43"02 ND ND
7 Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme 00'50"65 ND ND
8 GBA Seniors et Masters Homme 00'40"79 ND ND
8 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'42"13 ND ND
8 MNSL 34 Junior Homme 00'44"42 ND ND
8 Belharra Watermen Club Minimes (avant 2017) Homme 00'51"05 ND ND
9 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'39"75 ND ND
10 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'42"48 ND ND
10 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'42"48 ND ND
11 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'42"83 ND ND
12 AS 86 Cadet Homme 00'43"00 ND ND
13 ASSRA 17 Cadet Homme 00'43"45 ND ND
13 ASSRA 17 Cadet Homme 00'43"45 ND ND
14 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'43"58 ND ND
15 AS 86 Cadet Homme 00'44"37 ND ND
16 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'44"67 ND ND

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 LN 81 Seniors et Masters Homme 00'36"79 ND ND
1 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'38"60 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'40"52 ND ND
1 ASCA44 Cadet Homme 00'40"52 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'40"52 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'45"15 ND ND
2 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme 00'38"21 ND ND
2 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme 00'38"21 ND ND
2 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'40"07 ND ND
2 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 00'41"33 ND ND
2 Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme 00'45"20 ND ND
3 GBA Seniors et Masters Homme 00'39"08 ND ND
3 ESM Junior Homme 00'40"64 ND ND
3 Belharra Watermen Club Cadet Homme 00'41"52 ND ND
3 Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) Homme 00'45"24 ND ND
4 Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors et Masters Homme 00'39"31 ND ND
4 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'40"96 ND ND
4 TSN 31 Cadet Homme 00'41"70 ND ND
4 Castres Sports Nautiques Minimes (avant 2017) Homme 00'47"96 ND ND
5 AMNS Seniors et Masters Homme 00'39"34 ND ND
5 ASSRA 17 Junior Homme 00'41"37 ND ND
5 ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 00'41"81 ND ND
5 AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 00'48"19 ND ND
6 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 00'39"54 ND ND
6 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'41"85 ND ND
6 Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'42"23 ND ND
6 AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 00'48"48 ND ND
7 GBA Seniors et Masters Homme 00'39"97 ND ND
7 SESCB (44) Cadet Homme 00'42"21 ND ND
7 AS 80 Junior Homme 00'42"48 ND ND
7 AS 80 Junior Homme 00'42"48 ND ND
7 Belharra Watermen Club Minimes (avant 2017) Homme 00'48"61 ND ND
8 SESCB (44) Seniors et Masters Homme 00'39"98 ND ND
8 AS 86 Cadet Homme 00'42"27 ND ND
8 MNSL 34 Junior Homme 00'42"58 ND ND
8 Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme 00'49"42 ND ND
9 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'40"07 ND ND
9 AS 86 Cadet Homme 00'42"55 ND ND
9 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 00'42"63 ND ND
9 Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme 00'50"27 ND ND
10 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme 00'40"68 ND ND
10 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme 00'40"68 ND ND
10 ASSRA 17 Cadet Homme 00'42"69 ND ND
10 ASSRA 17 Cadet Homme 00'42"69 ND ND
10 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'42"95 ND ND
10 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 00'51"04 ND ND
11 TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'40"94 ND ND
11 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'40"94 ND ND
11 Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'43"12 ND ND
11 GBA Junior Homme 00'43"59 ND ND
11 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'52"21 ND ND
12 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'40"98 ND ND
12 Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'43"47 ND ND
12 GBA Junior Homme 00'44"10 ND ND
12 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'52"49 ND ND
13 CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'41"51 ND ND
13 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'43"76 ND ND
13 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'43"76 ND ND
13 CST Junior Homme 00'46"56 ND ND
13 ESM Minimes (avant 2017) Homme 00'53"59 ND ND
14 LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme 00'42"23 ND ND
14 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'43"95 ND ND
14 N.S. LACYDON Junior Homme 00'48"05 ND ND
14 TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'59"68 ND ND
15 Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'42"37 ND ND
15 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'43"97 ND ND
16 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 00'44"17 ND ND
16 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters Homme 00'44"78 ND ND
17 AS 80 Cadet Homme 00'44"18 ND ND
18 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'44"41 ND ND
19 TSN 31 Cadet Homme 00'45"26 ND ND
20 GBA Cadet Homme 00'45"33 ND ND
21 CHSC 64 Cadet Homme 00'45"97 ND ND
22 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'46"35 ND ND
23 SESCB (44) Cadet Homme 00'46"47 ND ND
24 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 00'46"48 ND ND
25 GBA Cadet Homme 00'46"50 ND ND
26 GBA Cadet Homme 00'46"86 ND ND
26 SESCB (44) Cadet Homme 00'46"86 ND ND
27 GBA Cadet Homme 00'47"14 ND ND
28 N.S. LACYDON Cadet Homme 00'47"32 ND ND
29 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'47"44 ND ND
29 Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'47"44 ND ND
30 ASCA44 Cadet Homme 00'48"87 ND ND
30 ASCA44 Cadet Homme 00'48"87 ND ND
31 CSSM 31 Cadet Homme 00'50"54 ND ND
31 CSSM 31 Cadet Homme 00'50"54 ND ND
F/DQ Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Finale A Messieurs 50 m Man. cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MONCET Paul

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'39"27 ND ND
1

MONCET Paul

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'39"27 ND ND
2

AIELLO Loris

ASCA44 Cadet Homme 00'39"93 ND ND
3

VARANDAS Lois

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 00'40"73 ND ND
4

GHIRARDI Jean-philippe

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 00'41"00 ND ND
5

ROC Jules

TSN 31 Cadet Homme 00'41"01 ND ND
6

LARRUE Tom

Belharra Watermen Club Cadet Homme 00'41"16 ND ND
7

LAURE Martin

SESCB (44) Cadet Homme 00'41"88 ND ND
8

TABOUCHE Ismal

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'42"13 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Man. junior - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MONNIN Axel

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'38"58 ND ND
2

CAUSSAN Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'39"74 ND ND
3

GERAUD Germain

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'39"98 ND ND
4

BONARD Anthony

AS 80 Junior Homme 00'40"19 ND ND
4

BONARD Anthony

AS 80 Junior Homme 00'40"19 ND ND
5

CHAB EDDOUR Salem

ESM Junior Homme 00'41"17 ND ND
6

VANDENBERGHE Enzo

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'42"62 ND ND
7

BROCHON Kevin

ASSRA 17 Junior Homme 00'43"02 ND ND
8

MAILH Lucas

MNSL 34 Junior Homme 00'44"42 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Man. minime - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

HOCQUELLET Paul

Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) Homme 00'43"85 ND ND
2

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Minimes (avant 2017) Homme 00'43"98 ND ND
3

PETKOV William

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'44"43 ND ND
4

NIJSSEN SERAN Kosmo

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme 00'47"39 ND ND
5

LECLERCQ Armand

AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 00'47"63 ND ND
6

METAY Benjamin

AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 00'50"26 ND ND
7

LARRIEU Raphal

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme 00'50"65 ND ND
8

TACHEAU Arthur

Belharra Watermen Club Minimes (avant 2017) Homme 00'51"05 ND ND

Finale A Messieurs 50 m Man. Seniors et Masters - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GOUZON Aymeric

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'36"11 ND ND
2

RAZIK Akram

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors et Masters Homme 00'36"81 ND ND
3

LE CALVEZ Tanguy

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme 00'38"00 ND ND
3

LE CALVEZ Tanguy

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme 00'38"00 ND ND
4

GEMIN Ludovic

SESCB (44) Seniors et Masters Homme 00'39"20 ND ND
5

GASPAR David

GBA Seniors et Masters Homme 00'39"38 ND ND
6

DEVILLE Matthieu

AMNS Seniors et Masters Homme 00'39"47 ND ND
7

PAYOUX Joel

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 00'40"17 ND ND
8

LEMOUX Quentin

GBA Seniors et Masters Homme 00'40"79 ND ND

Finale B Messieurs 50 m Man. cadet - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

LECOEUR Grgoire

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'39"75 ND ND
10

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'42"48 ND ND
10

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'42"48 ND ND
11

GAROCHE Valentin

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'42"83 ND ND
12

LIMOUSIN Tristan

AS 86 Cadet Homme 00'43"00 ND ND
13

FOUCHARD Aurelien

ASSRA 17 Cadet Homme 00'43"45 ND ND
13

FOUCHARD Aurelien

ASSRA 17 Cadet Homme 00'43"45 ND ND
14

ESCOULA Romain

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'43"58 ND ND
15

MIGNIEN Edouard

AS 86 Cadet Homme 00'44"37 ND ND
16

VIDOR Jahmy

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'44"67 ND ND

Srie 1 - 14 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

METAY Benjamin

AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 00'48"19 ND ND
7

TACHEAU Arthur

Belharra Watermen Club Minimes (avant 2017) Homme 00'48"61 ND ND
13

MARRO Valentin

ESM Minimes (avant 2017) Homme 00'53"59 ND ND

Srie 2 - 14 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

VICENTE Quentin

Castres Sports Nautiques Minimes (avant 2017) Homme 00'47"96 ND ND
6

LECLERCQ Armand

AS 80 Minimes (avant 2017) Homme 00'48"48 ND ND
10

GESTAIN Matthias

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Minimes (avant 2017) Homme 00'51"04 ND ND
12

DELARUE Mato

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'52"49 ND ND

Srie 3 - 14 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

NIJSSEN SERAN Kosmo

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme 00'45"20 ND ND
3

HOCQUELLET Paul

Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) Homme 00'45"24 ND ND
8

LARRIEU Raphal

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme 00'49"42 ND ND
9

ZEITOUN Iban

Biarritz sauvetage ctier Minimes (avant 2017) Homme 00'50"27 ND ND
11

ROUILLARD Ugo

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'52"21 ND ND
14

BREUX Lilian

TSN 31 Minimes (avant 2017) Homme 00'59"68 ND ND

Srie 4 - 14 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PETKOV William

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Homme 00'45"15 ND ND
17

DUMONT Nathan

AS 80 Cadet Homme 00'44"18 ND ND
19

DUFFAUT Paul

TSN 31 Cadet Homme 00'45"26 ND ND
21

ELGOYHEN Igor

CHSC 64 Cadet Homme 00'45"97 ND ND
26

LIPSKY Benjamin

GBA Cadet Homme 00'46"86 ND ND
31

BERNADIE Lucas

CSSM 31 Cadet Homme 00'50"54 ND ND
31

BERNADIE Lucas

CSSM 31 Cadet Homme 00'50"54 ND ND

Srie 5 - 14 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
12

ESCOULA Romain

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Cadet Homme 00'43"47 ND ND
22

MIRAMOND Gauthier

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'46"35 ND ND
24

POVEDA Nicolas

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 00'46"48 ND ND
26

DURO Erwan

SESCB (44) Cadet Homme 00'46"86 ND ND
27

BELOT Paul

GBA Cadet Homme 00'47"14 ND ND
29

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'47"44 ND ND
29

ESTOURNET Valentin

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'47"44 ND ND

Srie 6 - 14 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

TABOUCHE Ismal

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'41"85 ND ND
13

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'43"76 ND ND
13

GALIEGUE Valentin

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'43"76 ND ND
18

TAILLANDIER Gael

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'44"41 ND ND
23

HANSS Sacha

SESCB (44) Cadet Homme 00'46"47 ND ND
28

HAIDRA Bouabdellah

N.S. LACYDON Cadet Homme 00'47"32 ND ND
30

BONNICHON Quentin

ASCA44 Cadet Homme 00'48"87 ND ND
30

BONNICHON Quentin

ASCA44 Cadet Homme 00'48"87 ND ND

Srie 7 - 14 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MONCET Paul

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'40"52 ND ND
1

MONCET Paul

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Homme 00'40"52 ND ND
5

BROCHON Kevin

ASSRA 17 Junior Homme 00'41"37 ND ND
8

MAILH Lucas

MNSL 34 Junior Homme 00'42"58 ND ND
12

BOURRICAUD Tho

GBA Junior Homme 00'44"10 ND ND
14

BELKIRI Adel

N.S. LACYDON Junior Homme 00'48"05 ND ND
25

VIOLE Nicolas

GBA Cadet Homme 00'46"50 ND ND

Srie 8 - 14 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

GHIRARDI Jean-philippe

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 00'41"33 ND ND
3

LARRUE Tom

Belharra Watermen Club Cadet Homme 00'41"52 ND ND
5

VARANDAS Lois

ASSOCIATION ESPADON DE BRETIGNY-SAUVETAGE Cadet Homme 00'41"81 ND ND
7

BONARD Anthony

AS 80 Junior Homme 00'42"48 ND ND
7

BONARD Anthony

AS 80 Junior Homme 00'42"48 ND ND
9

BOULANGER Axel

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 00'42"63 ND ND
15

GAROCHE Valentin

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 00'43"97 ND ND

Srie 9 - 14 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

VANDENBERGHE Enzo

Association agathoise de sauvetage et secourisme Junior Homme 00'42"23 ND ND
8

LIMOUSIN Tristan

AS 86 Cadet Homme 00'42"27 ND ND
13

LEONELLI Yann

CST Junior Homme 00'46"56 ND ND
16

HORTA Mathias

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Homme 00'44"17 ND ND
20

EBERSOLD Antoine

GBA Cadet Homme 00'45"33 ND ND
F/DQ

DUPONT Maxime

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 10 - 14 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

LAURE Martin

SESCB (44) Cadet Homme 00'42"21 ND ND
9

MIGNIEN Edouard

AS 86 Cadet Homme 00'42"55 ND ND
10

FOUCHARD Aurelien

ASSRA 17 Cadet Homme 00'42"69 ND ND
10

FOUCHARD Aurelien

ASSRA 17 Cadet Homme 00'42"69 ND ND
10

GRACIA Guillaume

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'42"95 ND ND
11

LECOEUR Grgoire

Biarritz sauvetage ctier Cadet Homme 00'43"12 ND ND
14

VIDOR Jahmy

Association agathoise de sauvetage et secourisme Cadet Homme 00'43"95 ND ND

Srie 11 - 14 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GOUZON Aymeric

LN 81 Seniors et Masters Homme 00'36"79 ND ND
1

AIELLO Loris

ASCA44 Cadet Homme 00'40"52 ND ND
2

GERAUD Germain

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Junior Homme 00'40"07 ND ND
4

ROC Jules

TSN 31 Cadet Homme 00'41"70 ND ND
11

VIVIANI Baptiste

GBA Junior Homme 00'43"59 ND ND
15

SOLARI Lionel

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'42"37 ND ND

Srie 12 - 14 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

CHAB EDDOUR Salem

ESM Junior Homme 00'40"64 ND ND
4

CAUSSAN Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'40"96 ND ND
7

LEMOUX Quentin

GBA Seniors et Masters Homme 00'39"97 ND ND
11

COSTINOT Jrme

TSN 31 Seniors et Masters Homme 00'40"94 ND ND
12

FOURCAUD Romain

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'40"98 ND ND
13

CHABOISSON Paul

CSSC 40 - Cefssa40 Seniors et Masters Homme 00'41"51 ND ND

Srie 13 - 14 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

RAZIK Akram

Association de Formation au Secours Aquatique 84 Seniors et Masters Homme 00'39"31 ND ND
6

PAYOUX Joel

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Seniors et Masters Homme 00'39"54 ND ND
9

PHILIPPEAU Jodicael

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'40"07 ND ND
11

GAUDIN Arnaud

Biarritz sauvetage ctier Seniors et Masters Homme 00'40"94 ND ND
14

LAUSSU Quentin

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Seniors et Masters Homme 00'42"23 ND ND
16

GIOVENCO Samuel

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Seniors et Masters Homme 00'44"78 ND ND

Srie 14 - 14 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MONNIN Axel

Entente Pyrnes Smac Tarbes Natation Junior Homme 00'38"60 ND ND
2

LE CALVEZ Tanguy

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme 00'38"21 ND ND
2

LE CALVEZ Tanguy

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme 00'38"21 ND ND
3

GASPAR David

GBA Seniors et Masters Homme 00'39"08 ND ND
5

DEVILLE Matthieu

AMNS Seniors et Masters Homme 00'39"34 ND ND
8

GEMIN Ludovic

SESCB (44) Seniors et Masters Homme 00'39"98 ND ND
10

CASTEX Alexandre

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme 00'40"68 ND ND
10

CASTEX Alexandre

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme 00'40"68 ND ND