Retour aux comptitions

Meeting national de Sauvetage sportif de Poitiers (J2)

Le 05/02/2017
Poitiers

100m Mannequin Palmes - Femme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 01'06"14 ND ND
1 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 01'06"14 ND ND
2 AS 86 Youth Femme 01'06"15 ND ND
2 AS 86 Youth Femme 01'06"15 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 01'07"27 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 01'07"27 ND ND
4 ASSRA 17 Youth Femme 01'09"48 ND ND
5 ASSRA 17 Youth Femme 01'14"09 ND ND
5 ASSRA 17 Youth Femme 01'14"09 ND ND
6 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 01'14"31 ND ND
7 ASCSS Youth Femme 01'14"36 ND ND
7 ASCSS Youth Femme 01'14"36 ND ND
8 ASCSS Youth Femme 01'14"65 ND ND
9 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Femme 01'15"30 ND ND
9 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Femme 01'15"30 ND ND
10 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Femme 01'15"91 ND ND
11 AS 86 Youth Femme 01'17"91 ND ND
12 AS 86 Youth Femme 01'18"16 ND ND
13 ASSRA 17 Youth Femme 01'18"37 ND ND
14 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Femme 01'18"69 ND ND
14 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Femme 01'18"69 ND ND
15 ASCSS Youth Femme 01'18"91 ND ND
15 ASCSS Youth Femme 01'18"91 ND ND
16 ASS d'Angoulme Youth Femme 01'19"22 ND ND
16 ASS d'Angoulme Youth Femme 01'19"22 ND ND
17 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Femme 01'20"58 ND ND
18 ASSRA 17 Youth Femme 01'20"65 ND ND
19 AS 86 Youth Femme 01'20"80 ND ND
19 AS 86 Youth Femme 01'20"80 ND ND
20 AS 86 Youth Femme 01'21"68 ND ND
20 AS 86 Youth Femme 01'21"68 ND ND
21 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 01'22"62 ND ND
22 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Femme 01'23"77 ND ND
23 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 01'24"89 ND ND
23 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 01'24"89 ND ND
24 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 01'26"18 ND ND
25 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 01'27"68 ND ND
26 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Femme 01'27"83 ND ND
27 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 01'29"58 ND ND
28 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Femme 01'30"73 ND ND
29 AS 86 Youth Femme 01'31"15 ND ND
30 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 01'31"31 ND ND
31 AS 86 Youth Femme 01'33"59 ND ND
32 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 01'35"76 ND ND
33 AS 86 Youth Femme 01'35"95 ND ND
34 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 01'37"23 ND ND
34 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 01'37"23 ND ND
35 Scurit Nautique Atlantique Youth Femme 01'37"94 ND ND
36 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 01'38"58 ND ND
36 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 01'38"58 ND ND
37 CNN Youth Femme 01'39"02 ND ND
38 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 01'39"18 ND ND
38 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 01'39"18 ND ND
39 Scurit Nautique Atlantique Youth Femme 01'39"55 ND ND
40 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Femme 01'40"30 ND ND
41 ASCSS Youth Femme 01'41"36 ND ND
42 Sauvetage Ctier Lacanau Youth Femme 01'41"67 ND ND
42 Sauvetage Ctier Lacanau Youth Femme 01'41"67 ND ND
43 ASS d'Angoulme Youth Femme 01'41"89 ND ND
44 AS 86 Youth Femme 01'42"96 ND ND
45 ASCSS Youth Femme 01'43"36 ND ND
46 ASS d'Angoulme Youth Femme 01'44"00 ND ND
47 AS 86 Youth Femme 01'44"47 ND ND
48 AS 86 Youth Femme 01'46"20 ND ND
48 CNN Youth Femme 01'46"20 ND ND
49 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 01'48"65 ND ND
50 CNN Youth Femme 01'49"03 ND ND
51 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 01'49"86 ND ND
52 ASS d'Angoulme Youth Femme 01'50"81 ND ND
53 ASS d'Angoulme Youth Femme 01'51"47 ND ND
54 ASCSS Youth Femme 01'52"63 ND ND
55 ALASCA Villenave d'Ornon Youth Femme 02'17"76 ND ND
56 ASCSS Youth Femme 02'48"83 ND ND
F/DQ LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Youth Femme ND ND
F/DQ LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Youth Femme ND ND
F/DQ AS 86 Youth Femme ND ND
F/DQ ASS d'Angoulme Youth Femme ND ND
F/DQ AS 86 Youth Femme ND ND
F/DQ AS 86 Youth Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 9 Dames 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
46

JOUBERT Elina

ASS d'Angoulme Youth Femme 01'44"00 ND ND
48

PREVOTE Chlo

CNN Youth Femme 01'46"20 ND ND
50

BALABOI Todosia

CNN Youth Femme 01'49"03 ND ND
54

MOUSSOUNI Anissa

ASCSS Youth Femme 01'52"63 ND ND
55

CALLEDE Lucie

ALASCA Villenave d'Ornon Youth Femme 02'17"76 ND ND
56

TOUR Mariam

ASCSS Youth Femme 02'48"83 ND ND

Srie 2 - 9 Dames 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
32

PIPARD Juliette

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 01'35"76 ND ND
35

BOURDEAU Caroline

Scurit Nautique Atlantique Youth Femme 01'37"94 ND ND
37

PEZET Eva

CNN Youth Femme 01'39"02 ND ND
41

BOURSE-DECROIX Manon

ASCSS Youth Femme 01'41"36 ND ND
43

CAILLE Justine

ASS d'Angoulme Youth Femme 01'41"89 ND ND
51

ROLLAND Amandine

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 01'49"86 ND ND
53

DELAGE Maya

ASS d'Angoulme Youth Femme 01'51"47 ND ND

Srie 3 - 9 Dames 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
34

GAUDIN Eva

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 01'37"23 ND ND
34

GAUDIN Eva

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 01'37"23 ND ND
36

THOMAS Ambre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 01'38"58 ND ND
36

THOMAS Ambre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 01'38"58 ND ND
39

BLONDEAU Elsa

Scurit Nautique Atlantique Youth Femme 01'39"55 ND ND
42

PETER Lou

Sauvetage Ctier Lacanau Youth Femme 01'41"67 ND ND
42

PETER Lou

Sauvetage Ctier Lacanau Youth Femme 01'41"67 ND ND
49

MULLER Estelle

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 01'48"65 ND ND
52

GATARD Naa

ASS d'Angoulme Youth Femme 01'50"81 ND ND
F/DQ

VACHER Camille

ASS d'Angoulme Youth Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 9 Dames 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
24

OUARY Berthille

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 01'26"18 ND ND
26

RABUSSIER Lilou

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Femme 01'27"83 ND ND
27

GUEMENE Amandine

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 01'29"58 ND ND
31

LAMBALLAIS Clmence

AS 86 Youth Femme 01'33"59 ND ND
38

THOMAS Laureen

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 01'39"18 ND ND
38

THOMAS Laureen

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 01'39"18 ND ND
40

BONNEAU Elina

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Femme 01'40"30 ND ND
F/DQ

RETY Blandine

AS 86 Youth Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 9 Dames 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
21

DUVAL Margot

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 01'22"62 ND ND
25

BERTHELEU Diane-champa

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 01'27"68 ND ND
28

BARBIER Mathilde

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Femme 01'30"73 ND ND
33

GALOISY Alexandra

AS 86 Youth Femme 01'35"95 ND ND
45

GUIGNARD Sarah

ASCSS Youth Femme 01'43"36 ND ND
48

GUILLEMIN Lucile

AS 86 Youth Femme 01'46"20 ND ND
F/DQ

EGUREN Lisa

AS 86 Youth Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 9 Dames 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
16

MULLOT Charlotte

ASS d'Angoulme Youth Femme 01'19"22 ND ND
16

DO NASCIMENTO La

ASS d'Angoulme Youth Femme 01'19"22 ND ND
18

ANGIBEAUD Lilura

ASSRA 17 Youth Femme 01'20"65 ND ND
23

CHEVILLARD Loeiza

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 01'24"89 ND ND
23

CHEVILLARD Loeiza

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 01'24"89 ND ND
44

CHEVALLIER Romane

AS 86 Youth Femme 01'42"96 ND ND
47

DUPONT Camille

AS 86 Youth Femme 01'44"47 ND ND
F/DQ

LAUSSU Manon

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Youth Femme ND ND
F/DQ

LAUSSU Manon

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Youth Femme ND ND
F/DQ

BOURCIER Chlo

AS 86 Youth Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 9 Dames 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

GAUTIER Juliette

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Femme 01'15"30 ND ND
9

GAUTIER Juliette

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Femme 01'15"30 ND ND
11

BELLOT Julie

AS 86 Youth Femme 01'17"91 ND ND
13

POUPART Maureen

ASSRA 17 Youth Femme 01'18"37 ND ND
14

GRACIA Lucile

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Femme 01'18"69 ND ND
14

GRACIA Lucile

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Femme 01'18"69 ND ND
15

METAYER Camille

ASCSS Youth Femme 01'18"91 ND ND
15

METAYER Camille

ASCSS Youth Femme 01'18"91 ND ND
19

MASSE Johanne

AS 86 Youth Femme 01'20"80 ND ND
19

MASSE Johanne

AS 86 Youth Femme 01'20"80 ND ND
20

BUCCO Clara

AS 86 Youth Femme 01'21"68 ND ND
20

BUCCO Clara

AS 86 Youth Femme 01'21"68 ND ND

Srie 8 - 9 Dames 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

MEME Clemence

ASSRA 17 Youth Femme 01'09"48 ND ND
5

DANTEC Morgane

ASSRA 17 Youth Femme 01'14"09 ND ND
5

DANTEC Morgane

ASSRA 17 Youth Femme 01'14"09 ND ND
6

VAREILLES Ccile

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 01'14"31 ND ND
10

BARBIER Lauren

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Femme 01'15"91 ND ND
12

HUBERT Orlane

AS 86 Youth Femme 01'18"16 ND ND
17

LE MARQUAND Raphaelle

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Femme 01'20"58 ND ND
30

BASTARD Lena

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 01'31"31 ND ND

Srie 9 - 9 Dames 100 m Man. Palmes - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

PAGIS Clmence

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 01'06"14 ND ND
1

PAGIS Clmence

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 01'06"14 ND ND
2

MENAUD Mline

AS 86 Youth Femme 01'06"15 ND ND
2

MENAUD Mline

AS 86 Youth Femme 01'06"15 ND ND
3

DURAND Emma

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 01'07"27 ND ND
3

DURAND Emma

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 01'07"27 ND ND
7

GAUTIER Loni

ASCSS Youth Femme 01'14"36 ND ND
7

GAUTIER Loni

ASCSS Youth Femme 01'14"36 ND ND
8

GALLEZ Martin

ASCSS Youth Femme 01'14"65 ND ND
22

DUPAS Mathilde

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Femme 01'23"77 ND ND
29

MAYE Ins

AS 86 Youth Femme 01'31"15 ND ND