Retour aux comptitions

Meeting national de Sauvetage sportif de Poitiers (J2)

Le 05/02/2017
Poitiers

200m Obstacles - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AS 86 Youth Homme 02'14"41 ND ND
2 AS 86 Youth Homme 02'16"48 ND ND
3 ASSRA 17 Youth Homme 02'16"81 ND ND
4 Scurit Nautique Atlantique Youth Homme 02'21"81 ND ND
4 Scurit Nautique Atlantique Youth Homme 02'21"81 ND ND
5 ASSRA 17 Youth Homme 02'21"92 ND ND
6 AS 86 Youth Homme 02'23"00 ND ND
7 AS 86 Youth Homme 02'25"06 ND ND
8 ASSRA 17 Youth Homme 02'25"32 ND ND
9 ASSRA 17 Youth Homme 02'28"19 ND ND
9 ASSRA 17 Youth Homme 02'28"19 ND ND
10 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 02'28"83 ND ND
11 AS 86 Youth Homme 02'28"94 ND ND
12 ASSRA 17 Youth Homme 02'28"96 ND ND
12 ASSRA 17 Youth Homme 02'28"96 ND ND
13 ASCSS Youth Homme 02'29"13 ND ND
14 CNN Youth Homme 02'29"49 ND ND
15 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 02'32"40 ND ND
16 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 02'32"56 ND ND
17 AS 86 Youth Homme 02'33"60 ND ND
18 AS 86 Youth Homme 02'33"72 ND ND
19 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 02'33"77 ND ND
19 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 02'33"77 ND ND
20 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 02'34"44 ND ND
20 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 02'34"44 ND ND
21 Sauvetage Ctier Lacanau Youth Homme 02'37"06 ND ND
22 AS 86 Youth Homme 02'38"35 ND ND
23 AS 86 Youth Homme 02'39"00 ND ND
24 ASCSS Youth Homme 02'39"19 ND ND
25 Scurit Nautique Atlantique Youth Homme 02'41"84 ND ND
26 AS 86 Youth Homme 02'42"06 ND ND
27 ASSRA 17 Youth Homme 02'43"12 ND ND
28 Sauvetage Ctier Lacanau Youth Homme 02'44"41 ND ND
29 CNN Youth Homme 02'44"47 ND ND
30 Scurit Nautique Atlantique Youth Homme 02'44"66 ND ND
31 ALS Youth Homme 02'44"80 ND ND
32 ASCSS Youth Homme 02'46"47 ND ND
33 AS 86 Youth Homme 02'46"63 ND ND
34 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 02'48"87 ND ND
35 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 02'50"22 ND ND
35 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 02'50"22 ND ND
36 ALASCA Villenave d'Ornon Youth Homme 02'50"93 ND ND
37 ASSRA 17 Youth Homme 02'52"06 ND ND
38 ASS d'Angoulme Youth Homme 02'54"76 ND ND
39 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 02'55"60 ND ND
40 CNN Youth Homme 02'57"72 ND ND
41 AS 86 Youth Homme 02'59"87 ND ND
41 AS 86 Youth Homme 02'59"87 ND ND
42 AS 86 Youth Homme 03'01"48 ND ND
43 AS 86 Youth Homme 03'02"37 ND ND
44 ALASCA Villenave d'Ornon Youth Homme 03'05"37 ND ND
45 ALASCA Villenave d'Ornon Youth Homme 03'05"95 ND ND
46 ALS Youth Homme 03'06"75 ND ND
47 AS 86 Youth Homme 03'07"31 ND ND
47 AS 86 Youth Homme 03'07"31 ND ND
48 ALASCA Villenave d'Ornon Youth Homme 03'07"42 ND ND
49 Scurit Nautique Atlantique Youth Homme 03'09"69 ND ND
50 ASS d'Angoulme Youth Homme 03'10"20 ND ND
50 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 03'10"20 ND ND
51 AS 86 Youth Homme 03'10"41 ND ND
52 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 03'10"98 ND ND
53 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 03'12"12 ND ND
53 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 03'12"12 ND ND
54 AS 86 Youth Homme 03'12"74 ND ND
55 ASCSS Youth Homme 03'13"21 ND ND
56 Scurit Nautique Atlantique Youth Homme 03'16"81 ND ND
57 CNN Youth Homme 03'17"20 ND ND
58 AS 86 Youth Homme 03'17"90 ND ND
59 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 03'18"65 ND ND
59 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 03'18"65 ND ND
60 AS 86 Youth Homme 03'18"84 ND ND
61 AS 86 Youth Homme 03'20"10 ND ND
62 CNN Youth Homme 03'20"43 ND ND
63 AS 86 Youth Homme 03'22"09 ND ND
64 Scurit Nautique Atlantique Youth Homme 03'22"66 ND ND
64 Scurit Nautique Atlantique Youth Homme 03'22"66 ND ND
65 CNN Youth Homme 03'22"90 ND ND
66 CNN Youth Homme 03'22"96 ND ND
67 ASS d'Angoulme Youth Homme 03'23"97 ND ND
68 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 03'29"53 ND ND
68 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 03'29"53 ND ND
69 Scurit Nautique Atlantique Youth Homme 03'30"12 ND ND
70 ASSRA 17 Youth Homme 03'33"62 ND ND
71 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 03'35"62 ND ND
71 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 03'35"62 ND ND
72 CNN Youth Homme 03'37"86 ND ND
73 AS 86 Youth Homme 03'39"40 ND ND
74 AS 86 Youth Homme 03'39"97 ND ND
75 AS 86 Youth Homme 03'47"42 ND ND
76 AS 86 Youth Homme 03'49"22 ND ND
77 Scurit Nautique Atlantique Youth Homme 03'54"84 ND ND
78 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 04'02"70 ND ND
79 Scurit Nautique Atlantique Youth Homme 04'08"68 ND ND
F/DQ ASSRA 17 Youth Homme ND ND
F/DQ CNN Youth Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Homme ND ND
F/DQ AS 86 Youth Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Youth Homme ND ND
F/DQ AS 86 Youth Homme ND ND
F/DQ ASSRA 17 Youth Homme ND ND
F/DQ AS 86 Youth Homme ND ND
F/DQ CNN Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 15 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
58

BOUE--RICHARD Lo

AS 86 Youth Homme 03'17"90 ND ND
61

HOUSSINE Eliott

AS 86 Youth Homme 03'20"10 ND ND
73

ROY Gabriel

AS 86 Youth Homme 03'39"40 ND ND
75

GALLY Simon

AS 86 Youth Homme 03'47"42 ND ND

Srie 2 - 15 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
57

BOUTHIER Tho

CNN Youth Homme 03'17"20 ND ND
65

HERISSE Remi

CNN Youth Homme 03'22"90 ND ND
76

COUASNON Corentin

AS 86 Youth Homme 03'49"22 ND ND
78

CHOQUET Germain

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 04'02"70 ND ND
F/DQ

WOJNAROWSKI Titouan

CNN Youth Homme ND ND
F/DQ

HUSSON Victor

AS 86 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 15 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
40

GRAVAT Aurlien

CNN Youth Homme 02'57"72 ND ND
59

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 03'18"65 ND ND
59

RENOU Arthur

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 03'18"65 ND ND
62

LE LOUARN Victor

CNN Youth Homme 03'20"43 ND ND
71

BERTRAND Julien

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 03'35"62 ND ND
71

BERTRAND Julien

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 03'35"62 ND ND
72

GRIGNARD Nathan

CNN Youth Homme 03'37"86 ND ND
F/DQ

OZTURK Samy

CNN Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 15 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
41

FAU Baptiste

AS 86 Youth Homme 02'59"87 ND ND
41

FAU Baptiste

AS 86 Youth Homme 02'59"87 ND ND
47

BARREAU Nathan

AS 86 Youth Homme 03'07"31 ND ND
47

BARREAU Nathan

AS 86 Youth Homme 03'07"31 ND ND
51

HOUSSINE Titouan

AS 86 Youth Homme 03'10"41 ND ND
52

CHEVILLARD Suliac

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 03'10"98 ND ND
54

RAHARIJAONA Raphal

AS 86 Youth Homme 03'12"74 ND ND
77

GRELLIER Ulysse

Scurit Nautique Atlantique Youth Homme 03'54"84 ND ND

Srie 5 - 15 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
38

GRANET Charles

ASS d'Angoulme Youth Homme 02'54"76 ND ND
53

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 03'12"12 ND ND
53

THOMAS Lukas

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 03'12"12 ND ND
55

METAYER Mathis

ASCSS Youth Homme 03'13"21 ND ND
66

CROZA Matho

CNN Youth Homme 03'22"96 ND ND
68

BUSNEL Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 03'29"53 ND ND
68

BUSNEL Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 03'29"53 ND ND
74

PICANO Stphane

AS 86 Youth Homme 03'39"97 ND ND

Srie 6 - 15 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
43

CANTE Arthur

AS 86 Youth Homme 03'02"37 ND ND
48

BRIASTRE Martin

ALASCA Villenave d'Ornon Youth Homme 03'07"42 ND ND
50

KERKOUR Zacharie

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 03'10"20 ND ND
60

GIRAUD Sbastien

AS 86 Youth Homme 03'18"84 ND ND
79

FOUANON Laurent

Scurit Nautique Atlantique Youth Homme 04'08"68 ND ND
F/DQ

PAUGAM Kelian

AS 86 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 15 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
37

CORBIERE Kevin

ASSRA 17 Youth Homme 02'52"06 ND ND
44

MERCENNE Alexis

ALASCA Villenave d'Ornon Youth Homme 03'05"37 ND ND
45

BOUVIGNIES Pierre

ALASCA Villenave d'Ornon Youth Homme 03'05"95 ND ND
49

LEROY Carl

Scurit Nautique Atlantique Youth Homme 03'09"69 ND ND
69

GRELLIER Patrick

Scurit Nautique Atlantique Youth Homme 03'30"12 ND ND
F/DQ

RIAH Marwann

ASSRA 17 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 15 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
29

CARDINEAU Enzo

CNN Youth Homme 02'44"47 ND ND
36

JUZAN Mikel

ALASCA Villenave d'Ornon Youth Homme 02'50"93 ND ND
46

BARBARIN-COSTES Mato

ALS Youth Homme 03'06"75 ND ND
56

DOASSANS Mickal

Scurit Nautique Atlantique Youth Homme 03'16"81 ND ND
64

SARRAZIN Clment

Scurit Nautique Atlantique Youth Homme 03'22"66 ND ND
64

SARRAZIN Clment

Scurit Nautique Atlantique Youth Homme 03'22"66 ND ND
70

CORBIERE Anthony

ASSRA 17 Youth Homme 03'33"62 ND ND

Srie 9 - 15 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
33

SACHOT Paul

AS 86 Youth Homme 02'46"63 ND ND
35

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 02'50"22 ND ND
35

MAZEAS Tanguy

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 02'50"22 ND ND
39

DESGRANGES Eloan

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 02'55"60 ND ND
42

ROBBE Thomas

AS 86 Youth Homme 03'01"48 ND ND
63

MARQUIS Benjamin

AS 86 Youth Homme 03'22"09 ND ND
F/DQ

BONNET Hugo

ASSRA 17 Youth Homme ND ND
F/DQ

BONNET Hugo

ASSRA 17 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 10 - 15 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
13

LOMBART Valentin

ASCSS Youth Homme 02'29"13 ND ND
14

MENUT Axel

CNN Youth Homme 02'29"49 ND ND
18

BITAUD CANOEN Lal

AS 86 Youth Homme 02'33"72 ND ND
24

CHARAUDEAU Thomas

ASCSS Youth Homme 02'39"19 ND ND
26

ROUAULT Pierre Antoine

AS 86 Youth Homme 02'42"06 ND ND
67

BESSON Paul

ASS d'Angoulme Youth Homme 03'23"97 ND ND

Srie 11 - 15 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
22

LESTAGE Antonin

AS 86 Youth Homme 02'38"35 ND ND
28

HOCQUELLET Paul

Sauvetage Ctier Lacanau Youth Homme 02'44"41 ND ND
30

FRUCHARD Gatan

Scurit Nautique Atlantique Youth Homme 02'44"66 ND ND
31

MOYSAN Thomas

ALS Youth Homme 02'44"80 ND ND
34

CAILLAUD Florian

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 02'48"87 ND ND
50

CASTILLO Lonard

ASS d'Angoulme Youth Homme 03'10"20 ND ND

Srie 12 - 15 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
15

CHEVILLARD Tifenn

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 02'32"40 ND ND
20

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 02'34"44 ND ND
20

COCHARD Jules

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 02'34"44 ND ND
21

DUPONT Maxime

Sauvetage Ctier Lacanau Youth Homme 02'37"06 ND ND
25

ROUSSEAU Florian

Scurit Nautique Atlantique Youth Homme 02'41"84 ND ND
27

BROCHON Kevin

ASSRA 17 Youth Homme 02'43"12 ND ND
32

FOLLIOT Julien

ASCSS Youth Homme 02'46"47 ND ND

Srie 13 - 15 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

LIMOUSIN Tristan

AS 86 Youth Homme 02'23"00 ND ND
7

MIGNIEN Edouard

AS 86 Youth Homme 02'25"06 ND ND
10

GERAUD Germain

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 02'28"83 ND ND
17

LEBIHAIN Mal

AS 86 Youth Homme 02'33"60 ND ND
19

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 02'33"77 ND ND
19

PAGIS Pierre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 02'33"77 ND ND
23

CHENU Valentin

AS 86 Youth Homme 02'39"00 ND ND

Srie 14 - 15 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

TAVERNIER Florian

Scurit Nautique Atlantique Youth Homme 02'21"81 ND ND
4

TAVERNIER Florian

Scurit Nautique Atlantique Youth Homme 02'21"81 ND ND
5

MEME Valentin

ASSRA 17 Youth Homme 02'21"92 ND ND
9

PELLAT Julien

ASSRA 17 Youth Homme 02'28"19 ND ND
9

PELLAT Julien

ASSRA 17 Youth Homme 02'28"19 ND ND
11

GOSSEZ Eliott

AS 86 Youth Homme 02'28"94 ND ND
16

LE TOUSSE Pierre-louis

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Homme 02'32"56 ND ND
F/DQ

GRACIA Guillaume

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 15 - 15 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GAUTIER Arthur

AS 86 Youth Homme 02'14"41 ND ND
2

MURA Goulven

AS 86 Youth Homme 02'16"48 ND ND
3

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Youth Homme 02'16"81 ND ND
8

MERLAN Marc

ASSRA 17 Youth Homme 02'25"32 ND ND
12

FOUCHARD Aurelien

ASSRA 17 Youth Homme 02'28"96 ND ND
12

FOUCHARD Aurelien

ASSRA 17 Youth Homme 02'28"96 ND ND
F/DQ

LIDON Xavier

AS 86 Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve