Retour aux comptitions

Meeting national de Sauvetage sportif de Poitiers (J2)

Le 05/02/2017
Poitiers

200m Obstacles - Femme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 AS 86 Youth Femme 02'32"50 ND ND
1 AS 86 Youth Femme 02'32"50 ND ND
2 ASSRA 17 Youth Femme 02'34"48 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 02'35"06 ND ND
3 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 02'35"06 ND ND
4 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Femme 02'37"41 ND ND
4 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Femme 02'37"41 ND ND
5 ASCSS Youth Femme 02'37"72 ND ND
5 ASCSS Youth Femme 02'37"72 ND ND
6 AS 86 Youth Femme 02'42"42 ND ND
7 AS 86 Youth Femme 02'43"38 ND ND
8 ASCSS Youth Femme 02'47"83 ND ND
9 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 02'48"19 ND ND
10 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 02'50"34 ND ND
10 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 02'50"34 ND ND
11 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Femme 02'53"05 ND ND
12 CNN Youth Femme 02'54"63 ND ND
13 AS 86 Youth Femme 02'55"44 ND ND
14 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 02'55"64 ND ND
15 ASS d'Angoulme Youth Femme 02'56"07 ND ND
16 AS 86 Youth Femme 02'57"10 ND ND
17 Sauvetage Ctier Lacanau Youth Femme 03'00"11 ND ND
17 Sauvetage Ctier Lacanau Youth Femme 03'00"11 ND ND
18 CNN Youth Femme 03'01"84 ND ND
19 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 03'02"28 ND ND
20 ASSRA 17 Youth Femme 03'02"32 ND ND
21 AS 86 Youth Femme 03'02"37 ND ND
22 AS 86 Youth Femme 03'03"40 ND ND
22 AS 86 Youth Femme 03'03"40 ND ND
23 ASSRA 17 Youth Femme 03'06"09 ND ND
24 AS 86 Youth Femme 03'09"06 ND ND
25 ASCSS Youth Femme 03'09"60 ND ND
25 ASCSS Youth Femme 03'09"60 ND ND
25 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 03'09"60 ND ND
26 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Femme 03'10"91 ND ND
27 ASS d'Angoulme Youth Femme 03'12"21 ND ND
28 ALASCA Villenave d'Ornon Youth Femme 03'12"65 ND ND
29 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 03'15"19 ND ND
29 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 03'15"19 ND ND
30 AS 86 Youth Femme 03'15"38 ND ND
31 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 03'16"25 ND ND
31 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 03'16"25 ND ND
32 Scurit Nautique Atlantique Youth Femme 03'18"34 ND ND
33 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Femme 03'20"03 ND ND
34 ASS d'Angoulme Youth Femme 03'21"76 ND ND
35 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 03'25"68 ND ND
35 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 03'25"68 ND ND
36 AS 86 Youth Femme 03'25"77 ND ND
37 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Femme 03'27"11 ND ND
38 ALASCA Villenave d'Ornon Youth Femme 03'27"82 ND ND
39 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 03'31"56 ND ND
40 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 03'32"69 ND ND
41 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 03'42"60 ND ND
42 ASS d'Angoulme Youth Femme 03'43"00 ND ND
43 Scurit Nautique Atlantique Youth Femme 03'44"44 ND ND
44 ASS d'Angoulme Youth Femme 03'45"78 ND ND
45 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 03'47"28 ND ND
45 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 03'47"28 ND ND
46 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 03'49"62 ND ND
47 ASCSS Youth Femme 03'49"76 ND ND
48 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Femme 03'53"93 ND ND
48 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Femme 03'53"93 ND ND
49 CNN Youth Femme 04'03"17 ND ND
F/DQ AS 86 Youth Femme ND ND
F/DQ LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Youth Femme ND ND
F/DQ ASS d'Angoulme Youth Femme ND ND
F/DQ LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Youth Femme ND ND
F/DQ AS 86 Youth Femme ND ND
F/DQ AS 86 Youth Femme ND ND
F/DQ AS 86 Youth Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 10 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
30

MORCEAU Lane

AS 86 Youth Femme 03'15"38 ND ND
44

CAILLE Justine

ASS d'Angoulme Youth Femme 03'45"78 ND ND
49

BALABOI Todosia

CNN Youth Femme 04'03"17 ND ND
F/DQ

GUILLEMIN Lucile

AS 86 Youth Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 2 - 10 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
39

GUEMENE Amandine

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 03'31"56 ND ND
40

PIPARD Juliette

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 03'32"69 ND ND
45

THOMAS Laureen

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 03'47"28 ND ND
45

THOMAS Laureen

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 03'47"28 ND ND
46

ROLLAND Amandine

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 03'49"62 ND ND

Srie 3 - 10 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
31

THOMAS Ambre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 03'16"25 ND ND
31

THOMAS Ambre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 03'16"25 ND ND
35

GAUDIN Eva

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 03'25"68 ND ND
35

GAUDIN Eva

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 03'25"68 ND ND
37

BONNEAU Elina

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Femme 03'27"11 ND ND
38

BOURGAIN Charlotte

ALASCA Villenave d'Ornon Youth Femme 03'27"82 ND ND
42

DELAGE Maya

ASS d'Angoulme Youth Femme 03'43"00 ND ND

Srie 4 - 10 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
27

VINIANE Mline

ASS d'Angoulme Youth Femme 03'12"21 ND ND
28

JACQUET Chlo

ALASCA Villenave d'Ornon Youth Femme 03'12"65 ND ND
33

RABUSSIER Lilou

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Femme 03'20"03 ND ND
34

GATARD Naa

ASS d'Angoulme Youth Femme 03'21"76 ND ND
41

MULLER Estelle

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 03'42"60 ND ND
43

BOURDEAU Caroline

Scurit Nautique Atlantique Youth Femme 03'44"44 ND ND

Srie 5 - 10 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
19

DUVAL Margot

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 03'02"28 ND ND
25

METAYER Camille

ASCSS Youth Femme 03'09"60 ND ND
25

METAYER Camille

ASCSS Youth Femme 03'09"60 ND ND
25

OUARY Berthille

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 03'09"60 ND ND
32

BLONDEAU Elsa

Scurit Nautique Atlantique Youth Femme 03'18"34 ND ND
47

GUIGNARD Sarah

ASCSS Youth Femme 03'49"76 ND ND
F/DQ

LAUSSU Manon

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Youth Femme ND ND
F/DQ

LAUSSU Manon

LIT ET MIXE SAUVETAGE COTIER Youth Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 10 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
14

BASTARD Lena

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 02'55"64 ND ND
16

MENAUD Sandrine

AS 86 Youth Femme 02'57"10 ND ND
18

PREVOTE Chlo

CNN Youth Femme 03'01"84 ND ND
23

POUPART Maureen

ASSRA 17 Youth Femme 03'06"09 ND ND
F/DQ

MASSE Johanne

AS 86 Youth Femme ND ND
F/DQ

RETY Blandine

AS 86 Youth Femme ND ND
F/DQ

MASSE Johanne

AS 86 Youth Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 10 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

VAREILLES Ccile

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 02'48"19 ND ND
12

PEZET Eva

CNN Youth Femme 02'54"63 ND ND
20

ANGIBEAUD Lilura

ASSRA 17 Youth Femme 03'02"32 ND ND
21

EGUREN Lisa

AS 86 Youth Femme 03'02"37 ND ND
24

BOURCIER Chlo

AS 86 Youth Femme 03'09"06 ND ND
29

CHEVILLARD Loeiza

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 03'15"19 ND ND
29

CHEVILLARD Loeiza

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 03'15"19 ND ND

Srie 8 - 10 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

HUBERT Orlane

AS 86 Youth Femme 02'43"38 ND ND
13

GALOISY Alexandra

AS 86 Youth Femme 02'55"44 ND ND
17

PETER Lou

Sauvetage Ctier Lacanau Youth Femme 03'00"11 ND ND
17

PETER Lou

Sauvetage Ctier Lacanau Youth Femme 03'00"11 ND ND
22

BUCCO Clara

AS 86 Youth Femme 03'03"40 ND ND
22

BUCCO Clara

AS 86 Youth Femme 03'03"40 ND ND
26

DUPAS Mathilde

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Femme 03'10"91 ND ND
36

LAMBALLAIS Clmence

AS 86 Youth Femme 03'25"77 ND ND

Srie 9 - 10 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

GAUTIER Juliette

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Femme 02'37"41 ND ND
4

GAUTIER Juliette

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Femme 02'37"41 ND ND
6

BELLOT Julie

AS 86 Youth Femme 02'42"42 ND ND
8

GALLEZ Martin

ASCSS Youth Femme 02'47"83 ND ND
15

MARTIN La

ASS d'Angoulme Youth Femme 02'56"07 ND ND
48

GRACIA Lucile

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Femme 03'53"93 ND ND
48

GRACIA Lucile

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Femme 03'53"93 ND ND
F/DQ

VACHER Camille

ASS d'Angoulme Youth Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 10 - 10 Dames 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

MENAUD Mline

AS 86 Youth Femme 02'32"50 ND ND
1

MENAUD Mline

AS 86 Youth Femme 02'32"50 ND ND
2

MEME Clemence

ASSRA 17 Youth Femme 02'34"48 ND ND
3

DURAND Emma

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 02'35"06 ND ND
3

DURAND Emma

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 02'35"06 ND ND
5

GAUTIER Loni

ASCSS Youth Femme 02'37"72 ND ND
5

GAUTIER Loni

ASCSS Youth Femme 02'37"72 ND ND
10

PAGIS Clmence

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 02'50"34 ND ND
10

PAGIS Clmence

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Youth Femme 02'50"34 ND ND
11

LE MARQUAND Raphaelle

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Youth Femme 02'53"05 ND ND