Retour aux comptitions

COLMAR CUP

Le 04/02/2017
COLMAR

50m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ACSS COLMAR Youth Homme 00'30"12 ND ND
2
HIRSCH Julian invit
ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DE CORMEILLES EN PARISIS Youth Homme 00'33"22 ND ND
2
HIRSCH Julian invit
ACSS COLMAR Youth Homme 00'33"22 ND ND
3
BRONNER Adrian invit
Referent Nord Youth Homme 00'33"98 ND ND
3
BRONNER Adrian invit
ACSS COLMAR Youth Homme 00'33"98 ND ND
4
ABGOTTSPON Jonas invit
ACSS COLMAR Youth Homme 00'34"19 ND ND
4
ABGOTTSPON Jonas invit
COMITE DEPARTEMENTAL DE LA VENDEE FFSS Youth Homme 00'34"19 ND ND
5
SCHULZ Holger invit
ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DE CORMEILLES EN PARISIS Youth Homme 00'34"30 ND ND
5
SCHULZ Holger invit
ACSS COLMAR Youth Homme 00'34"30 ND ND
6
Z?LLIG Manuel invit
CAUDAN SAUVETAGE SECOURISME Youth Homme 00'34"75 ND ND
6
Z?LLIG Manuel invit
ACSS COLMAR Youth Homme 00'34"75 ND ND
7
SENFTEN Cyril invit
IBEX MOUNTAIN RESCUE Youth Homme 00'34"79 ND ND
7
SENFTEN Cyril invit
ACSS COLMAR Youth Homme 00'34"79 ND ND
8
WANGER Sandro invit
IBEX MOUNTAIN RESCUE Youth Homme 00'34"84 ND ND
8
WANGER Sandro invit
ACSS COLMAR Youth Homme 00'34"84 ND ND
9
ALBUS Cyrill invit
ACSS COLMAR Youth Homme 00'35"70 ND ND
9
ALBUS Cyrill invit
ADSS Youth Homme 00'35"70 ND ND
10
GREBER Oliver invit
Referent Nord Youth Homme 00'35"98 ND ND
10
GREBER Oliver invit
ACSS COLMAR Youth Homme 00'35"98 ND ND
11
LIEBMANN Dennis invit
ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DE CORMEILLES EN PARISIS Youth Homme 00'36"09 ND ND
11
LIEBMANN Dennis invit
ACSS COLMAR Youth Homme 00'36"09 ND ND
12 Avenir Nautique Villeneuvois Youth Homme 00'36"38 ND ND
13 ACSS COLMAR Youth Homme 00'36"47 ND ND
14
FREY Alexander invit
ACSS COLMAR Youth Homme 00'36"53 ND ND
14
FREY Alexander invit
ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DE CORMEILLES EN PARISIS Youth Homme 00'36"53 ND ND
15 Avenir Nautique Villeneuvois Youth Homme 00'36"62 ND ND
16
SCHELLENBERGER Lucas invit
CLUB DE SAUVETAGE DE L'HORIZON - CAP-FERRET Youth Homme 00'36"99 ND ND
16
SCHELLENBERGER Lucas invit
ACSS COLMAR Youth Homme 00'36"99 ND ND
17
WANGER Oliver invit
IBEX MOUNTAIN RESCUE Youth Homme 00'37"37 ND ND
17
WANGER Oliver invit
ACSS COLMAR Youth Homme 00'37"37 ND ND
18 ACSS COLMAR Youth Homme 00'38"30 ND ND
18 ACSS COLMAR Youth Homme 00'38"30 ND ND
19
FLEUTI Daniel invit
Referent Nord Youth Homme 00'38"50 ND ND
19
FLEUTI Daniel invit
ACSS COLMAR Youth Homme 00'38"50 ND ND
20
THOME Benjamin invit
CAUDAN SAUVETAGE SECOURISME Youth Homme 00'38"61 ND ND
20
THOME Benjamin invit
ACSS COLMAR Youth Homme 00'38"61 ND ND
21 Avenir Nautique Villeneuvois Youth Homme 00'38"74 ND ND
21 Avenir Nautique Villeneuvois Youth Homme 00'38"74 ND ND
22
VAN DER HAAS Thierry invit
CAUDAN SAUVETAGE SECOURISME Youth Homme 00'39"15 ND ND
22
VAN DER HAAS Thierry invit
ACSS COLMAR Youth Homme 00'39"15 ND ND
23
BORGULYA Joran invit
ACSS COLMAR Youth Homme 00'39"73 ND ND
23
BORGULYA Joran invit
ADSS Youth Homme 00'39"73 ND ND
24
NEIDHART Felix invit
ACSS COLMAR Youth Homme 00'39"87 ND ND
24
NEIDHART Felix invit
COMITE DEPARTEMENTAL DE LA VENDEE FFSS Youth Homme 00'39"87 ND ND
25
HARTMANN Thomas invit
LIGUE REGIONALE DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DES PAYS DE LA LOIRE FFSS Youth Homme 00'40"47 ND ND
25
HARTMANN Thomas invit
ACSS COLMAR Youth Homme 00'40"47 ND ND
26
ENGEL Stephan invit
ACSS COLMAR Youth Homme 00'41"30 ND ND
26
ENGEL Stephan invit
LIGUE RGIONALE GRAND EST FFSS Youth Homme 00'41"30 ND ND
27 ACSS COLMAR Youth Homme 00'42"07 ND ND
28
VOGEL Christian invit
LIGUE REGIONALE DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DES PAYS DE LA LOIRE FFSS Youth Homme 00'42"12 ND ND
28
VOGEL Christian invit
ACSS COLMAR Youth Homme 00'42"12 ND ND
29
THOME Simon invit
ACSS COLMAR Youth Homme 00'42"18 ND ND
29
THOME Simon invit
CAUDAN SAUVETAGE SECOURISME Youth Homme 00'42"18 ND ND
30
MULLER Marc-andr? invit
ACSS COLMAR Youth Homme 00'42"23 ND ND
30
MULLER Marc-andr? invit
LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Youth Homme 00'42"23 ND ND
31
KOCH Michael invit
SAUVETEURS SECOURISTES VILLIBADOIS ET DE LA PLAINE Youth Homme 00'42"68 ND ND
31
KOCH Michael invit
ACSS COLMAR Youth Homme 00'42"68 ND ND
32
HAGMANN David invit
ACSS COLMAR Youth Homme 00'43"00 ND ND
32
HAGMANN David invit
ADSS Youth Homme 00'43"00 ND ND
33
B?BLER Martin invit
ACSS COLMAR Youth Homme 00'43"32 ND ND
33
B?BLER Martin invit
LIGUE REGIONALE OCCITANIE PYRENEES MEDITERRANEE FFSS Youth Homme 00'43"32 ND ND
34
HESABIAN Ashkan invit
IBEX MOUNTAIN RESCUE Youth Homme 00'43"52 ND ND
34
HESABIAN Ashkan invit
ACSS COLMAR Youth Homme 00'43"52 ND ND
35
MURKOWSKA Jakub invit
ADSS Youth Homme 00'43"76 ND ND
35
MURKOWSKA Jakub invit
ACSS COLMAR Youth Homme 00'43"76 ND ND
36
MULLER Silvan invit
ACSS COLMAR Youth Homme 00'43"92 ND ND
36
MULLER Silvan invit
LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Youth Homme 00'43"92 ND ND
37
ENGLER Martin invit
ADSS Youth Homme 00'44"39 ND ND
37
ENGLER Martin invit
ACSS COLMAR Youth Homme 00'44"39 ND ND
38 ACSS COLMAR Youth Homme 00'44"41 ND ND
39
STUCKI Roman invit
COMITE DEPARTEMENTAL DE LA VENDEE FFSS Youth Homme 00'45"90 ND ND
39
STUCKI Roman invit
ACSS COLMAR Youth Homme 00'45"90 ND ND
40
SNEFTEN Andrin invit
IBEX MOUNTAIN RESCUE Youth Homme 00'46"13 ND ND
40
SNEFTEN Andrin invit
ACSS COLMAR Youth Homme 00'46"13 ND ND
41
FL?CKIGER Jan invit
ACSS COLMAR Youth Homme 00'53"73 ND ND
41
FL?CKIGER Jan invit
LIGUE RGIONALE GRAND EST FFSS Youth Homme 00'53"73 ND ND
42
ECKNAUER Tim invit
CAUDAN SAUVETAGE SECOURISME Youth Homme 00'54"05 ND ND
42
ECKNAUER Tim invit
ACSS COLMAR Youth Homme 00'54"05 ND ND
F/DQ
BORREGUERO Cedric invit
ACSS COLMAR Youth Homme ND ND
F/DQ
BORREGUERO Cedric invit
ADSS Youth Homme ND ND
F/DQ
NEUMAIER Manuel invit
ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DE CORMEILLES EN PARISIS Youth Homme ND ND
F/DQ
NEUMAIER Manuel invit
ACSS COLMAR Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
35

[INV] MURKOWSKA Jakub

ACSS COLMAR Youth Homme 00'43"76 ND ND
35

[INV] MURKOWSKA Jakub

ADSS Youth Homme 00'43"76 ND ND
42

[INV] ECKNAUER Tim

CAUDAN SAUVETAGE SECOURISME Youth Homme 00'54"05 ND ND
42

[INV] ECKNAUER Tim

ACSS COLMAR Youth Homme 00'54"05 ND ND

Srie 2 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
29

[INV] THOME Simon

ACSS COLMAR Youth Homme 00'42"18 ND ND
29

[INV] THOME Simon

CAUDAN SAUVETAGE SECOURISME Youth Homme 00'42"18 ND ND
31

[INV] KOCH Michael

SAUVETEURS SECOURISTES VILLIBADOIS ET DE LA PLAINE Youth Homme 00'42"68 ND ND
31

[INV] KOCH Michael

ACSS COLMAR Youth Homme 00'42"68 ND ND
33

[INV] BBLER Martin

LIGUE REGIONALE OCCITANIE PYRENEES MEDITERRANEE FFSS Youth Homme 00'43"32 ND ND
33

[INV] BBLER Martin

ACSS COLMAR Youth Homme 00'43"32 ND ND
38

GROSDIDIER Axel

ACSS COLMAR Youth Homme 00'44"41 ND ND
39

[INV] STUCKI Roman

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA VENDEE FFSS Youth Homme 00'45"90 ND ND
39

[INV] STUCKI Roman

ACSS COLMAR Youth Homme 00'45"90 ND ND
41

[INV] FLCKIGER Jan

LIGUE RGIONALE GRAND EST FFSS Youth Homme 00'53"73 ND ND
41

[INV] FLCKIGER Jan

ACSS COLMAR Youth Homme 00'53"73 ND ND

Srie 3 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
23

[INV] BORGULYA Joran

ACSS COLMAR Youth Homme 00'39"73 ND ND
23

[INV] BORGULYA Joran

ADSS Youth Homme 00'39"73 ND ND
32

[INV] HAGMANN David

ADSS Youth Homme 00'43"00 ND ND
32

[INV] HAGMANN David

ACSS COLMAR Youth Homme 00'43"00 ND ND
36

[INV] MULLER Silvan

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Youth Homme 00'43"92 ND ND
36

[INV] MULLER Silvan

ACSS COLMAR Youth Homme 00'43"92 ND ND
37

[INV] ENGLER Martin

ADSS Youth Homme 00'44"39 ND ND
37

[INV] ENGLER Martin

ACSS COLMAR Youth Homme 00'44"39 ND ND
40

[INV] SNEFTEN Andrin

IBEX MOUNTAIN RESCUE Youth Homme 00'46"13 ND ND
40

[INV] SNEFTEN Andrin

ACSS COLMAR Youth Homme 00'46"13 ND ND
F/DQ

[INV] BORREGUERO Cedric

ADSS Youth Homme ND ND
F/DQ

[INV] BORREGUERO Cedric

ACSS COLMAR Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
20

[INV] THOME Benjamin

ACSS COLMAR Youth Homme 00'38"61 ND ND
20

[INV] THOME Benjamin

CAUDAN SAUVETAGE SECOURISME Youth Homme 00'38"61 ND ND
21

DIA Clement

Avenir Nautique Villeneuvois Youth Homme 00'38"74 ND ND
21

DIA Clement

Avenir Nautique Villeneuvois Youth Homme 00'38"74 ND ND
25

[INV] HARTMANN Thomas

LIGUE REGIONALE DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DES PAYS DE LA LOIRE FFSS Youth Homme 00'40"47 ND ND
25

[INV] HARTMANN Thomas

ACSS COLMAR Youth Homme 00'40"47 ND ND
26

[INV] ENGEL Stephan

LIGUE RGIONALE GRAND EST FFSS Youth Homme 00'41"30 ND ND
26

[INV] ENGEL Stephan

ACSS COLMAR Youth Homme 00'41"30 ND ND
28

[INV] VOGEL Christian

LIGUE REGIONALE DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DES PAYS DE LA LOIRE FFSS Youth Homme 00'42"12 ND ND
28

[INV] VOGEL Christian

ACSS COLMAR Youth Homme 00'42"12 ND ND
30

[INV] MULLER Marc-Andr

LES NAGEURS SAUVETEURS DE VEDENE Youth Homme 00'42"23 ND ND
30

[INV] MULLER Marc-Andr

ACSS COLMAR Youth Homme 00'42"23 ND ND

Srie 5 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
16

[INV] SCHELLENBERGER Lucas

ACSS COLMAR Youth Homme 00'36"99 ND ND
16

[INV] SCHELLENBERGER Lucas

CLUB DE SAUVETAGE DE L'HORIZON - CAP-FERRET Youth Homme 00'36"99 ND ND
18

WEISS Mathias

ACSS COLMAR Youth Homme 00'38"30 ND ND
18

WEISS Mathias

ACSS COLMAR Youth Homme 00'38"30 ND ND
19

[INV] FLEUTI Daniel

Referent Nord Youth Homme 00'38"50 ND ND
19

[INV] FLEUTI Daniel

ACSS COLMAR Youth Homme 00'38"50 ND ND
22

[INV] VAN DER HAAS Thierry

CAUDAN SAUVETAGE SECOURISME Youth Homme 00'39"15 ND ND
22

[INV] VAN DER HAAS Thierry

ACSS COLMAR Youth Homme 00'39"15 ND ND
24

[INV] NEIDHART Felix

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA VENDEE FFSS Youth Homme 00'39"87 ND ND
24

[INV] NEIDHART Felix

ACSS COLMAR Youth Homme 00'39"87 ND ND
34

[INV] HESABIAN Ashkan

IBEX MOUNTAIN RESCUE Youth Homme 00'43"52 ND ND
34

[INV] HESABIAN Ashkan

ACSS COLMAR Youth Homme 00'43"52 ND ND

Srie 6 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

[INV] BRONNER Adrian

ACSS COLMAR Youth Homme 00'33"98 ND ND
3

[INV] BRONNER Adrian

Referent Nord Youth Homme 00'33"98 ND ND
13

VANDERSTRAETEN Arthur

ACSS COLMAR Youth Homme 00'36"47 ND ND
15

MELLADO Jean-andr

Avenir Nautique Villeneuvois Youth Homme 00'36"62 ND ND
17

[INV] WANGER Oliver

IBEX MOUNTAIN RESCUE Youth Homme 00'37"37 ND ND
17

[INV] WANGER Oliver

ACSS COLMAR Youth Homme 00'37"37 ND ND
27

FROEHLICH Timothe

ACSS COLMAR Youth Homme 00'42"07 ND ND
F/DQ

[INV] NEUMAIER Manuel

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DE CORMEILLES EN PARISIS Youth Homme ND ND
F/DQ

[INV] NEUMAIER Manuel

ACSS COLMAR Youth Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

[INV] HIRSCH Julian

ACSS COLMAR Youth Homme 00'33"22 ND ND
2

[INV] HIRSCH Julian

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DE CORMEILLES EN PARISIS Youth Homme 00'33"22 ND ND
8

[INV] WANGER Sandro

IBEX MOUNTAIN RESCUE Youth Homme 00'34"84 ND ND
8

[INV] WANGER Sandro

ACSS COLMAR Youth Homme 00'34"84 ND ND
10

[INV] GREBER Oliver

Referent Nord Youth Homme 00'35"98 ND ND
10

[INV] GREBER Oliver

ACSS COLMAR Youth Homme 00'35"98 ND ND
11

[INV] LIEBMANN Dennis

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DE CORMEILLES EN PARISIS Youth Homme 00'36"09 ND ND
11

[INV] LIEBMANN Dennis

ACSS COLMAR Youth Homme 00'36"09 ND ND
12

MELLADO Dylan

Avenir Nautique Villeneuvois Youth Homme 00'36"38 ND ND
14

[INV] FREY Alexander

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DE CORMEILLES EN PARISIS Youth Homme 00'36"53 ND ND
14

[INV] FREY Alexander

ACSS COLMAR Youth Homme 00'36"53 ND ND

Srie 8 - 8 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

WAGNER Florian

ACSS COLMAR Youth Homme 00'30"12 ND ND
4

[INV] ABGOTTSPON Jonas

COMITE DEPARTEMENTAL DE LA VENDEE FFSS Youth Homme 00'34"19 ND ND
4

[INV] ABGOTTSPON Jonas

ACSS COLMAR Youth Homme 00'34"19 ND ND
5

[INV] SCHULZ Holger

ASSOCIATION DE SAUVETAGE ET DE SECOURISME DE CORMEILLES EN PARISIS Youth Homme 00'34"30 ND ND
5

[INV] SCHULZ Holger

ACSS COLMAR Youth Homme 00'34"30 ND ND
6

[INV] ZLLIG Manuel

CAUDAN SAUVETAGE SECOURISME Youth Homme 00'34"75 ND ND
6

[INV] ZLLIG Manuel

ACSS COLMAR Youth Homme 00'34"75 ND ND
7

[INV] SENFTEN Cyril

IBEX MOUNTAIN RESCUE Youth Homme 00'34"79 ND ND
7

[INV] SENFTEN Cyril

ACSS COLMAR Youth Homme 00'34"79 ND ND
9

[INV] ALBUS Cyrill

ADSS Youth Homme 00'35"70 ND ND
9

[INV] ALBUS Cyrill

ACSS COLMAR Youth Homme 00'35"70 ND ND