Retour aux comptitions

BISCA EAU PLATE

Le 22/01/2017
BISCARROSSE

50m Mannequin - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 ASSRA 17 Cadet Homme 00'32"66 ND ND
2 HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'33"45 ND ND
3 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'35"31 ND ND
4 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'36"98 ND ND
5 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme 00'37"84 ND ND
6 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'37"99 ND ND
7 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'38"95 ND ND
7 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'38"95 ND ND
8 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'40"25 ND ND
8 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'40"25 ND ND
9 ASPTT Marseille Cadet Homme 00'40"39 ND ND
10 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'40"40 ND ND
11 ASSRA 17 Cadet Homme 00'40"86 ND ND
11 ASSRA 17 Cadet Homme 00'40"86 ND ND
12 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 00'41"44 ND ND
13 Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 00'42"02 ND ND
14 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) Homme 00'42"60 ND ND
15 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) Homme 00'43"16 ND ND
16 Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 00'43"83 ND ND
17 ASSRA 17 Junior Homme 00'44"31 ND ND
18 Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) Homme 00'44"53 ND ND
19 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 00'47"13 ND ND
20 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 00'47"34 ND ND
21 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'47"63 ND ND
22 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'47"98 ND ND
22 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'47"98 ND ND
23 Sauvetage Secourisme Haute Lande Cadet Homme 00'49"09 ND ND
24 Sauvetage Secourisme Haute Lande Minimes (avant 2017) Homme 00'53"68 ND ND
25 Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) Homme 00'53"75 ND ND
26 ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme 00'55"27 ND ND
27 Sauvetage Secourisme Haute Lande Minimes (avant 2017) Homme 00'55"41 ND ND
28 WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) Homme 00'57"85 ND ND
29 Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Minimes (avant 2017) Homme 02'12"44 ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) Homme ND ND
F/DQ Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 9 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
29

COURS Antonin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Minimes (avant 2017) Homme 02'12"44 ND ND

Srie 2 - 9 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
24

FERNANDES Matthias

Sauvetage Secourisme Haute Lande Minimes (avant 2017) Homme 00'53"68 ND ND
25

NUNES VARELA Tho

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Minimes (avant 2017) Homme 00'53"75 ND ND
27

VAN DER STIGGHEL Quentin

Sauvetage Secourisme Haute Lande Minimes (avant 2017) Homme 00'55"41 ND ND
F/DQ

COIGNEAU Jules

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 9 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
22

GETRAUD Gildas

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'47"98 ND ND
22

GETRAUD Gildas

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'47"98 ND ND
23

GUIBERT Valentin

Sauvetage Secourisme Haute Lande Cadet Homme 00'49"09 ND ND
26

FOUCHARD Paul

ASSRA 17 Minimes (avant 2017) Homme 00'55"27 ND ND
28

SCHORSCH Alix

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) Homme 00'57"85 ND ND

Srie 4 - 9 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
16

POVEDA Nicolas

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 00'43"83 ND ND
18

HOCQUELLET Paul

Sauvetage Ctier Lacanau Minimes (avant 2017) Homme 00'44"53 ND ND
19

ROZEC Pierre-nicolas

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 00'47"13 ND ND
21

COURS Edwin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'47"63 ND ND

Srie 5 - 9 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

DE RIBEROLLES Esteban

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'38"95 ND ND
7

DE RIBEROLLES Esteban

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'38"95 ND ND
10

DONZEL Antoine

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'40"40 ND ND
20

NGUYEN DUC LONG Antoine

Biscarrosse Olympique Sauvetage et Secourisme Cadet Homme 00'47"34 ND ND
F/DQ

FOURCAUD Romain

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 6 - 9 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'40"25 ND ND
8

VAN-DER-SCHUEREN Quentin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'40"25 ND ND
13

BOULANGER Axel

Sauvetage Ctier Lacanau Junior Homme 00'42"02 ND ND
14

ALFONSO Theo

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) Homme 00'42"60 ND ND
15

BOTTON Achille

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Minimes (avant 2017) Homme 00'43"16 ND ND

Srie 7 - 9 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
11

FOUCHARD Aurelien

ASSRA 17 Cadet Homme 00'40"86 ND ND
11

FOUCHARD Aurelien

ASSRA 17 Cadet Homme 00'40"86 ND ND
12

DUPONT Maxime

Sauvetage Ctier Lacanau Cadet Homme 00'41"44 ND ND
F/DQ

ANDRIBET Jean-baptiste

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ

ANDRIBET Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 9 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

PHILIPPEAU Jodicael

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'36"98 ND ND
6

CAUSSAN Clment

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Junior Homme 00'37"99 ND ND
9

JOLLY Bastien

ASPTT Marseille Cadet Homme 00'40"39 ND ND
17

BROCHON Kevin

ASSRA 17 Junior Homme 00'44"31 ND ND

Srie 9 - 9 Messieurs 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

BESSON GAZON Tom

ASSRA 17 Cadet Homme 00'32"66 ND ND
2

PHILAIRE Brice

HSC 40 Seniors et Masters Homme 00'33"45 ND ND
3

VAN-DER-SCHUEREN Kevin

Sauveteurs Beglais- Surfboat 33 Seniors et Masters Homme 00'35"31 ND ND
5

DAMITIO Matisse

WAITEUTEU MESSANGES SAUVETAGE CTIER Cadet Homme 00'37"84 ND ND