Retour aux comptitions

championnats Interligue eau plate

Du 21/01/2017 au 22/01/2017
Dinard

200m Obstacles - Homme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 02'18"79 ND ND
1 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme 02'26"48 ND ND
1 SESCB (44) Cadet Homme 02'33"73 ND ND
1 SESCB (44) Cadet Homme 02'33"73 ND ND
1 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minimes (avant 2017) Homme 02'39"70 ND ND
2 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters Homme 02'22"67 ND ND
2 ASCA44 Cadet Homme 02'36"53 ND ND
2 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme 02'41"60 ND ND
2 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minimes (avant 2017) Homme 02'47"44 ND ND
3 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters Homme 02'23"13 ND ND
3 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 02'40"04 ND ND
3 ASCA44 Junior Homme 02'48"61 ND ND
3 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 02'50"95 ND ND
4 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme 02'24"43 ND ND
4 TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme 02'24"43 ND ND
4 SESCB (44) Cadet Homme 02'40"68 ND ND
4 SESCB (44) Junior Homme 02'50"89 ND ND
4 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minimes (avant 2017) Homme 02'52"89 ND ND
5 ASCA44 Seniors et Masters Homme 02'24"53 ND ND
5 SESCB (44) Cadet Homme 02'41"36 ND ND
5 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minimes (avant 2017) Homme 02'56"00 ND ND
5 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior Homme 03'09"41 ND ND
6 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme 02'28"90 ND ND
6 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme 02'28"90 ND ND
6 SESCB (44) Cadet Homme 02'42"69 ND ND
6 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 03'11"02 ND ND
6 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior Homme 03'39"60 ND ND
7 Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'31"31 ND ND
7 ASCA44 Cadet Homme 02'45"57 ND ND
7 ASCA44 Cadet Homme 02'45"57 ND ND
7 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 03'12"56 ND ND
7 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) Homme 03'12"56 ND ND
8 SESCB (44) Seniors et Masters Homme 02'39"43 ND ND
8 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet Homme 02'46"74 ND ND
8 ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme 03'26"06 ND ND
9 ASCA44 Seniors et Masters Homme 02'39"79 ND ND
9 SESCB (44) Cadet Homme 02'48"61 ND ND
9 ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme 03'28"56 ND ND
10 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet Homme 02'50"02 ND ND
10 SESCB (44) Seniors et Masters Homme 02'50"86 ND ND
10 SESCB (44) Seniors et Masters Homme 02'50"86 ND ND
10 NAUTISURF SAINT-MALO Minimes (avant 2017) Homme 03'34"05 ND ND
11 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 02'50"64 ND ND
11 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 02'53"64 ND ND
11 SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 03'41"37 ND ND
12 ASCA44 Cadet Homme 02'52"53 ND ND
12 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters Homme 02'54"12 ND ND
12 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) Homme 03'51"06 ND ND
13 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters Homme 02'54"84 ND ND
13 DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet Homme 02'57"03 ND ND
14 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 02'58"16 ND ND
14 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 02'58"16 ND ND
14 SESCB (44) Cadet Homme 03'01"65 ND ND
15 NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme 02'58"90 ND ND
15 SESCB (44) Cadet Homme 03'02"14 ND ND
16 ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters Homme 03'03"77 ND ND
16 ASCA44 Cadet Homme 03'05"35 ND ND
17 SESCB (44) Cadet Homme 03'09"31 ND ND
17 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 03'25"29 ND ND
18 PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 03'19"06 ND ND
18 Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 03'38"22 ND ND
F/DQ SESCB (44) Seniors et Masters Homme ND ND
F/DQ Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
F/DQ DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet Homme ND ND
F/DQ DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

CHAFFOTEC Adrien

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior Homme 03'39"60 ND ND
7

LE GOFF Jrmie

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) Homme 03'12"56 ND ND
11

LAURE Paulin

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 03'41"37 ND ND
12

CHATELAIS Mathis

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Minimes (avant 2017) Homme 03'51"06 ND ND
18

GAROCHE Thomas

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 03'19"06 ND ND

Srie 2 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

RIOU Eliott

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 03'11"02 ND ND
7

LE HIR Corentin

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 03'12"56 ND ND
9

BRETAUDEAU Mathieu

ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme 03'28"56 ND ND
10

QUIGUER Trystan

NAUTISURF SAINT-MALO Minimes (avant 2017) Homme 03'34"05 ND ND
17

CAZIN Timothe

SESCB (44) Cadet Homme 03'09"31 ND ND
F/DQ

LEBRANCHU Mehdi

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

FALIGAN Jean-brieuc

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Junior Homme 03'09"41 ND ND
8

BRETAUDEAU Mathieu

ASCA44 Minimes (avant 2017) Homme 03'26"06 ND ND
9

LORENTIN Lilian

SESCB (44) Cadet Homme 02'48"61 ND ND
14

OGE Erwann

SESCB (44) Cadet Homme 03'01"65 ND ND
15

ROUSSEAU Thibaut

SESCB (44) Cadet Homme 03'02"14 ND ND
F/DQ

LAMRANI ALAOUI Youns

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minimes (avant 2017) Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 4 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

LAURE Martin

SESCB (44) Cadet Homme 02'40"68 ND ND
11

GAROCHE Valentin

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 02'50"64 ND ND
12

BRETAUDEAU Thomas

ASCA44 Cadet Homme 02'52"53 ND ND
12

LUCAS Fabrice

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters Homme 02'54"12 ND ND
15

DOURVER Malo

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme 02'58"90 ND ND
16

OREAR Nicolas

ASSOCIATION SAUVETAGE AQUATIQUE DU VAL D'ORGE Seniors et Masters Homme 03'03"77 ND ND

Srie 5 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

AIELLO Loris

ASCA44 Cadet Homme 02'36"53 ND ND
4

BOUTET Pierre-clement

SESCB (44) Junior Homme 02'50"89 ND ND
5

LEBRETON Marco

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minimes (avant 2017) Homme 02'56"00 ND ND
7

BONNICHON Quentin

ASCA44 Cadet Homme 02'45"57 ND ND
7

BONNICHON Quentin

ASCA44 Cadet Homme 02'45"57 ND ND
10

CHIRON Antoine

SESCB (44) Seniors et Masters Homme 02'50"86 ND ND
10

CHIRON Antoine

SESCB (44) Seniors et Masters Homme 02'50"86 ND ND
16

MEUNIER Eudes

ASCA44 Cadet Homme 03'05"35 ND ND

Srie 6 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

BLAIS Tom

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minimes (avant 2017) Homme 02'52"89 ND ND
8

LE CAR Jason

SESCB (44) Seniors et Masters Homme 02'39"43 ND ND
8

LACHIVER Thomas

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet Homme 02'46"74 ND ND
10

MERCIER Antoine

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet Homme 02'50"02 ND ND
13

BEUNET Quentin

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet Homme 02'57"03 ND ND
14

ROCHER Faustin

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 02'58"16 ND ND
14

ROCHER Faustin

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 02'58"16 ND ND

Srie 7 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

BLIN Dorelien

ASCA44 Junior Homme 02'48"61 ND ND
3

IBRIR Youcef

SESCB (44) Minimes (avant 2017) Homme 02'50"95 ND ND
6

DURO Erwan

SESCB (44) Cadet Homme 02'42"69 ND ND
9

OLIVIER Romain

ASCA44 Seniors et Masters Homme 02'39"79 ND ND
17

LOYER Alos

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 03'25"29 ND ND
F/DQ

BUREL Pascal

SESCB (44) Seniors et Masters Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

DELCAMBRE Nathan

SESCB (44) Cadet Homme 02'33"73 ND ND
1

DELCAMBRE Nathan

SESCB (44) Cadet Homme 02'33"73 ND ND
1

BONNEAU Mathys

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minimes (avant 2017) Homme 02'39"70 ND ND
2

BEAUVAIS Hippolyte

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Minimes (avant 2017) Homme 02'47"44 ND ND
3

TAILLANDIER Gael

PENTHIEVRE ASSOCIATION SAUVETAGE ET SECOURISME Cadet Homme 02'40"04 ND ND
5

HANSS Sacha

SESCB (44) Cadet Homme 02'41"36 ND ND
13

LE CLAINCHE Hugo

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters Homme 02'54"84 ND ND

Srie 9 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

GARNIER Jeremy

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 02'18"79 ND ND
1

AUVERT Gabriel

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme 02'26"48 ND ND
2

LIEBOT Erwan

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Junior Homme 02'41"60 ND ND
7

DEBOUCHE Alexandre

Stade Omnisports Cand Activits Nautiques Seniors et Masters Homme 02'31"31 ND ND
11

JANICKI Thibault

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 02'53"64 ND ND
18

BERTHELIN Anthony

Association des Secouristes de la Cote d'Emeraude Seniors et Masters Homme 03'38"22 ND ND

Srie 10 - 10 Messieurs 200 m Obstacles - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

BREDEL Alexis

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters Homme 02'22"67 ND ND
3

DESPRES Lormel

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Seniors et Masters Homme 02'23"13 ND ND
4

CASTEX Alexandre

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme 02'24"43 ND ND
4

CASTEX Alexandre

TREGOR SAUVETAGE SPORTIF ET SECOURISME Seniors et Masters Homme 02'24"43 ND ND
5

MENARD Francois

ASCA44 Seniors et Masters Homme 02'24"53 ND ND
6

LE CALVEZ Tanguy

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme 02'28"90 ND ND
6

LE CALVEZ Tanguy

NAUTISURF SAINT-MALO Seniors et Masters Homme 02'28"90 ND ND
F/DQ

DRANSART Arthur

DINAN NATATION SAUVETAGE (22) Cadet Homme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve