Retour aux comptitions

Coupe de Nol du Tournefeuille Sauvetage Nautique

Le 18/12/2016
Piscine l'oasis Tournefeuille (31)

50m Mannequin - Femme

Classement des sries - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1 CST Senior Femme 00'40"14 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 00'43"77 ND ND
1 LN 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'45"00 ND ND
1 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 00'45"07 ND ND
1 TSN 31 Masters plus Femme 00'46"99 ND ND
2 CSSM 31 Cadet Femme 00'43"99 ND ND
2 CST Senior Femme 00'45"19 ND ND
2 TSN 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'46"96 ND ND
2 TSN 31 Masters plus Femme 00'47"88 ND ND
2 CSSM 31 Junior Femme 00'48"13 ND ND
3 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 00'44"65 ND ND
3 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'47"28 ND ND
3 CSSM 31 Junior Femme 00'49"02 ND ND
3 CSSM 31 Junior Femme 00'49"02 ND ND
3 TSN 31 Senior Femme 00'50"45 ND ND
3 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Femme 00'52"74 ND ND
4 CSSM 31 Cadet Femme 00'45"90 ND ND
4 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'48"28 ND ND
4 ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 00'51"28 ND ND
4 TSN 31 Senior Femme 00'52"71 ND ND
4 TSN 31 Masters plus Femme 00'55"64 ND ND
5 TSN 31 Cadet Femme 00'46"26 ND ND
5 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Femme 00'49"28 ND ND
5 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Femme 00'55"55 ND ND
5 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Femme 00'58"83 ND ND
5 AMSS 82 Junior Femme 01'00"02 ND ND
6 TSN 31 Cadet Femme 00'47"22 ND ND
6 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'51"16 ND ND
6 TSN 31 Senior Femme 01'03"61 ND ND
6 AMSS 82 Junior Femme 01'06"67 ND ND
7 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 00'47"24 ND ND
7 CST Minimes (avant 2017) Femme 00'51"32 ND ND
7 AMSS 82 Junior Femme 01'14"78 ND ND
8
INCONNU Athlete invit
LN 81 Cadet Femme 00'47"72 ND ND
8 LN 81 Cadet Femme 00'47"72 ND ND
8 TSN 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'52"56 ND ND
9 ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 00'49"31 ND ND
9 LN 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'52"67 ND ND
10 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Femme 00'49"58 ND ND
10 ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Femme 00'52"90 ND ND
11 LN 81 Cadet Femme 00'50"18 ND ND
11 TSN 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'54"01 ND ND
12 TSN 31 Cadet Femme 00'52"43 ND ND
12 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'54"77 ND ND
13 TSN 31 Cadet Femme 00'53"10 ND ND
13 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minimes (avant 2017) Femme 00'56"83 ND ND
14 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Femme 00'53"43 ND ND
14 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Femme 00'53"43 ND ND
14 TSN 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'56"85 ND ND
15 AMSS 82 Cadet Femme 00'53"83 ND ND
15 TSN 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'57"07 ND ND
16 CST Cadet Femme 00'53"92 ND ND
16 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minimes (avant 2017) Femme 00'58"18 ND ND
17 TSN 31 Cadet Femme 00'55"77 ND ND
17 TSN 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'58"96 ND ND
18 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minimes (avant 2017) Femme 00'59"33 ND ND
18 TSN 31 Cadet Femme 01'00"08 ND ND
19 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minimes (avant 2017) Femme 00'59"40 ND ND
19 AMSS 82 Cadet Femme 01'05"69 ND ND
20 TSN 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'59"42 ND ND
20 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Femme 01'06"02 ND ND
21 CST Minimes (avant 2017) Femme 01'01"19 ND ND
22 TSN 31 Minimes (avant 2017) Femme 01'02"10 ND ND
23 TSN 31 Minimes (avant 2017) Femme 01'03"64 ND ND
25 CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme 01'04"64 ND ND
26 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minimes (avant 2017) Femme 01'06"34 ND ND
27 TSN 31 Minimes (avant 2017) Femme 01'06"96 ND ND
28 TSN 31 Minimes (avant 2017) Femme 01'07"39 ND ND
29 AMSS 82 Minimes (avant 2017) Femme 01'07"49 ND ND
30 TSN 31 Minimes (avant 2017) Femme 01'09"24 ND ND
31 TSN 31 Minimes (avant 2017) Femme 01'15"29 ND ND
32 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minimes (avant 2017) Femme 01'21"30 ND ND
34 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minimes (avant 2017) Femme 01'37"53 ND ND
35 Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minimes (avant 2017) Femme 01'43"31 ND ND
36 LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minimes (avant 2017) Femme 01'53"71 ND ND
F/DQ CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
F/DQ LN 81 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
F/DQ Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minimes (avant 2017) Femme ND ND
F/DQ LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minimes (avant 2017) Femme ND ND
F/DQ CSSM 31 Cadet Femme ND ND
F/DQ CSSM 31 Cadet Femme ND ND
F/DQ AMSS 82 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
F/DQ TSN 31 Cadet Femme ND ND
F/DQ CSSM 31 Cadet Femme ND ND
F/DQ TSN 31 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
F/DQ TSN 31 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
F/DQ TSN 31 Masters plus Femme ND ND
F/DQ TSN 31 Cadet Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 1 - 18 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
32

MARCHAND Anais

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minimes (avant 2017) Femme 01'21"30 ND ND
34

LACRAMPE Cloe

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minimes (avant 2017) Femme 01'37"53 ND ND
36

GELE Sarah

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minimes (avant 2017) Femme 01'53"71 ND ND

Srie 2 - 18 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
7

NICOD Claire

AMSS 82 Junior Femme 01'14"78 ND ND
20

MARCHAND Lise

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Cadet Femme 01'06"02 ND ND
26

BICHON Agathe

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minimes (avant 2017) Femme 01'06"34 ND ND
F/DQ

LHERISSON La

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minimes (avant 2017) Femme ND ND
F/DQ

TELMON Lucie

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minimes (avant 2017) Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 3 - 18 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

COLONGE Sonia

AMSS 82 Junior Femme 01'00"02 ND ND
6

CLAVELIN Anne-lucie

AMSS 82 Junior Femme 01'06"67 ND ND
16

BROUSSEAU Alicia

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minimes (avant 2017) Femme 00'58"18 ND ND
19

BARELLES Laura

AMSS 82 Cadet Femme 01'05"69 ND ND
35

QUARRI Yasmine

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minimes (avant 2017) Femme 01'43"31 ND ND

Srie 4 - 18 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
23

ROIC Clara

TSN 31 Minimes (avant 2017) Femme 01'03"64 ND ND
27

ROBERTIES Margot

TSN 31 Minimes (avant 2017) Femme 01'06"96 ND ND
30

SORIANO Ambre

TSN 31 Minimes (avant 2017) Femme 01'09"24 ND ND
F/DQ

MAZET Lna

TSN 31 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 5 - 18 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
8

CORTIER Manon

TSN 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'52"56 ND ND
13

ROBIN Ilona

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minimes (avant 2017) Femme 00'56"83 ND ND
18

GHOMRANI Selma

LES SAUVETEURS SECOURISTES DE LA VALLEE DES GAVES (65) Minimes (avant 2017) Femme 00'59"33 ND ND
19

BAILLOUD Eva

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Minimes (avant 2017) Femme 00'59"40 ND ND
22

LEROI-ARNOUD Clmence

TSN 31 Minimes (avant 2017) Femme 01'02"10 ND ND

Srie 6 - 18 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
5

GARNIER Agns

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Femme 00'58"83 ND ND
15

PIARD Pauline

TSN 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'57"07 ND ND
20

SANCHEZ Aryelle

TSN 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'59"42 ND ND
28

FALCOU Marine

TSN 31 Minimes (avant 2017) Femme 01'07"39 ND ND
F/DQ

LONCQ Agathe

TSN 31 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 7 - 18 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
29

VAZZOLER Agathe

AMSS 82 Minimes (avant 2017) Femme 01'07"49 ND ND
31

HELMER Zo

TSN 31 Minimes (avant 2017) Femme 01'15"29 ND ND
F/DQ

STANCIU Thodora

AMSS 82 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
F/DQ

LABATUT Clmence

TSN 31 Cadet Femme ND ND
F/DQ

MONTANE Mathilde

CSSM 31 Cadet Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 8 - 18 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

GERBIER Alexandrine

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Masters plus Femme 00'52"74 ND ND
5

ESTAMPE Alize

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Femme 00'49"28 ND ND
10

BONNEMASON Margot

ALBI SPORTS AQUATIQUES Minimes (avant 2017) Femme 00'52"90 ND ND
15

SAGNES Louise

AMSS 82 Cadet Femme 00'53"83 ND ND
25

BELLIOT Liz

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme 01'04"64 ND ND

Srie 9 - 18 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
6

TRANIER Elodie

TSN 31 Senior Femme 01'03"61 ND ND
11

CAVERO Clara

TSN 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'54"01 ND ND
14

BARANDIARAN Lisa

TSN 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'56"85 ND ND
17

PELET Gabrielle

TSN 31 Cadet Femme 00'55"77 ND ND
17

EMERIAU Maeva

TSN 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'58"96 ND ND

Srie 10 - 18 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

ROY Marie

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'47"28 ND ND
14

JEAN Tatiana

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Femme 00'53"43 ND ND
14

JEAN Tatiana

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Femme 00'53"43 ND ND
18

DUFFAUT Ccile

TSN 31 Cadet Femme 01'00"08 ND ND
F/DQ

BIOY Claire

TSN 31 Cadet Femme ND ND
F/DQ

CAPDEVIOLLE Ambre

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 11 - 18 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
9

VIGUIE Eglantine

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 00'49"31 ND ND
9

PEYRAU Valentine

LN 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'52"67 ND ND
10

LAQUERBE Juliette

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Cadet Femme 00'49"58 ND ND
12

PAYAN Carla

TSN 31 Cadet Femme 00'52"43 ND ND
13

WATTECANT Alize

TSN 31 Cadet Femme 00'53"10 ND ND

Srie 12 - 18 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
4

CAPDEVIOLLE Dune

CSSM 31 Cadet Femme 00'45"90 ND ND
5

REMENANT Julie

TSN 31 Cadet Femme 00'46"26 ND ND
6

LAMINE Lisa

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'51"16 ND ND
F/DQ

TUERY Glwadys

LN 81 Minimes (avant 2017) Femme ND ND
F/DQ

BERGES Oriane

CSSM 31 Cadet Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 13 - 18 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
3

CORDOBA Nomie

CSSM 31 Junior Femme 00'49"02 ND ND
3

CORDOBA Nomie

CSSM 31 Junior Femme 00'49"02 ND ND
4

GAILLARD Anglique

TSN 31 Senior Femme 00'52"71 ND ND
7

JARGEAC Romane

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 00'47"24 ND ND
12

COMET Lilou

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'54"77 ND ND

Srie 14 - 18 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

HERVOUET Ludivine

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 00'43"77 ND ND
4

CARRAYROU Berengere

CSSM 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'48"28 ND ND
4

PELET Claire

TSN 31 Masters plus Femme 00'55"64 ND ND
6

LLIBRE Clmence

TSN 31 Cadet Femme 00'47"22 ND ND
F/DQ

SOURISSEAU Isabelle

TSN 31 Masters plus Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 15 - 18 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

PEREZ SUZANNA Diane

CST Senior Femme 00'45"19 ND ND
2

PELET Louise

TSN 31 Minimes (avant 2017) Femme 00'46"96 ND ND
7

MALAVIALLE Jeanne

CST Minimes (avant 2017) Femme 00'51"32 ND ND
16

DESGREZ--DAUTET Cassandre

CST Cadet Femme 00'53"92 ND ND
21

FOISSAC Coline

CST Minimes (avant 2017) Femme 01'01"19 ND ND

Srie 16 - 18 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
2

CAZAUX Ocane

CSSM 31 Junior Femme 00'48"13 ND ND
3

SAM Marie

ALBI SPORTS AQUATIQUES Cadet Femme 00'44"65 ND ND
5

COMTE Anas

Les Dauphins du Frontonnais et de l'Union DFU Senior Femme 00'55"55 ND ND
F/DQ

LANET Mathilde

CSSM 31 Cadet Femme ND ND
"F/DQ" signifie que l'athlete est soit forfait soit disqualifi pour cette preuve

Srie 17 - 18 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

HOSTE VENTOS Irne

TSN 31 Masters plus Femme 00'46"99 ND ND
2

LAMINE Pauline

CSSM 31 Cadet Femme 00'43"99 ND ND
2

LEMAUFF Jeanne

TSN 31 Masters plus Femme 00'47"88 ND ND
3

RONCATO Caroline

TSN 31 Senior Femme 00'50"45 ND ND
11

JEAN-MARIE Tiphanie

LN 81 Cadet Femme 00'50"18 ND ND

Srie 18 - 18 Dames 50 m Man. - Rsultats finaux

Position Athlete Club Categorie Genre Temps Points Complment
1

THIBAULT Laura

CST Senior Femme 00'40"14 ND ND
1

CLOTEAUX Bleuenn

LN 81 Minimes (avant 2017) Femme 00'45"00 ND ND
1

SEGUIER Marie

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 00'45"07 ND ND
4

MARIOTTO Eva

ALBI SPORTS AQUATIQUES Junior Femme 00'51"28 ND ND
8

[INV] INCONNU Athlete

LN 81 Cadet Femme 00'47"72 ND ND
8

BARBOT Celia

LN 81 Cadet Femme 00'47"72 ND ND